Часть #

4 мая 2024, 00:00
— Мне ни хватило духа убить твоего отца, но убить тебя силы хватит. Так что не стой у меня на пути. Сказала молодая женщина лет двадцати восьми. С голубыми глазами в которых можно с лёгкостью прочесть ненависть, гнев и решимости. Её блондинистые волосы были заплетены в не сложную косу, а её худые и красивые руки держали ребенка в руках. — Он мой ребенок, что ты творишь? — кричал в голос молодой человек лет двадцати двух. На это высказывание, девушка фыркнула. — Сериозно парень,?! он тебе даже не нужен, ты смотришь на него с ненавистью и презрением. С момента его рождения я уверена, ты даже не коснулся его. Так что давай без скандалов разойдёмся, ты родишь ещё одну партию, а я уберегу ни в чём не повинного ребенка. Мужчина не мог не согласился с её доводами, но так же не мог позволить себе закрыть глаза, на то что сейчас происходит, хотя ему и очень хочется притвориться. Через две минуты долгого раздумья, он всё же сделал шаг в сторону. — Только если ты пообещаешь, что я не увижу мерзавца до самой своеей кончины. Девушка улыбнулась, хотя её улыбка больше походила на оскал, после кивнула и вышла из комнаты так же бесшумно, как и вошла. *** Кто же эта женщина, что украла новорожденного ребенка из собственной колыбели? Чтобы ответить на этот вопрос мы должны оглянуться в прошлое, а точнее в зиму 1924 года. Вирджиния Паркер родилась теплой зимой, став первым ребенком чаты Паркер, и как ни странно догадаться дочерью лидера ковена Близнецов. Родилась проклятой, по крайней мере так она думала до двенадцати лет. Она была долгожданным ребенком, всё же традиция Ковена Близнецов уникальна своим ритуалом, называемым слиянием. Когда в ковене рождается пара близнецов, они проходят церемонию слияния, как только достигают возраста двадцати двух лет, так они выбирают лидера. Во время этой церемонии, более сильный из двух близнецов поглощает своего близнеца, а более слабый умирает. Из этого вытекает что Вирджиния и её брата Кларка ожидает подготовка к слиянию с самого рождения, по крайней мере ожидала. Так думали их родители до появления самой дочери, когда же глава семейства и самого клана ведьма Люсинда Паркер, рожала её она почувствовала странное и пугающие осушения — холод, смертельный холод в руках и неожиданный жар в районе живота, спины и бедер. Когда же её дочь забрали это чувство испарилась, оставляя за собой женщину с белым лицом и с ощущением выжитого лимона. Через пятнадцать минут родился и сын, что испугала и подарило главе клана догадку, мальчик с его рождением не принес с собой такое же ощущение. После родов Люсинда Паркер упала в обморок, не зная что могла стать свидетелем того, как её муж Роджер, смотря на своих детей подошёл к девочке и чуть нажал на горло смотрящей на него с голубо серым оттенком радужки. Роджер сразу как бы это не звучало странно понял, что породила его жена. Сифон мерзкое отродье, брак их клана. Нечто без собственных сил, но с даром эту силу забирать. Мужчина смотрел на эту дрянь, думая о том что же делать, как быть?. И он пришел лишь к одному выводу, нужно её убить. О её рождения знает лишь акушер, то есть не член клана, и если ей хорошо заплатить, она и имя своё забудет. Он сам и Люсинда. Ничего, они если того потребуется смогут сделать ещё, и тот точно будет здоров, с такими мыслями он начал давить на горло только родившейся девочки. Но не успел он закончит задуманное, как его отбросило в стену, что находилась напротив колыбели. — Выродок. — прошептал он, поднимаясь. «Просчитался» подумал он, ведь не догадался, что это отродье в момент рождения успела высосать магию матери, вот почему той стала плохо. Мужчина посмотрел в последний раз на ребенка, после чего вышел. Таким образом первый день жизни маленькой Вирджинии стал решающим, если бы она неосознанно не поглотило чуть материнской магии, её бы уже к утру следующего дня нашли мертвой. Но маленькая девочка избежала этой участи, став заключённой другой судьбы. На следующей день её с братом с которым она провела в утробе матери девять месяцев разлучили, его отвезли в палату матери. Вирджинию же оставили в детском отделении, её кормили из бутылочки и не навешали. Забрали домой через полмесяца, хотя сама Люсинда с сыном были там уже в конце первой недели после родов. Дома её не ждали, выделили комнаты и няню, что и будет заниматься ей. Но не долго, каждый пару месяцев няни менялись из-за того что были простыми людьми, ведь никто из клана не хотел не то что трогать, даже видеть их позор. А с простаками легче, каждый пару месяцев их менять, чтобы те не заметили странности с их памятью. Ведь каждую неделю Люсинда угощала их вкусным чаем с капельками отвара, для того чтобы те забыли очень многое, как например — летающие объекты, странные книги или почему родная мать не хочет видеть её собственного ребенка. Таким образом Вирджиния да росла здоровой, в доме семьи, но всё же без семьи. Она узнала о своем проклятие в пять, когда сбежала от няни Беллы в кабинет матушки, ведь услышала из той части дома смех брата и младших братьев. Те родились три года назад и были близняшками ЗДОРОВЫМИ, что не могло не радовать как клан так и родителей. Так вот она вбежала в кабинет, со страхом и надеждой на то что и ей разрешат играть с ними. А там чудо, её брат поднимал книгу в воздух, как в сказках что рассказывали ей няни. Да вы не ошиблись её не обучали даже азам магии, да что уж там она даже не знала что ведьма. В тот момент не успела она открыть рот, чтобы восхитится. Как её схватили за ухо, крича «Что ты собиралась сделать» отродье?» Это был отец, только он называл её так, мать же всегда молчала но взглядом она могла высказать все что пожелала. Её вышвырнули из кабинета, а после начали кричать на няню, за её невнимательность. Вирджиния плакала, от непонимания и страха перед этим человеком. Но так же она понимала, что няня Белла невиновна в том что она сбежала. Так она и сказала, конечно же дрожашим от страха голосом. За что получила поглаживание по голове от няни, но так же и смертоносный взгляд отца. Через неделю няню Беллу уволили. Пришла няня Диана. С того момента, закончились игры в прядки, чтения на ночь, игрушки в форме солдатиков что она так любила. Няня Диана начала ее обучения. И лишь спустя пару лет Вирджиния поняла что эта женщина была поистине уникальной, ведь её же не собирались обучать чтению и письму до школьного возраста, хотя её брат умел читать эти тайнственые книги про волшебство, которые она видит редко. К девяти лет она поняла что от неё скрывали магию их семьи, она не знала что один раз в месяц на полнолуние они едут не к родственникам а к другим членам клана, она так же не знала о том что один или два раза в неделю мать и близнецы закрывались в кабинет чтобы готовится к слиянию. Это всё она узнала лишь в девять лет, когда впервые открыла книгу их семьи. В девять лет начались её ночные похождения по дому, её скрытому пребыванию в кабинете матери и её чтению различных книг. В этом же возрасте она узнала, что она такое. Один раз случайно дотронулась до кулона, что находился так же в кабинете матери она почувствовала невообразимое счастья и тепло в пальцах, так как будто что-то родное вернулось на своё место. В следующий раз она искала ответы на вопросы «Есть ли у неё магия?», «Что она такое?», «Почему родители её не обучают?» И на многие другие вопросы. Лишь к маю, то есть через два месяца она нашла ответы. Оказалось она была сифоном — «Подраздел ведьм, рождённые без собственной магии, но обладающие уникальной силой, которая позволяет им поглощать магию из других источников и использовать эту магию в своих целях. Они считаются мерзостями природы многих сообществ ведьм. Являются редкими и уникальными существами. Как правило, сифоны рождаются в Ковене Близнецов.» «У неё нет собственной магии.» — это стала приговором для Вирджинии, ведь та так хотела владеть магией. Хотела научиться управлять вещами, увидеть будущее (даже такое возможно, узнала она), уметь делать заклинание и отвары. Но это невозможно без хотя бы капелькой магии, но что удивительно, даже в самый горестный момент найдется надежда. Так она нашла перечеркнутый абзац в книге о магических существ. «Способности Сифона, дают ему гарантированную победу в слиянии.» А глава клана может питаться магией клана, таким образом она сможет колдовать свободно, не принося боли, ведь так же узнала о способе на короткий промежуток времени получить магию от других ведьм, ведьмаков. Но таким образом тот из кого вытекает магия, чувствует боли. Но Вирджиния не желает принести ни кому боль. По крайней мере не желала, ведь она всё равно принесет боли брату при слияние, что приведет к его смерти. Таким образом в девять лет у Вирджинии появится цель. Она начнет обучение усерднее, её первое заклинание сработало лишь в десять, ведь у неё не было учителя как у братьев в лице родителей, она капила в себе магию, от «случайных» прикосновениях к магическим вещам кабинета, но не вытягивала всю магию, ведь понимала что это приведет к догадки с стороны родителей, но как же это было сложно. Всё же когда она чувствовала прибавление магии, её переполняла такая эйфория, не возможно описать — хотя нет постойте она похоже на чувство что пережила Вирджиния при объятиях с учителем в школе, мадам Фоули. Та её обняла во втором классе когда в школе её брать, что даже учился в параллельном классе начал над ней издеваться. Кинул в неё надкушенное яблоко, что попало прямо в голову, хотя после ухода няни Беллы она и редко плакала, тогда Вирджиния не смогла сдержать всхлип. И лишь мадам Фоули обняла и поддержала её, в тот момент она испытала такие же чувства как и при вытягивание магии. Счастья и свободу. Жизнь Вирджинии можно охарактеризовать как «жизнь в напряжение.» Нет её не оскорбляли, над ней не издевались если конечно не считать парочку раз со стороны братьев. Родители до этого не спускались, они вообще не считали нужным даже смотреть на неё без на то важной причины. В четырнадцать когда у девочки начались первые месячные, она узнала информацию на эту тему лишь благодаря фармацевту, когда она после уроков пошла к нему, чтобы спросить «Что это вообще такое и как это лечится?» И нет это не шутка, она так и спросила. Там ей и дали прокладки и брошюру на эту тему и это в 1939 году, удивительно ей повезло. И девочка так привыкла к отношению от семьи, что даже удивилась когда её спросили, куда она собирается уехать после школы, на удивленный полный вопросительных восклицательных знаков, что отражались у неё в глазах Люсинда Паркер лишь дала ей конверт и ключи от квартиры в Остине, после чего удалилась. Смотря на ключи, девочка впервые поняла что Люсинда, то есть её мать впервые за очень долгое время вела с ней диалог, хотя лучше сказать монолог более четырех минут, Вирджиния считала. А другое что она поняла, является то что объект что находятся у неё в руках это первый подарок ей. Она даже забыла, что неделю назад ей исполнилось восемнадцать. В конверте же находились её документы и документы на квартиру. Так к лету 1942 года она уехала в Остин штат Техас, США. Кажется именно тогда во время второй мировой войны, она почувствовала себя окончательно на своём месте, благодаря хорошим баллом поступила на бюджет на Юридический факультет в Техасский университет. С первой же недели начала подрабатывать в кофейне, ведь прекрасно понимала что от родителей не нужно ждать ничего, тем более они и так подарили ей квартиру, да маленькую и старую но свою. Квартира была разделена лишь в два помещения — Вана и общая комната, то есть в одной комнате находилась кровать, дверь на выход и кухня. Квартира не имела кажись и тридцати пяти квадратных метров, что чуть нервировало Вирджинию, ведь та привыкла к дому, к большому помещения с большим количеством света и места. Но всё минусы и весь дискомфорт старался из памяти когда она вспоминает, что этот маленький уголок её, полностью. Здесь в Остине, она начала искать других ведьм, не из собственного клана, тех кто не знает кто такие сифоны, кто поделится с ней знаниями. Через пару месяцев поисков она найдет мага — Криса Систеса, мужчины около шестидесяти лет, что не был против поделиться знаниями за помощь — то по дому или с почтой, посылками и маленьким собственным магазином в середине города. В возрасте двадцати одного года, она уже собираясь домой чтобы настоять на слияние, ей было всё равно на то будут ли против родители или же члены клана. Она с детства мечтала стать нужной своему «дому», она хотела этим поступком доказать что она нормальная, что она может быть нормальной. Когда она подходила к машине, неизвестный напал на неё с сзади, схватил за предплечья и заткнул рот ладонью, до невозможности холодной ладонью. После чего потянул её волосы чтобы открыть шею и укусил её. Лишь тогда она поняла кто это был, но было уже поздно. Когда она проснулась через пару суток в подворотне, она поняла что больше не человек. По дороге к Крису, она чувствовала раздражение и страх, ярость и панику и всё это смешалась. Лишь внутри его дома она смогла успокоиться. Он же увидев её удивился, но это удивление не продлилась и минуты. С помощью магии он приковал её к стене невидимыми путами. Когда через час его пылкой речи и её отрицание пришло смирение с тем что она более никогда не сможет доказать родным как и себе что она может стать нормальным человеком, она закрылась в подвале, где разрушила пол стены от кипящей в ней ненависти к себе и к этой чёртовой жизни. Через год в свой двадцать второй день рождения крошки что вели её к собственному убийце, эти самые крошки привели её в академию полиции её близнеца. Как она не убила его там же лишь боги знают, от её визита в город вечером осталось лишь письмо под дверью общежития Кларка, в письме была лишь одна фраза — «Ты пожалеешь.» После уже в 1962, через шестнадцати лет, она приехала в Техас на похороны Криса, до этого её не мог найти ни один ведьмак или ведьма, она путешествовала за границей. После похорон она продала магазин и дом друга и опять же уехала. Вернувшись лишь к 1972 узнав что её потомок породил какого же как она. Не размышляя долго, она решила действовать. Так уже через пару дней она ехала на машине с своим сыном, по липовым документом — Малакаем Паркером к своей лучшей подруге, хотя лучше сказать к любви всей её жизни — Филиппа Розис пятисотый летний вампир с шикарными темными волосами и карими глазами. Она ехала в счастливое будущее.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!