1. Возвращение
5 мая 2024, 00:00После смерти Антона, все погрузились во мрак. Особенное его младшая сестра Оля, которая в то время так была ему нужна. Каждая ссора родителей "Это ты виноват/а в смерти нашего сына!" всё больше угнетала маленькую Олю. Её было жалко, казалось, она на волоске от того, чтобы сбежать из дома и забыться в лесу. Ей казалась даже сова не такой страшной, как была раньше. Она ждала её прилёта, но она после этого так и не прилетела. Тошно было и не только его семье. В школе дела обстояли не лучше. Всех ударило в голову то, что Антона даже не маньяк похитил, а убил его собственный друг. Его второго друга - Бяшу, увидели в растерянности, он не знал, куда себя деть. Ведь, без Ромы он никто, просто, беззубый чудик. А Полина? Она ведь была так влюблена в Антона, карала себя тем, что так и не оставила его у себя, позволила ему идти на верную смерть. Но, ведь, люди просто так не исчезают, правда?
Антон оставался тут, в этом мире, ведь, незаконченных дел было по горло, да и память о нём была ещё свежей. Сначала он следил за Ромой. Его сердце терзало то, что он мучается в тюрьме, из-за того, что тот предал его, и, по мнению самого Антона, получил по заслугам. Но, потом, после того как он просто не мог смотреть на безжизненное лицо Пятифана, решил взглянуть на мучеников школы.
Завидев их поникшие лица от безнадёжности, легче не стало. Во время урока, он показался за спиной учителя, махая рукой одноклассникам. Всего лишь на долю секунды. Он не знал зачем, но он это сделал. Почти все подскочили, но не успели. Антон уже спешил на встречу самому грустному.Он спешил в "родной дом". Он знал кто ему поможет в обретении спокойствия. Оля. Лучик света, который, из яркой звезды уже было превратился в белого, невзрачного карлика, что даже со звёздного неба не было видно. Он знал, что говорить и как преподнести, чтобы совершить то, что он не успел.
Что же он не смог довести до конца, за свою короткую жизнь? Как минимум школу, рисунок, который обещал Оле, Так и не увёз Полину в город.
Полина. Человек, которого он боялся потерять, и поплатился за это. Нож делал ранения ещё глубже, пока Полина Лила дома слёзы, от того как она устала. О, как же устал Антон. Ему казалось, что Рома не обрывает его жизнь, а логично подводит конец его мучениям. Мысленно он был ему благодарен, ведь, за такой короткий промежуток, хоть он даже не успел обдумать эту мысль, но и сам хотел поскорее забыться и покинуть то, что уже не исправить. То тело, что уже бы никогда не почувствовало искренних эмоций. А почему? Все виновата странная девочка, в маске лисы, что показала ему ту жестокость что он и видеть не хотел. Увы, это придётся увидеть и его сестре.
Большой нож, которым обычно разделывали крупную тушку типа коровы, теперь был предназначен немного для другого.
Но сейчас не об этом. В доме, всё так же было холодно, но теперь не потому что утепление давно уже пропускает сквозняк, но и атмосфера между тремя членами семьи ещё больше стала походить не на семейный круг, а скорее треугольник. Угловатый, в котором каждый сам по себе. Антон впервые почувствовал то, что он хотел вернутся, обрадовать их и может быть, всё было бы намного лучше. Но, увы. Он решил подняться на второй этаж. Сначало он заглянул в комнату Оли. Она, сидела, с красным от слёз лицом, снова смотрела этого Питер Пэна, ведь он так и навевал на мысли об Антоне. Именно этот мультик они смотрели вместе последним, ведь после Антон был занят, и, как бы ему не хотелось не мог уделить последние дни сестре. В последние минуты жизни он желал снова просмотреть этот мультик вместе с ней, не отвлекаясь ни на что.Мультик подходит к концу, и Антон наконец решается перед тем, как отвлечь Олю от телевизора, сходит в свою комнату.
А в ней осталось всё так же: даже постель так же небрежно заправлена, на столе беспорядок в учебниках и рисунках. Он заглянул в шкафчик. Да, эти догадки ничего бы не дали в милиции. Варежка, перстень, и сам номер милиционера Тихонова. Закрыв ящик, он решил посмотреть в окно. Темно, невзрачно. Собравшись духом, он пошёл обратно к Оле.
Она уже досмотрела Питера Пэна, и собиралась ложится спать. Скрип двери отвлёк её, но не привлёк достаточно внимания чтобы разглядеть очертания брата. Он решил подать знак. Свалив с телевизора кассету, Оля наконец обратила на него внимание. Та сначала потёрла глаза, убедившись, что ей не привиделось. В следующие секунды она уже обнимала брата, заливаясь слезами под арию новой волны сор родителей. Антон присел и тихо прошептал:
- Не плачь, я уже рядом. Но,у меня есть просьба
- Какая? - всхлипывая, спросила Оля -
- Не говори об этом маме или папе, всё равно меня можешь видеть только ты
- А почему?
- Ну... - Антон призадумался - потому что я уже не живой.
- А почему тебя вижу я?
- Потому что у меня есть незаконченное дело. Ты же поможешь мне?
- Конечно! - Антон заранее знал ответ. --А что надо сделать?-- а вот здесь Антон немного замялся
--Ты же знаешь Полину, про которую я тебе рассказывал?
--Та в которую ты влюбился? --ехидно спросила она-- ты мне про неё много рассказывал-- протянула Оля
--Да, она, но я в неё не влюбился, тебе придётся...ну...ты же знаешь за что сидит Рома?
--Мама говорила что он убил тебя. --у Оли снова потекли слёзы-- Ну почему он сделал это?-- Антон попытался её успокоить
--Я не знаю. Но, чтобы помочь мне ты...ну...
--должна сделать, тоже что и он? --Антон догадывался, что она всё сама поймёт, надо просто дать время и подсказки-- А чем она такое заслужила? -- Антона поразило то, что она спокойно на такое соглашается. Но, ему это пока было не важно
--Пойми, она... Это из-за неё он меня убил -- честно ответил я
-- И ты хочешь отомстить?
-- Я то не хочу, а вот Алиса...
--Алиса? Это та лиса? Но она же добрая! Она не может так поступить
--Пойми, я тоже так думал, но теперь это необходимость, ты же понимаешь?
-- Да, но...
-- Если к тебе понадобится помощь, я буду рядом всегда. Даже когда всё будет готово, я смогу остался с тобой и помогать тебе
-- Правда?
--Обещаю-- Оля крепко обняла брата-- Но, это будет только если ты мне поможешь, ты согласна?
--Если ты про то, что мне надо будет убить Полину, то я согласна.-- она смотрела на брата с полной серьёзностью. Она не боялась, как минимум потому, что Папин кабинет стал чаще пустовать, из-за того, что он стал чаще уезжать в город, и та успела пересмотреть ужастиков, после которых ей конечно и было страшно, но не страшнее потери брата. Ещё и внутри неё горела месть, она желала отомстить за брата, которого так любила. Каждый день, эта месть терзала душу, но не находила выход. А тут, такая возможность, помощь брату, так что отказываться она не собиралась.
--А ты не боишься?
--Чего?--
--Ну это же кровь, смерть, и...
--Мне папа газету показывал, там был ты на снегу. Мне этого хватило.-- Бедный ребёнок, подумал Антон. Но, его всё таки радовало, что ребёнок не отвернулся от него и согласился помочь.
Он начал объяснять:
--Смотри, Полина обычного школы идёт на скрипку, после идёт домой. А вечером выходит за продуктами...
Объяснения длились около полу часа. Ребёнок впитывал информацию, как Губка, немного хмурясь. Казалось, в маленькой уже не невинной голове зарождается что... Но что...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!