Милое созданье

4 мая 2024, 22:22
Сказала: «Ах!» - и пала на траву! Как быстро Вы и просто все решили! Ее спросить? Забегались! Забыли- Ну ничего – лежачие не бьют… Сказала: «Ой!» - и вся пунцом залилась И, округлив раскосые глаза, Смиренной милой дурой притворилась И смотрит, не мигая, два часа На Вас, разинув рот, что на виденье, - Прелестное безмозглое творенье! Накрасив глазки, выпорхнув из дома, Летит к огню – забавный мотылек - И если надо – больно обожжется, И, если Вы попросите, умрет… А жабы Вам, бедняжке, не по вкусу- Тартила пусть останется в пруду… Как жаль, что мотылек переболеет На, все еще грядущую, беду, И от огня, проквакав на прощанье, К Тартиле, к головастикам – домой - Ускачет ваше «милое создание» С тяжелой от раздумий головой. 14.02.2023

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!