Знакомство.
4 мая 2024, 23:45Это был обычный день. Теркеля все так же дразнили Саки и Нигель, они походу не понимали, что Теркель пробатался своему дяде случайно.
– ну, что? Идешь на рекорд? - спросил Теркель своего лучшего друга Джейсона, который рубился в свой мобильник.
– м.. Подожди минутку. - ответил парнишка продолжая играть. Теркель же смотрел на это немного трясясь , но это никак не волновало Джейсона.
– привет, ребята. - произнеся мягкий и глубокий голос мужчины, мальчики подняли глаза и увиделя мужчину в зелёной кофте с пандой. – мальчик тв сел на паучка. - мужчина указал на Теркеля.
– а.? Я..? - переспросив мужчина кивнул и Теркель встал. – где?
– вот тут. На твоих штанах. - мужчина указал на джинсы Теркеля сзади. - ты его раздавил.
– вот блин.. - отряхнувшись Теркель повернулся к нему.
Глаз мужчины немного дернулся.
– из какого вы класса? - спросил мужчина у парнишек
Теркель пытался что то сказать, но все время мямлил себе под нос.
– 6 "А" типа, дошло? - с грубостью ответил Джейсон сделав пальцы в букву "А"
– хорошо. Я буду преподавать в 7" Б" классе на замене. Меня зовут Гуннар, а вас?
– аэ.. Ну.. Я Теркель. - с неуверенностью ответил кудрявый мальчик.
– я типа Джейсон
– Теркель и Джейсон, пока, скоро увидимся - помахав мужчина ушел.
...
На уроке вместо Мадам Элен был Гуннар, он что то рассказывал об живой природе.
Джейсон его не слушал и вместо этого играл в свой телефон, Теркель же просто рисовал на полях в тетрадке.
Гуннар заметив это не стал обращать на это внимания. За весь урок Гуннар рассказал классу какой он хороший и что он состоит в клубе зеленых.
После урока трое девчонок подбежали к нему.
Теркель ушел уже после звонка к Джейсону который был на школьном дворе. Подойдя к нему он сел рядом. Джейсон игрался со своим ломиком и уронив его заметил Теркеля.
– а. Это ты - пробубнив под нос он взял ломик и сел обратно.
– ну.. А кто же еще? - ответил Теркель
Если минут они молчали и последний урок.
Была Физика, которую вел Френк Шалшен. Его называли местным педофилом, хотя это не так уж было и видно. Может быть это и правда, но большинство не верили в это.
Физика проходила в вполне нормально без оров и криков, что было редко.
Саки и Нигеля просто рассадили в разные части класса из за этого было довольно тихо.
Теркель же получал в затылок всякие бумажки.
Одна из бумажек попала ему на стол. Теркель взял ее и разложил, там было 'ты труп'
- "ты труп.." - подумал Теркель с ужасом обернувшись, он не заметил Нигеля, который должен был там сидеть. Его как будто не было, повернувшись он увидел искаженые лица своих одноклассников, резкий ход сделал сам учитель схвативши Теркеля за плечи, он швырнул того в окно.
Резко Теркель проснулся. Это был всего лишь сон, он уснул на уроке.
- "ахм.. Это был всего лишь сон.." - в мыслях сказал он и вздохнул.
После уроков Теркель проходил мимо кабинета физики и заметил там какую то девчонку похожего на него, не обратив на это внимания он просто ушел за Джейсоном, который ждал его возле лестницы
– давай быстрее кудрявый - с нетерпением сказал Джейсон направшиеся к выходу из школы.
– иду я.. Иду.. - сказал в след Джейсону и пошел за ним.
Дойдя до магазина они зашли в него - это был магазин конфет/комиксов/газет. Теркель взял свои две конфеты в виде карандаша и дам деньги продавцу ждал Джейсона, который выбирал себе лакрицу, найдя лакрицу в виде полоски он взял ее и в магазинчик зашел тот самый учитель. Гуннар.
– ну, что по конфеткам? - с некой насмешкой сказал Гуннар оплатив газету
– о панда - сказал Джейсон держа свою лакрицу.
Теркель же всего лишь кивнул Гуннару. Парнишки ушли из магазинчика после Гуннара.
– может к тебе? - сказал Теркель обратив внимания на Джейсона впереди.
– не седея, брат - ответил Джейсон жева лакрицу.
– но почему? Я ни разу не был у тебя дома, я даже не знаю где ты живешь..
– а тебе не пофиг где я живу, нах? - с дерзостью сказал Джейсон после слов Теркеля.
Ломик же после резкого движения упал на асфальт из заднего кармана Джейсона.
– зачем тебе этот ломик? - уже с неуверенностью спросил кудрявый
– слушай, никогда не знаешь когда ломик может пригодится! - со злостью ответил лысый и ушел к себе домой оставив Теркеля одного.
Теркель успешно добрался до дома, к счастью он не встретил по пути Нигеля и Саки. Кудрявый сел за стол и начал делать домашнюю.
Резко в комнату вошла Фиона, младшая сестра Теркеля
– Теркель, не хочешь поиграть в моих лысых кукол? - спросила девочка смотря на своего брата.
– не хочу, отстань от меня
– а с Джейсоном играешь
– нет... М.. Мы тусуемся!
– а почему ты не хочешь тусоваться с моими лысыми куклами? - после ее слов в нее полетела подушка, девочка убежала закрыв дверь. За дверью было слышно как она упала с лестницы
Теркель продолжил делать домашнюю, из за усталости за весь день он уснул прямо за столом, на тетрадке держа карандаш в руке...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!