Пилотная часть

4 мая 2024, 00:00
1 ГЛАВА -А вы знали что если кинуть монетку в фонтан и загадать желание, то оно обязательно исполнится?- заговорческим шепотом спросила Соня у своих подружек, когда они сидели в столовой на перемене. -Да ну, не верю! - округлив свои, и без того большие, глазки произнесла Даша, нервно теребя свою светлую растрепанную косичку. - Но это правда! - Возмутилась Соня,- Я сама попробовала и уже через месяц мое желание исполнилось! - Может это просто совпадение? - Скромно спросила Вера. - Нет! - отрезала Соня, - это все правда, если хотите можем проверить это уже завтра! Мы же с классом едим на экскурсию, забыли? Там, в музее, обязательно должен быть фонтан! Так что? Кто со мной? Настя, внимательно слушавшая разговор, Даша и Вера без колебаний закивали. -Отлично! Тогда возьмите с собой монетку и обязательно решите что именно вы хотите загадать!Это важно! На следующий день перед дверьми автобуса толпился весь класс. Соня, Даша, Вера и Настя стояли чуть в стороне. Каждая зажимала в руке маленькую монетку. Всю дорогу Настя думала о своем желании: она хотела попросить у фонтана идеального друга-парня. Она уже давно мечтала о парне, но за счет ее обычной внешности и скромного характера, это казалось ей невозможным. И для ее 12 лет это желание было обычным, она просто хотела того, кому она сможет доверять. Настя сгорала от нетерпения бросить свою монетку в фонтан и, поэтому, когда автобус остановился она была первой кто выскочил из него. Пока экскурсовод рассказывал о какой-то статуе, сделанной знаменитым скульптором, Даша, Вера и Настя во главе с Соней быстро отделились от остальной группы и приблизившись к фонтану, одновременно бросили монетки в прозрачную воду.Они быстро пошли ко дну, а довольные девочки смогли незамеченно вернутся к классу. 2 ГЛАВА Всю следующую неделю Настя ждала чудо, но чудо не происходило и девочка начала терять веру. Но однажды, проснувшись утром, она оказалась в незнакомом для нее месте. Она лежала на большой мягкой подушке, которая была больше ее кровати, в розовом домике, оформление которого напомнило ей ее комнату. Настя вначале испугалась, но царящая вокруг атмосфера не была угрожающей и она решилась слезть с подушки и осмотреться вокруг. на стенах висели самые разные плакаты и рисунки, на столе у окна лежало куча бумаг и карандашей, в углу валялись игрушки. Все вокруг было розовое и блестящее настолько, что у Насти, почти сразу заболели глаза. Вдруг в комнату вбежал какой-то парень лет 12. Заметив Настю он затормозил и чуть помедлив немного смущенно заговорил: -Привет! Как тебя зовут? Меня - Дейв. - К-Кто ты такой? Где я?! - испуганно вопрошала Настя, отступая назад. -Эй, не нужно беспокоиться! Все хорошо! - начал успокаивать девочку Дейв. - Ты же помнишь как кинула монетку в фонтан? Вот, твое желание исполнилось! Разве не обо мне ты мечтала? Настя будто опомнилась: точно, монетка! Желание действительно исполнилось! Она посмотрела на парня и уже уверенней спросила: - Хорошо, но все же, где я? - В моем мире!- Улыбнулся парень- Поверь, тебе здесь понравится! Но, к сожалению, мы сможем видится лишь ночью, а сейчас наше время подходит к концу, но я обещаю! В следующий раз я покажу тебе столько всего интересно! - Дейв засмеялся, а Настя улыбнулась, она чувствовала странное тепло к этому пареньку, ее будто тянуло к нему, несмотря на то, что она только что его встретила. Она сама не заметила как проснулась. Сидя на кровати в тихой квартире девочке оставалось лишь догадываться сон ли это был или нет.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!