Вы все танцуете под мою дудку
3 июня 2024, 00:00На Copper 9 уже давно враждуют демонтажники и рабочие. У крылатых убийц лишь одна миссия — убить всех рабочих. Для этого им нужен лишь их арсенал и всё, различные чувства им ни к чему… Или же нет? А вдруг два демонтажника могут полюбить друг друга? А что если рабочий сможет полюбить демонтажника? Звучит как бред, но подобное случилось с работягами Узи и Тэдом, а также с демонтажниками по имени Ви и Эн. Давайте же узнаем как это произошло, а главное как закончилось.
Дрон рабочий, что был полностью запачкан в масле, шёл посреди трупов своих собратьев на встречу солнцу. Он улыбался. Улыбался как никогда. Он не мог скрыть свою улыбку и перестать смеяться, для него всё что произошло, было словно праздник! Ой! Что-то я далеко зашёл. Вернёмся-ка на пять недель назад.
Пять недель назад. Капсула демонтажников.
Прошло около четырёх дней, как «глава» отряда была убита неизвестно кем. Ви и Эн нашли её тело на обратном пути в капсулу. Кто-то отрезал ей нижнюю часть тела так, чтобы все органы свисали вниз. Затем подвесил верхнюю часть, разрубил её дисплей пополам и вырвал ядро, насадив на импровизированный кол. Такая находка сильно потрясла убийц: они не ожидали что рабочие смогут дать отпор и победить демонтажницу, да ещё и таким жестоким способом. Конечно, они похоронили Джей со всеми почестями, но спустя пару дней им стало как-то всё равно на «лидершу», и поэтому они как ни в чём не бывало думали что же им делать и как бы не стать следующими.
— Есть идеи Ви?
— Думаю нам стоит продолжать убивать дефектов, но в этот раз держаться вместе.
— Хорошая идея! Я не хочу закончить также как и Джей. С тобой мне как раз спокойней. — с милой улыбкой произнёс Эн.
Из-за этого, на дисплее Ви появился небольшой румянец и ей пришлось от него отвернуться.
— Кхем… Короче, завтра идём на охоту вместе!
— Вас понял! Спокойной ночи!
Эн отдал честь и отправился в спящий режим.
— Какой же он милый когда спит… Так стоп! Нет! О чём я думаю?! Нужно лучше продумать план на завтра!
Ви пыталась отрицать свои чувства к Эну, но с каждым разом ей становилось всё сложнее и сложнее. Каждый раз когда она на него смотрит, её сердце начинает радоваться и её взгляд не может наблюдать ничего, кроме лика демонтажника и только Джей помогала выйти из этого «транса». Но теперь с её смертью, Ви и Эн остались вдвоём и теперь демонтажнице ещё сложнее контролировать чувства. Перед сном, Ви смогла придумать небольшой план и тоже отправилась в мир грёз. На следующую ночь, два демонтажника отправились устраивать можно сказать кровавую вендетту рабочим. В эту ночь они хотели убить как можно больше рабочих: Чтобы отомстить им, и чтобы запастись маслом на несколько дней вперёд. Во время поиска жертв, наши убийцы решили поговорить.
— Ви, как ты думаешь, что будет когда мы убьём всех дефектов?
— Без понятия. Наверно за нами прилетят? Но я в этом неуверенна… Возможно, нас просто здесь бросили и нас ждёт судьба не лучше чем у Джей…
— Не говори так! Я думаю вместе мы сможем что-нибудь придумать!
Слова Эна опять заставили Ви краснеть, благо демонтажник увидел рабочего и не заметил покрасневшую подругу.
— Ви.
— Вижу!
Бедняга работяга не успел ничего понять, как его тело разрубили на четыре части. Демонтажница, с крестом вместо глаза слизывала масло со своего лица, при этом ища новую цель. Второй дрон был неподалёку и его постигла та же судьба, что и предыдущего: Эн разорвал его на две части своими когтями.
— Там ещё!
Эн заметил ещё один отряд дронов, на которых немедленно напал. Демонтажники устроили настоящую кровавую бойню. Вырезая рабочего за рабочим, они дошли до открытого бункера, в который они незамедлительно направились. Всё проходило гладко, даже слишком, из-за чего Ви насторожилась.
— Эн, тебе не кажется что всё здесь слишком легко?
— Ага… Но разве это не хорошо?
— Так то да, но боюсь что это ловушка…
Так оно и было: как только демонтажники зашли за угол, по ним начали палить со всех оружий. Хорошо что они успели спрятаться за огромным ящиком.
— Откуда у дефектов такой арсенал?!
— А я откуда знаю?! Стой… Ты слышишь… ЛОЖИСЬ!
Один из рабочих подорвал укрытие демонтажников ракетницей. К несчастью «дефектов», у Эна был отличный слух с реакцией, и поэтому он успел отбросить свою подругу, и самому увернуться.
— Ви!
— Поняла!
Дроны убийцы полетели на удивленных их выживанием рабочих. Ви и Эн были гораздо быстрее обычных работяг и с лёгкостью контратаковали бедняг. Куски тел летели в разные стороны, рабочие что были подальше, ужасались тому, как их собратьев убивают, а потом поедают два демонтажника. Съев первую волну дронов, Эн и Ви принялись за остальных. Вторая волна не уступала первой в моще, но убийцы уже успели адаптироваться к выстрелам, и изящно уворачиваясь, они убили и этих дронов. За несколько минут, целый бункер превратился в кладбище. Агрессивно настроенные дроны, убегали в страхе глядя на демонтажников. Их план провалился, но какой-то смельчак не хотел сдаваться, а наоборот хотел продолжать давать отпор, поэтому он взял Э.М.И пушку и прицелился в Ви.
— Тебе конец!
Электрический снаряд полетел прямо в демонтажницу, но положение дел снова спас Эн! Он заслонил подругу собственным телом. Естественно он вырубился, а демонтажников окружили рабочие. Игра была окончена. По крайней мере так думала Ви, но затем она уловила еле слышный голос.
— Хорошее шоу мои актёры.
Оружия в руках дронов рабочих начали взрываться, как и сам бункер, поэтому Ви взяла своего напарника и на максимальной скорости полетела прочь оттуда. Она еле успела вылететь, как бункер превратился в руины. Не успела Ви отдохнуть, как ей высветилось предупреждение о скором наступлении рассвета.
— Уже?! Чёрт! Пора валить!
Краем глаза демонтажница заметила тёмную фигуру, что «якобы» пряталась в углу, но у неё не было времени смотреть кто это и поэтому с Эном на руках, Ви отправилась в капсулу. После этого дня у Ви были смешанные чувства: с одной стороны она ещё больше влюбилась в Эна за его самоотверженность и отвагу, а с другой они не может понять откуда у рабочих оружие и как они додумались сделать хоть и неудачную, но ловушку. Почти поджарившись, демонтажница вернулась к себе домой.
— Фух, просто ужасный день! А этот соня ещё спит. Ладно, не буду ему мешать.
Ви положила Эна на его койку и поцеловала в лоб.
— Спасибо, мой герой!
Далее она села за стол и стала отправлять рапорт компании, вот только она не понимала зачем. Написав случайное трёхзначное число, демонтажница отправилась спать.
Шло время, за три недели Эн успел познакомиться с двумя рабочими, что не очень то и понравилось Ви, но она была рада что Эн счастлив рядом с ними. Узи и Тэд приходили к ним по возможности, правда эти возможности были уж слишком частыми, что немного напрягло Узи, но раз уж это было им в плюс, то почему бы и нет?
— Узи, ты уверена что нам можно в ваш бункер? — с недоверием спросил демонтажник
— Если по тихому, то да!
— Ну не знаю… Нам с Эном не очень то и будут рады…
— Да ладно вам! Всё будет пучком! — ответил Тэд
— Ну чтож… Была не была! Пошли Ви!
Она не могла ему отказать и вот уже четвёрка пыталась в тихую пробраться в бункер. К их удивлению, никого из охранников не было и они с лёгкостью прошли через первые двери, но в коридоре ситуация была противоположной.
— Откуда тут столько охранников? — шёпотом возмущалась Узи.
— Чёрт! Один из них идёт… Что?
Прямо у всех на глазах охранник исчез.
— Что это было?! — послышался голос одного из рабочих.
— Ну всё нам пора валить!
Все четверо побежали прямо, пока не заметили открытую дверь и руку, которая звала их внутрь.
— А это точно…
— У нас нет выбора!
Ворвавшись внутрь дверь закрылась и перед ними возник рабочий.
— Брать демонтажников в бункер конечно край безумия. Хорошо что я успел вам помочь.
— А ты вообще кто?
— Где мои манеры?! Я Рэй, приятно познакомиться!
Рэй был дроном рабочим с пепельными волосами, одетый в красную футболку с белой надписью «Game Over», чёрную жилетку и солнечные очки, что было у него в волосах. Глаза на дисплее у него были тёмно-красного цвета.
— Изволишь ли ты Узи объяснить, зачем вы привели в бункер демонтажников?
— Откуда ты знаешь моё имя?
— Так сложно знать имя дочери самого известного дрона в бункере…
— Ладно, мой косяк… Это мои друзья и мы просто решили потусить здесь, что в этом такого?!
— Я не вижу в этом проблемы! Наоборот, я очень рад, что демонтажники могут дружить с рабочими! Как ваши имена мои крылатые товарищи?
— Мы тебе не товарищи! — грозно произнесла Ви.
— Да брось ты! Он же нас спас! Меня зовут Эн, а вот эту злюку рядом Ви.
— Серийные номера? Хех, ну тоже не плохие имена. Рад встрече Эн, Ви.
— Да, да…
Пока наша четвёрка ждала, когда же уйдут охранники, они решили осмотреть дом их спасителя. На удивление его «квартирка» была довольно-таки просторной и хорошо обставленной: искусственные растения, целый диван, большая тумбочка со старым телевизором, картины, отдельная комната с кухней, ванна, большая кладовая и спальня Рэя с компьютерным столом, доверху наполненным книжным шкафом, ну и прикроватная тумбочка со светильником для чтения в кровати.
— А это точно наш бункер?!
— Чувак, да я вижу ты настоящий книжный червь! Как много у тебя различных книжек!
— Хаха! Спасибо! Мне это всё осталось от родителей, которые правда ушли и не вернулись…
— Оу… Извини…
— Ничего страшного, я уверен они счастливы на том свете… Ну хватит о грустном, как насчёт посмотреть какой нибудь фильмец? У меня полно кассет и есть проигрыватель.
— Почему бы и нет?
И так они ожидали пока охранники свалят смотря различные фильмы. Наши друзья даже забыли зачем изначально приходили в бункер, но это было и не важно, так как они нашли себе нового друга, с которым через пару дней отправились в путешествие.
Неделя спустя. Эн, Ви, Тэд, Узи и Рэй отправились в далёкое далёко, дабы найти то, не знаю что.
— А куда мы вообще идём Узи? — решил спросить Эн, пройдя уже пол дороги.
— Я же уже говорила, не? В другом секторе есть заброшенная военная база, ну я и решила проверить может там чё завалялось.
— А если там ничего не будет? Что мы будем делать тогда? — опять пессимистично заладила Ви.
— Да будет там всё! Я в это верю! — уже оптимистично ответил Тэд.
— Узи нас ещё никогда не подводила!
— Ага! — с улыбкой произнесла бунтарка.
Пока вся наша группа направлялась к базе, Рэй не промолвил ни слова, что немного насторожило Эна, но тот просто счёл это за застенчивость в новой компании и в первом приключении, поэтому демонтажник спокойно продолжил идти вместе со своими друзьями. И вот освещённые звёздным небом дроны дошли до старой ограды с колючей проволокой.
— Закрыто. Ну, хоть без напряжения.
— Сейчас всё порешаем.
И с этим словами Узи достала из своего рюкзака кусачки и перегрызла ими проволоку. Проход открылся и дроны зашли уже на не очень запретную территорию. Сама же заснеженная база состояла из нескольких ангаров, больших и маленьких, огромных канистр и с топливом, и с водой, барак, различного транспорта, а самое главное из тайной лаборатории под всеми этими застройками.
— Вау! Прямо как в каком-нибудь фильме или игре!
— Не то слово Тэд. — впервые что-то вякнул Рэй.
— И что нам делать теперь Мисс Всезнайка? — саркастично спросила демонтажница.
— Так, во-первых мы забираем отсюда какой-нибудь грузовичок и отвозим топливо в бункер, во-вторых забираем то, что плохо лежит.
— Предлагаешь разделиться?
— Неплохая идея, вот только нам нужно же найти и в крайнем случае починить транспорт. Я правильно тебя понял Узи? — спросил Рэй.
— Голова! Вперёд команда, у нас много дел!
— Да! — хором произнесли все кроме Ви.
Большой грузовик искать долго не пришлось: он просто стоял в одном из ангаров. И пока все проверяли целостность машины, Рэй решил подняться наверх, где нашёл скелет солдата и секретные документы.
— Что это?
Совершенно секретно!
Запрос от участника группы 515 на планете Copper 9 под кодовым именем: «Zero» на досрочный уход с места проведения операции. Причина: недомогание, тошнота и галлюцинации.
К тексту также был прикреплён комментарий и ключ карта самого сотрудника:
Я больше не могу здесь находиться! Это место и то существо сводит меня с ума! Чёртов Джефф! Вот на кой хрен я послушал этого сумасшедшего старика! «Это станет прорывом в науке!» ПОШЁЛ ТЫ СТАРЫЙ ХЕР!!! В общем, кто бы не пришёл мне на замену, мне тебя жаль… Я оставлю здесь свою ключ карту и уеду на следующем корабле, что прилетит сюда.
— Как интересно. Пардон месье!
Рэй забрал документы с собой и спустился вниз.
— Ну и где тебя черти носят?! — возмущёно спросила Ви.
— Спокойно, я тут одну интересную вещь нашёл. Смотрите!
— Старые документы?
— Где здесь есть тайная лаборатория, разве вам не интересно, что там?
— Вот это круто! Мы как раз закончили с грузовиком и погрузкой топлива. Итак команда! Эн, ты отвезёшь грузовик поближе к выходу, а мы пойдём поищем лабораторию.
— Вас понял!
Чтож, пока Эн отвозил грузовик с топливом на выход, дроны разделились на две группы: Ви с Узи и Тэд с Рэем. Пока девочки проверяли бараки, парни рыскали везде где можно.
— Слушай Рэй. — начал диалог Тэд.
— Да, да?
— Ты случаем не знаешь как понравиться девушке?
— Вот это у тебя вопросы! Дай подумать. Эта девушка случаем не крылатая убийца, что находится сейчас на этой базе?
— О-откуда ты знаешь?!
— Хаха! Тэд, тебе легко раскусить. Конечно лучше бы ты по части с Ви обратился к Эну, но я тоже попробую что-нибудь подкинуть… Ёперный театр!
Рэй нечаянно облокотился на тайный рычаг и открыл проход в лабораторию.
— Зовём других?
— Не, карта всё равно лишь у меня.
— Тогда погнали!
Они зашли в лифт и начали спускаться вниз.
— Итак! Я конечно не спец по женщинам, но что может понравиться такой как Ви? Давай подумаем вместе.
— Эм… Демонтажник?
— Бинго! Ей нравится Эн! Оу… Тогда дела у нас плохи…
— Да что-то мы проиграли ещё в самом начале…
— А Эну нравится Узи, так что шансы есть.
— Подожди, я кажется потерял смысл нашего разговора.
— Я пытаюсь помочь тебе заполучить Ви…
— Точно! Ну я явно не как Эн.
— Тебе и не нужно быть Эном! Тебе нужно быть собой! Это первый шаг в любви. Если она не полюбит тебя таким какой ты есть, то значит она тебе не нужна!
— Банально, но практично. Спасибо!
— А следующий урок у нас будет когда мы изучем лабораторию, так как мы приехали.
Лифт открылся и дроны пошли изучать «тайную локацию». Выглядела она как и подобает заброшенным лабораториям: жуткая, серая, тёмная и разгромленная.
— Жутковато.
— Не ссы, мы кому угодно шею намылим!
— Лад… ААААА!
Что-то вдалеке разбилось и Тэд от страха прыгнул на руки Рэя.
— Прости.
— И вот он влюбился в демонтажницу?
— У всех вкусы разные!
— Пошли Ромео.
Дроны ходили по серым коридорам, которые были усеяны трупами учёных и солдат.
— Да тут… Была бойня…
— Зачем солдатам убивать учёных, а потом и себя… Тэд?
— Да?
— Ты тоже…
— Вижу огромный мозг в банке? Д-да!
Впереди в просторный комнате была огромная капсула, наполненная жидкостью и содержащая внутри себя мозг с глазами. Хорошо что это существо не заметила наших друзей и они скрылись в другой комнате.
— Что это за тварь?!
— Откуда я знаю?! Хм… Опять документы… Может…
Образец 115: Мозгоплав. Данное существо было найдено в одной из комет, что упала на Copper 9 и для его изучения компания JCJenson отправила группу 515 на планету. Мозгоплав представляет собой огромный мозг с глазами, что способен телепатически разговаривать и управлять людьми. ВНИМАНИЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЕГО ИЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ КОМНАТЫ, ИНАЧЕ НАМ ВСЕМ КОНЕЦ. Если же это произойдёт ПОЖАЛУЙСТА окажите человечеству услуги и включите протокол самоуничтожения. Для его активации введите в главном компьютере следующую комбинацию: **********
— А комбинацию твари стёрли! Стоп…
P.S. Если комбинацию по каким-то причинам не видна, то введите код Конами.
— Ладно, код мы знаем, теперь нам нужен… Тэд?
А пока Рэй читал, Тэд решил поприкалываться над чудищем и строил тому гримасы.
— Ты смертник?!
— А что? Он просто смотрит и ничего не делает… ААААА ЗОМБИ!
— Чего? КАКОГО ХРЕНА?!
Только что мёртвые солдаты медленно начали идти на дронов.
— ААААА! ВОН КОМП! ТАК, КАК ТАМ? ВВЕРХ, ВВЕРХ, ВНИЗ, ВНИЗ, ВЛЕВО, ВПРАВО, ВЛЕВО, ВПРАВО, B, A, START!
Введена правильная комбинация. Вы точно хотите продолжить?
— ДА ЖЕНЩИНА, ДА!
Протокол самоуничтожения приведён в действие. Осталось 70 секунд.
Как только всё начало моргать красным, Тэд и Рэй помчались что есть мочи до лифта и они успели.
— Так, урок номер два…
— Прямо сейчас?!
— Да.
— Ладно…
— Сделай ей что-нибудь неожиданное и приятное.
— И что же?
— ОТКУДА Я ЗНАЮ?!
Лифт вновь открылся и дроны побежали в сторону грузовика.
— Ну и где этих двух носит? А, вон они!
— Где они были?
— ЗАВОДИ ТАЧКУ!
— Чего?
— ЗАВОДИ!!!
Позади Рэя и Тэд всё начало взрываться и Эн только тогда стал заводить мотор. Благо демонтажник успел и работяги тоже.
— ГАЗУЙ! ГАЗУЙ!
Вся «фантастическая» пятёрка погнала со взрываюшейся базы.
— ЧТО ВЫ УСТРОИЛИ?!
— Всего лишь подорвали космического монстра, только и всего.
Военной базы не стало, дроны доехали до бункера, а так как начался рассвет Ви и Эн свалили к себе в капсулу. Конечно работяг спросили про транспорт и топливо, а отец Узи покричал на неё за безрассудство, но простил за вклад в жизнь всего бункера.
Данное приключение кончилось и вот уже на носу был выпускной, на котором Тэд, Ви и Узи хотели признаться своим избранникам, но пошло что-то не так.
Ещё до начала выпускного решил действовать Тэд и заполучить Ви и поэтому он направился на быстрый совет к Рэю.
— Хочешь сегодня?
— Ага!
— И у Эна ты ничего не спрашивал?
— Ну…
— Понятно… Ладно, ты всё знаешь, веди себя как обычно и всё будет чики пуки.
— А если она откажет?
— Можешь придти ко мне и поплакать.
— Хорошо! Я готов!
— Удачи!
Рэй с самого начала знал, что Ви ни за что не примет чувства рабочего, но всё равно решил поддержать друга. Или же у него были другие планы? В общем Тэд с искусственными цветами наперевес, шёл к демонтажнице, что сидела на контейнере и о чём то думала.
— Эм, Ви?
— А? А, это ты Тэд. Чего тебе?
— Слушай, я тут долго думал и… Будешь моей девушкой?
Молчание. Демонтажница молча смотрела на рабочего и видимо обдумывала как бы помягче ему ответить.
— Нет Тэд. Понимаешь, я демонтажник и мне не очень интересны отношения с тем, кого я должна убить. Точнее мне просто не интересны отношения. В общем ты понял.
— Да… Ладно, прости что потратил твоё время…
Рабочий пошёл к своему другу, еле сдерживая слёзы. Этот вечер он провёл дома у Рэя.
Тэд выбыл из игры и теперь остался любовный треугольник из Ви, Узи и Эна.
Вечер выпускного. Узи ждёт пока на него придёт Эн, но вот почему она это делает непонятно, ведь демонтажникам нельзя находиться в бункере, но они с лёгкостью бродят по нему и всем плевать. Что-то было явно не так, но раз уж от этого самой Узи было хорошо, то почему бы и нет. И вот крылатый изволил придти на сиё мероприятие и сразу же начал искать свою «подругу». Он заметил Узи в её чёрном обворожительном платье и подошёл к ней.
— Эм… Привет.
— Привет…
Они оба волновалась, но почему? Видимо они уже поняли о чувствах друг к другу, но всё равно боялись их признавать.
— Ну… Эм… Может…
— Потанцуем?
— Давай.
И они начали танцевать, утопая во взгляде друг друга. Они танцевали и танцевали, даже не заметив, что стали центром внимания остальных дронов, уж слишком хорошо они двигались. Узи и Эн так увлеклись танцем, что уже хотели поцеловаться у всех на глазах под светом прожектора, но к их счастью весь свет погас и они сделали это без всяких свидетелей.
— Узи, я…
— Я тоже.
— Может просто прогуляемся?
— Оставим тут всех? С удовольствием!
И они пошли на улицу вскоре после того, как свет вновь включился. Правда дрон, что отвечал за свет куда-то исчез, а точнее был позже найден мёртвым.
— Слушай Эн, я терпеть не могу это платье, поэтому подожди пока я переоденусь.
— Ладно!
Узи ушла и позже произойдёт то, что ни Эн, ни Узи не могли себе и представить. А началось эти с прихода к демонтажнику Ви. Она видимо тоже собиралась на выпускной, так как была одета в красное платье.
— О, привет Ви!
— Привет Эн, а что ты тут стоишь?
— Жду Узи.
— Зачем?
— Ну, мы собирались пойти погулять…
— Понятно…
Ответ явно не понравился демонтажнице, но она смогла скрыть это, хотя это просто Эн слепой. Ви осталась ждать Узи с Эном, при этом продумывая какой-то план.
— А что это вы в тихоря решили слинять с праздника?
— А, ну… Почему нет?
— Это подозрительно. Только вы вдвоём наедине на улице. Такое чувство что вы… встречаетесь?
Глаза Эна стали нулями и он не мог придумать что ответить.
— Судя по твоей реакции это правда… А я не разрешала.
— Что?
Не дав возможности демонтажнику хоть что-то сделать, Ви страстно поцеловала парня. Эн не мог сопротивляться и просто стал плыть по течению, ну и как назло в этот самый момент вышла Узи, что была в полнейшем шоке. Ви смотрела на соперницу и всем своим видом показывала, что «Эн её собственность». Бунтарка не выдержала и в слезах побежала наружу.
— Узи сто…
Эн уже хотел её остановить, но это идея быстро покинула его и он продолжил заниматься мерзостью с Ви. Почему же он сразу бросил эту идею? Вернёмся чуть назад.
За 10 минут до выпускного.
Тэд и Рэй сидели дома и смотрели фильмы, пока Рэй не решил куда-то уйти.
— Ты куда? Фильм в самом разгаре!
— Потом расакажешь. Мне надо отойти, возможно надолго, так что можешь смотреть следующий!
Рэй вышел и зачем-то оставил свои ключи на тумбочке, будто взывая Тэда взять их. Рабочий так и поступил, после чего решил проверить единственную закрытую зону в доме Рэя — кладовку. Отворив её он увидел… труп Рэя и охранника бункера.
— Какого хрена?!
Рядом с телами была записка.
Здравствуй Тэд! Если ты это читаешь, то это значит, что я тебе это позволил. Видишь ли, пришло время раскрывать все карты и первая карта это то, что я не Рэй. Настоящий Рэй уже давно лежит здесь я лишь забрал его личность и имя. Вторая карта это то, что увы ни Ви, ни Узи, ни Эн не доживут до следующего дня. Тебе же повезло и ты останешься на этом свете, только без этих трёх и без меня. Можешь делать что угодно, вот только ты уже ничего не исправишь. С уважением Инкогнито.
Прочитав письмо, Тэд просто упал на колени и уже без эмоций продолжил смотреть фильм. В это же время «Рэй» подошёл к Эну, что стоял у входа в зал.
— Нервишки шалят?
— А?! А, это ты Рэй, ну скажем так да…
— Хаха! У меня тоже иногда такое бывает… Но благо у меня есть решение.
— И что же это?
— Вот это.
Из кармана дрон достал склянку с непонятной жидкостью.
— Жижа?
— Успокоительное. Будешь?
— Эх… Давай!
Демонтажник выпил немного этой безвкусной жидкости и на удивление ему стало лучше.
— Ну как?
— Прекрасно. Спасибо!
И так, Эн отправился в зал не зная, что убил себя и остальных, и именно из-за этой жидкости он не мог пойти за Узи.
А мы пожалуй переместимся к Узи, что стояла на краю заброшенного здания.
Бунтарка стояла на краю и смотрела на груду мусора, что образовала целую ловушку из колий.
— Интересно, какие мысли у тебя сейчас в голове? — спросил внезапно оказавшийся рядом «Рэй».
— Рэй…?
— Что случилось? Расскажи, я выслушаю.
— Эн, он предал меня… Поцеловал Ви прямо у меня на глазах после того, как признался в любви!
— Каков нахал!
— ДА НЕ ТО СЛОВО!
— И, ты считаешь, что прыгнуть туда это выход? В бункере ещё полно дронов.
— Они не такие как он…
— Как тот, кто тебя предал? Серьёзно?
— ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ХОЧЕШЬ?!
— Узнать твои дальнейшие действия. Смотри, ты можешь покончить с этим сейчас или можешь смириться и двигаться дальше. Выбор за тобой.
— Я…
Перед Узи встал выбор, точнее его иллюзия.
— Я… Пожалуй останусь в живых. Спасибо Рэй за то, что…
— Неправильный ответ.
«Рэй» столкнул Узи прямо на колья и они пробили её ядро и мозги насквозь.
— Не волнуйся! Эн с Ви тебя скоро навестят!
Капсула демонтажников.
Наши «голубки» что хватит с них романтики и отправились отдыхать в капсуле.
— Слушай Эн, мне надо кое-куда слетать, поэтому можешь ложиться без меня.
— Ладно, только не задерживайся, а то скоро рассвет!
— Хорошо!
И Ви улетела оставив демонтажника одного. Правда, вскоре Эн услышал какой-то странный шум в капсуле и сразу же врубил руку-пушку.
— Кто здесь?!
— Глупец.
Кто-то проткнул шею демонтажнику шприцом и ввёл странную жидкость. У Эна начались галлюцинации, где на него пытались напасть мёртвые дроны.
— Нет! Отойдите от меня!
Он справился с ними, после чего переместился в особняк семьи Эллиотов, где уже семья с её дронами напали на него. Хоть он и с лёгкостью рвал их на части, но меньше их не становилось, поэтому он немного осмотрелся и увидел странного изуродованного дрона, что и воскрешал его врагов. Эн помчал к нему, уничтожая всех, кто стоял на его пути, после чего проткнул этого дрона клинком насквозь.
— Умри демон!
— Э…Эн…?
Галлюцинации прекратились и Эн понял, что проткнул насмерть Ви.
— Что…
Он успела дотронуться лишь до его лица, после чего умерла.
— Конец спектакля.
Рядом с Эном стоял «Рэй», что и ввёл в него шприцом жидкость.
— Что… Рэй? Что здесь… Почему?
— Хех, что я? Я всего лишь подвёл вас всех к финалу. К «хорошей концовке».
— «Хорошей концовке»?
— На, тебе подарок от почившей Узи. — сказал «Рэй» бросив демонтажнику забрызганную маслом шапку Узи.
— Она…
— Умерла. Ты её довёл до этого. У тебя был выбор Ви или Узи и ты выбрал первую, что и привело к печальному исходу для Узи.
— Мой выбор… Повлиял на её судьбу?
— Ладно я пошутил… Ты ничего здесь не решал. Неважно выбрал бы ты Узи или Ви, всё равно они бы умерли, только по другим обстоятельствам. Вы всего лишь играли свои роли в моём небольшом театральном представлении. Помнишь убитую Джей? Или взорванный бункер? А охранников? Всё это сделал я. Я настраивал под вас сцены, чтобы мои актёры дошли до заготовленного мной конца. Вы всего лишь актёры в театре «мертвеца». Почему мертвеца спросишь, потому что Рэй давно мёртв и я всего лишь использовал его личность. Наверняка Тэд уже обо всём догадался, но уже слишком поздно.
— Зачем… ЗАЧЕМ ТЫ ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ?!
— Я? Я разыгрывал сценку для своего хозяина и для моего кумира… Так что я не имею против вас ничего! Я и вообще не из этого мира. В общем ты сыграл свою роль Эн и теперь можешь встретиться со своим возлюбленными на том свете… Прощай!
После чего, «Рэй» жестоко зарезал Эна и пошёл на встречу восходу.
Вот мы и вернулись в начало. Это «Рэй» шёл радостный, по уши испачканый в масле, а шёл он к следующему миру, где и будет делать ещё одну «хорошую концовку».
Конец!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!