Часть 11

15 мая 2024, 17:58
Раннее утро. Возле школы потихоньку собирается класс. Первыми как обычно пришла троица Софы. После, собрались почти все. - А ваши биба с бобой где?- Зарина спросила у подруг. - Нам самим интересно! - вокликнула Ви. - Если они опоздают это значит, во-первых, им хана от Киры Сергеевны, во-вторых, они рискуют никуда не поехать, - начала Софа, но пока девушка говорила, во двор школы завалилась звёздная троица. - Вспомнили, угу, - прыснула Ви.- Данька, Лёвка и Мотя. - А знаешь, я не удивлена,- улыбнулась Софи. Парни подошли к кучке народа. Перездоровывшись со всеми, Даня в тихую подкрался к Ви. - Драсте,- парень обнял ее за плечи и поцеловал в щеку. - Угу, и вас туда де,- Ви скорчила гримасу, но поцеловала в ответ. Лёва же, подлетел на всех парах к девушке и закружил её. - Лёв, поставь меня на землю,- Софа возмутилась от неожиданности. - Пожалуйста! - Ладно- ладно, так уж и быть,- парень улыбнулся.- О! Кира Сергеевна идёт. И правда, к классу приближалась классная руководительница. Женщина шла в костюме мятного цвета и в массивных тёмных очках. - О, оба на месте! Всегда бы так! - КС обрадовалась, что класс в полном составе её дожидается.- можем грузиться в автобус. В автобусе Даня с Мотей хотели сесть вместе, но КС отказала. - Ну, Кир Сергеевна, пожалуйста!- Мотя всё упрашивал классную. - Нет, вас дво мне и во время школы хватает сполна, дайте отдохнуть и мне, и своим одноклассникам.- непреклонна Кира Сергеевна.- Данил будет сидеть с Викой, а ты с кем угодно, но кроме всех Львов! - ааа, ладно...- промямлил Даня, судьба которого была решена КС. - Да! -Хорошо.- парень подсел к рыжеволосой девушке.- и снова здрасьте. - и вас туда же Лёвка сел с Софи, чем обидел Зарину, но и та не осталась в одиночестве - Айсар. Она единственная, к кому он всегда хорошо относится, не обижает и даже помогает. Что уж тут, влюбился парниша. Кира была рада, что все косячники сидят порознь друг от друга. - Ну хоть поедем в покое,- подумала Кира, но тут Мотя с Марсом включили музыку. Весь автобус запел. Классная оценила это и подключилась. Ви уставилась в книгу, Даня музыку слушает. Лёва с Софой спят «домиком». Тишина и покой. Марс о чем-то умном спорит с Виолеттой, Мотя играет с Александрой в карты. Никто не косячит. Шик и блеск. Через пару часов была остановка на экскурсию по ГЭС, потом уже заселение. И вот, два класса стоят в холле в очереди. Кто сидит на сумках, кто на диванчиках, кто обпёрся об стенку. - Софа, бери с собой ещё 4 человека, - Кира призвала Софу. Девушка же в свою очередь, потянула с собой Зарину, Ви, Александру и Амиру - Документы давайте,- потребовала девушка на ресепшене. - Ваш номер 415 - Спасибо, - Софа взяла ключ-карту от комнаты и компания пошла проходить квест по гостинице. В итон они нашли нужный номер. - ааа, как включить свет?- девушка попыталась разобраться, но не получилось. - Карту дай,- Ви забрала ключ-карту и вставила её в ячейку. - Еще раз попробуй -О! Работает! -Гхы! Вскоре девушки распредели кто где спит. Так же быстро они разобрались где что и поняли, что у них двухэтажная комната. -И холодильник есть!- Амира обрадовалась и сгрузила содержимое сумки туда, предварительно включив его в сеть. В дверь постучали. Соседки переглянулись. Все боятся открывать, а Ви с каменным лицом пошла узнать кто там. Девушка приоткрыла дверь. - Дарова,- послышался Мотя.- Можно? - Драсте, ну проходите коль пришли,- начала рыжеволосая девушка. - Да, девочки? Они дали добро. Девушка открыла дверь нормально и запустила компанию, пришедшую по их душу. - Дарова, - Мотя перездоровался с девочками. -Здрасте,- последовал за ним Даня. - Драствуйте,- Марсель вытащил головешку из прохода. - Привет,- Лёва обнялся с каждой девушкой в комнате, за что приос получил чаполах от Дани. - вы что-то хотели сделать?- спросил Лёва, глянув на карты таро, лежащие посреди комнаты. - Гадать - Может в карты? - А что не в бутылочку? - Можем и в неё,- подал голос Марс - так что?- в Софи проснулся азарт. - В «правда или действие»?- Мотя наципил смешную рожу. - Естественно,- в голос произнесли Софа, Зарина и Ви. Учесть быть первой выпала Ви. Девушка переживала, но не сильно. Итак, обведя всех собравшихся взглядом, девушка на рандом обратилась к Моте. - Моть, правда или действие? - Действие - расскажи тупую историю связанную с Даней. - Этот придурок приполз к 4 уроку и ничего не сказал, ни мне, ни КС. Сань, правда или действие? - Правда - Как ты отреагируешь на это,- Мотя поцеловал, сидящую Александру . В шоке были все, но ещё большее ашоломоение вызвал ответный краткий поцелуй девушки. Но, действие прекратилось, из-за стука неизвестного. Это был Айсар, потерявший друзей. - Во что играете? - В правду или действие - С вами можно? - Да Парень сел ко всем в круг. -Зарина, правда или действие? - Действие - Фига ты смелая, - удивилась Софа. - Признайся тому кто тебе нравится в чувствах -аэ... Ладно. - медленно девушку повернулась к соседу. Это был Айсар. -Ты... Мне... Нравишься,- налившись краской, выдавила из себя девушка. Парень прифигел, но улыбнулся в ответ. В чат класса написала КС. - КС пишет: "Спускайтесь вниз, на обед. » , - зачитал Мотя. - Пошлите тогда,- Ви хлопнула себя по коленям. Ребята поспешили вниз. Чуть было Амиру не забыли в номере. Пацаны (что не удивительно) полетели со всей дури вперёд. Софа с Ви и Зариной побежали по лестнице, по и дело бормоча «Рождённый бегать пизды не получит». - хорошо, девочки кто ключ себе возьмём?- сказала Ви - давай я- сказала Амира Все вышли в коридор и пошли в низ. Зашли в столовую и так "удачно" получилось, что стол девочек, живущих в одной комнате, чуть левее чем стол парней, которые только что с ними играли. В перерыве между первым и вторым Мотя толкнул Ви локтем и поинтересовался, будем ли продолжать. Девушка спросила у соседок их мнение и передала ответ парню, он же, передал своим. Все нормально сидели, ели и о чём то разговаривали. Тут на телефон Зарины пришло оповещение и т.к Ви и Софа сидели близко к Зарине они тоже видели кто и что ей написал. Это был Айсар, который признался в том, что их чувства взаимны. Счастью Зарины не было придела, а девочки, которые всё это видели поздравили её. Все спокойно поели и хотели расходится, но К.С сказала, что сейчас всё идут переодеваться в удобную одежду и мы все вместе идём на прогулку по скалам Вся троица облачилась в чёрные велосипедки (из-за жары) и огромные футболки. Многие пошли в шортах, кто-то даже в джинсах. Подъем к горе был лёгким, но самое интересное было далеко впереди. Вначале были лёгкие булыжники, потом уже огромные и деревьев становилось всё больше. Троица периодически останавливалась отдохнуть, парни же ускакали со скоростью света и были уже на подходе к вершине. - Всё, идите без меня, я помираю,- Софа присела на гладенький выступ камня. - Нет уж, простите извините, ты с нами!- Зарина уперлв руки в бока. -Во- во, что мы Лёве скажем на вопрос где ты? - Ну подохла она по пути, бывает! Первый раз что ли! - Ничего не знаю, ты нам и ему живая нужна, пошли! Довочет еле уговорили Софи подниматься дальше, и тут оставалось совсем немного по верху. Новый привал, на этот раз было отчётливо слышно как Даня с Мотей орали «Россия! Россия! Россия!». Когда девочки поднялись наконец на верх,они увидели вершину и по крайней мере Ви приспичило подняться, Софи же с Зариной за компанию. Даня обратил внимание на какой-то рыжеволосый объект поднимающийся к ним и понял что это Ви, а причитающему голосу стадо понятно что там вся троица. Данька поспешил к стороне, откуда поднимались девочки и вовремя протянул руку каждой. После чего парень окликнул Леву. - Ну ты и черепашка,- Лева обнял Софу. - Во-во, - поддакнул Айсар, обьяв Зарину. - Ты живая там?- Данька обнял за плечи Ви, схватившуюся за камень. - Да, всё нормально. Просто неверился что я доползла сюда.- девушка положила руку на плечо парню. - Зато какой тут красивый вид,- парень потянул ее к краю, откуда открывался шикарный вид на алый закат. - Вау, просто Вау,- в девушке от очарования открылось втроре дыхание. - А я про что,- улыбнулся Даня, обнимая её за талию и кладя ей на плечо голову.Почти все засобиралась вниз и лишь Даня с Ви и Лёва с Софи всё любовались закатом. - Может пойдём, наши уже спускаются? - Пошлите. Парни, спустившись первыйми, страховали девочек. Четверке пришлось быстро, но аккуратно спускаться вниз. Благо они успели и все обошлось. Спустя меньше получала «горные козлы» вернулись в гостиницу. Парни, словно брёвна, попадали на кровати.Девушки обессиленно рухнули каждая на свою кровать. - ещё дискотека,- полуживым тоном выдала Амира. - Ну нафиг, я не пойду! - отрезала Ви. - поддерживаю, - подняла руку Саша лежа лицом в подушку. - Ну вас,- закатила глаза Софа. - Я пойду, только помру сначала!- софа отмахивалась книгой. - Я пока без понятия,- зарина сидела на лестнице возле кондёра. - Ви, Даня обидится, если ты не пойдешь!- Софа надавила на подругу. - Идёт он нафиг, я жить хочу. - Угу, так ему и передадим, что ты его посылаешь! Через час, другой состоялся ужин и мастер-класс по изготовлению свечей. - У вас есть час для подготовки к дискотеке,- объявили КС и ЕС. Парни упросили отпустить их в спортзал. - в волейбол? - Давайте! Партия зашла на ура, Глеб и Лёвка были в разных командах. Так что силы были примерно равны. Под конец, команде Лёвки чуть не заглушили финальный гол, но он, рухнув на колени и простользим какое-то расстояние, успел вытянуть руки и отбить мяч. Пас перехватил Мотя, и, использовав ложную подачу, они с Даней разыграли свою любимую тактику: Мотя подбирается к сетке, как бы делая вид что сейчас подкинет «обманку», но на самом деле от дал пас назад, где был Даня, а лредь подал крученый мяч и заглушил его. К тому времени Софа пошла искать компашку, что шкодит постоянно и второй пункт где они могли быть - спортзал. - Данил,- девушка махнула ему рукой,- пожалуйста, уговори свою девушку пойти на дискотеку, она никак не соглашается. - И как мне это сделать? - Уж как-нибудь, твоя же девушка - Ви твоя подруга, а значит ты её лучше знаешь,- парень собирался уходить к друзьям. - Дань, - девушка решила испробовать способ обращения к нему как делает это Вика. - мы все уже пытались, пожалуйста, попробуй. - Хорошо, минуту,- парень отошёл сказать что-то друзьям. И правда, в скором времени Даня пошёл за Софой к своей девушке. В комнату его пустили благодаря Софи быстро. Парень присел возле Ви, сидящей на кровати в обнимку с книгой. - Лисёнок, София говорит ты не хочешь идти на дискотеку, чего так? Это конечно полностью твоё решение, но поверь, там будет много интересного. - Парень вытянул из рук девушки книгу,- столько идей тебе для фанфиков! Последнюю фразу парень буквально прошептал еле слышно, чтоб слышала только она. - Завидую белой завистью их отношениям, он с ней такой добрый, заботливый, внимательный, не то что с одноклассниками,- выдала Зарина тихонько Амире , сидя на втором этаже комнаты. - Ну, Даня, знаешь же чем меня уговорить! Пойду, но с условием, что на медляке мы потанцуем, и, пожалуйста, с нормальным выражением лица. - Ладно,- Даня улыбнулся ей и удалился с территории, передав девочкам о ВОЗМОЖНОМ прибытии Матвея к ним на огонёк. Чуть дверь за парнем закрылась, так сразу началось обсуждение случившегося. - Это точно наш Данил был??? - недоумевала Амира. - Угу,- Ви подала голос обнимая подушку. - То есть, ты согласилась на дискотеку, хотя не шибко их и любишь?- Софи села рядом с подругой. - А что, меня заинтриговали, а если он наврал - ему не поздоровится! - Ага, он один, как две, если не три тебя,- Александра вмешалась в разговор. - Это да, спору нет! - сказала Ви. - Он так мил с тобой всегда, хотя к одноклассникам, с которыми учится уже давно грубый,- Зарина улыбнулась. - Спору нет, он та ещё язвочка, но если найти ключик, то вот, пожалуйста, что может оказаться.- Ви развела руками и показала куда-то всед брюнету. - Поздравляем, Виктория, с приобретением личной башкирской версии Агапова!- шутканула Софа. - Вика правда, с Мотей так же,- Александра припомнила Матвея. В дверь постучали. - Впомни солнце, вот и лучик! - рассмеялись девочки. Ви пошла открывать дверь. - Драсте,- парень протянул руку. - Угу, - девушка ответила на рукопожатие. Брюнет прошел в комнату, и тоже как и Даня стал уговаривать Александру пойти на дискотеку. Ему это стоило больших усилий, чем Дане, но результат такой же. - Сашунь, пожалуйста, пойдём. - Мотя, сидящий на картонах у кровати девушки, держал её маленькие ручки в своих больших и сильных. Парень было уж пустил в ход всё свое обаяние, но успеху это сильно не помогло. - Я не хочу - Ну пожалуйста, если не согласишься, то я специально тебя принесу, хотя бы на пару треков!- пообещал парень. - Хорошо, - выдала девушка, заметив за спиной парня соседок, нервно сигнализирующих ей положительный ответ. - И славно,- парень наклонился и поцеловал её в лоб. Парень спешно ретировался, сияя от счастья. Девочки уже полным составом суетились и собирались на дискотеку, уж в это раз точно был бы грех не пойти. В комнате парней тоже творился какой-то хаос. Матвей зашел туда, объявляя, что он уговорил Александру пойти на дискотеку. Данька на всё это лишь хмыкнул и ушёл в душ. Лева предполагал, что Софи со свойственным её пропеллером обязательно окажется на дискотеке, и Зарина тоже. Так что пока Данил, а потом и Матвей ходили выуживали двух домоседок, Лева успел собраться и даже попытаться сделать хоть что-нибудь с кудрявыми волосами, Айсар тоже собрался и сидел теперь в телефоне. Лева сидел на диване и читал книгу, в то время как вокруг был ор мата и прочего. Все мысли парня захватила девушка с русо-блондинистым карэ, огромной россыпью веснушек и ярко голубыми глазами. При любой возможности прикоснуться к ней, или даже просто полюбоваться ей, а уж тем-более помочь - парень никогда не упускал. И вот, десятый час ночи. Внизу готова площадка для дискотеки, настраивают аппаратуру диджея. Понемногу собирается народ, пока большая часть класса Екатерины Семёновны и штучно класс Киры Сергеевны, но быстро прибыли и недостающие люди. Что Александра, что Ви быстро посожалели, что огласились, но было уже позно. Собралась Ви по тихому уходить, как она случайно врезалась в Даньку. - Кудааа,- парень секундно понял её намерения и поймал под руку. Очень удачно включили Макsим "Знаешь ли ты". -Потанцуем? - как рубильник перещелкнуло парня и из какого-то чопорного хамского парня, он превратился в доброго, заботливого, понимающего парня. Он не дождался её ответа, а просто притянул девушку к себе и положил руки ей на талию. Что касается Айсара с Зариной, то эти двое немного стеснялись друг друга в этот вечер,но всё же танцевали (хоть и смущались оба). Матвей прям перед носом классной руководительницы танцевал с Александрой, которая по началу налилась краской,но потом просто мягко улыбалась. Кира Сергеевна было уж оторопела от увиденного, но была рада. Справедливости ради, надо сказать и про главных героев сия работы. Лёва, услышав о медляке поспешил привстать на цыпочки и найти Софи. И да, он её нашёл. Моментально он словно вырос из под земли рядом с девушкой. - Могу пригласить на танец? - элегантно произнес брюнет и протянул девушке руку. -Пожалуй соглашусь, - выжила из себя девушка, едва налившаяся румянцем. Лев был этому несказанно рад, и внешне это было едва заметно. Парниша притянул девушку к себе поближе и обнял её за талию,а ладони девушки, в свою очередь, интуитивно легли ему на плечи и на одно из его плеч она положила голову. Брюнет улыбнулся и поцеловал её в макушку,после чего положил голову сверху. К сожалению, медляк быстро закончился ,но включили "Дайте танк (!), правда заблюренные песни. Софи и Ви орали как не в себя, особенно Софа. После дискотеки, когда всё девочки вернулись в комнату, в голову прекрасной девушки по имени София пришла идея съесть кусочек газированного льда. - Ты на утро можешь без голоса остаться,- в голос сказали Зарина и Вика. -Пофигу, я хочу холодного! -Твоё дело,- нейтрально произнесла Зарина. Проснулись все к 5-6 утра, кто-то вообще не спал, но это другой момент. Все собрали вещи и пошли к автобусу. Там раздали сух пойки и поехали в город. Ехать было долго. Кто-то спал, кто-то читал, кто-то слушал музыку. Мальчики играли в игры на телефоне. Даня сидел (на этот раз) с Мотей, а Ви села к Зарине т.к с Софи сидел Лёва. - Солнце моё, ты зачем лёд ела? Дурочка совсем? - возмущался парень, узнав о случившимся - Я холодного хотела,- зевая ответила девушка, -я спать. Она удобно устроилась на его груди и спала( она входила в число людей которые не спали в принципе) тем более у неё болело горло после съеденного после дискотеки льда. Лёва читал книгу глядя по волосам девушку и всё было хорошо, пока какие-то гении, а точнее 2 Льва не додумались включить довольно странные звуки на весь автобус. Полетели смешки от Дани с Мотей и других пацанов, а девочки просто продолжали дальше заниматься своим делами т.к уже привыкли к подобный выкрутасам от парней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!