Часть 1

4 мая 2024, 00:00
Как только я родился, все сразу поняли что я не такой. Не такой как все люди . Мне кажется плакал я именно поэтому. Всё детство я мечтал наконец-то выйти из больницы, но это оставалось лишь в моих мечтах . Меня зовут Рэй и у меня Муковисцидоз (кистозный фиброз) — системное наследственное аутосомно-рецессивное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. Простыми словами, это заболевание лёгких, от которого можно умереть или же прожить чуть дольше заменив свои лёгкие на чужие Вот как то так. Годы шли , болезнь продолжала прогрессировать. Сейчас мне 16 . Я не хожу в школу, а учусь на домашнем обучение. Мои родители очень Боятся что в школе со мной что-то случится. Именно поэтому у меня почти нет друзей. На данный момент я снова лежу в больнице. У меня есть своя комната. В которой живу только я. В соседних палатах живут мои друзья: Беджамин и Эйми. У них точно такая же болезнь как и у меня, поэтому мы подружились. Они тоже лежат здесь с самого детства. Эйми 15 лет. У неё кудрявые коричневые волосы и зелёные глаза. У неё очень красивая фигура. Она чуть ниже меня, у неё средний рост. Бенжамину как и мне 16 лет. Это высокий парень с голубыми глазами и тёмными волосами. На вид он немного устрашающий, но на самом деле очень добрый. Мы втроём часто собираемся. Вместе ходим в кафе, играем в настолки. Кафе находится прямо в здании больницы, поэтому мы часто там сидим и болтаем. Может вам покажется что моя жизнь ужасна, но мне она по душе. Может я просто привык, а может это самовнушение. Когда мне было 13, я сильно завидовал людям у которых куча друзей, но сейчас я понимаю что мне не нужна эта куча, мне нужны лишь они, Беджамин и Эйми... Тук тук тук В дверь палаты кто-то постучал. - Войдите - ответил я укрываясь одеялом. Дверь приоткрылась и в палату зашёл Дэррил. Это врач который лечил мою болезнь. Дэррил был достаточно высоким, у него были длинные волосы ,которые он собирал в хвостик. - Привет малыш, как ты? - Я не малыш - яростно ответил я . Мне совершенно не нравилось когда он так меня называл - Не забывай Дэррил, мне не 6 , а 16! Дэррил посмотрел на него со слабой улыбкой - Для меня ты всегда будешь малышом. Так как ты? - Нормально- произнёс я - Ты ещё не заходил к Беджамину и Эйми? - Нет, ещё не заходил. Но прямо сейчас направляюсь к ним. - Понятно. Тогда скажи им что я буду ждать их около 305 палаты - Хорошо малыш Я уже хотел возразить, но улыбка Дэррила была такой искренней, что мне пришлось промолчать. Дверь захлопнулась. Я вскочил с кровати и начал одевать штаны и футболку. После того как я собрал свой рюкзак с настолками, лекарствами и ещё кучей вещей я побежал к 305 палате . У палаты уже стояла Эйми. Она выглядела устало и замучено. - Ты опять не спала ночью? - Да - ответила Эйми - Ты же прекрасно знаешь, что как только я ложусь в кровать, в моей голове начинают крутиться все мысли которые скопились за день. К тому же я нашла сериал.... Тут я увидел, как Бенджамин бежит к ним. Его причёска как всегда была растрепанна, будто бы на голове у него было гнездо. - Ну что! - сказал он - Все в сборе , поэтому можем идти в кафе. Я такой голодный... .... В кафе сегодня был шикарный завтрак. Сосиски, яичница, круассан, зелёный чай, кофе и ещё очень много всяких булочек, да и вообще всего подряд. - Так я пожалуй возьму себе яичницу, три сосиски, круассан и кофе - сказал Беджамин. Он всегда брал много еды . Я и Эйми не понимали как в него это всё влезает. - А мне пожалуйста омлет, одну сосиску , вон ту булочку с корицей и зелёный чай - сказала Эйми - А ты что будешь Рэй? - спросила она - Я сам закажу - она грозно фыркнула, и отошла - Мне тоже самое пожалуйста - сказал я. Она ещё раз на меня посмотрела и закатила глаза, а я слабо улыбнулся После того как мы уселись за наш любимый столик мы начали обсуждать тему снов. - Рэй, я же тебе говорю, сны это наше воображение! Этого не было! - Сны это то что было, просто наш мозг это немного приукрашивает! - Эйми вот ты как думаешь?! - спросил Беджамин. Мы повернулись к Эйми. Она уже привыкла к тому что за завтраком происходят такие ссоры. - Мальчики, каждый из вас прав - спокойно сказала она- Просто признайте это. Эйми хоть и была младше нас, но она была очень умной. Нет, это не значит что она душнила. Эйми любила смотреть сериалы по ночам, читать фэнтези, рисовать как и все люди. Просто она была умной и этому нет объяснений. Мы ещё немного посидели в кафе и пошли в главный зал. В главном зале была куча диванов, они всегда очень мягкие и пушистые. Так как время было уже двенадцать часов дня, в зале царил хаос. Но это не помешало нам усесться на диван который находился напротив панорамных окон. Эйми пила своё холодной мохито, которое купила перед уходом, в кафе. Беджамин жевал чипсы которые взял с собой, а я пил сок и просто наслаждался видом . - Будешь? - сказал Беджамин протянув пачку чипсов. - Нет спасибо, мне хватило завтрака. Живот после сытного завтрака был переполнен. И даже малейшего кусочка не лезло в рот. - Ну как хочешь - сказал он пожимая плечами. - Кстати, какие игры ты сегодня взял? Я тут же вспомнил про новую игру которую, купил когда был в городе. - Вот, смотри - сказал я, достав игру из рюкзака - Это новая, я её только недавно купил. Эйми тут же обратила на них внимание. - Ммммммм, новая игра. День обещает быть интересным. Играя в зале мы просидели часа три. Мы не замечали как быстро идёт время, за милыми беседами . Обед у нас получился поздний как и завтрак. После обеда мы разошлись, так как нам надо было проходить курс лечения . Он не то что бы был приятный, но мы хотели жить , так что шли ради этого на всё Дни шли, мы всё так же сидели на диванах и играли в настольные игры мило беседуя. Пока не случилось ужасное. Ночью Беджамину стало плохо, и его отвезли в реанимацию. Я не знал куда себя деть. Я побежал за ним,его несли на носилках. Меня отталкивали в сторону. Тут из толпы выбился Дэррил. Схватив меня за плечи он сказал. - Малыш тебе сюда нельзя, иди в палату - Нееееет. - громко прокричал я. Из моих глаз лились слезы. Всю ночь я просидел смотря на рисунок, который мне нарисовал Бенджамин.Это были лёгкие из которых росли цветы. На утро ко мне пришёл Дэррил. - Рэй, я не хочу тебя огорчать, но...Беджамину становится только хуже поэтому к нему пока что нельзя Я с ужасом посмотрел на Дэррила. - Пообещай что с ним всё будет хорошо - тихо сказал я. - Прошу Дэррил встал, и в его глазах блестели слезы. - Мы сделаем всё возможное Дверь захлопнулась. Я не мог понять, как это могло произойти. С ним же всё было хорошо .Что случилось? Почему именно он? В комнату ворвалась Эйми, со слезами на глазах. - Рэй, он... он не может просто так нас покинуть. Правда? - Не знаю. - сказал я. Мы с Эйми поникли. Вскоре она ушла ,и я остался наедине со своими мыслями. В мыслях не было ничего хорошего. Раньше я и не задумывался что бывает после смерти. Жизнь же не может просто так закончится... Или может? Я лежал и смотрел в пустоту, плохие мысли вертелись в голове даже не думая уходить. И чем больше я погружался в свой разум ,тем больше удалялся от реального мира. Осознание того что я могу умереть, пришло совершенно внезапно. Если раньше для меня это было чем то нереальным, то сейчас казалось безумно близким. Я проснулся. Перед глазами мерцали звёздочки, будто его только что ударили по голове чем то тяжёлым. Тело казалось неподъëмным , а ноги будто были набиты ватой. Я посмотрел на часы. Время пять утра. Я и сам не понял как так получилось. Вроде бы только что приходил Дэррил, а когда он пришёл время было десять утра. Я что всё это время спал. - Рэй очнись - сказал я себе. Но почему то это получилось бесшумно , будто-бы сказал я это мысленно. Вскоре я вновь погрузился в мысли, но тут вдруг почувствовал что меня кто-то зовёт - Рэй Рээээээй - я понял что это был голос Эйми и открыл глаза - Боже! Дэррил он открыл глаза! - Что?! - к постели подбежал Дэррил. - Не может быть! Слава богу. Малыш ты жив! Я совершенно не понял что происходит, в глазах был туман, да и в голове тоже. - Да я вроде умирать не собирался. - произнёс я - Ты что ничего не помнишь?! Тут я вскочил. - Где Беджамин ? С ним всё в порядке? - С ним всё хорошо. - произнесла Эйми. - А больше ты ничего не помнишь? Я смотрел на них удивлёнными глазами - Рэй, - сказал Дэррил - Ты уже месяц лежишь в коме...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!