Часть 1
6 февраля 2025, 00:00 В лагере появился сын Аида. Все его побаивались. Но он и сам не хотел контактировать со всеми.
Он не тусовался с другими полукровками во время завтрака или обеда. Только вечерами. И также тренировался во второй половине дня. Нико всегда дежурил ночью , охраняя территории лагеря. Типичный сын Аида, усмехались некоторые. Наверняка спит целыми днями.
Если был день, и надо было выходить, Нико надевал длинный плащ с капюшоном, черные штаны, перчатки, снуд, закрывающий лицо до носа и очки.
- Наверное, он такой страшный, что не хочет показывать свое лицо.
Кто-то вечно смеется, что ему надо загорать. Солнце очень важно для организма.
Нико сидел за вечерним костром и о чем-то думал, задумчиво круча кольцо. К нему садится Уилл. Какие байки он расскажет теперь?
- Нико, я знаю кто ты.
Тот слегка поворачивает голову. Миф 1 о его внешности разбивается вдребезги. Нико очень красивый. Готическая аристократическая внешность. С таких картины писать.
- И кто я?
- Ты не любишь солнце. Ты ходишь ночью по лагерю. Ты очень бледный. Ты любишь мясо с кровью. А иногда и вино. Ты- вампир!
Нико, только выпив напиток, поперхнулся и отчаянно закашлялся. Чего! Да что они пристали к нему? Ладно. Раз так.
- Интересная мысль. Тогда, поделись своей кровью?
Уилл замер. От гипнотического взгляда Нико. От того, как он наклоняется к его шее. От того, как он проводит языком по его коже. Уилл ожидал боли, но вместо этого получил поцелуй. А Нико засмеялся низким голосом.
- Я добрый вампир, а вы, господин, в моем вкусе.
Ди Анджело резко замер.
- Извини, дела.
И растворился в тенях костра, оставив обескураженного Уилла одного.
А днем произошёл несчастный случай. Нико только вернулся с задания и шёл по залитому солнцем полю. Сначала никто не понял, почему он сразу не переместился в свой домик. Черная ткань скрывала оттенок крови. Уилл обратил внимание на странную походку. А потом тот и вовсе упал на колени. Вокруг уже столпились полукровки. Солас ворвался в центр.
- Дай осмотреть тебя. Ты ранен.
- Пустяки.
- Не обманывай врача. Я все вижу.
- Давай не...
Нико не успел остановить Уилла, тот начал разрезать его одежду.
- Пожалуйста...не надо.
- Почему, скажи мне.
- У меня аллергия на Солнце.
Все тупо уставились на Нико. Кто-то выкрикнул.
- Да что за бред? Ты что, вампир какой-то?
- Типа того. Окей.
Нико встал, а до Уилла медленно начало доходить. Сын Аида скинул плащ, снял перчатки. Доразорвал футболку.
- Ну что, довольны?
Пару секунд ничего не происходило. А потом все заметили, что тело Нико начала краснеть и покрываться пузырями. Уилл выдохнул.
- Это порфирия. Точно. Она и стала байкой про вампиров.
Все видели, что Нико было больно, но он продолжал стоять. Уилл вскочил, накидывая ему плащ.
- Почему ты все это время молчал! Вот дурак!
Нико не ответил. Уилл осознал, что тот стал тяжелее. Проклятие, у него же рана.
- Скажите Кайле и Остину готовить операционный отсек.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!