Часть 1
5 мая 2024, 00:00***
Они встретились в один из солнечных дней сентября на линейке по случаю поступления в университет, они не сразу заметили друг друга. Это были полные противоположности, но они не знали, что в скором времени их будет объединять нечто большее, чем принадлежность к полу…
3 сентября. Пара. Утро.
Олег вышел из дома и направился в универ, его не прельщало то, что ему придётся учиться в родном городе, ведь все его друзья уехали учиться в Питер. Добравшись до Универа, найдя аудиторию он вошёл внутрь. До пары было ещё полчаса, он пришёл одним из первых.
В углу группы сидел странный парень, он смотрел в телефон и листал Pinterest. Олег небрежно сел рядом.
- Кирилл… - представился парень и протянул руку.
- Олег. - твёрдо отрезал он в ответ.
Кирилл был скромен, он хотел что-то сказать, но видя недовольство Олега решил промолчать.
Олег хмурился. Желваки нервно двигались. Его бесил этот робкий одногруппник. Боже, где все остальные?!
***
После пар Олег почувствовал себя уставшим. Ему хотелось скорее приехать домой и надеть любимую домашнюю обувь - черевички, на которых написано Holland. Эти черевички ему подарила его первая любовь - партнёр отца по бизнесу. Именно в них у Олега случился первый раз. Олег любил Анатолия Марковича и он также знал, что тот просто использует его, ведь бросать семью ради восемнадцатилетнего малолетки он не станет.
Придя домой и надев свои любимые черевички Олег начал готовить ужин, ведь сегодня тот день, когда Толя пообещал заехать. Среди вкусных запахов и шкварчащих куриных грудок вдруг пискнуло сообщение.
Толя!? - подумал Олег.
Нет. Это был не Толя. Это был одногруппник, тот самый, с которым он просидел весь день за партой.
«Привет, ты оставил наушники, можем прогуляться. Я тебе их верну» - проговорило сообщение.
Олег посмотрел на часы, времени до приезда Толика оставалось много - 4 часа. Тем более Толик обещал остаться на ночь, а значит скорее всего, он опоздает.
Встреча была назначена.
***
- Привет, вот наушники.
- Спасибо, вот кофе. Решил купить и получше познакомиться. Сорри за утро, был не в настроении. Ну, пойдём …
Они гуляли очень долго, на удивление у них оказалось много общего. Кирилл точно так же играл в геншин, любил красный цвет и даже в тайне примерял мамину одежду.
***
- мы долго гуляем, у меня парень скоро приедет, мне пора.
- Даже на чай не пригласишь?…
- Спасибо, что проводил. Я сказал, у меня парень скоро приедет
- Ладно, ладно. До встречи.
***
Олегу понравился Кирилл.
Кирилл, кажется, окончательно и бесповоротно влюбился.
***
Их гулянки продолжались около двух месяцев. Они болтали обо всем на свете и, казалось, они созданы друг для друга. Но Кирилла смущало то, что Олег спит с коллегой отца.
Он решил, что пришёл момент положить этому конец. Он действительно любил Олега и хочет быть с ним, но этот старый валенок со своими черевичками, которые так обожает Олег всё портит!
***
Это был первый день февраля. Зима стояла холодная и трескучая. Олег и Кирилл, как обычно, шли вместе из универ, Олег предложил зайти.
- разувайся, проходи.
- Спасибо, можно тапочки?
- Да, конечно, бери.
Кирилл прошёл в прихожую и взял черевички, собрался надеть их и.. случайно пролил на них красное сухое вино, которое они купили по дороге…
- черт , Олег, прости…
- Что? Какого …? Зачем ты взял их, ты же знаешь, только я их ношу!!
Черевички были испорчены. Кирилл попытался все исправить и кинул их в машину, поставил на 4 часа.
За 4 часа черевички были испорчены навсегда.
Олег долго ругался, плакал, но их было не восстановить.
Кирилл ушёл домой довольный. Первый шаг к завоеванию сердца Олега был сделан.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!