Часть 1

6 февраля 2025, 00:00
      В лагере появился сын Аида. Все его побаивались. Но он и сам не хотел контактировать со всеми.       Он не тусовался с другими полукровками во время завтрака или обеда. Только вечерами. И также тренировался во второй половине дня. Нико всегда дежурил ночью , охраняя территории лагеря. Типичный сын Аида, усмехались некоторые. Наверняка спит целыми днями.       Если был день, и надо было выходить, Нико надевал длинный плащ с капюшоном, черные штаны, перчатки, снуд, закрывающий лицо до носа и очки. - Наверное, он такой страшный, что не хочет показывать свое лицо.       Кто-то вечно смеется, что ему надо загорать. Солнце очень важно для организма.       Нико сидел за вечерним костром и о чем-то думал, задумчиво круча кольцо. К нему садится Уилл. Какие байки он расскажет теперь? - Нико, я знаю кто ты.       Тот слегка поворачивает голову. Миф 1 о его внешности разбивается вдребезги. Нико очень красивый. Готическая аристократическая внешность. С таких картины писать. - И кто я? - Ты не любишь солнце. Ты ходишь ночью по лагерю. Ты очень бледный. Ты любишь мясо с кровью. А иногда и вино. Ты- вампир!       Нико, только выпив напиток, поперхнулся и отчаянно закашлялся. Чего! Да что они пристали к нему? Ладно. Раз так. - Интересная мысль. Тогда, поделись своей кровью?       Уилл замер. От гипнотического взгляда Нико. От того, как он наклоняется к его шее. От того, как он проводит языком по его коже. Уилл ожидал боли, но вместо этого получил поцелуй. А Нико засмеялся низким голосом. - Я добрый вампир, а вы, господин, в моем вкусе.       Ди Анджело резко замер. - Извини, дела.       И растворился в тенях костра, оставив обескураженного Уилла одного.       А днем произошёл несчастный случай. Нико только вернулся с задания и шёл по залитому солнцем полю. Сначала никто не понял, почему он сразу не переместился в свой домик. Черная ткань скрывала оттенок крови. Уилл обратил внимание на странную походку. А потом тот и вовсе упал на колени. Вокруг уже столпились полукровки. Солас ворвался в центр. - Дай осмотреть тебя. Ты ранен. - Пустяки. - Не обманывай врача. Я все вижу. - Давай не...       Нико не успел остановить Уилла, тот начал разрезать его одежду. - Пожалуйста...не надо. - Почему, скажи мне. - У меня аллергия на Солнце.       Все тупо уставились на Нико. Кто-то выкрикнул. - Да что за бред? Ты что, вампир какой-то? - Типа того. Окей.       Нико встал, а до Уилла медленно начало доходить. Сын Аида скинул плащ, снял перчатки. Доразорвал футболку. - Ну что, довольны?       Пару секунд ничего не происходило. А потом все заметили, что тело Нико начала краснеть и покрываться пузырями. Уилл выдохнул. - Это порфирия. Точно. Она и стала байкой про вампиров.       Все видели, что Нико было больно, но он продолжал стоять. Уилл вскочил, накидывая ему плащ. - Почему ты все это время молчал! Вот дурак!       Нико не ответил. Уилл осознал, что тот стал тяжелее. Проклятие, у него же рана. - Скажите Кайле и Остину готовить операционный отсек.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!