1

4 мая 2024, 00:00
День 1. Начало цикла. Я иду по улице. По календарю уже второе мая. Только начало месяца. А значит, вышло обновление моего любимого журнала. Конечно, если авторы не решили забросить это ненужное никому дело. От силы, знаю только пару человек, которым действительно интересно читать то, что в нем публикуется. А публикуются необычные рассказы из различных областей жизни. Вот в выпуске за апрель рассказали мистическую историю о том, как какая-то женщина получила способности к воскрешению и устроила настоящий конец света! Как по мне, отличный сюжет для нового фильма от Netflix. Пока я шла в своих мыслях, мне в ноги прилетел мяч. Вроде самый обычный мячик, да так сильно меня это выбесило. Не знаю, от чего я такая раздражительная. Дети ведь не хотели этого, наверное. Ко мне подбегает маленький мальчик, и я узнаю его: брат моей бывшей подруги Киры. Прошло больше года с того момента, как мы перестали общаться. А ее младший все не меняется; ходит как оборванец: руки и ноги ободраны, порой кажется - скоро коленки будут в мясо, весь грязный, голова не мыта, однако все такие же искрящиеся от надежды и счастья глаза. - Амелия.. - обратился ко мне оборванец, которого зовут Саша - прости что чуть не сбил тебя с ног! - мальчик поднял мяч, который все еще валялся у моих ног и уже хотел побежать, но я его остановила. - Саша, как поживает Кира? С ней все в порядке? - Она все такая же, не переношу ее. Не дает мне по долгу играть с ребятами, а вот им их сестры и братья все разрешают! - Саша обиженно топнул ногой и побежал дальше играть с мальчишками. Я не стала больше задерживать мелкого. Не хотела сильно отвлекать его от наслаждения детством. Я хорошо знаю семью Киры: мама домохозяйка, у которой что ни день - то изученное новое блюдо. Порой кажется, что она все свое свободное время проводит за чтение различных книг по искусству приготовления чего-то из ничего. Отец работает летчиком, поэтому его часто нет дома. Зато пытается компенсировать свое отсутствие деньгами и сувенирами. Однако у него это плохо выходит. Саша больше всего скучает по папе. Кира - типичная 16-ти летняя девушка. Готовится к экзаменам на поступление в академию наук при президенте. Вроде кажется, что задача невыполнимая, но чаще всего детям из таких семей удается туда пробиться. А ведь я знаю, что Кира - не дурочка, справится. А Саша просто маленький хулиган, но с добрым сердцем. Главное, как по мне, найти правильный подход к воспитанию. А на улице все так же поют птицы, как и в апреле. Но при этом, их пение стало будто ярче, напоминая о том, что скоро будет конец весны и начало лета. А солнце светит так, будто бы это его последнее появление в жизни людей. А ведь солнце скоро может стать красным гигантом, который поглотит наш планету. Однако это будет нескоро, возможно через лет пятьсот. До дома идти не так уж и далеко, километр-два от силы. А я иду быстрым шагом, хотя вроде понимаю, что торопиться некуда. Время от меня не бежит, скорее я от него. Я скучаю по Кире. Несмотря на то, что прошло не такое большое количество времени, все равно присутствует чувство тоски. Мама до сих пор не знает про то, что я и Кира больше не общаемся. И в такие моменты, моменты когда мама интересуется про девушку, приходится врать о том, что Кира уехала куда-то далеко и надолго. Вроде хочется вернуть с ней общение, но в тот день, больше года назад, она дала понять, что больше не хочет иметь со мной ничего общего. Примерно через минут 7 я добралась до дома. Хрупкая многоэтажка, которая была построена еще при Хрущеве. Не помню какой точно год. Но иногда мне кажется, что после постройки, данное здание ни разу не ремонтировали. Как только попадаешь в подъезд - воняет сыростью, а иногда кажется, что это уже труп завонял. А ведь подобное может быть. Мне уже соседи рассказывали, что тут однажды умер человек, а труп не убирали, так как до определенного момента никто не знал о смерти этого самого соседа. Оказывается, никто и не интересовался этим человеком. Вся его семья погибла еще во времена второй мировой, жена не дожила до его смерти, детей и внуков не было. Друзей тоже. Можно сказать, несчастный человек. И умер отвратительно. А когда труп его выносили, кучу косых взглядов бросали на мертвое тело, будто сам человек виноват в собственной смерти. Наша с матерью квартира не очень большая, хотя, нам много пространства и не надо. Кухня, две спальни, туалет и ванная комната, что еще нужно в доме? Не понимаю этих пафосов в постройке современных домов. Видела кучу реклам по типу того, что в доме есть 6 спален, 17 туалетов и тому подобное. Какой же это бред. Хотя, имею ли я право судить других людей за другие вкусы? Явно нет. Пусть богатые тратят деньги туда, куда считают нужным. Мне нравится моя особенность - большое количество рассуждений. Хотя, когда люди смотрят на меня, им кажется, что я просто залипла в одну точку. Как только я зашла в квартиру, я не увидела маму. Интересно, куда она делась? Хотя, если ее дома не будет еще около 5-ти часов, значит она нашла себе очередного кабеля, к которому поскакала, чтобы получить сексуальное удовлетворение. Хотя, я все еще люблю ее, она ведь заботиться не только о себе, но и обо мне, наверное. Завтра четверг. Самый сложный учебный день. 7 уроков и дополнительный информационный час. Опять будут говорить про то, какое же зло эти ваши наркотики. Как же это задолбало. Нет бы блин, рассказать что-нибудь интересное. Смотрю на то, сколько задали уроков и сама негодую. Это 100 процентов акт ненависти к моему классу. Иначе бы задали явно поменьше. А ведь за уроками можно и не уследить за течением времени. И я правда не заметила как прошло около 6-ти часов. На улице уже стемнело, а мама так и не вернулась. Значит, она с мужиком. Я встала и пошла на кухню. Надо бы все-таки что-нибудь да съесть. Я взяла яблоко и начала есть, смотря в окно. Все такие же красивые виды, прям как в детстве. Раньше я любила смотреть на ночное небо. Оно намекало мне на спокойствие, счастье, умиротворение. Со взрослением на такие вещи обращаешь меньше внимания. И снова я не заметила, как съела все яблоко. Мне кажется, что это нездорово, так пропускать некоторые моменты из жизни. Я уже собираюсь ложиться спать, как слышу шорохи возле своей двери. Я вроде никого не ждала. Я заглянула в глазок - никого нет. Но что-то лежит на лестничной площадке. Похоже на мешок какой-то. Странно, что люди выкидывают мусор на лестничную площадку. Почему-то меня это пугает. Я решила выйти на площадку. Как только я начинаю ощупывать пакет, я понимаю, что там лежит что-то крупное. И вот, я распаковываю пакет и вижу его... труп своей матери.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!