Нелепица

4 мая 2024, 22:42
Как-то все у меня не лепится - Получаю одну нелепицу, И охота порой повеситься, Не выходит пока – Смешно. Я влезаю башкою в петлю, Табуретка скрипит, кряхтит В телевизоре диктор рыхлый Жирным голосом говорит, Мол статистики обещают - Скоро Запад от нас отстанет По подсчетам самоубийц На квартал подростковых лиц. «Но ведь я же не патриотка…» - Бестолковая идиотка! Засмеявшись, валюсь со стула И в истерике рву петлю. Запираю средь ночи ванну, Наливаю воды из крана, Надрезаю большую рану И в восторге осознаю, Что найдут меня завтра рано Точно синей и голоштанной, Но, во-первых, испорчу ванну, Во-вторых, не смогу отмыть, И на это глаза закрыть, Хоть обидно, никак нельзя, Ведь последняя мыла – я. Как-то ночью лежу в кровати. Вдруг подумалось: «Ладно, хватит! Выпить что-то, ну бога ради!... Бога ради себя убить?..» Я вообще-то с Богами в ссоре. Но той ночью была в миноре И, таблетками сдобрив горе, Предписала закончить жить….. Кто же знал, что такие шутки Веселее уже с побудки… В общем, все это было б жутко, Но я слишком люблю шутить. 01.03.2024

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!