Тишина

4 мая 2024, 21:59
Пусть только сыплет снег на Землю И надо мной висит Луна, Ведь на 9ом этаже Сквозь стук вагонов – Тишина. Скользит куда-то зимний поезд, (Мне, чтоб скользить, нужны коньки), В вагонах люди, люди, люди, Собаки, дети, старики, старушки, Сумки, чемоданы, мужчины, женщины, еда. Куда б не ехал этот поезд - Однажды вновь свернет сюда Под окна мне стучать и фыркать: Сквозь стук вагонов – тишина. Другими будут пассажиры... Но неизменная Она Ладони выложит на плечи И, приласкавшись, головой прижавшись скажет: - Легче Не быть собой, но быть со мной В любом отчаянье и шуме Пусть хоть немножечко спасу. Я тишину свою родную Сквозь грохот поездов несу. 04.12.2022

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!