Часть 1

4 мая 2024, 00:00
Наверняка пора вставать уже, только почему будильник не сработал? Что? Где это я? Кругом всё было белым, а рядом стоял какой-то мужик, выглядевший удивлённым. - Хах? Неужели заработал наконец? Спустя столько времени я починил модель RK800!       Чего? Какая модель? Я конечно красавец, но не настолько. Или он про что? Хотя этот номер кажется знакомым. - Итак, твоё имя - Коннор. Запиши его. После твоих недавних повреждений, память могла сильно исказиться.       Куда? У меня нет тетрадки... Я Коннор значит... Только не говорите, что я в Детройте?! - А теперь следуй за мной, тебе расскажут суть миссии, и ты пойдёшь её выполнять. - сново самодовольно продолжал распоряжаться мной этот человек.       О нет, надо работать? Идите лесом, я девиант, и всё! Но не смотря на мои внутренние протесты, моё тело встало и пошло само собой. Шли мы недолго, буквально в соседнюю комнату зашли. Там стояла бабка очень подозрительная. - Здравствуй, Коннор. Меня зовут Аманда. - ну чтож теперь понятно что не так - Ты последняя надежда человечества, ты должен найти и уничтожить всех девиантов!       Ишь как загнула, иди сама их лови, я тут вообще не причём. - Нужную информацию можешь прочитать FR600, это она, пока ты отсутствовал, занималась уничтожением девиантов. - продолжала говорить Аманда.       Тут в комнату зашла девушка андроид с рыжими волосами и подставила мне руку. Я откуда-то знал, что делать и легко смог прочесть всю информацию. После я послушно отошёл и стал ждать указаний. Эта старушенция в розовом платьице снова открыла рот: - Эту увести и утилизировать, ну или сотрите ей память и отправьте в магазин как обычного андроида. - тут она взглянула на меня - Если облажаешься, с тобой случится то же самое. Ясно?       Я решил промолчать. С психом говорить себе дороже. - Тебя отправят в качестве переговорщика, один девиант держит девочку в заложниках на крыше, твоя миссия убить его, на этом всё.       Значит уже сюжет, да? Даже обвыкнуть времени не дадут? И если это всё, то куда мне щас идти? Как будто в ответ на мой вопрос Аманда махнула рукой в сторону лифта. То есть мы уже здесь? Удобненько. Я зашёл в лифт и нажал на самый верхний этаж, по привычке сунул руки в карманы и что-то нащупал. Достав, понял что это та самая монетка, с которой Коннор трюки делал. А я так смогу? Ну-ка... Я кинул монетку в сторону другой руки и сфокусировался, мир вокруг замедлился и я смог предвидеть траекторию падения. Ать, поймал двумя пальцами. О, лифт остановился. - Переговорщик прибыл, приём. - произнёс спецназовец и побежал куда-то. Я же решил никуда не спешить и помочь выпавшей из аквариума рыбке. Перед глазами пробежались красные символы, и я чуть приступ от этого не словил. Если роботы так могут, конечно. В комнату почти сразу после этого вломилась женщина, за которой по пятам плелись спецназовцы, пытаясь её успокоить. Увидев меня, она бросилась в мою сторону и в истерика просила меня. - Умоляю, спасите мою дочку, спасите её... - тут она заметила мой диод и замолчала на секунду, изменившись в лице она зарыдала - Господи, это же даже не человек...       Успокойтесь, мэм, я профессионал, как минимум в прошлом им был, пока я в этом теле не появился. Я помнил примерно диалоги, так что сразу направился на улицу к девианту, попутно захватив пистолет из-под стола. На крыше, как и в игре, стоял блондинчик, удерживая девочку и угрожая ей пистолетом. Заметив как я вышел, он сразу попытался пристрелить меня, но я зная сюжет смог увернуться, поскользнувшись на луже крови, растянувшись прям на пороге. - Стоять, не стрелять! Лежачих не бьют! - заорал я девианту. Попытавшись встать, у меня из кармана выпал пистолет, поднимая его у меня из кармана выпала монетка и покатилась, я побежал за ней и ещё раз поскользнулся, в этот раз набанановой кожуре. Сегодня не мой день Бэтмена. Что она тут вообще делает?! Я же не мог так оплошать, это невозможно,ведь я типо андроид, да ещё и передовая модель... - Ща ща, погодите, система разогреется... - отгаваривался я, да-да, я тут вообще не причём.       Кажется, только что все поняли, что операция обречена на провал. По звукам, кто-то выронил автомат из рук. "Последняя надежда человечества"... Надеюсь это не попало в прямой эфир. Даже сам девиант завис, выпустив девочку из рук, она смогла среагировать и моментально отбежала от него и, почему-то, от меня тоже. Девиант после такого поворота словил синий экран и его смогли арестовать и увести без сопротивления. Миссия не выполнена. Сбой системы       Что? А, ну да. + респект. Раз всё, я тогда пойду что ли. Обратно в подвал к этой чупакабра. Зато я смог обойтись без жертв! С этой мыслью я зашёл в лифт и осознал, что не запомнил этаж, на который нужно...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!