Часть 1
6 мая 2024, 11:13Лимо очнулся от снотворного в какой-то светлой комнате, в непривычной, для себя, одежде, точнее в больничной. Смутно начал вспоминать, как его поймали в кафе, в очень неадекватном состоянии.
За несколько дней до этого случая, у Лимо должна была быть свадьба с сибирской кошкой, но кто-то ему рассказал истинные намерения этой девушки. Парень сбежал, но Сора очень сильно обозлилась, и подала объявления.
Она была настолько зла, что решила не щадить жениха. Да, она хотела только власти и воцарения. С помощью этого брака она могла бы стать самой главной в городке. Жениха она не любила, а его мягкий характер заставлял её шипеть от возмущения. "Если он считает, что может сбежать с уличными музыкантами и бросить меня, то его ждёт сюрприз". Кошка отомстила коварно, объявив не последнего кота в городе опасным, сумасшедшим, одним словом, бешеным.
Лимо по своей глупости выпил предложенный чай в кафе, где ужинал и угодил в лапы ресторатора
А ресторатором был никто другой как самый хитрый и изворотливый кот с глазами цвета изумруда
Лимо очнулся от воспоминаний и кинулся к двери, барабанил, кричал- выпустите меня!
За дверью раздались неторопливые шаги. Ключ в замке начал поворачиваться.
Лимо отошёл на безопасное расстояние
Заметил открывающуюся дверь. В помещение кто-то вошёл. - Сэр, добрый день. Скажите, пожалуйста, что произошло и где я нахожусь.
Врач решил немного схитрить
-Что именно Вы помните? Успокойтесь, присядьте.
Лимо сел на стул - сорванная свадьба, небольшое путешествие с котами и ужин в кафе
-На ужине Вам стало плохо. Должно быть, в десерте были не свежие сливки. Хозяин заведения вызвал нас- Врач посмотрел на него.
-я не помню, как меня увезли
-Вы лишились чувств, поэтому и не можете этого помнить
- где я нахожусь ?
-В больнице Вы находитесь. В совершенной безопасности.
-ясно- врач видел, что Лимо заболел , пока бродяжничал
-Вы могли чем-то заразиться. Бродяжничество не для котов-аристократов
-я в порядке
-Вы болезненно выглядите, мистер Квон
-чем я мог заразиться, если постоянно был в фургоне музыкантов?
-Там не слишком-то уделяют внимание санитарным нормам.- Врач брезгливо отвёл взгляд
- сэр?
Снова повернулся к нему.- Нет, ничего. Так, небольшое рассуждение
- вы не ответили
-Могли подхватить что-то и от них. Вы же не можете быть уверены абсолютно в каждом
- ну да. Но себя осмотреть не дам
- Как скажете. Это дело добровольное
Лимо тошнило, врач это видел
Протянул пакет
Лимо стошнило
Дал салфетку
Лимо вытер губы
- Как Вы себя чувствуете?
- ужасно
- Я вижу. Лучше Вам прилечь
Лимо лег и отвернулся к стене, спрятав глаза
- Отдыхайте и не нервничайте. Это вредно. - Пригласил медсестру убрать пакет
Лимо задремал , проснулся только к обеду и то от того, что затекла рука. Увидел, что медсестра берет кровь из вены- мисс, зачем?
- Это назначение Вашего лечащего врача. Ему не нравится ваше состояние.- Заклеила вену пластырем и поставила на подставку пробирку с кровью
- не понимаю, для чего? Я вроде не болею
- Долгое время вы были в неподобающих условиях. Мы обеспокоены
У Лимо не было сил спорить-ладно
- Отдыхайте. Если Вам что-то понадобится, то позовите меня - Отнесла пробирку в лабораторию
Лимо слабо присел, хотел попить воды, но глотать было невыносимо тяжело
- Что со мной происходит? Ничего не понимаю.... Понимаю только, что мне просто невыносимо
Когда принесли обед, то Лимо просто отставил его- не хочу
- Вам надо хоть немного поесть, у вас сильное истощение
- глотать невыносимо трудно
- Примите леденцы, они на время снимут боль и будут лечить
- у меня не болит, просто глотать тяжело
- Я сообщу об этом Вашему врачу. Спасибо за сигнал.
Лимо молча отвернулся
Медсестра вышла из палаты
Дошла до кабинета и постучалась-сэр, можно зайти?
-Конечно, входите. Я Вас слушаю
Медсестра зашла-сэр, Квону совсем плохо. Он ничего не ест, говорит , что глотать тяжело, вялый
Врач был насторожен - И осмотреть он себя мне не позволил. Проверьте анализы. Я зайду к нему.
-осматривайте, он все равно спит постоянно. Результаты анализов скоро будут
-Хорошо, я схожу и посмотрю, что с ним.- Встал с кресла и пошёл к нему в палату.
Медсестра была недалеко
Зашёл в палату и осторожно осмотрел
Лимо не реагировал
-Состояние неудовлетворительное
Пришли результаты анализов, которые были ужасны
-Здесь нужно срочно выводить токсины
Лимо случайно поцарапал врача за руку
Промыл рану и заклеил пластырем - Осторожнее, мистер Квон. Бешенство заразно.
-я не болен!
Протянул бланки анализов
Лимо прочёл. Парень заистерил
-Прошу Вас, успокойтесь. Вы просто временно заболели
Лимо не успокаивался
-Тише, тише. -Медсестра забежала в палату
Лимо кричал
Набрала успокоительное -Сэр, как думаете?
-поднимите карту и посмотрите прививки
Сходила в регистратуру и подняла карту. Искала информацию о прививках
Нашла только детские прививки, от бешенства нет
Вернулась - Есть лишь детские, от бешенства отсутствуют
-готовьте вакцину
Подготовила всё необходимое
Лимо молчал
Ему было очень плохо
Врач забрал вакцину, осторожно ввел в предплечье. Лимо не почувствовал
Медсестра кивнула. Врач довольно выдохнул. Потому что состояние потихоньку нормализовалось.
Лимо смог только попить воды вечером
"Хотя бы обезвоживание не грозит"-Подумал он, устраиваясь обратно
Медсестра пришла проверить его состояние и немного поговорить
Зашла в палату - Здравствуйте, мистер Квон. Как Ваше самочувствие?
-здравствуйте, уже легче, попил наконец
-Я очень рада. Значит, лечение подобрано верно
-угу
-Я вижу, Вас что-то тревожит
-я знаю из-за кого я тут
-Поделитесь соображениями
-сбежал со свадьбы, узнав настоящие намерения своей невесты
-Считаете, она оболгала Вас в своём объявлении? Ими был обклеен весь город
-да. Про вакцинацию правда, остальное нет
-Мне Вы тоже особо опасным не показались. Только при оформлении.
-я буянил?
-Были в неадекватном состоянии. Да, буянили
-расскажите пожалуйста
-Вас привезли отсюда из ресторана. Вы были не в себе и постоянно порывались убежать.
-я ведь хороший кот
-Вы аристократ. Просто Вас так оболгали в листовке. Представили чуть ли не сумасшедшим
-знаю
-Странно, что многие поверили. У Вас ведь в этом городе авторитет
-у меня здесь нет никого
-Совершенно один?
Лимо кивнул
-Жаль. Защита Вам бы не помешала
-угу
-Вы главное не волнуйтесь
- стараюсь
-Мы Вас постараемся вылечить и поставить на ноги
- главное, не кастрируйте
Слегка рассмеялась - Я передам Вашу просьбу, куда следует
-я просто боюсь
-Это любому не понравится. Так уж устроены коты
-особенно моя порода
-Да, аристократы особенно этого избегают. Я знаю.
- угу
-Ваша невеста поступила очень подло
-да
-Но как так можно? Она не любила никогда Вас?
-она меня нет. Я богатый кот, а ей нужны были деньги
-Теперь всё понятно. Это чистый расчёт. А когда она поняла, что раскрыта, переиграла ситуацию в свою пользу.
-да.
-Что Вы намерены делать дальше?
-вернусь в особняк, чтобы выгнать эту особу
-Вы поступите очень мудро. Это Ваша территория
-угу
-Что же, после выписки у Вас не будет никаких преград
-она все равно это сделает. Заплатит , чтобы меня кастрировали
-Тогда найдите своих друзей и заручитесь их поддержкой.
-их привлекут в полицию
-Спрячьтесь у меня, чтобы они не пострадали
-мисс, зачем вам мне помогать?
-Я против несправедливости и лжи
-я ведь вас совсем не знаю
-это дело времени
-как вас зовут хотя бы?
-Моё имя Катрина
-Лимо Квон. Рад познакомиться
-Взаимно. Приятно познакомиться.
-только вот, вы породистая кошка. Тогда почему вы работаете тут? Ведь таким, как мы открыты дороги выше
-Люблю абсолютно всем помогать. И не кичусь своим происхождением. Это дело случая. Порода на характер не влияет. Не хочу быть зазнайкой только по праву рождения.
-что у вас за порода?
-Невская маскарадная, а Вы перс, судя по описанию
- да мисс
-Вот и замечательно. Теперь мы познакомились. И я смогу помочь Вам
-большое спасибо
-Не за что. Я терпеть не могу заносчивых аристократов
-Повезло, что Вам открыли глаза до брака
-угу. Иначе бы страдал
-Или она бы ускорила Ваш уход
- да
-Главное, чтобы Вы были в безопасности
-пока да
-А потом я это обеспечу. И свяжусь с Вашими друзьями
-спасибо
-Не за что, мистер Квон. Будьте осторожны.
-постараюсь
-Вот и чудно. Поправляйтесь.
-постараюсь
-Я помогу Вам. Сделаю всё, что в моих силах
-большое спасибо
-Не стоит благодарности
- угу
-Отдохните тогда
-конечно
-Я пойду, добрых снов.- Вышла из палаты и отправилась на свой пост.
Лимо лег спать
Смог уснуть только после беседы с Катриной. До этого не ощущал себя защищенным даже в стенах больницы
Катрина все рассказала врачу
-Интересная ситуация складывается
-Вы ведь не за одно с Сорой, не так ли?- Сложила руки на груди
-не за одно. Я за Лимо
Выдохнула - Я так и знала. Я пообещала ему свою помощь и защиту
-как думаете сэр, стоит ли его кастрировать?
-Если он против, не в коем случае. Я не вижу показаний. И нам не нужен скандал. Он не какой-нибудь бездомный кот.
-даже бездомных котов мы не трогаем
-Тогда вопрос закрыт. Мы не тронем мистера Квона. И другим не позволим.
-но ведь мы обещали мисс Ванг все выполнить сэр
-Так и скажите мисс Ванг, что мы всё выполнили. Или она настолько не леди, что станет проверять?-Врач откашлялся смущённо
-она проверит
-Вот ведь настырная сибирская леди. Нет, они не должны пересечься
-что тогда сделаем?
-Скажем, что всё готово. Но от этой процедуры он пришёл в бешенство и было принято решение усыпить его. Бред, признаю.
-она потребует тело
-Чёрт возьми, манекен замените. Не станем же мы идти на поводу избалованной аристократки
-у нас же есть снотворное, которое замедляет дыхание на пару часов
-Устроим небольшое представление, чтобы усыпить её бдительность
Девушка кивнула
-Тогда я пишу ей
-да
"Уважаемая мисс Ванг, Ваше задание выполнено. Подробности при встрече. Врач из больницы"-Отправил с посыльным письмо
Сора была рада
Получив записку, посмотрела в окно - Собираться! Немедленно!
-мисс, зачем вам он нужен?- Том её не понимал
-Он меня при всём народе опозорил. Обозвал последними словами. Швырнул кольцо. Хлопнул дверью.- Собиралась в больницу.- Я его просто желаю унизить
-Сора, он же и так пострадал. Вы его лишили прав быть отцом
- Да, но мне этого очень мало. Он поступил по хамски и отвратительно. Не как аристократ, а как бездомный кот. Из-за анонимного письма. Какая жалость, что всё сорвалось
- вам его не жалко?
-А меня кому-то было жалко? От этого брака выиграли бы все. Я получила бы деньги, а этот дурачок жену
- увы мисс, он умнее, чем кажется
-Как это? Он не умён. Иначе соблюдал бы приличия.
-вы его досье почитайте
-Ну, написана там школа-пансион. А в светских делах он полный ноль, дорогой
-не все вы читали мисс
-Если там что-то занятное, процитируйте
- прочитайте о его делах до знакомства с вами
-Прочту на досуге. Сейчас несколько иные планы.- Натянула перчатки на руки
- будьте осторожны
-Спасибо за беспокойство. Сами будьте осторожны.- Вышла из особняка с зонтиком
Том открыл Соре дверь в машине
-Благодарю, Том. Держитесь.- Села в машину.- В больницу, пожалуйста
Водитель повез их двоих в больницу. Медсестра заранее сделала снотворное Лимо
-Надеюсь, наш концерт трагедией не закончится. - Катрина несколько беспокоилась.
Лимо спокойно спал, даже слегка сопел
-Прошу Вас, не выглядите настолько живым. -Перестала нервничать, чтобы не выдать себя. - Сэр, мы справимся
Снотворное подействовало к приезду Соры
Приехала и прошла в кабинет врача - Сэр, здравствуйте. Словами не передать, как я счастлива. Долгие поиски позади. Что за подробности?
Врач кивнул Катрине, что бы та рассказала
-В общем так, мисс. Мы выполнили все указания, что указаны в листовке. Но после процедуры кот впал в бешенство и нам пришлось его усыпить.
- он умер?
-Увы, спасти его нам не удалось.- Опустила глаза
- можно увидеть ?
-Я провожу Вас в палату. - Катрина отвела её в палату. К счастью, всё выглядело более чем достоверно
Сора была грустной
-О, не могу поверить...Какая потеря для меня лично...И для всего города...Кто же теперь будет управлять делами? Кому достанется наследство?
"Она может думать о чём-то ином?"-Подумала Катрина
Зашли в палату. Лимо не выдавал себя
-Я так опечалена...Мы ведь любили друг друга
"Лицемерит...Ладно, это просто фарс"
Сора очень хотела его забрать, но Катрина запретила- мисс, почему?
-Нам ещё нужно осмотреть, изучить причины, передать в полицию. На это уйдёт много времени. Мы сами потом всё сделаем.
Сора поклонилась - хорошо мисс
Кивнула - Благодарю за понимание. Примите наши искренние соболезнования
Сора ушла с Томом. Катрина выдохнула с облегчением - должны будете мистер Квон
-Всё прошло более чем прекрасно. Как хорошо, что она ничего не поняла.- Врач вытер пот со лба
Катрина пришла к врачу
-Что же, занавес. Наш спектакль окончен. Я не позволила его забрать. Для неё он теперь мёртв.
- ты все верно сделала. Спит до сих пор?
-Да. Проснётся и узнает всё. Спасибо. Рада, что он теперь в безопасности
- можешь идти отдыхать
-Благодарю.- Поклонилась и ушла. Пришла на свой пост
Лимо проснулся только утром от жуткого голода
Открыл глаза и присел в постели.- Как хочется есть
Катрина пришла к нему с завтраком -доброе утро мистер Квон, как вы себя чувствуете?
-Доброе. У меня просто жуткий голод. - Посмотрел на неё и поднос.- Вы угадали моё желание
Девушка поставила на стол поднос с завтраком-садитесь тогда и кушайте. На завтрак каша с фруктами и чай с лимоном
-Как замечательно. Спасибо.- Сел за стол. Начал есть с аппетитом. У него был очень сильный голод. -Я чувствую себя уже намного лучше
Катрина села на стул напротив - ничего не болит, не тошнит?
-Слегка голова болит. Тошноты нет, благодарю. Всё очень вкусно.
- хорошо. Больше ваша невеста к вам не подойдёт.
-Она была здесь и настаивала на процедуре?- Едва не поперхнулся
- нам пришлось соврать, что при операции вы пришли в бешенство и мы вас усыпили, чтобы не мучались
-И она поверила в то, что я мёртв? Как же мне теперь быть? Где прятаться и скрываться?
- поверила. Я готова вам помочь скрыться
-Спасибо, мисс. Я до конца жизни Ваш должник. Она опасна и я не желаю проблем Вам
- вы не до конца понимаете, кто я
-Расскажите, если это не секрет
- как-нибудь потом. Приятного аппетита - девушка ушла работать
-Спасибо.- Продолжал есть. Выдохнул с облегчением. Он был рад, что Сора поверила
Сора была очень зла
В машине едва сдерживалась - Его больше нет. Можете себе это вообразить?! А какой прок?!
Том успокаивал - мисс, не стоит ругаться. Все его деньги ваши
-Поскольку он не оставил наследников. Это единственная радостная новость, Том. У меня мурашки. Я видела его.
- поедем домой
-Давно пора. Поехали домой. Мне надо успокоиться. А то мне это в кошмарах будет являться
Том кивнул водителю
Машина тронулась
Лимо увидел в окно
-Долго же она здесь простояла- Допил чай
Улыбнулся сам себе
Выдохнул с облегчением
В столе нашел книгу
Открыл на начальной странице - Люблю читать. Это помогало всегда скоротать время
Читал, не обращая внимание на окружающую его среду
Катрина работала и была рада, что от Лимо отстали
Дел было очень много
Разбирала карты
Наткнулась на карту котёнка, лет 5
-О, что же с тобой случилось, малыш?
Катрина читала последнюю запись
-Так, травма
Девушка заметила на обороте карты красную ленту. Это означало, что котёнок из приюта, без родителей
-Бедняжка. В наших приютах так себе всё организованно. Какой сильный, раз выдержал
Катрина ушла в его палату, прихватив пару конфет
Зашла - Привет, маленький. Как себя чувствуешь?
Котёнок посмотрел на девушку, но промолчал
-Нет настроения? Я не с пустыми руками.- Положила рядом конфеты
Мальчик отложил конфеты подальше
-Малыш, что случилось?
Котёнок опустил глаза - голова кружится
Присела рядом и уложила удобнее- В таком положении это состояние пройдёт.- Положила на лоб повязку, которую смочила в уксусе.
-зачем это?
-Снять головокружение быстро и без лекарств. Очень действенный способ
Котёнок прижался к её руке, был очень маленьким, по сравнению со сверстниками
Погладила по голове осторожно.- Ты поправишься.
-я ведь приютский, без породный, ещё и болезненный
-Это временно, а порода вообще неважна. Толку, что я аристократка? Большинство из них мне не по нраву
-меня никогда не возьмут в семью
-С чего ты это взял? Кто сказал?
-директор так говорил
-Он не может этого знать наверняка
-угу- Катрина хотела ему помочь
-Я тебе обещаю, семья у тебя будет
Катрина решила познакомить его с Лимо
-Как тебя зовут, малыш?
- Дилан
-Приятно познакомиться. Меня зовут Катрина -Улыбнулась ему. В голове уже созревал план
- красивое имя
-Спасибо, у тебя тоже
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!