В автобусе

4 мая 2024, 22:05
Наступили на пятку. Больно. Загорелась во след ноге Красной краской полоска неба, Алым кровь на моей щеке. Встрепенулась сердито: «Что ж ты…» И застыла, недомолчав. Там, в окне, не мигая, смотрит, Раскатавшись мне по плечам И играя рубахой солнце. Нет, не солнце, моя душа. И сейчас, в этом дивном цвете, Она чудо как хороша! Прикоснуться бы к ней - Сорвется. Ухватить бы ее – Сбежит. Мерзлым ужасом подневольных В ней к свободе любовь лежит. Потянулась рукой – достать бы, Навалилась сильней - к окну! Лбом уперлась и повторяю: «Будет час – я к тебе улизну…» 24.12.2022

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!