недостойный
5 мая 2024, 09:03Я с детства не привык к любви, которую дают всем детям. Не чувствовал я собственной нужды, заместо этого мне воплощали все хотелки. А я всегда был холоден и зол, обжигая черствым пламенем других. И бывало, что нарочно, я пугал и гнал иных. Дело в них? В тех людях? Нет же. Просто я боюсь себя.
Боюсь открыться человеку, который искренне мне верен. Вдруг опять мне будет больно? Сердце вновь расколется об лёд. Кто осколки соберёт усердно? Кто меня утешит и поймёт?
Что там может быть такого, что терзает каждый день во снах? Что рвёт душу в тихом крике, заставляя всё скрывать? Тайны? Страхи? Боль внутри?
Или же я просто болен? Умираю изнутри, пока сердце жжёт в агонии.
Кровь застыла, тело мерзнет, а мальчишка тот внутри, очень горько плачет, от нахлынувшей тоски. Он играл, смеялся резво, улыбаясь всем чужим. Не боялся слова «нет» он. Раньше был совсем другим…
Его глаза горели, оставляя искры за собой, что преподнеся я спичку, всколыхнул бы весь наш мир людской.
Он любить хотел, но не умел. Понять других пытаясь, подставлял лишь спину для ножей, сил для ответного удара набираясь. Вырос он. Теперь есть я. Я напористей, умней. Любовь не трачу на слова, отныне нет ей места здесь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!