Начало конца ll и воспоминания
30 мая 2024, 01:50за ужином сидели трое по разные концы длинного стола, на котором красовалась белоснежная скатерть, было бы неприятно её запачкать. На столе были выставлены вкуснейшие деликатесы на любой вкус, приготовленные лучшими поварами Эквестрии.
Небольшая компания так и продолжила молчать, не имея тем для разговора, а может, из-за недавних событий эта обстановка и не казалась такой уж уютной и тёплой для разговора. Луна была все ещё зла на Селестию, Тия на Сомбру, а он в свою очередь, просто наслаждался вкусной едой, не вникая в их переглядывания, сопровождающиеся злыми лицами. Он и ранее не смел влезать в открытую в их отношения, мол, «сами разберутся».
За всё это время никто так и не проронил ни слова. Тишина так и давила на разум, не давая окончательно расслабиться хотя бы под конец дня.
Солнечная принцесса доела первая и удалилась из столовой, проводя своих спутников взглядом.
-Может хоть теперь поговорим?Я вижу ты не особо и хочешь есть.-Луна просто ковыряла еду вилкой. Будь она сейчас наедине с Тией, та бы уже давно начала говорить об этикете за столом и что нельзя играться с едой.
—О чём ты хочешь поговорить?-подала голос девушка.
-Не хочет ли такая загадочная принцесса прогуляться со мной? Скажем, например, на нашем месте у голубых озер?
С ним она была готова пойти хоть на край света, лишь бы сбежать от проблем, нудной сестры и королевских дел. Будь её воля, она бы взяла себе недельный отпуск и провела бы это время с другом. Правильно ли она поступает, отодвигая сестру на второй план, ради бывшего злодея? Она не знала наверняка, чувствует ли он подобное к ней.
—Я не против.
-Договорились-он подмигнул.
…
Ночное небо сегодня было прекрасно как никогда. Звезды были буквально везде, а луна освещала темную ночь. Стоял лёгкий туман, что придавал загадочную атмосферу. Протоптанные снеговые дорожки заледенели и были слегка скользкие, нужно быть внимательней, чтобы не навернуться на ровном месте..
На плечо короля пала нежная смуглая рука, с аккуратным маникюром.
—Долго стоишь?
-Не особо.
она стала напротив собеседника.
—У меня есть для тебя кое-что-принцесса протянула золотой билетик, который гласил приглашение на бал..на который можно взять своего +1.
—Каждый год моя сестра дает мне эти пригласительные, хорошо зная, что у меня нет желания появляться там. Я подумала, что может ты захочешь сходить туда и повеселиться. Также можно взять с собой друга.
тот взял билет, недолго разглядывая его, а после, снова переводя взгляд на свою спутницу.
…
-Моим +1 будешь ты. Я ни разу не был на подобных мероприятиях, да и одному идти не хочется. Может и ты поменяешь свое мнение об этих балах, если будешь не одна.
…
Они шли по тропинке обратно в город. По дороге, Луна заговорила-
—Куда мы вообще пойдем?
-Да тут особо-..не успел парень окончить фразу, как вдруг услышал перед собой негромкий крик принцессы, что поскользнулась на одном из заледеневших бугорков снега. Быстро среагировав, Сомбра подхватил девушку, держа её за талию. Оба начали смеяться с забавности ситуации.
-Под ноги смотреть нужно, а то ещё упадешь в какую-то канаву, а мне тебя потом вытаскивать.
—Если это был намек на ту историю с детства, то тогда это все произошло именно из-за тебя.
-Нет, просто одна принцесса иногда бывает слишком неуклюжей.
***
—Может не будем идти по этой дороге? Выглядит не очень безопасно..
-Не будь такой трусливой как принцессы из сказок, всё нормально будет. Иди первая.
малышка опустила голову вниз, глядя на свои черные туфельки, а потом на тонкую тропу, с кучей канав вокруг, ведущую в лес. Девочка неуверенно сделала шаг, второй и…половина пути к нахваленной Сомброй поляной пройдена.
-Вот видишь, я же говорил, что тут нет ничего страшного, а ты нюни развела.
—Я просто..-она повернула голову назад, в сторону друга, от чего потеряла координацию и зашаталась, а после шлёпнулась в грязную канаву.
…
И что же скажет старшая сестра, увидев свою Луну всю перепачканную в грязи? Её милое платьице можно было смело отправлять в мусор, даже при тщательной стирке, оно уже не будет таким белоснежным как раньше.
Сомбра, увидев свою подругу лежащую в куче грязи, с широко раскрытыми глазами от удивления, звонко рассмеялся.
—Чего смеешься как конь? Лучше бы помог встать!
Захлебываясь слезами от смеха, мальчишка протянул руку и помог принцессе встать. Взглянув на её вид, смеялись уже они оба. Она выглядела так, будто бы дралась с монстром состоящим из грязи.
—Тия убьет меня за это.
Вещи девочки были пропитаны грязью. Её красивые, волнистые, ночные волосы были растрепанны, местами было видно прочий природный мусор.
-Пойдем домой, тебе срочно нужно принять душ.
детишки снова рассмеялись.
***
—Это ты тогда потащил нас в тот лес.
-Просто признай что ты слегка неуклюжая.
…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!