Часть 1
17 июня 2024, 00:00Земля дрожит, тела лежат, а я стою и не могу сдвинуться с места...
***
–НАКОНЕЦ ТО НАСТУПИЛ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!!!....
Где то там слышится голос ведущего "Сущий Мик" . У всех некий адреналин, азарт или возможно тревога? В любом случае меня переполняют чувства! Столько разных людей! Что на трибунах, что на самом стадионе! И все они хотят показать на что они способны!!!
И вот начался первый раунд Тодороки Шото вырвался один из первых и своей причудой остановил большинство других участников.
– Какой он крутой! — сердце трепещет от волнения. Не давая остановиться
Преодолевая разные препятствия вперёд вышли три человека из 1А класса. И даже в следующих испытаниях они тоже были в эпицентре событий.
– Какие же у них крутые причуды! – глаз не оторвать от столь крутых и смешных сцен одновременно
Эта группа в полете забрала повязку у другой группы, и уже через мину они спотыкаются об свои же ноги и падают. Другие не оставляют это без внимания и быстренько их обворовывают
– Было бы замечательно если бы я могла увидеть это своими глазами, а не через стекло телевизионного экрана — вставая с дивана она убрала подушку, которая познала все эмоции девушки за такой короткий срок — мечта детства так и осталась там. Но не будем унывать мне ещё дз делать и в колледж идти.
На телевизоре переключился канал и теперь на нем было выступление известной певицы. Лёгкая и такая манящая мелодия заворожит любого. Тихое мычание в такт той песни отдавалось в стены дома и назад к хозяйке лёгким эхом.
– Время не ждёт. Столько дел нужно сделать сегодня!
С новыми силами на следующей день собираясь на очередной скучный день в колледже. Ютао направилась на автобусную остановку, по дороге надевая наушники с очередной манящей песней.
В автобусе было не многолюдно, снова садясь на любимое сидение возле окна они тронулись. Проезжая разные дома и улицы они остановились на светофоре, рядом подезжало такси со знакомым лицом
– "Снова этот хмурый мужчина, я уж думала что больше его не увижу" — проезжая на одном и том же автобусе Ютао частенько видела это такси с одним и тем же пассажиром, только в этот раз он был весь в бинтах— "потрепала же тебя жизнь, теперь понятно почему я не видела тебя уже достаточно долгое время. Попал в ДТП? Или попал в эпицентр событий со злодеями? В любом случае видимо ему уже все надоело. Его лицо, хотя нет его глаза так об этом и говорят" — эти 20 секунд на светофоре прошли быстро и они снова разъехались
– Ютао! Ты сделала домашку? Помоги мне! Я вооообще не понимаю эту дурацкую математику! — вдруг к ней подползла девушка у которой был змеиный хвост вместо ног
– Математика она и а Австрии математика. Просто делай как в учебнике написано все формулы там есть. — забирая тетрадку у подруги быстрым движением записала формулу на полях — по этой формуле можно решить эту задачу. Смотри это подставляем сюда, а это сюда, сколько выходит?
– 37,7 ! — после не долгого молчания и злобного сверления тетрадки девушка которую звали Хими ответила правильно на вопрос
– Ага. Следующие задачи решать по той же формуле. Ты быстро справишься — погладив Химу по голове та пошла за свою парту
Основные уроки прошли довольно быстро давая время на дополнительные задания по профессии Сонграйтер. А именно написания текста для песни на презентацию через месяц
– Хм~ хмхм~ хмм~ — мелодия сопровождалась постукиванием ручки в такт, а после написанием пары слов в текст — Ла~ лала~ ла.а~ — "тук" "тук тук " туук" — Немного слов о том о сем, и снова — "тук" "тук тук" "туук" "тутутутук" — сюда подойдёт флейта, а здесь контраст на барабан
Провела ещё час за любимым делом стала уже темнеть. Вставая с мягкого пуфика что были обустроены в комнатах для "замечательных идей", коих было около 10 на одном этаже.
– Хм...Что бы приготовить на ужин? — не спешно шагая под фонарями вдоль всё ещё оживленной дороги она мечтала о том, что бы было если бы она могла попасть в Юэй
– "Я бы попыталась со всеми подружиться! И конечно бы всю себя отдавала тренировкам что бы стать сильнее. На выходных я бы уговорила весь клас куда-нибудь съездить повеселиться. Подружилась с учителями. Эх жалко что это только мечты..." — сворачивая в переулок думала она, до дома оставалось совсем немного — " Вон за тем зданием уже виднеется мой дом. Пустой дом... Интересно когда приедет мама с командировки?"
С зайди послышался хруст стекла под подошвой и Ютао резко обернулась. Но не успела ничего сделать ее вырубили, искры в глазах и полный тьма после
- Что. за..чер.. — последняя буква растворилась в тишине
***
Неизвестно сколько времени Ютао пробыла в этом месте. Сквозь толщу воды она могла разглядеть только трубки что были присоединены к ней, какие-то оборудования и белые стены. Постоянно то просыпаясь то снова отключаясь ее мозг не мог нормально думать. Иногда к ней приходили какие-то люди что то обсуждая, записывая и сново уходя. Как то раз пришел один мужчина и коснулся стекла. В этот момент Ютао открыла глаза. Он улыбнулся и что то сказал.
– "Что он сказал?" — мысли текли медленно и не как не хотели понимать что заказал тот мужчина, вскоре она вновь заснула
И через неизвестное количество времени Ютао сново просыпается но уже не в воде. По глазам бьёт яркий свет, а по коже проходит табун мурашек. Ее спина чувствует холодную поверхность, а руки и ноги немного побаливает в районе запястья и голени (я же правильно назвала месть где кисти только на ногах?)
Наконец привыкнув к яркому свету она медленно поворачивает голову что бы понять где черт возьми она оказалась?
Вокруг было не души только капельница, недалеко стул и тележка с разными хирургическими инструментами
– "Не,не,не,НЕТ!!! Я не хочу на органы! — мысленно кричала она уже была на пороге паники — "я не хочу быть той девочкой из истории где гадалка говорит что она везде. И что глаза мои видят прекрасный пейзажи, а желудок поедает самые изысканные блюда! Лучше я ослепну на один глаз и сйем протухшее мясо, чем умру так!"
Пытаясь понять как отсюда выбраться она лихорадочно вертела головой, лишь бы зацепиться за надежду. Но ее небыло, стальные оковы крепко держали свою жертву и не давали ей двигаться.
В тишине раздали тихие шаги по мере приближения становясь все громче.
Ютао Накахара словно пробило током и она восстановив свое дыхание и сердцебиение притворилась спящей. Через минуту к ней зашли несколько человек
– Почему она ещё не проснулась? — раздражённо сказал какой-то мужчина по шагам было очевидно что он подходит все ближе с девушке
– Все ее жизненные показатели в норме! По нашим данным она должна была уже прийти в себя! — слегка с паникой ответил второй мужчина
Тот что стоял совсем рядом поднял свою руку и отпустил на щеку девушки, слегка поглаживая ее большим пальцем. От этого жеста Ютао внутри передёрнуло, но виду она не показала
– Если с ней что то произойдет. — мужчина с зелёными волосами убрал руку и послал убийственный взгляд на своего подчинённого — ты знаешь что с тобой случится. — голос был холодным и пугающим
– В.все хорошо! Пересадка прошла успешно! Все 5 дней что мы укрепляли ее тело дала даже лучший результат чем предполагалось. Ее жизни нечего не угрожает, возможно она морально устала больше чем мы думали и подсознательно не хочет просыпаться! — руки что он спрятал за спиной тряслись от страха, но своему хозяину он не мог это показать, Он не любит слабых, жалких и скорее всего выгонит или убьет его.
– "Из меня уже что то достали!? Или это мне что то пересадили? Ужасно! Хочу сбежать.. надо успокоится спокойно" — не подовая никаких признаков того что она проснулась разговор двух мужчин продолжился.
– Сними наручники. — приказал руководитель — должно быть тебе было больно, да? Потерпи ещё немного скоро все вернётся на круги своя — он погладил ее волосы
Ее руки и ноги освободили от оков и вскоре они снова ушли оставив ее одну. И только когда шаги уже небыло слышно и все помещение пропиталось мертвой тишиной Ютао вскочила
– " ЧТО ЭТО БЫЛО!? КТО ЭТИ ЛЮДИ!? Так успокойся! Надо сначала придумать как отсюда выбраться!" — поднимаясь на локтях она села ровно и снова огляделась.
Из выходов была только дверь, окон в помещении небыло.
– "Дверь открыта я не слышала что бы ее закрывали, но там скорее всего охрана" — ещё раз осматривая помещение она заметила воздуховод.. открытый. — "подозрительно... Как они могли оставить меня без кандалов и без присмотра? Но... Мне же лучше, не знаю что у них на уме, но сейчас главное быстрее отсюда тикать."
Подвигая тележку с инструментами ближе к стене где был воздуховод она поднялась к ниму
– "Как хорошо что она не скрипит видимо новая" — дотягиваясь до воздуховода она зацепилась и потихоньку опираясь сначала на тележку, а потом ногами об стену. Она протискивалась в тесном помещении
– " Хах не зря мама мне говорила тренируй тело, в любой ситуации поможет... Как же я скучаю по ней.." — на глазах начали заворачиваться слезы — "Почему именно я!? Из всех людей в нашем огромном городе, почему попалась именно я?" — по щеке скатилась крупная слеза — " так отставить слезы сначала выберусь отсюда потом поплачу, и загребу этого ублюдка за решетку!"
Продолжая полости по узкому проходу как можно бесшумнее, она убила уйму времени на то что бы выбраться из этого лабиринта, иногда приходилось ползти назад из за того что там был тупик. И вот наконец! Заглянув в очередные щели в воздуховоде она увидела дверь большую и охрану
– Наш пост сменится через 10 минут? — спросил один из охранников
– 10 минут и 42 сикунды — ответил второй глядя на часы
– Можно было и без... — но его прервала открывающаяся дверь
– "Это правда дверь на свободу! Я наконец то ее нашла!!!" — от радости сердце ускорило свой темп в ожидании
– Приветствуем! — поклонились двое охранников мужчине в белом халате и темно зелёными волосами
– Ага, идите уже — уставшим голосом сказал тот
– "Этот тот мужчина! Это он меня трогал!" — возмущение не знало придел и лицо Ютао искривилось от злости — "Вот выберусь и тебя точно посадят на 10+1 замок" — пока охрана уходила тот мужчина просто стоял отпустив голову — "Почему он не уходит !?" — ярость кипела в крови
Вдруг он поднял голову и осмотрелся вокруг и задержал свой взгляд на воздуховоде
– "БЛЯТЬ!!! Боженька спаси и сохрани! — ее одолел страх и она начала вспоминать все молитвы которые рассказывала ей бабушка
Ещё с пару секунд он сверлил то место своим взглядом, но вдруг отвернулся и снова восстановил свой умеренный шаг
– "Слава Богу!!!!" — когда в коридоре уже было пусто она вылезла из вентиляции и бегом направилась к двери
Медленно открыв дверь проверяя обстановку она увидела только оживленный город. Полностью выходя из дверей она осмотремать
– Что? — вслух произнесла она — я... где? — оборачиваясь она удивилась сзади нее была дорога никакой двери небыло — Что за черт тут происходит!?
На улице уже был вечер люди не спеша шли по своим делам.
– Так! С этим потом разберусь лучше убежать куда подальше. — срываясь на бег сказала Ютао
Несмотря на то что людей было много, а ноги были босые иногда больно наступая на маленькие острые камни и редкие стекла что вонзались в мягкую плоть. Она бежала и бежала не оглядываясь
Бегая без остановки только вперёд. Уже мелькали знакомые здания, знакомые районы
– "Сколько я уже бегу? Почти час? Почему я ещё не устала? Это из за того что сделали со мной те сумасшедшие? Хоть какой-то плюс от них, хах! Надеюсь побочки не будет?" — наконец переходя на обычный шаг она огляделась— " в пару кварталов мой дом, хочу побыстре оказать в кроватке и закрыться ото всех и надо позвонить маме. Сколько дней меня небыло? Вроде тот доктор? Или кто он там говорил что мое тело улучшали 5 дней? Значит как минимум 6 дней меня небыло...Хочу домой"
В раздумьях она пошла уже по знакомому ей маршруту, автоматически останавливаясь на светофорах и заворачивая на нужную улицу.
Сильный ветер поднял ее волосы и почти в тот же момент снёс ее с ног прибегая к стенке.
– Кха! — весь воздух вышел из ее лёгких, глаза в панике бегали по местности замечая весь переполох
"Они мертвы..." Промелькнула мысль когда она увидела тела, мужчин женщин, детей и стариков в эпицентре событий. А в центре стоял...он.. монстр.
Он был под два метра, руки были длиннее ног, все его тело было черным как воронье крыло, бездушные глаза и ... мозг наружу? Этот монстр рушил и убивал, земля дрожала от его ударов.
– " Я не хочу... Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! Ну же тело маленькое двигайся! Ну же! Пожалуйста!" — ее тело не как не хотело слушать свою хозяйку и только сильная дрожь давала понять что оно всё ещё функционирует, но это не спасет от монстра который становится все ближе — "м.м.моя причуда не работает!!! Что мне делать!? Кто-нибудь пожалуйста спасите!"
загрузка системы...
– "Что?" — она осмотрелась не замечая того кто мог бы это сказать
выявлен новый пользователь. Вас приветствует системный помощник.
– "Что за системный помощник? Почему этот голос в моей голове?" — наконец поняв откуда доносится голос спросила она
меня создали с помощью причуды специально для Вас, в мои обязанности входит помогать Вам во всех ситуациях и сделать Вас сильнее
пожалуйста подтвердите синхронизацию
Да/Нет
Перед ее лицом появилось окно, она несколько раз проморгалась неверия своим глазам
– "Если я дам согласие то не умру? Если это так то да, я согласна!" — мысленно нажимая на кнопку
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!