Временное счастье

15 мая 2024, 12:22
первый день зимы. Ещё вчера, ради всего этого, люди со всей Эквестрии трудились над тем, чтобы провести осень и встреть зиму. С завода Клаудсдейла в каждый город были доставлены снеговые облачка, благодаря которым, в столь раннее утро шел приятный снег, которым любовалась принцесса ночи, стоя на балконе. Холод никогда не был чем-то неприятным для неё, даже наоборот. Ткань её чёрной пижамы слегка развивалась на прохладном ветру, так же, как и её и без того развивающиеся космические волосы, придавая ей ещё больше шарма. Зима—любимое время года Луны, не только потому, что зимой ночь длиться дольше) Зима больше всего привлекала её и завораживала. Помнится как в детстве они с Тией часто играли в снежки и лепили снеговиков. Вспомнив все те счастливые моменты с сестрой, Луна вздохнула, немного опуская голову вниз. Она развернулась и зашла обратно в свои покои, закрывая двери на балкон. … луна поднята. Принцесса оделась потеплее и выйдя ня балкон, аккуратно встала на перила, расправляя изящные крылья и собираясь взлететь. Вдруг, из-за спины раздался голос, но девушка даже не дернулась, будто изначально видела, как его обладатель без спроса зашел в её покои. —Чего тебе?-без всяких эмоций спросила та. -А чего так грубо?- Луна закатила глаза и слезла с перил, поворачиваясь к собеседнику. —Не язви и ответь на вопрос. -Ты говорила, что вечером свободна, вот я и подумал, может прогуляемся? Как раз погода хорошая. и это было правдой. На улице было не сильно холодно и шел приятный, нежный снег. Звёздное небо зачаровывало своим видом, а где-то вдали играл приятный звук флейты, исходящий от группы музыкантов неподалеку, вокруг которых столпились люди. —Ладно-Луна снова встала на перила, лицом к Сомбре. —Если догонишь меня в полете, так и быть, погуляем до моей ночной смены. она расслабилась и начала падать, но вскоре, взлетела. Парень решил не отставать и прыгнул следом. Его рог засветился магической аурой бордового цвета. Он поднял себя в воздухе с помощью магии, начиная оглядываться, ища принцессу. Её приглушенный смех раздался рядом с одним из облачков, когда Луна поняла, что была замечена, то вышла из под пушистого укрытия и полетела вперед, а Сомбра, за ней. Оба они смеялись с забавности их занятия. Подобное поведение не подобало ни одному из них. Их натура была серьезной и сдержанной, но сейчас, они будто провалились в детство, в котором они так же беззаботно играли в догонялки и прятки в небе. Принцесса ночи спряталась за несколькими облачками, садясь на одно из них, пытаясь отдышаться. -Выматывает, правда? —Да.. она повернула голову на собеседника и только потом поняла, что Сомбра её догнал. Они снова рассмеялись, глядя на друг друга. —Ладно, признаю, я проиграла. Сейчас передохнем и прогуляемся. … Ходя по городу, они наткнулись на ту самую группу музыкантов с загадочным звуком флейты. —Не хочешь подойти? -Почему бы и нет? … Заметив принцессу Луну, каждый из членов группы поклонился ей, на что девушка улыбнулась и кивнула головой. Она взглянула на девочку с флейтой, затем её взгляд упал на шляпку с монетами, что кидали люди, в знак благодарности за музыку. Луна кинула ей пару битсов, после чего, та начала играть. Взглянув на своего спутника, принцесса приобняла его крылом, наслаждаясь загадочной музыкой флейты. … —Хорошо погуляли. -Ага, но мне больше всего понравились те догонялки, в которых я тебя выиграл. … в ответ ему в спину прилетел небольшой снежок. -На правду не обижаются. и снова в ответ снежок в спину. Сомбра принял вызов и развернувшись к принцессе лицом, тоже кинул в неё снежок. с этого момента и началась их перестрелка снегом. Когда оба устали, то упали на снег, звонко смеясь. Так беззаботно они вели себя только в детстве. До этого момента. Их веселье продлилось значительно дольше, чем ожидала принцесса ночи. Взглянув на карманные часы, её улыбка погасла и она резко поднялась со снега. —Я совсем забыла про время и про свою работу..прости, но я должна вернуться в замок, встретимся уже завтра.-обеспокоено протараторила она и напоследок улыбнувшись, мигом телепортировалась в свои покои, где её ждала никто иная, как её старшая сестра Селестия с хмурым видом. —Тия? Что ты здесь делаешь? -У меня к тебе встречный вопрос. Какого черта ты вместо того, чтобы выполнять свою работу, разгуливаешь по городу? —Я забыла о времени и немного опоздала..Я не думаю, что за моё отсутствие могло случиться что-то критичное. -У тебя есть четкий график твоей работы, а значит, ты должна в определенное время выполнять эту работу, а не резвиться словно маленький ребенок. —Тебя не касается то, что я делаю в свободное время. -Касается. Я-твоя старшая сестра и я должна следить за тобой. А ты, словно маленькая девочка, а не принцесса Эквестрии. —Я уже взрослая и сама могу решать, что мне делать! И мне не нужно чтобы за мной кто-то приглядывал!-Луна скрестила руки на груди, прямо как делала Тия, когда ей что-то не нравилось. Ночная принцесса подражала своей сестре, даже не осознавая этого. -Нет, тебе это нужно! Твой «друг»-она показала пальцами кавычки.-плохо на тебя влияет! До его появления ты была просто чудо, спокойная и сдержанная, как и подобает принцессе. —Ты просто не знаешь какая я на самом деле, я всё время стараюсь быть лучшей, чтобы ты гордилась мной, но ты всё время требуешь от меня всё больше и больше! -Вот видишь Луна, ты думаешь только о себе. У тебя вечно все плохие, кроме тебя, ты всегда чем-то недовольна и несчастлива. —Потому-что ты не хочешь чтобы я была счастлива! Ты всегда против моего счастья! -Забери свои слова обратно. —Замолчи, мне не нужна такая сестра как ты! … -Вот это ты зря. Селестия развернулась и ушла с покоев младшей сестры, закрыв за собой дверь с небольшим хлопком. … —И вот мы снова ещё больше отдалились друг от друга.. по её щеке потекла слеза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!