Часть 1
6 мая 2024, 00:00Давным-давно, когда в пустоши жил другой народ, и другое состояние правило им. На тот момент, главным состоянием была прекрасная дева. И звали её— Эми.
Эми была превосходным состоянием, вся пустошь была счастлива. В это прекрасное время, в пустошь попал Аракими. Мальчик, которому навсегда 18.
Аракими был умным и хорошим парнем и доброжелательным. И это привлекло внимание главного состояния Эми.
Эми с приходом Аракими в пустошь, здорово наслышалась о нем, и о его поступках. Поэтому, чтобы зря не терять времени, она позвала его на встречу. Встреча состоялась в главном здании пустоши. Юная дева сидела на стуле, ожидая прихода Аракими. Парень сначала был потрясен, что его вызвали на такую встречу. И конечно же приводя в себя в порядок, он прибыл в место назначения во время. Войдя в здание, у Аракими пробежали мурашки по коже. "Что же он мог такого натворить чтобы привлечь внимание состояния?" думал про себя парень. Войдя в зал, где за столом сидела дева, Аракими подошел к столу. Поклонившись и поздоровавшись с Эми. Аракими сел за стул.
Молчание между ними длилось недолго. Эми первая прервала покой во всем зале.
— И так.. Аракими, ты знаешь почему я тебя вызвала на эту встречу?
— М.. Нет, я несильно понял госпожа Эми.
— Нечего страшного, я объясню)
Итак, я тебя позвала на эту встречу не просто так. Ещё когда ты только пришел в пустошь, я наслышалась о твоих поступках и о самом тебе. Аракими, ты и вправду хороший человек. Чтоб ты понимал, состояния все время меняются..и.. и мне тоже скоро придет замена. Я хотела бы, чтобы ты..
— Извините госпожа что перебиваю, но..я совсем недавно прибыл сюда.. Мне кажется я не смогу стать следующим состоянием, я толком еще не обученный..
— Нечего страшного Кими, у тебя благородная душа, ты будешь отличным состоянием. У тебя превосходное будущее. Мне осталось недолго, и я очень надеюсь что ты примишь мою просьбу..
— м.. мгх.. Хорошо Эми.. Могу ли я узнать сколько осталось до смены состояния?
— До смены состояния осталось две недели. Да это шокирующая новость
— две недели.. Так мало.. Как вы себя ощущаете, госпожа Эми..?
— Да, очень мало. Но, я уже отжила своё. Увы, но моя жизнь подходит к концу, скоро я рассеюсь
— Мне очень жаль! Если бы я мог как-то помочь...
Эми вышла изо стола и прикоснулась своей ладонью к лицу Аракими.
— Мальчик мой, это обычное дело, тут мне уже никто не поможет. — проговорила Эми с грустной улыбкой на лице.
— ..... Извините.. Эми, перед тем как исчезнуть, у вас есть какое-то желание?
— хм, желание? Перед тем как рассеиться, я была бы не против провести с тобой время. — Эми улыбнулась, но на её лице Аракими видел грусть.
Он лишь ответил, что готов провести с ней время. Дева улыбнулась и обняла Аракими. Так они и подружились. Гуляли вместе по саду. Эми рассказывала о пустоши, и каково быть состоянием. Аракими лишь внимательно слушал и запоминал информацию, ведь скоро, она ему понадобиться. Эми научила Аракими её любимому танцу, которые могут танцевать только двоя человек. Так и проходили дни.
Вместе они ходили по государству и помогали жителям. А в главном здании, Аракими помогал с работой Эми. Они очень хорошо сдружились, и были нерозлей воды. Эми искренне любила Аракими. А Аракими искренне любил Эми. Днем они работали, а вечером развлекались и танцевали.
Это могло длиться вечность, если-бы не тяжелая судьба Эми. Две недели прошли быстро и наступил день—когда юная дева рассеиться. Постучавшись, Аракими зашел к ней в комнату. Эми сидела у окна и ждала чего-то, как будто приговоренная к казни. Парень зашел в комнату и обнял её со спины. Дева улыбнулась и проговорила:
— Аракими, мне осталось немного, ты очень хороший человек. Я никогда в тебе не сомневалась.
— Спасибо Эми..
— Пойдем в зал осветления?
— Уже?!.. н-нет.. Подожди, так быстро?..
— Увы Аракими..
— ...
Аракими обнял Эми сильнее, чуть ли не плача он уткнулся ей в шею носом. Дева обняла его в ответ, и хлопала по спине. Когда Аракими успокДойдя до места, Аракими еле держал себя в руках. Эми грустно улыбнулась, она похлопола его по плечу и спросила.
— Хочешь потанцевать? По крайней мере у нас есть немного времени перед тем как я исчезну навсегда.
Аракими замер, он посмотрел на Эми, и с трудом проговорил — Да, конечно.. Давай проведем эти последние минуты вместе.
Взявшись за руки, в зале заиграла музыка. Она была как будто судебной, драматичной, немного напряженной, но в то же время расслабляющийся. Закружившись в танце, в зале начали прорастать бутоны цветов. У них у обоих была грустная улыбка. Пока было время они танцевали, и проводили время вместе, зная, что уже никогда не смогут им насладиться вновь.
Шаг два—поворот. И оканчивающиеся движения совершила Эми. Встав в последнюю позицию. Аракими заметил как она исчезает. Постепенно, медленно, она пропадает. Простояв так 5 секунд. Аракими уже хотел на прощанье её обнять, но он не успел. В его руках она исчезла. От неё остался лишь маленький бутон розы.
Взяв этот бутон, Аракими прижал его к груди. И чуть ли не захлебываясь в слезах вспоминал эти моменты. Слезы не прекращались литься, он не мог смириться, что её больше нет.
Оставшись одним в зале, Аракими постепенно смирялся с произошедшем. Голова уже болела от плача. Он взял бутон и посмотрел за окна зала.
—"Люди ждут нового состояния, мне нужно идти... "
Вытерив слезы, он прикрепил бутон к своему белому костюму и посмотрел на свет.
— Ох Эми.. Если бы я мог чем-то помочь....
Так он и стал новым состоянием. Всё таки, чтобы успокоить свою душу. Он сделал похороны Эми. Положив бутон к её могиле, Аракими склонился и прошептал.
— Я не разочарую тебя.оился они вместе пошли в зал осветления.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!