Часть 1

6 мая 2024, 11:13
Лимо очнулся от снотворного в какой-то светлой комнате, в непривычной, для себя, одежде, точнее в больничной. Смутно начал вспоминать, как его поймали в кафе, в очень неадекватном состоянии. За несколько дней до этого случая, у Лимо должна была быть свадьба с сибирской кошкой, но кто-то ему рассказал истинные намерения этой девушки. Парень сбежал, но Сора очень сильно обозлилась, и подала объявления. Она была настолько зла, что решила не щадить жениха. Да, она хотела только власти и воцарения. С помощью этого брака она могла бы стать самой главной в городке. Жениха она не любила, а его мягкий характер заставлял её шипеть от возмущения. "Если он считает, что может сбежать с уличными музыкантами и бросить меня, то его ждёт сюрприз". Кошка отомстила коварно, объявив не последнего кота в городе опасным, сумасшедшим, одним словом, бешеным. Лимо по своей глупости выпил предложенный чай в кафе, где ужинал и угодил в лапы ресторатора А ресторатором был никто другой как самый хитрый и изворотливый кот с глазами цвета изумруда Лимо очнулся от воспоминаний и кинулся к двери, барабанил, кричал- выпустите меня! За дверью раздались неторопливые шаги. Ключ в замке начал поворачиваться. Лимо отошёл на безопасное расстояние Заметил открывающуюся дверь. В помещение кто-то вошёл. - Сэр, добрый день. Скажите, пожалуйста, что произошло и где я нахожусь. Врач решил немного схитрить -Что именно Вы помните? Успокойтесь, присядьте. Лимо сел на стул - сорванная свадьба, небольшое путешествие с котами и ужин в кафе -На ужине Вам стало плохо. Должно быть, в десерте были не свежие сливки. Хозяин заведения вызвал нас- Врач посмотрел на него. -я не помню, как меня увезли -Вы лишились чувств, поэтому и не можете этого помнить - где я нахожусь ? -В больнице Вы находитесь. В совершенной безопасности. -ясно- врач видел, что Лимо заболел , пока бродяжничал -Вы могли чем-то заразиться. Бродяжничество не для котов-аристократов -я в порядке -Вы болезненно выглядите, мистер Квон -чем я мог заразиться, если постоянно был в фургоне музыкантов? -Там не слишком-то уделяют внимание санитарным нормам.- Врач брезгливо отвёл взгляд - сэр? Снова повернулся к нему.- Нет, ничего. Так, небольшое рассуждение - вы не ответили -Могли подхватить что-то и от них. Вы же не можете быть уверены абсолютно в каждом - ну да. Но себя осмотреть не дам - Как скажете. Это дело добровольное Лимо тошнило, врач это видел Протянул пакет Лимо стошнило Дал салфетку Лимо вытер губы - Как Вы себя чувствуете? - ужасно - Я вижу. Лучше Вам прилечь Лимо лег и отвернулся к стене, спрятав глаза - Отдыхайте и не нервничайте. Это вредно. - Пригласил медсестру убрать пакет Лимо задремал , проснулся только к обеду и то от того, что затекла рука. Увидел, что медсестра берет кровь из вены- мисс, зачем? - Это назначение Вашего лечащего врача. Ему не нравится ваше состояние.- Заклеила вену пластырем и поставила на подставку пробирку с кровью - не понимаю, для чего? Я вроде не болею - Долгое время вы были в неподобающих условиях. Мы обеспокоены У Лимо не было сил спорить-ладно - Отдыхайте. Если Вам что-то понадобится, то позовите меня - Отнесла пробирку в лабораторию Лимо слабо присел, хотел попить воды, но глотать было невыносимо тяжело - Что со мной происходит? Ничего не понимаю.... Понимаю только, что мне просто невыносимо Когда принесли обед, то Лимо просто отставил его- не хочу - Вам надо хоть немного поесть, у вас сильное истощение - глотать невыносимо трудно - Примите леденцы, они на время снимут боль и будут лечить - у меня не болит, просто глотать тяжело - Я сообщу об этом Вашему врачу. Спасибо за сигнал. Лимо молча отвернулся Медсестра вышла из палаты Дошла до кабинета и постучалась-сэр, можно зайти? -Конечно, входите. Я Вас слушаю Медсестра зашла-сэр, Квону совсем плохо. Он ничего не ест, говорит , что глотать тяжело, вялый Врач был насторожен - И осмотреть он себя мне не позволил. Проверьте анализы. Я зайду к нему. -осматривайте, он все равно спит постоянно. Результаты анализов скоро будут -Хорошо, я схожу и посмотрю, что с ним.- Встал с кресла и пошёл к нему в палату. Медсестра была недалеко Зашёл в палату и осторожно осмотрел Лимо не реагировал -Состояние неудовлетворительное Пришли результаты анализов, которые были ужасны -Здесь нужно срочно выводить токсины Лимо случайно поцарапал врача за руку Промыл рану и заклеил пластырем - Осторожнее, мистер Квон. Бешенство заразно. -я не болен! Протянул бланки анализов Лимо прочёл. Парень заистерил -Прошу Вас, успокойтесь. Вы просто временно заболели Лимо не успокаивался -Тише, тише. -Медсестра забежала в палату Лимо кричал Набрала успокоительное -Сэр, как думаете? -поднимите карту и посмотрите прививки Сходила в регистратуру и подняла карту. Искала информацию о прививках Нашла только детские прививки, от бешенства нет Вернулась - Есть лишь детские, от бешенства отсутствуют -готовьте вакцину Подготовила всё необходимое Лимо молчал Ему было очень плохо Врач забрал вакцину, осторожно ввел в предплечье. Лимо не почувствовал Медсестра кивнула. Врач довольно выдохнул. Потому что состояние потихоньку нормализовалось. Лимо смог только попить воды вечером "Хотя бы обезвоживание не грозит"-Подумал он, устраиваясь обратно Медсестра пришла проверить его состояние и немного поговорить Зашла в палату - Здравствуйте, мистер Квон. Как Ваше самочувствие? -здравствуйте, уже легче, попил наконец -Я очень рада. Значит, лечение подобрано верно -угу -Я вижу, Вас что-то тревожит -я знаю из-за кого я тут -Поделитесь соображениями -сбежал со свадьбы, узнав настоящие намерения своей невесты -Считаете, она оболгала Вас в своём объявлении? Ими был обклеен весь город -да. Про вакцинацию правда, остальное нет -Мне Вы тоже особо опасным не показались. Только при оформлении. -я буянил? -Были в неадекватном состоянии. Да, буянили -расскажите пожалуйста -Вас привезли отсюда из ресторана. Вы были не в себе и постоянно порывались убежать. -я ведь хороший кот -Вы аристократ. Просто Вас так оболгали в листовке. Представили чуть ли не сумасшедшим -знаю -Странно, что многие поверили. У Вас ведь в этом городе авторитет -у меня здесь нет никого -Совершенно один? Лимо кивнул -Жаль. Защита Вам бы не помешала -угу -Вы главное не волнуйтесь - стараюсь -Мы Вас постараемся вылечить и поставить на ноги - главное, не кастрируйте Слегка рассмеялась - Я передам Вашу просьбу, куда следует -я просто боюсь -Это любому не понравится. Так уж устроены коты -особенно моя порода -Да, аристократы особенно этого избегают. Я знаю. - угу -Ваша невеста поступила очень подло -да -Но как так можно? Она не любила никогда Вас? -она меня нет. Я богатый кот, а ей нужны были деньги -Теперь всё понятно. Это чистый расчёт. А когда она поняла, что раскрыта, переиграла ситуацию в свою пользу. -да. -Что Вы намерены делать дальше? -вернусь в особняк, чтобы выгнать эту особу -Вы поступите очень мудро. Это Ваша территория -угу -Что же, после выписки у Вас не будет никаких преград -она все равно это сделает. Заплатит , чтобы меня кастрировали -Тогда найдите своих друзей и заручитесь их поддержкой. -их привлекут в полицию -Спрячьтесь у меня, чтобы они не пострадали -мисс, зачем вам мне помогать? -Я против несправедливости и лжи -я ведь вас совсем не знаю -это дело времени -как вас зовут хотя бы? -Моё имя Катрина -Лимо Квон. Рад познакомиться -Взаимно. Приятно познакомиться. -только вот, вы породистая кошка. Тогда почему вы работаете тут? Ведь таким, как мы открыты дороги выше -Люблю абсолютно всем помогать. И не кичусь своим происхождением. Это дело случая. Порода на характер не влияет. Не хочу быть зазнайкой только по праву рождения. -что у вас за порода? -Невская маскарадная, а Вы перс, судя по описанию - да мисс -Вот и замечательно. Теперь мы познакомились. И я смогу помочь Вам -большое спасибо -Не за что. Я терпеть не могу заносчивых аристократов -Повезло, что Вам открыли глаза до брака -угу. Иначе бы страдал -Или она бы ускорила Ваш уход - да -Главное, чтобы Вы были в безопасности -пока да -А потом я это обеспечу. И свяжусь с Вашими друзьями -спасибо -Не за что, мистер Квон. Будьте осторожны. -постараюсь -Вот и чудно. Поправляйтесь. -постараюсь -Я помогу Вам. Сделаю всё, что в моих силах -большое спасибо -Не стоит благодарности - угу -Отдохните тогда -конечно -Я пойду, добрых снов.- Вышла из палаты и отправилась на свой пост. Лимо лег спать Смог уснуть только после беседы с Катриной. До этого не ощущал себя защищенным даже в стенах больницы Катрина все рассказала врачу -Интересная ситуация складывается -Вы ведь не за одно с Сорой, не так ли?- Сложила руки на груди -не за одно. Я за Лимо Выдохнула - Я так и знала. Я пообещала ему свою помощь и защиту -как думаете сэр, стоит ли его кастрировать? -Если он против, не в коем случае. Я не вижу показаний. И нам не нужен скандал. Он не какой-нибудь бездомный кот. -даже бездомных котов мы не трогаем -Тогда вопрос закрыт. Мы не тронем мистера Квона. И другим не позволим. -но ведь мы обещали мисс Ванг все выполнить сэр -Так и скажите мисс Ванг, что мы всё выполнили. Или она настолько не леди, что станет проверять?-Врач откашлялся смущённо -она проверит -Вот ведь настырная сибирская леди. Нет, они не должны пересечься -что тогда сделаем? -Скажем, что всё готово. Но от этой процедуры он пришёл в бешенство и было принято решение усыпить его. Бред, признаю. -она потребует тело -Чёрт возьми, манекен замените. Не станем же мы идти на поводу избалованной аристократки -у нас же есть снотворное, которое замедляет дыхание на пару часов -Устроим небольшое представление, чтобы усыпить её бдительность Девушка кивнула -Тогда я пишу ей -да "Уважаемая мисс Ванг, Ваше задание выполнено. Подробности при встрече. Врач из больницы"-Отправил с посыльным письмо Сора была рада Получив записку, посмотрела в окно - Собираться! Немедленно! -мисс, зачем вам он нужен?- Том её не понимал -Он меня при всём народе опозорил. Обозвал последними словами. Швырнул кольцо. Хлопнул дверью.- Собиралась в больницу.- Я его просто желаю унизить -Сора, он же и так пострадал. Вы его лишили прав быть отцом - Да, но мне этого очень мало. Он поступил по хамски и отвратительно. Не как аристократ, а как бездомный кот. Из-за анонимного письма. Какая жалость, что всё сорвалось - вам его не жалко? -А меня кому-то было жалко? От этого брака выиграли бы все. Я получила бы деньги, а этот дурачок жену - увы мисс, он умнее, чем кажется -Как это? Он не умён. Иначе соблюдал бы приличия. -вы его досье почитайте -Ну, написана там школа-пансион. А в светских делах он полный ноль, дорогой -не все вы читали мисс -Если там что-то занятное, процитируйте - прочитайте о его делах до знакомства с вами -Прочту на досуге. Сейчас несколько иные планы.- Натянула перчатки на руки - будьте осторожны -Спасибо за беспокойство. Сами будьте осторожны.- Вышла из особняка с зонтиком Том открыл Соре дверь в машине -Благодарю, Том. Держитесь.- Села в машину.- В больницу, пожалуйста Водитель повез их двоих в больницу. Медсестра заранее сделала снотворное Лимо -Надеюсь, наш концерт трагедией не закончится. - Катрина несколько беспокоилась. Лимо спокойно спал, даже слегка сопел -Прошу Вас, не выглядите настолько живым. -Перестала нервничать, чтобы не выдать себя. - Сэр, мы справимся Снотворное подействовало к приезду Соры Приехала и прошла в кабинет врача - Сэр, здравствуйте. Словами не передать, как я счастлива. Долгие поиски позади. Что за подробности? Врач кивнул Катрине, что бы та рассказала -В общем так, мисс. Мы выполнили все указания, что указаны в листовке. Но после процедуры кот впал в бешенство и нам пришлось его усыпить. - он умер? -Увы, спасти его нам не удалось.- Опустила глаза - можно увидеть ? -Я провожу Вас в палату. - Катрина отвела её в палату. К счастью, всё выглядело более чем достоверно Сора была грустной -О, не могу поверить...Какая потеря для меня лично...И для всего города...Кто же теперь будет управлять делами? Кому достанется наследство? "Она может думать о чём-то ином?"-Подумала Катрина Зашли в палату. Лимо не выдавал себя -Я так опечалена...Мы ведь любили друг друга "Лицемерит...Ладно, это просто фарс" Сора очень хотела его забрать, но Катрина запретила- мисс, почему? -Нам ещё нужно осмотреть, изучить причины, передать в полицию. На это уйдёт много времени. Мы сами потом всё сделаем. Сора поклонилась - хорошо мисс Кивнула - Благодарю за понимание. Примите наши искренние соболезнования Сора ушла с Томом. Катрина выдохнула с облегчением - должны будете мистер Квон -Всё прошло более чем прекрасно. Как хорошо, что она ничего не поняла.- Врач вытер пот со лба Катрина пришла к врачу -Что же, занавес. Наш спектакль окончен. Я не позволила его забрать. Для неё он теперь мёртв. - ты все верно сделала. Спит до сих пор? -Да. Проснётся и узнает всё. Спасибо. Рада, что он теперь в безопасности - можешь идти отдыхать -Благодарю.- Поклонилась и ушла. Пришла на свой пост Лимо проснулся только утром от жуткого голода Открыл глаза и присел в постели.- Как хочется есть Катрина пришла к нему с завтраком -доброе утро мистер Квон, как вы себя чувствуете? -Доброе. У меня просто жуткий голод. - Посмотрел на неё и поднос.- Вы угадали моё желание Девушка поставила на стол поднос с завтраком-садитесь тогда и кушайте. На завтрак каша с фруктами и чай с лимоном -Как замечательно. Спасибо.- Сел за стол. Начал есть с аппетитом. У него был очень сильный голод. -Я чувствую себя уже намного лучше Катрина села на стул напротив - ничего не болит, не тошнит? -Слегка голова болит. Тошноты нет, благодарю. Всё очень вкусно. - хорошо. Больше ваша невеста к вам не подойдёт. -Она была здесь и настаивала на процедуре?- Едва не поперхнулся - нам пришлось соврать, что при операции вы пришли в бешенство и мы вас усыпили, чтобы не мучались -И она поверила в то, что я мёртв? Как же мне теперь быть? Где прятаться и скрываться? - поверила. Я готова вам помочь скрыться -Спасибо, мисс. Я до конца жизни Ваш должник. Она опасна и я не желаю проблем Вам - вы не до конца понимаете, кто я -Расскажите, если это не секрет - как-нибудь потом. Приятного аппетита - девушка ушла работать -Спасибо.- Продолжал есть. Выдохнул с облегчением. Он был рад, что Сора поверила Сора была очень зла В машине едва сдерживалась - Его больше нет. Можете себе это вообразить?! А какой прок?! Том успокаивал - мисс, не стоит ругаться. Все его деньги ваши -Поскольку он не оставил наследников. Это единственная радостная новость, Том. У меня мурашки. Я видела его. - поедем домой -Давно пора. Поехали домой. Мне надо успокоиться. А то мне это в кошмарах будет являться Том кивнул водителю Машина тронулась Лимо увидел в окно -Долго же она здесь простояла- Допил чай Улыбнулся сам себе Выдохнул с облегчением В столе нашел книгу Открыл на начальной странице - Люблю читать. Это помогало всегда скоротать время Читал, не обращая внимание на окружающую его среду Катрина работала и была рада, что от Лимо отстали Дел было очень много Разбирала карты Наткнулась на карту котёнка, лет 5 -О, что же с тобой случилось, малыш? Катрина читала последнюю запись -Так, травма Девушка заметила на обороте карты красную ленту. Это означало, что котёнок из приюта, без родителей -Бедняжка. В наших приютах так себе всё организованно. Какой сильный, раз выдержал Катрина ушла в его палату, прихватив пару конфет Зашла - Привет, маленький. Как себя чувствуешь? Котёнок посмотрел на девушку, но промолчал -Нет настроения? Я не с пустыми руками.- Положила рядом конфеты Мальчик отложил конфеты подальше -Малыш, что случилось? Котёнок опустил глаза - голова кружится Присела рядом и уложила удобнее- В таком положении это состояние пройдёт.- Положила на лоб повязку, которую смочила в уксусе. -зачем это? -Снять головокружение быстро и без лекарств. Очень действенный способ Котёнок прижался к её руке, был очень маленьким, по сравнению со сверстниками Погладила по голове осторожно.- Ты поправишься. -я ведь приютский, без породный, ещё и болезненный -Это временно, а порода вообще неважна. Толку, что я аристократка? Большинство из них мне не по нраву -меня никогда не возьмут в семью -С чего ты это взял? Кто сказал? -директор так говорил -Он не может этого знать наверняка -угу- Катрина хотела ему помочь -Я тебе обещаю, семья у тебя будет Катрина решила познакомить его с Лимо -Как тебя зовут, малыш? - Дилан -Приятно познакомиться. Меня зовут Катрина -Улыбнулась ему. В голове уже созревал план - красивое имя -Спасибо, у тебя тоже

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!