Я очень старалась

4 мая 2024, 22:40
Я очень хотела, но все же сдаюсь, Ведь я не умею. Да. Я не умею. Все могут, я – нет. Потому что боюсь И в страхе признаться не смею. Ах, быть бы как все. Подходить бы чуть-чуть - Под что-то, хоть каплю, хоть как-то… Любить бы – как все. А я вечно мечусь И вечно в каких-то загадках. Хотеть бы как все...ну чего там хотят? Мне хочется очень покоя. Но только все стихнет, приходит печаль. О Господи, что я такое? Я очень старалась Ему подойти, Не видя, чего не желала. И вот через годы сомкнуло пути, И я, отшутясь, убежала. Я билась за правду. И правда – моя. И правда – такая ненужность. Да, точно сказали тогда Вы – Во мне Неясная, в сущности, сущность... Мне плохо. Мне чудно. Я точно сосуд - Эмоций кусок, чья-то шутка И шутке, поверьте, порой на Земле Бывает так странно и жутко. Я – дикий зверек. Очень дикий зверек. Хорек. Медвежонок. Лисица. И каждое утро под утренний звон Мне жизнь человечая снится: Я в ней каждый день - В этой шкуре чужой, Жду часа, где что-то случится И жду перенять поведенческий строй, Чтоб мирно с соседями слиться. Я вижу лицо. Только чье же лицо? И женское трогаю тело - Я много болела на этом веку, Но жизнью еще не болела. 21.12.2023. 00.00

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!