Часть 1
5 мая 2024, 00:00С недавних пор, на земле появилась ещё одна раса гомосапиенса -Демоны. Они внешне ничем не отличаются от людей, имеют разум, даже лучше нашего, но также обладают разными способностями
***
Наш отряд- последняя надежда, здание в котором находились гражданские взяли в кольцо. То что мы оказались в этом здании - настоящее чудо. Наш отряд - шайка подростков и старше , которые помогают нашим войскам в победе над врагом. Мы выслеживаем, выкрадываем некоторые материалы, отбиваем внезапные атаки в пределах возможного и помогаем гражданским . Названия у нашей группировки нет, да и не задумывался никто о нём. Сейчас же дела обстояли хуже чем обычно. В здании находились женщины с грудными и постарше детьми, старики. Я , как одна из главных, приказала младшим увести их в относительно безопасные, как мне показалось, места. Каждого в разные комнаты. Более взрослые ребята, в том числе и я перешли в оборонительные позиции.
Марк с Григом и Марго взяли по 5 человек и отправились в разные части здания, чтобы избежать нападения с тыла мы действовали во всех направлениях. Я же предпочитала работать одна. В моём распоряжении нож идеальной заточки и глок 22 с глушителем (самозарядный пистолет емкость патронов 10-17, в нашем случае 17). Моя тактика боя проста, резко и точно. Обычно пользуюсь только ножом, но если противников слишком много, то пистолет помогает быстро и тихо разобраться. И в этот раз всё прошло гладко. Я поймала 4ых в дверном проёме, одного удалось обезвредить сразу, при помощи ножа, остальные отреагировали достаточно быстро, чтобы успеть отскочить на достаточное расстояние, но не достаточно быстро, чтобы выстрелить, я была первой. В наушнике раздался голос Марка:
-Это фотик. Всё спокойно, встречаемся в холе на третьем этаже. Как поняла Туман?
-Туман на связи, приняла.
Перезарядив оружие я проверила наличие патронов и других бое припасов у солдат и довольная уловом направилась в назначенное место.
***
Ещё только идя в назначенное место я заметила, что что-то не так, но я думала что проблема в теле, что меня ранили, но придя, я поняла что не во мне проблема. Мне устроили засаду. Как только я вошла меня сразу же повязали, заломив руки за спину и связав их. В комнате было около восьми вражеских солдат, семь наших, среди которых Марк, он же - Фотик, и сейчас он продолжал оправдывать своё погоняло, моргая на меня с огромной скоростью и злорадством. Он ничего не говорил, никто ничего не говорил. Ни фотик, ни я ,никто. Фотик явно чего-то ждал, нервно метая взгляд из стороны в сторону. Солдаты, что всё ещё держали мои заломанные руки за спиной, тяжело дышали. Я первая решила нарушить тишину:
- И.ЧТО.ЭТО. ЗНАЧИТ?
Сквозь зубы, выплёвывая каждое ненавистное мне на тот момент слово, процедила я. Голос, как ножом, разрезал громкую тишину, заставляя всех вздрогнуть. Марк широко улыбнулся, переставая моргать и показывая всем свои кривые зубы с чёрной дырой на месте одного из передних зубов, и выдержав недолгую паузу сказал:
- Склянка
Склянка....Мои глаза на секунду округлились, но я тут же взяла себя в руки. Конечно... Склянка - подстава, когда ради личной выгоды человек вредит другому, в моём случае - меня дают "на мясо" в замен на покровительство, А это значит, что он предал идею нашей группировки,теперь он "лижет ноги "врагу, теперь он - враг. С осознанием этого моё лицо постепенно менялось, теперь лицо не отображало ничего, лицо фотика наоборот - побледнело, исказилось в страхе, он знал.. Он знал что значит это лицо, он знал, что в таком состоянии я перестаю следовать морали, я теряю страх и чувство боли, становлюсь зверем. Он попятился, вс также, не моргая
- Фотик...- Он вздрогнул от моего голоса
- Дда...?- Единственный человек, которого он боится до потери сознания -это я, и сейчас он это отчётливо почувствовал вновь.
- А ты чего меня на видео снимаешь? - Смотря прямо ему в глаза проговорила я.
-я..яя.я...- с зади него появился высоки силуэт, и большая рука стукнула его по плечу, заставив в очередной раз вздрогнуть. Силуэт вышел из тени и приобнял Марка за плечо, тот, в свою очередь, усиленно моргал после неожиданного удара. Марк хоть и не был низким, даже наоборот, он был достаточно высоким, но разница в росте между ним и неизвестным была сильна.
- Марк... Так ты у нас оказывается Фотик... Ха ха, забавно, ты молодец- мужчина потрепал его по голове и направился ко мне, подав рукой сигнал солдатам. Те, в свою очередь, спешно отпустили мои руки.
- Надо же... Я и не думал, что такая хрупкая девушка - величайший убийца "Туман".
Мужчина улыбался и на щеках появились ямочки. Он смотрел прямо в глаза, его глаза были голубыми. Он подошёл в плотную и сел на корточки. Теперь наши глаза были на одном уровне,но... Дьявол... Это дьявол. Его глаза были с вертикальными зрачками, но те почему то были расширенны. Я вспомнила о существовании моего оружия. Планы поменялись, я расслабила плечи. В этот момент дьявол положил на них свои руки. Они были тёплыми. Он продолжал смотреть мне в глаза, это было странно, ещё страннее было наблюдать за сменой эмоций в его взгляде, но мне это наскучило.
Я сорвалась с места так быстро, что даже дьявол ошалел. Солдаты сразу набросились на меня, началось кровавое месиво..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!