Часть 1
5 мая 2024, 00:00Хана медленно шла по коридору ,впрочем спешить она не любила ,ее темна-рыжая копна кудрей играла легкими бликами света,на солнце они напоминали нити золота,а большие глаза смотрели в никуда,погружённые в свои мысли.Нос ее украшал ярко-голубой пирсинг,который прибавляли ее миловидному лицу дерзкости.Сердце. ханы стучало сильнее обычного,прошлой ночью случайно узнала о разводе родителей,ссорились они и раньше но девочка думала что это временно .Все вокруг казалось пустым ,в голове всплывали вчерашние воспоминание :крик мамы ,ругань отца ,и взаимные обвинения «почему их совместная идеальная жизнь так и не сложилась»,ведь кажется у них было все :успешный бизнесмен ,его жена и 6 прекрасных дочек .В горле застрял ком,хана остановилась и в-глотнула-нельзя распускать нюни подумала она .Разом словно весь мир обрушился на нее ,но нужно идти дальше.Как раз ,опаивание дошла до класса обществознания.Войдя в класс раньше положенного времени она была удивлена увидя кого-то кроме нее.Двое старшеклассников весело разговаривали с ее классным руководителем -Антоном Николаевичем .Вдруг учитель обернулся
-Привет ханочка,познакомься это новые ученики в 10,их брат будет стобой в одном классе
-очень приятно познакомиться,Ролан,а это мои брат Давид
Ролан. Был не высокого роста, худощавый,с темно-русыми кудрями ,острым лицом и большими проницательными глазами-буравчиками .Но внимание ее привлёк ,второй ,несмотря на то что они были двойняшками ,по ним совсем этого .Давид был противоположностью ,выше брата на пол головы,высокие скулы ,узкие глаза ,которые пылали интересом к жизни и стрижка под горшок ,придовчившая немного придурковатый вид парню .
-Ну все нам пора на урок ,встретимся хана -с ехидной улыбкой произнёс Давид и они с братом скрылись за хлопнувшей белой дверью кабинета .
-Ты же понимаешь сколько ты пропустила учебных дней
-да -Хана немного потупилась но сохраняла гордый вид ,она и в правду почти не ходила в школу ,девочка не любила саму атмосферу ,,дело даже было не в самой учебе .Младшая сестра учившаяся с ней ,постоянно лезла с какими то глупостями ,хана любила Дафну,но раздражение что только она чувствует расход родителей не оставлял ее в покое .Но как же было хорошо раньше,тёплая ностальгия грела ее изнутри.Но сейчас все изменилось ,вместо того что б идти в школу хана частенько уходила к маме на работу,и часами наблюдала за манеркой ее поведения:как правильно одеваться ,вести себя в мужском обществе и нравиться окружающим .Мама стала для неё эталоном женского образа ,который хана впитывала как губка .
-Я сейчас дам тебе задание ,нужно хоть как то закрыть плохие оценки
Севши за парту ,она посмотрела на лист с огэ по обществознанию .Конечно забыто было много,она не видела особого смысла убиваться над приметами ,аккуратно достав телефон и найдя ответы хана сдала работу.На перемене бредя среди школьников и аккуратно лавируя меж ними ,она заметала утренних знакомых стоящих с их новыми одноклассниками ,на удивление они быстро влились в коллектив,хотя кто не любит общительных и веселых .Давид поймавший на себе взгляд девушки ,улыбнулся .Наварное глупо что я стою и пялюсь -подумала она .Немного отвлекшись на развязанный шнурок ее кроссовка ,она потеряла компанию из виду ,как вдруг
-Берегись,Ленин едет
Прямиком по перилам винтовой лестницы катился Давид с флагом ссср ,вслед за ним перепрыгивая ступеньки нёсся Ролан с бюстом сталина .Зауч который проходил в тот момент по коридору оторопел от удивления.Хана засмеялась ,первый день а уже натворили дел .Какая беззаботная энергия исходила от Давида,как будто проблемы обходили его стороной,он с такой легкостью просто радовался жизни -подумала она .Наконец добравшись до женского туалета хана встретила свою сестру Дафну с компашкой.По туалету расплывался сладкий запах никотина ,все старшеклассницы ходили парить тут .
-Сестренка -с бешаным восторгом прокричала Дафна -а мы тут как раз говорили у нас же новый однаклассник как тебе он
-ну ничего
-по моему Пантюша в самый раз -произнесла Ави ,немного прикусив губу .
-ну не знаю ,мне кажется тебе больше информатик подходит -немного скривив рот пошутила Полина
-Ой девочки сегодня что то не вайбик ,не хватает веселой кринжы -Дафна начала передразнивать Подругу
Хана немного отстранения смотрела в окно ,думая что в жизни правда чего то не хватает.Обсудив новичков и немного пошутив о них ,Хана и Дафна поспешили на урок.Пока они шли по коридору,Дафна не унималась.
-Ну какие они братья Пантеля
-С виду хорошие ребята
-Эхх я б тоже хотела общаться с кем то из 10 ,например с Беном …
***
У ханы было несколько минут до начала русского ,но на него опаздывать она не хотела ,руссичка была не из тех приятных бабушек ,которые проглотят любое неуважение к их персоне .быстро набрав воды,она побежала со стаканом и на завороте за угол ,случилось непредвиденное ,хана со всего налёта стукнулась в кого то и как назло стакан полетел прямо на того бедалагу ,секунда она поднимает глаза ,а на неё смотрит удивленый мокрый Давид .На нее резко нахлынул румянец
-Боже мой прости я случайно я не хотела
Он стоял,а на его белой футболке красовался след от воды ,из-за мокрой ткани ,футболка просвечивала хожу ,так что вся передняя часть торса была видно
Вдруг прозвенел звонок ,он каждую перемену был разный то на мотив Хавы Нагилы то на ещё какую то популярную песню
-да ничего страшного все хорошо,как раз думал что мне жарковато -он засмеялся
-жуть ты так заболеешь , пойдём высушим ее под сушилкой , а то мне как то совсем не удобно
Самый удобный для этого туалет был над кабинетом Антона Николаевича ,рядом с библиотекой ,они поднялись по винтовой лестнице прошли ,мимо открытой двери библиотеки ,по стенам висели картины учеников на которых были изображены знаменитые писатели ,картинки были немного кривые хоть и похожи на свои прототипы .
И вот оказавшись рядом с фоном ,Хана сначала предложила попробовать встать под ним ,но Давид не помещался
-есть план б -он снял футболку
Щеки Ханы опять зарозовели ,она стала похожа на кудрявый помидор ,подойти и посушить низ своей кофты стало труднее
-че с тобой -Давид удивлено вылупился не нее
-а да нет ,все хорошо ,задумалась не прогулять ли русский полностью
Он засмеялся ,его улыбка была такой искренней и доброй -почему бы и нет могу тебя понять ,я был пару раз у этой мадмуазели
-вы все поняли -он начал очень похоже передразнивать Надежду Андреевну
Хана засмеялась ,от смеха она немного облакотилась на стену что б не упасть ,как друг ,чей то крик
-Чем вы тут занимаетесь
О нет они забыли зарыть щеколду и открыв дверь на них смотрела разъяренная библиотекарша.
-Да вы что здесь устроили ,бардель
Ну да картинка было хороша, парень без футболки и девушка в туалете
Давид схватил Хану за руку
-бежим
И они пронеслись мимо пожелой женщины,в догадку слышались фразы «да я хана скажу классному ру…» ,за мгновение они пробежали лестницу ,остановились в подвале ,Давид быстро натянул футболку
Хана заржала
-боже она подумала что мы с тобой ..она снова хихикнула -а ты там чуть ли не голый -и снова хихиканье
-А че она ожидала от старшеклассников
-не забываю ,старшеклассник тут только ты, я в 8 .
В полутьме подвала ее волосы были похожи на темные волны на которых едва переливался свет исходящий из вне ,она почти не видела вырождение Давида но была уверена ,что тот ехидно лыбиться
Эвену шалом алейхем-разнеся по подвалу,на удивление уже прошел целый урок
-ой я ж совсем забыла ,меня сегодня отец забирает мне надо бежать
⁃ тогда до встречи, хан
Это случайное сталкновение превратилось в маленькое приключение,она давно не испытывала такого адреналина ,обычная жизнь была серной и унылой а тут с появлением этого парня началось что то по истине интересное
-ты где была -испуганным тоном провизжала Дафна ,когда Дафна прыгнула в машину
-Да так не важно ,Привет пап
Отец обернулся с переднего сидения
-Привет дочка ,хотите поехать сегодня в кино
-дааа -заорлала маленькая фаня с дафной в один голос -А мороженое будет
-обязательно -ответил отец который так был рад снова видеть дочек ,из-за растования он уехал из дома и они не могли как раньше видеться .
Начался дождь ,по стёклам машины катились большие капли похожие на слёзы .
Вечером безумно уставшая она плюхнулась на кровать .Твёрдая кровать на этот раз показалось ей самой мягкой на свете . Взяв телефон она начала пролистывать ленту инстаграмма и наткнулась на аккаунт Ролана ,там была уйма видосов .В одном из них был Давид и он обнимался с какой то девушкой.Внтури что кольнуло.Ну да,а чего я хотела наверное у него уже кто то есть .Хотя хана прекрасно знала чего стояла ,она была из тех девушек которые знали себе цену.Она нравилась очень многим , но это и не удивительно она была красавицей,в ней было хорошо все :пышные волосы,хрупкое женственное тело ,и миловидное личико.К ней часто представали на улицах ,поэтому она боялась ходить совсем одна .Но все же нравиться всем было за гранью ее возможностей.Она снова посмотрела на лицо давида ,сердце забилось быстрее .Что то в его лице ее притягивало ,то ли узкие глаза которые светились несмотря на то что были чернее-чёрного либо губки бантиком которые складывались в дерзкую усмешку .Он резко отложила телефон .Смотря впотолок она ещё не осознавала что потехоньку влюбляется в него .

000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!