Глава 1. Первые приключения
4 июня 2024, 00:00У нас в семье так заведено, что дети, когда им исполняется 15 лет должны по путешествовать по миру годика 3-4 и найти свою вторую половинку, с которой проведешь всю оставшуюся жизнь. Странный обычай, я бы его отменила, ведь моя вторая половинка — брат Мио!
Нас в семье было двое: я и мой брат близнец. Родители не особо морочились с нашими именами, поэтому меня назвали Мия, а моего братишку — Мио. Выросли мы невероятными проказниками, так что, думаю родители будут рады отдохнуть от нас за эти 3 года. В путешествие мы отправились в один день. За день до него мы оповестили родителей, что собираемся приехать в город Шэлис, по пути заезжая в другие города, и обосноваться там.
Утром, прибыв в первый на нашем пути город, Мейрон, мы зашли в первую кафешку перекусить. Заказав горячий шоколад мы собрались было пойти прогуляться к центру города, но продавщица сказала:
— Вы туристы? Я бы не советовала вам сейчас выходить из пекарни.
— А что такое? — на вопрос Мио девушка указала батоном
свежеиспеченного хлеба на витрину. За ней, со стороны улицы я увидела…
— Эй! Смотри куда прешь! — наглого вида крыс, который раздраженно оскалился на врезавшуюся в него девочку.
— Из-извините… — испуганно пробормотала малышка. Она собрала рассыпавшиеся листы бумаги — Я не хотела…
— Ты мне компенсацию должна! Мелочь! Слышишь?! Ты пролила на меня кофе!
— В… Вообще-то это какао… — поправил своего босса ещё один крыс.
— Эта майка стоила четыре вейны! (Серебряная монета, в одной вейне 80 шафсов (бронзовая монета), а 80 вейн будут в одной зеýле (золотая монета)) Живо гони деньги! — крыс схватил малютку за ворот и приподнял над землей. Один из его помощников вырвал из рук девочки листочки и разорвал их. Увидев это, я не смогла больше терпеть и выскочила на улицу. Мио поспешил за мной.
— Отойди от неё!
— Это кто тут вякает, а? — наглец от швырнул девочку и вместе со своими дружками подошёл ко мне. — Ты, видимо приезжая, не знаешь здешних порядков. Я тебе расскажу! — и он замахнулся, планируя сломать нос.
— Мне не нравятся плохие парни! Знай! Подобные тебе не имеют права зваться «крутыми»! — я уклонилась и со всей силы дала ногой в ребра. Послышался неприятный звук и образовавшаяся рядом толпа брезгливо скривилась. Кто-то вызвал полицейских.
Крыс отлетел на пару метров и схватился за бок. Его приспешники ошарашенно смотрели на проигравшего босса.
— Слушай, насилием и принижением слабых ты ничего в своей жизни не добьешься! — Я подошла к противнику и присела на корточки. — Послушай дочку начальника полиции! Ты сейчас на скользкой дорожке, предупреждаю!
— Про начальника полиции сильно загнула, — рассмеялся братишка и хлопнул меня по плечу. — Но речь не такая уж и плохая. Есть куда стремится!
Хмыкнув я встала и подошла к девочке. На вид ей было 8-9 лет, с сумочкой в руках она печально глядела вслед улетающим обрывкам:
— Это были письма премиум-класса… Что я теперь скажу начальнику…
«Такая малышка, а уже работает?! Это ужасно!» — Удивилась я и протянула девочке свой горячий шоколад:
— Держи! Давай вместе пойдём к твоему начальнику? Мы всё ему объясним! Да, брат? — я ожидающе посмотрела на Мио.
— Ох, ладно-ладно. Твоя воля!
— Он очень строгий… И редко слушает оправдания: что, да почему… Но… Надеюсь у нас получится! Меня зовут Эвелина! Можно просто Эля или Лина! А вас? — девочка оживилась и посмотрела на меня и братика.
— А… Можешь звать меня Айрин! — Я улыбнулась и протянула руку.
— А я Валент! Приятно познакомиться, Эля! — Братик тоже протянул руку и девочка пожала сразу две.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!