Пустота...

4 мая 2024, 00:00
Пустота внутри меня всё возрастает, Пожирая меня изнутри. Я иду. Иду куда не знаю, Но лишь туда откуда нет обратного пути. Там ни дорог, ни улиц, ни людей, Но там есть нечто, там неведомое нечто, Которое в том крае называется мечтой. И я ищу еë, ищу упорно, ищу мечту я уж который год. И я ищу еë всего-лишь, чтобы задать вопросы, и их всего то двое у меня: Куда же мне идти по жизни дальше? Иль что мне предначертано судьбой? Ведь сам на них ответа я не знаю, ведь потерял всё прошлое в глубинах пустоты воспоминаний. И вдруг я вижу в далеке луч света… Луч света, в огромной и кромешной пустоте! О Боги, неужели вы, спасибо за надежду, лишь успевал кричать, пускаясь в след Сорвавшись с места, я бежал по следу, что лучик оставлял тот в пустоте. Бежал за ним я долго и упорно, пока я вдруг не вспомнил пустоту… Упал я. Я упал и не могу поднятся, чтоб дотянуться до мечты своей, ведь скован я оковами оковами печали, оковами забытых прошлых лет. Но вдруг я вижу, свет тот яркий, И всё окрасилось в цвета Нашел наверное, что искал, ведь всё мои мечты сбылись. Наверное… В этом не уверен, ведь снятся мне пустые сны… В которых нет печали или счастья Там будто зритель я в заброшенном театре. И просыпаюсь я от них как от кошмаров, Но почему же как? Ведь это есть кошмар Бездонный, жуткий, но пустой В которым нет не капельки эмоций И просыпаюсь я пустой от них…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!