Глава 1. Первые приключения

4 июня 2024, 00:00
У нас в семье так заведено, что дети, когда им исполняется 15 лет должны по путешествовать по миру годика 3-4 и найти свою вторую половинку, с которой проведешь всю оставшуюся жизнь. Странный обычай, я бы его отменила, ведь моя вторая половинка — брат Мио! Нас в семье было двое: я и мой брат близнец. Родители не особо морочились с нашими именами, поэтому меня назвали Мия, а моего братишку — Мио. Выросли мы невероятными проказниками, так что, думаю родители будут рады отдохнуть от нас за эти 3 года. В путешествие мы отправились в один день. За день до него мы оповестили родителей, что собираемся приехать в город Шэлис, по пути заезжая в другие города, и обосноваться там. Утром, прибыв в первый на нашем пути город, Мейрон, мы зашли в первую кафешку перекусить. Заказав горячий шоколад мы собрались было пойти прогуляться к центру города, но продавщица сказала: — Вы туристы? Я бы не советовала вам сейчас выходить из пекарни. — А что такое? — на вопрос Мио девушка указала батоном свежеиспеченного хлеба на витрину. За ней, со стороны улицы я увидела… — Эй! Смотри куда прешь! — наглого вида крыс, который раздраженно оскалился на врезавшуюся в него девочку. — Из-извините… — испуганно пробормотала малышка. Она собрала рассыпавшиеся листы бумаги — Я не хотела… — Ты мне компенсацию должна! Мелочь! Слышишь?! Ты пролила на меня кофе! — В… Вообще-то это какао… — поправил своего босса ещё один крыс. — Эта майка стоила четыре вейны! (Серебряная монета, в одной вейне 80 шафсов (бронзовая монета), а 80 вейн будут в одной зеýле (золотая монета)) Живо гони деньги! — крыс схватил малютку за ворот и приподнял над землей. Один из его помощников вырвал из рук девочки листочки и разорвал их. Увидев это, я не смогла больше терпеть и выскочила на улицу. Мио поспешил за мной. — Отойди от неё! — Это кто тут вякает, а? — наглец от швырнул девочку и вместе со своими дружками подошёл ко мне. — Ты, видимо приезжая, не знаешь здешних порядков. Я тебе расскажу! — и он замахнулся, планируя сломать нос. — Мне не нравятся плохие парни! Знай! Подобные тебе не имеют права зваться «крутыми»! — я уклонилась и со всей силы дала ногой в ребра. Послышался неприятный звук и образовавшаяся рядом толпа брезгливо скривилась. Кто-то вызвал полицейских. Крыс отлетел на пару метров и схватился за бок. Его приспешники ошарашенно смотрели на проигравшего босса. — Слушай, насилием и принижением слабых ты ничего в своей жизни не добьешься! — Я подошла к противнику и присела на корточки. — Послушай дочку начальника полиции! Ты сейчас на скользкой дорожке, предупреждаю! — Про начальника полиции сильно загнула, — рассмеялся братишка и хлопнул меня по плечу. — Но речь не такая уж и плохая. Есть куда стремится! Хмыкнув я встала и подошла к девочке. На вид ей было 8-9 лет, с сумочкой в руках она печально глядела вслед улетающим обрывкам: — Это были письма премиум-класса… Что я теперь скажу начальнику… «Такая малышка, а уже работает?! Это ужасно!» — Удивилась я и протянула девочке свой горячий шоколад: — Держи! Давай вместе пойдём к твоему начальнику? Мы всё ему объясним! Да, брат? — я ожидающе посмотрела на Мио. — Ох, ладно-ладно. Твоя воля! — Он очень строгий… И редко слушает оправдания: что, да почему… Но… Надеюсь у нас получится! Меня зовут Эвелина! Можно просто Эля или Лина! А вас? — девочка оживилась и посмотрела на меня и братика. — А… Можешь звать меня Айрин! — Я улыбнулась и протянула руку. — А я Валент! Приятно познакомиться, Эля! — Братик тоже протянул руку и девочка пожала сразу две.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!