Пилотная часть
4 мая 2024, 00:001 ГЛАВА
-А вы знали что если кинуть монетку в фонтан и загадать желание, то оно обязательно исполнится?- заговорческим шепотом спросила Соня у своих подружек, когда они сидели в столовой на перемене.
-Да ну, не верю! - округлив свои, и без того большие, глазки произнесла Даша, нервно теребя свою светлую растрепанную косичку.
- Но это правда! - Возмутилась Соня,- Я сама попробовала и уже через месяц мое желание исполнилось!
- Может это просто совпадение? - Скромно спросила Вера.
- Нет! - отрезала Соня, - это все правда, если хотите можем проверить это уже завтра! Мы же с классом едим на экскурсию, забыли? Там, в музее, обязательно должен быть фонтан!
Так что? Кто со мной?
Настя, внимательно слушавшая разговор, Даша и Вера без колебаний закивали.
-Отлично! Тогда возьмите с собой монетку и обязательно решите что именно вы хотите загадать!Это важно!
На следующий день перед дверьми автобуса толпился весь класс. Соня, Даша, Вера и Настя стояли чуть в стороне. Каждая зажимала в руке маленькую монетку.
Всю дорогу Настя думала о своем желании: она хотела попросить у фонтана идеального друга-парня.
Она уже давно мечтала о парне, но за счет ее обычной внешности и скромного характера, это казалось ей невозможным. И для ее 12 лет это желание было обычным, она просто хотела того, кому она сможет доверять.
Настя сгорала от нетерпения бросить свою монетку в фонтан и, поэтому, когда автобус остановился она была первой кто выскочил из него.
Пока экскурсовод рассказывал о какой-то статуе, сделанной знаменитым скульптором, Даша, Вера и Настя во главе с Соней быстро отделились от остальной группы и приблизившись к фонтану, одновременно бросили монетки в прозрачную воду.Они
быстро пошли ко дну, а довольные девочки смогли незамеченно вернутся к классу.
2 ГЛАВА
Всю следующую неделю Настя ждала чудо, но чудо не происходило и девочка начала терять веру. Но однажды, проснувшись утром, она оказалась в незнакомом для нее месте.
Она лежала на большой мягкой подушке, которая была больше ее кровати, в розовом домике, оформление которого напомнило ей ее комнату.
Настя вначале испугалась, но царящая вокруг атмосфера не была угрожающей и она решилась слезть с подушки и осмотреться вокруг.
на стенах висели самые разные плакаты и рисунки, на столе у окна лежало куча бумаг и карандашей, в углу валялись игрушки. Все вокруг было розовое и блестящее настолько, что у Насти, почти сразу заболели глаза.
Вдруг в комнату вбежал какой-то парень лет 12. Заметив Настю он затормозил и чуть помедлив немного смущенно заговорил:
-Привет! Как тебя зовут? Меня - Дейв.
- К-Кто ты такой? Где я?! - испуганно вопрошала Настя, отступая назад.
-Эй, не нужно беспокоиться! Все хорошо! - начал успокаивать девочку Дейв. - Ты же помнишь как кинула монетку в фонтан? Вот, твое желание исполнилось! Разве не обо мне ты мечтала?
Настя будто опомнилась: точно, монетка!
Желание действительно исполнилось! Она посмотрела на парня и уже уверенней спросила:
- Хорошо, но все же, где я?
- В моем мире!- Улыбнулся парень- Поверь, тебе здесь понравится!
Но, к сожалению, мы сможем видится лишь ночью, а сейчас наше время подходит к концу, но я обещаю! В следующий раз я покажу тебе столько всего интересно! - Дейв засмеялся, а Настя улыбнулась, она чувствовала странное тепло к этому пареньку, ее
будто тянуло к нему, несмотря на то, что она только что его встретила.
Она сама не заметила как проснулась. Сидя на кровати в тихой квартире девочке оставалось лишь догадываться сон ли это был или нет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!