Новая жизнь
13 мая 2024, 00:00Меня трясет. Сижу в коридоре больницы и просто не знаю что делать. По моим щекам сами собой текут слезы. Руки и колени дрожат. что бы как-то унять эту дрожь стараюсь держать руки в замке.
Меня окликает голос.
— Вы Александр Барсов? — вопрос был от очень молодой медсестры.
Красивое лицо. Голубые глаза. Перекрашенные в блондинку русые волосы, корни которых выдавали родной цвет. Круглые очки. Медицинский халат. Бейджик. Кирсанова Мария Павловна.
Собираю все свои силы в кулак.
— Да, что с ним?
— Соболезную вашей утрате. Ваш отец только что умер от остановки сердца. Мне очень жаль.
«Соболезную» «Умер» «Жаль» «Сердце» «Ваш отец» «Остановка» «Утрата» «Сметь»
Она мне что-то говорит, но я ее не слушаю. Точнее пытаюсь ее не слушать. А ее голос становится все громче и громче. Он давит мне на виски. Меня опять трясет. Она кладет мне на плечо свою маленькую руку.
Я всего лишь убрать ее. Но мои откуда-то взявшие когти врезаются ей прямо в руку. Она кричит, ужасно кричит. Я повалил ее на пол и мои когти врезаются в нее. Кровь течет рекой, а мои когтистые лапы достают все ее внутренние органы.
«Сметь» «Сердце» «Жаль»
Я никак не могу контролировать свои действия. Пытаюсь отдернуть руку, но у меня не получается. Не знаю сколько времени прошло. Но сознание я теряю только тогда, когда пробую на вкус ее красное, еще бьющееся сердце.
***
Просыпаюсь я в криках.
— Боже! Ты гребаный псих! — на коленях возле моей кровати стоит Игорь Фадеев.
Игорь. Мой сосед по общежитию. У него каштановые волосы и резкие черты лица. Глаза немного туповатые, карего цвета. Меня он недолюбливает. Собственно как и я его.
— Тебе место в психушке!
Мне хочется его ударить. Но вместо этого моя, сжатая до этого времени ладонь, раскрывается и я не осознанно выпускаю когти.
— Эй?! Ладно, ладно. Успокойся. Все. Я ухожу.
Он встает с колен и пятится назад, не решаясь повернуться ко мне спиной. Наконец, Игорь скрывается за дверью, а мне хватает контроля втянуть когти назад. Они принимают обычный человеческий облик и я успокаиваюсь.
Смотрю на время. 07:10. Быстро заправляю постель и привожу себя в порядок. Надеваю школьную форму. Брюки. Рубашка. Галстук. Черный пиджак с эмблемой школы. Она разделина на три части. Первую занимают волки, вторую медведи, третью барсы. Так же на пиджаке присутствует табличка с мим именем.
Смотрю в зеркало. Не аккуратно уложенные черные волосы слегка закрывают мои ореховые глаза. Каждая черта лица напоминала мне моего отца. Те же черные волосы, но уже голубые глаза. Он был красавчиком. Моя рука сама тянется к моей шее и сжимает кулон с его прахом. Невольно заставляю себя улыбнуться. Это первая моя улыбка за последние две недели.
Прошло уже две недели как мой отец умер от сердечного приступа. Две недели как я узнал, что являюсь не совсем человеком. Смерть моего отца линь подтолкнула мою волчью натуру к первому обращению, которое стоило жизни невинной медсестре. Я не просто убил несчастную, а достал и съел ее сердце. Меня взяли под стражу и должны были судить за убийство. Тогда в моей жизни появился он. Борис Лихачев. Именно он снял все обвинения и забрал меня в такое место, где я не наврежу никому.
Этим местом оказалась Академия Ликантропии имени Григория Демидова. Как я выяснил позже она находится на юге Уральских гор. А в ее близи не находиться ни одного городского поселения. Здесь учатся дети-оборотни трех видов, все они изображены на эмблеме нашей школы. Я же, не смотря на свою фамилию, являюсь оборотнем-волком.
Зачем нужна такая академия?
Все очень просто, что бы не случалось того, что случилось со мной. Я убил невинного человека, даже в мире оборотней это карается смертью. Академия нужна для обучения маленьких оборотней самоконтролю.
Раз убийство человека карается смертью, так почему же мне это спустили на тормоза?
Этот вопрос сначала мучал и меня. Как оказалось мой спаситель уговорил Клыков дать мне один шанс. Так как, то что совершил я было в состоянии мне не подконтрольном.
Кто такие Клыки?
Как я понял Клыки это наша правящая верхушка, которая следит что бы мны не переступали через законы оборотней.
Какие законы есть у оборотней?
Убийство невинного (вне зависимости от того кто это оборотень, человек, ведьма или что-то еще), раньше виновного просто изгоняли, а теперь же ему грозит смерть. Как оказалось есть просто убийство, а есть каннибализм. Проще говоря если оборотень съест обычного человека, то ничего не случиться. А если он попробует своего брата-оборотня, то его постигнет проклятье и он станет Вендиго, что как не странно карается смертью. Предательство своего клана или правительства, изгнание. Раскрытие тайны природы оборотней человеку без веской на то причины, изгнание. Если оборотень обратил человека, то он обязан взять его под свою ответственнось. Человек в этом случае сразу приравнивается к сыну или дочерью оборотня.
А если оборотень, которому лет 20 укусит 40 человека, то он что станет его сыном?
Как оказалось нет. Оборотень не может обратить человека, который старше него. К тому же в момент обращения человеку передается добрая половина генов оборотня. Поэтому после укуса у человека может поменяться цвет глаз, волос. Он может вырасти или приобрести другие черты лица.
***
Выхожу. Все что мне нужно взять с собой, что планшет и стилус. Все конспекты мы ведем в электронном виде, но есть и те кто предпочитает бумагу. Помимо планшета буру с собой ежедневник и карандаш. Учебников у нас нет. Точнее они есть, но только в электронном виде. Во время урока наши преподаватели просто выводят его на экран. Домашних заданий нет или есть, но в очень не большом количестве. Каникулы только 2 раза в год. Одна неделя на новогодние праздники и 2 месяца лета (последние 2 недели июня, июль, первые две недели августа). Те люди, у которых никого нет живут в школе на постоянной основе. Это грозило и мне.
Живу я общежитии при Академии. их тут 6. Первая для волков, вторая для медведей, третья для барсов. И конечно же все они поделены на мужские и женские. Каждое общежитие находится в отдельном здании. Почти все уроки проходят у нас вместе, за исключением тех где постигаются секреты одного из видов. Например, их слабые места и то чем можно убить.
Несмотря на то, что Академия представляла собой живой памятник в стиле классицизм, она была оборудована по последнему слову техники. Компьютерные классы, хороший и качественный интернет, да чего только стоят планшеты. Сильно отличается от моей захудалой школы в Дмитровке (Тамбовская область).
Отправляюсь в соседнее здание на завтрак. Хоть все виды и жили раздеть есть приходилось всем в месте. Сегодня нас кормят гречневой кашей. Питание здесь простое, вкусное. Нас стараются кормить побольше, ведь мы не люди, следовательно еды нам нужно больше.
Сажусь один. В этом месте я всего неделю, друзей у меня нет. Но мою трапезу прерывает разговор.
— Да, я вам серьезно говорю. Он псих! Я уже неделю выспаться не могу, с момента как его ко мне подселили. Стабильно через день слышу его крики: «Сердце» «Смерть». Мне кажется, что я уже сам с ума схожу. — голос был очень знакомым и у меня не было сомнений кому он принадлежит.
Это был Игорь Фадеев вместе со свой гоп-компанией. Стояли они далеко. Но у оборотней как оказалось есть не только изъяны. С когтями и с не возможностью контролировать себя в некоторые моменты ко мне прибавилось:
1) Улучшенный слух
2) Хорошее зрение
3) Способность быстро заживлять любые раны
4) Улучшенная физическая форма (бег, прыжки, лазанье и т.д.)
5) У некоторых есть возможность стирать или передавать воспоминания (это большая редкость, таких оборотней сразу можно отнести к категории VIP).
6) Мы не болеем
7) Температура нашего тела выше, чем у среднестатического, здорового человека (примерно на 2-3 градуса по цельсию)
Помимо Игоря в эту компанию входили:
1) Ершов Марк (Скверный характер. Он обладатель тех черт характера, которые я ненавижу в людях. Трусость, тщеславие, мстительность (только та категория мести, которая подразумевает под собой мелкую и очень гадкую шалость, которую тебе припомнят даже спустя много лет), зависть. Внешность совсем не примечательная. Бесформенные волосы русого цвета и карие глаза. Сострит в группе волков. Мой ровесник (10 класс)).
2) Николай Чернов (Самый адекватны человек в этой компании. Один из тех людей, которые по одниночке классные ребята, а в компании лютые мудаки. Блондинистые волосы, голубые глаза. Волк.)
3) Янищенко Ольга (А вот по этой особе я могу кататься катком долго. Ее самомнение не знает границ. Она выросла в очень состоятельной семье. У ее отца свой клан. Оля представительница тех самых черлидерш из тупых, подростковых сериалов 00-х. Меня она наметила в свои цели сразу же после моего приезда сюда. Спасибо моему отцу полицейскому. Что-что, а копаться в чужом грязном белье я умею. Как оказалось Оля состоит в отношения с Марком Ершовым, любит кататься на лошадях, а еще у нее есть домашний паук по кличке Дракула. За всю неделю. каждый раз когда она меня видела начинались ее издевки. За все время прибывания в этом месте я пропитался к Оле такой ненавистью, что в какие-то моменты хочется просто ее придушить. Что бы расслабиться я даже придумал ей прозвище. Нерон в юбке. Возможно не будь она такой высокомерной она мне даже понравилась бы. Сама по себе она была очень красива. волосы у нее были черные, кудрявые, длинные (ниже уровня талии). Большие голубые глаза. Белая, мраморная кожа. Роста низкого. Невольно она напоминал маленькую фарфоровую куколку из мультфильма «Оз: Великий и Ужасный»).
Я благодарил судьбу за то, что никто здесь не знает что случилось в больнице. Не знают, что я убил человека. Мне хочется забыть этот кошмар, выкинуть его из головы и не вспоминать о нем никогда. Но как только я закрываю глаза по мою душу приходит Мария Кирсанова и все начинается по новой. Думаю, отец хотел бы, что бы я забыл все это и жил новой жизнью. Страшно представить, что со мной сделаю, узнав о моем преступлении.
— Эй, Барсов, прекращай на нас пялить! — Оля заметила мой взгляд
— С радостью! Как только вы перестанете меня обсуждать. — вся столовая смотрела на нас.
— А ты в курсе, что подслушивать чужие разговоры не хорошо? — она подходит ко мне и упирается руками в мой столик.
— А ты в курсе, что обсуждать других тоже не хорошо?
— Барсов, а ты нас с собой не ровняй. Если ты волк это не значит, что ты такой же как мы!
— Какой? Недалекий?
— Ты не зазнавайся. Иначе я тебе такую жизнь устрою, мало не покажится.
Мы бы еще долго продолжали словесную перепалку, ели бы не Чернов.
— Оля, успокойся!
— А ты меня не затыкай! Или ты в защитники заделался? Может хочешь занять его место?
— Оля. — он кивает в сторону моей руки.
Раскрыв ее, по моей ладони потекла струйка крови.
Чернов увел Олю от моего стола. Все, что она сказала мне: «Псих». Дура клиническая! Как оказалось я выпустил когти прямо себе в руку. Это было не больно, потому что раны быстро затянулась.Выпускать когти себе в кулак у оборотней не редкость. Но почему-то, когда это делаю я, я по умолчанию становлюсь пациентом психбольницы! Я уверен у нее это тоже бывает.
Перерыв между завтраком и первым уроком я провел в туалете, отмывая ее.
Первый урок История. Ликантропия-ликантропией, а среднее общее получать все равно нужно. Учитель выводит на проектор презентацию и начинает урок. Сажусь за парту (они одноместные).
— С контрольной по прошлой теме вы все справились хорошо. Мне остается за вас только порадоваться. Свои оценки вы можете увидеть у себя в электронном дневнике. Приступаем к новой теме. Великая отечественная война.
Я открываю планшет и начинаю вести конспект. Внимательно слушаю учительницу. Здесь я всего неделю. Не хочется отставать от школьной программы. К тому же школа помогает отвлечься.
Вдруг поднимается рука одного из учеников.
— Ирина Сергеевна
— Да Русаков?
— А оборотни принимали участие в войне?
— Да, разумеется. Некоторых забрали на фронт сражаться бок о бок с людьми, но они старались скрывать свою суть. Другие уходили в партизаны, устраивали диверсии. Но в большинстве своем оборотни сражались за свою территорию с оборотнями из Германии. Так вернемся к теме урока.
Урок прошел быстро и интересно. В своей родной школе я учился не плохо. Мой средний балл за 9 класс составлял 4,8. И что бы не отставать мне придется пахать в два раза больше других.
Что бы развеяться решил выйти во двор.
Как я уже сказал школа находиться в горах. У этого так же есть свои причина, которая многим известна. Обращение в полнолуние. Этого избежать никто не может. Плевать волк ты, барс, медведь. За день до и за день после полнолуния мы просто все на взводе. Драки в эти дни не редкость. Учителя относятся с пониманием. В эти три дня все уроки отменяются. Младших стараются держать от старших подальше, потому что в случае драки сделать так, что бы под раздачу не попали малыши. В силу возраста драка с нами закончиться для них плачевно. В день полнолуния мы все дружно уходим в лес. у каждого вида своя территория.
Пропитание в Академию доставляется через самолеты. Рядом со школой есть взлетно-посадочная полоса для частных самолетов. Еду и нужные вещи сюда доставляются через них. Детей по домам разводит тоже самолет. Даже не так. Их доставляют всего в несколько городов, где учеников проживает больше. В нашей школе учатся ученики с Урала и Западной Сибири. Поэтому самолеты летают только в такие города как: Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Тюмень, Магнитогорск, Сургут, Курган и т. д. А дальше из этих городов их уже забирают родители.
Так как получилось, что я уроженец Тамбовской области учусь здесь?
Один из тех вопросов, на который я хочу получить ответ от своего «Спасителя». Мне повезло так как он приезжает сегодня и хочет меня видеть. А у меня у меня к нему куча вопросов.
Бог, в которого впрочем я не верю, меня помиловал. За весь этот чертов день я ни разу больше столкнулся с этой компанией.
Возможно вы можете подумать, что я тихий, спокойный мальчик у которого нет друзей. Ах да, такие парни еще в школу с винтовками приходят. О нет, я совсем не такой. До всего этого пиздеца у меня была классная жизнь. Куча друзей, любимое занятие. У меня даже девушка была! Расстались мы за месяц до моего приезда сюда. Ёе звали Лена, Лена Воронина. Просто прекрасная девушка. Познакомились мы с ней в художественной школе. Она тогда только переехала в Дмитровку и я стал ее первым другом на новом месте.
И из всего этого конечно же вытекает вопрос. Почему же вы расстались?
Все очень просто ее родители в Тамбове были очень состоятельными людьми. Переехали они сюда по одной простой причине. Банкротство. Они оставили там все. Все, кроме своего самомнения. Они посчитали, что сын «простого полицейского» их доченьке не пара.
Короче, думаю, что моя жизнь пошла по жопе еще до смерти моего отца.
После уроков иду к себе в общежитие. В комнате никого нет. Сажусь за письменный стол и начинаю делать домашнее задание.
Комната рассчитана на двух человек. Одно большое окно. Возле него стоят два стола (мой и Игоря). Выше столов полки для книг или других личных вещей. Кровати стоят головой к окну и над ними тоже прибиты полки. Дальше идут два шкафа. Собственно вот и вся комната. Ничего лишнего, только то, что нужно для жизни.
Программа Академии куда сложнее, чем в обычных школах. Зато учителя не так сильно наседают. И у этого тоже есть причины. Оборотни довольно вспыльчивые ребята и лишнее волнение из-за оценок им никчему. Поэтому уклон в основном идет на нахождение гармонии со своей душой и телом.
Я например, уже успел записаться в клуб рисования и конного спорта. Так как я новенький мои занятия начнутся только через неделю. И у этого тоже есть причины. Раньше я не учился ни в одной Академии для оборотней. я не знаю как здесь все устроено. Меня решили пока отгородить от занятий, потому что боялись что я переволнуюсь и перетру всех в мелкую щепку.
В клуб рисования я записался, потому что в Дмитровке ходил в художественную школу. А вот на конный спорт я пошел из любопытства. Меня даже не остановил тот факт, что туда же ходит Оля Янищенко.
Почему я ей так не нравлюсь? За что мне ее ненависть?
Я посмотрел на часы. 16:50. С Борисом я должен встретиться ровно в пять. Я не сделал даже половины всего домашнего задания.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!