Часть 3
4 мая 2024, 17:51-Итер, давай я только замаскируюсь прежде чем пойдём.
-Как прикажете)!
Фурина быстро убегает и прибегает совершенно неизвестной ему.
-Пойдем, чего стоишь то?
Они направились за город искать особняк Кандита. Тот особняк напоминал замок самого Графа Дракулы. Там не было ни цветов, ни деревьев, только этот тёмный замок. На самом-то деле люди не верили в существование этого зловещего замка, но на самом деле он был.
-Мне не по себе. Ты ведь защитишь меня? — робко спросила Фурина.
-Гидро архонт боится какого-то Кандита?
-Аргх! Думала ты нормальный.
Они пришли к тому особняку.Дверь как ни странно была открыта. Фурина держалась за плечо Итера.Вдруг свет включился и они увидели жуткого Кандита. Он сидел перед ними на красном диване и пил вино, а возле него…
-АААААА! Что это возле него?!
-Ха-ха. Вы и вправду живые. Ну что же вот ваш предводитель Ларье.
-Кхм! Да, мы пришли мстить! Ты лишь наглый безумец и ты ответишь за свои деяния!
Итер вытащил меч.
-Ты и вправду этого хочешь? Ну тогда.
*Вшух! *
-Итер! Ты ранен?
-С такой раной ты и до завтра не доживешь, Итер.
-И ты тоже!
У Фурины начали трястись руки. Весь пол был вымазан ярко-красной кровью, но не только Итера, но и Кандит. Мечи издавали противный и раздражающий скрип. От них летели искры. То кровь, то искры. Итеру было наплевать на себя перед ним стояла цель: защитить Фурину и убить мерзавца Кандита. Они оба падали, потом оба вставали. Эта битва была, словно танец крови, искр и серебряных мечей. Тени повторяли шаг за шагом эту битву, но они ведь только тени…
-Тебе меня не убить, Кандит!
* Вдзинь*
«И хлынула красная кровь мерзавца, пачкая белый ковёр и девы счастливое лицо, окрыленно, словно как ясно солнце пред восходом. Герой! Слава герою! Мерзавца казнили! ,
-Итер, ты как? Жандармы уже идут!
-Все хорошо.Отлично, а я то думал, что мне его самому придётся тащить в суд.
-Уф! Ты как всегда!
После этой истории Кандита посадили, Итера наградили. Теперь он свободен от поставленных цепей властительницы вод.Всё вроде наладилось, но не для неё… Она любила, она страдает, она ведь не может без него! Не смотря на то, что он Итер её навещает.
Итер решил покинуть Фонтейн.
-Ох, думаю на пора в следующий регион!
— Думаю да! Я пойду куплю билеты и мы поедем.
В это время Фурина все ждала его и ждала.
-Где же он? Он ушёл? Нет, нет! Только не это!
Его путешествие подошло к концу и они с Паймон вошли на корабль вместе. Грустные, но радостный фонтейнцы кидали вверх свои шляпы и провожали их. Фурина решила в это время прогуляться в порту и в друг увидела его. Как в первый раз. Его золотые волосы, его тёплые объятья, его шутки ужасные, но полные любви!
-Стойте! Подождите! Итер, я прошу! Не бросай меня!
Она упала на колени разбив их, ей было все равно на них, но не все равно на него!
-Не бросай меня! Итер… Я прошу…
Корабль был уже далеко и он не услышал крики когда-то его принцессы, если это можно назвать так.
— Гидро архонт, прошу! Что с вами?
Чужие голоса, спрашивали её, но она не слышала и больше никогда не услышит их. Никого… Никогда…
Прошёл целый месяц,
а для кого-то
мучительная
вечность.
-Роман, а потом даже опера госпожи Фурины просто великолепна!
-Пожалуйста соглашусь! Говорят, что с ней что-то не так.
-А ты разве не видела, что она в порту устроила?
-Нет, не слышала. Расскажи!
-В общем знаменитый путешественник- Итер уплыл в другой регион и больше не захотел возвращаться, а она устроила там истерику и кричала чтоб он её не бросал.
-Ого, я даже и не знала.
-Это запретили в газетах печатать, чтобы ей ещё хуже не стало.
Опера или роман, Горькие слезы, горькое кофе»
, Когда-то давно лет 500 назад, была на свете прекрасная правительница. Однажды какой-то чужеземец пролил на неё кофе и та ему сказала:, Исполнишь 2 великих подвига прощу, не исполнить казню».
И пришлось герою исполнять все требования. Но сердце правительницы решило погубить её. Оно заставило полюбить чужеземца. Люди какой бы властью они бы не обладали, они всегда будет под властью непредсказуемого сердца. Она полюбила его, но он отверг её любовь. Чужеземец уплыл далеко, туда куда она никогда не приплывет и не приедет. Отчаявчись и убитой собственным сердцем решила принять она смерть. Выпив горький кофе с первозданной водой, что растворяет людей, она стала счастливой, избавившись от всего, от её сердца, от горьких слез и от её несчастной любви…»
— Прощайте и спасибо вам за все!
Фурина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!