Часть 1
30 апреля 2024, 00:00Это случилось в конце ноября. Мы с моей лучшей подругой Региной решили прогуляться на кладбище вечером в сумерки в деревушке Партизанская. Как мне рассказала моя бабушка, со странным именем Ядвига, по этому кладбищу рассеивали прах ведьм, водившихся здесь ещё в 1917 году.
И вот мы с подругой ,со свечой в руках ,проходим мимо скрипучей калитки от которой отходит металлический забор ,а за забором лес ,который тоже славится своей чёрной историей. Говорят, что когда хоронят родственников , некоторые могли увидеть их выходящих из леса . Но такие люди либо сидели в психиатрической больнице , либо пили успокоительное.
Так вот! Мы зашли и закрыли за собой калитку , чтобы никто ничего лишнего не подумал! С первого взгляда обычное кладбище , мы даже несколько раз обошли его по кругу , но убедились ,что ничего необычного тут нет . Это кладбище , лишь навевало мистическую атмосферу .
Когда мы подходили к калитке ,на наручных часах показывало время— 21:59, то есть когда мы уже собирались уходить с кладбища , было уже 22:00. Обычно все страшные истории начинаются в это время и наша история не исключение. Только мы собирались уходить как какой-то шелест раздался за нами, будто бы кто-то незаметно подошел. Мы дёрнулись, но подумали ,что это просто трава и решили остаться ,всё-таки вдвоём не страшно.
Лучше бы мы ушли! Когда мы отошли от калитки на метров 10, она скрипнула и мы увидели кого-то с длинными каштановыми волосами. На новоприбывшей было белое похоронное платье . Самым странным были две зияющие черноты вместо глаз , словно ей их выдавили . От ужаса мы застыли в шоке ,но когда это начало двигаться на нас ,мы со всех сил побежали спотыкаясь об собственные ноги ,корни ,торчащие из земли и венки могил. Мы бежали не глядя назад , в какой-то момент мы поняли, что оторвались и зачем-то остановились, для чего мы так и не поняли . Мы почувствовали как мурашки побежали спине и резко обернулись. За нами стояла эта женщина , она внезапно подскочила и своим мёртвыми пальцами , схватила пряди моих волос и держала их мёртвой хваткой . Я дёргалась изо всех сил , и в какой-то момент стал слышен хруст , моя подруга лежала без сознания рядом со мной . Я пыталась убежать , но от ужаса , ноги подкосились и я упала , ударившись головой .
Стояла кромешная тьма , дул холодный ветер . Где-то сверху шуршали деревья , было слышно их скрип и на секунду казалось , что сейчас они упадут прямо на меня . Когда дул ветер , он разносил свежий запах еловой смолы , поэтому сразу было понятно , что рядом лес . Где-то рядом определённо был лес . Кроме ветра никаких звуков жизни больше не было, но было настолько темно и холодно , что я выставив руки вперёд ,на ощупь пошла в темени . Я шла , но внезапно споткнулась о что-то , упав я пошарила рукой в поисках того , об что я споткнулась. Сначала рука нащупала что-то искусственное , похожее на цветы или еловые лапки . Осознав, что это, я резко стала шарить по всему предмету , рука нащупала шёлковую ленту , немного мокроватую от сырости , шершавость на месте выгривораванныйх имён на ленте и пожеланий . Это оказался похоронный венок , а рядом искусственные цветы , страх обуял с новой силой . Как и почему она могла оказаться в этом месте ночью . Я слепо шарила по земле руками в полном ужасе , они немного дрожали и окоченели от холода . Наконец нащупав сам деревянный крест , я мысленно извинилась перед покойником и поднялась на ноги , опираясь на крест. Крест оставил пару заноз в руках , к тому же я старалась не гладить крест , чтобы не загнать под кожу намного больше заноз . Шагая на угад , я всё больше стала натыкаться на кресты , ленты , цветы и венки . Я уже не соображала где я , даже небо было не видно .
Через какое-то время натыканий на кресты в этом ужасе , я наткнулась руками в железную сетку . Это был забор кладбища . В одну секунду я сообразила , что я нахожусь на местном деревенском кладбище . Я запустила пальцы в сетку и подёргала , издался противный скрежет железа , от чего стало не по себе , словно этому звуку поспособствовала не я. Ветер стал зывавать словно плача о том , что ему тоже очень страшно . Пальцы рук я уже не чувствовала и они перестали разгибаться .
Наконец собравшись с мыслями , я гладя забор рукой, шла вперёд , осторожными шагами , пару раз чуть не подвернула ногу на небольшой ямке , но главное , что не упала . Трава под ногами шуршала , она была холодная и мокрая , ногами я ощущала слизней на которых наступала , это было очень противно , но сейчас об этом не было нужды думать , главное выбраться за ворота , потом идти уже не страшно , ведь дом рядом . Как бывает обычно у людей, в таких страшных местах как кладбище им неумолимо кажется , что за ними наблюдают души умерших за крестами , может они скрываются за ними прячясь , а сами наблюдают за нежданным гостем . Возможно за крестами кто-то и стоял , но скорее всего это плод воображения ведь ничего видно не было совсем . И так я шла , но забор не заканчивался , уже давно должен был быть поворот в бок , но его не было , я слишком долго иду прямо . Внезапно , на одном из могильных камней загорелся огонь . Я закричала , но быстро замолчала , огонь осветил довольно большое пространство . Теперь я видела огромное количество могильных памятников , крестов . Мне не понравились лица на могильных камнях , они словно исказились и уже не были такими как при свете дня. Они были искажены чёрными тенями в глазах , улыбках , волосах . Они улыбались теперь страшно и жутко "весело" . На каждом погребальном месте загорелась лампадка , они были фиолетовые , красные , зелёные , жёлтые , будто все души сейчас находились сдесь , хотя я не уверена , что души желают находится сдесь , ведь это ужасное и страшное место , среди этого проклятого леса . Я подошла ближе к могиле , где загорелся огонь, наконец отцепившись омертвевшими пальцами от решётки , Я подошла ближе.
Загорелись цветы , видимо от ветра, они накренилась к лампадке и загорелись , было отчётливо видно имя на кресте — Стефана Уральская Ильична и годы жизни 1986-2000. Я немного опечалилась , ведь эта девочка прожила так мало , мне стало интересно , почему она умерла . Может от болезни? Или не выдержала жизни в этой деревни и души с кладбища забрали её. При свете огня , я заметила куклу. Она была в красивом белом платье , голова была непорпорциональна большая , глаза были словно живые и они следили за мной , это я точно знала. Щекам, с помощью румянца , создали живой оттенок кожи. У куклы были золотые кудри как у барашка и чепчик с множеством оборок , но вскоре куклу поглатил огонь . Он жадно поскрипывал и хрустел , словно пережёвывал её тело, он погладил её пластмассовые волосы , что быстро расплавились . Огонь, будто показывал, то как плавится буду я. По воздуху разнёсся неприятный запах пластмассовой гари , такой терпкий и неприятный, возможно даже был дым , но я его не видела. Когда огонь почти полностью её поглатил, я обернулась на забор. Подул ветер, зашелестело обсолютно всё , зашатались искусственные букеты цветов , венков , они зашептались между собой с порывом холодного ветра , затрепетали ленты , будто в немом крике. И наконец я увидела сосны . Они уходили высокого в небо, шелестя ветками и покачиваясь из стороны в сторону от напора ветра , скрипя , словно старыми старческими суставами, что давно пора размять.
Ззади меня послышался шорох , я обернулась и моё сердце подскочило выше горла. Там стояла девушка. Её лицо закрывали короткие блондинистые волосы по плечи , они были кудрявые и блестящие при свете огня. На ней было чёрное платье , мой взгляд медленно опустился на подол платья. Его чёрный цвет скрывался за слоем коричневой грязи, у подола было множество порванных мест, ноги были босыми . Платье было очень красивым , с множеством оборок , из под волос выделялись лишь странные глаза , они смотрели отрешённо и бело. Они были чёрные как темень вокруг меня , непроглядная и страшная , они были распахнуты и обрамлены большим количеством длинных и пушистых ресниц. Кожа была бледной , даже синей и покрыта грязью , ногти были тоже синие с грязью . Не успела я опомниться , как неизвестное существо приблизилось со скоростью света , оставляя за собой размазанный след движений , оно передвигалось на четвереньках , тогда я не удивилась бы, что всё грязное , если бы мне не показалось , что моё сердце остановилось от страха . Оно толкнуло меня с устрашающей силой и я начала падать, но к моему удивлению и ужасу , я стала проваливается намного глубже. Пока с силой не ударилась о землю. Из меня вышибло весь дух , рёбра будто переломали с страшной силой , мне казалось моё сердце осталось там на верху . Я стала медленно ворочать головой , надеясь , что ничего не сломано . Я пошарила рукой. Это была холодная земля , уже глина , рыхлая и холодная. Я задышала намного чаще нащупав пальцами что-то склизкие , живое и двигающееся , оно было маленьким , но вытянутым. Я пришла в большой ужас и отскочила от стены" моей могилы " с криком . Моё зрение уже привыкли к темноте , а потому я увидела, как эти белые твари копошились в земле , они ждали . Ждали когда я буду под толщей земли , чтобы приступить к своей трапезе , их было очень много и они копошились со страшной силой. Я бы и лежала так дальше ,пока не почувствовала движение у меня за спиной . В этот раз я закричала намного пронзительнее и ужаснее чем в прошлый раз , ведь тут я была обречена находится с ними сейчас , там тоже были трупные черви . Их было слишком много , они уже ползали по моим плечам и запутались в волосах. Внезапно меня припорошила земля в ногах. Эта холодная земля , как снег упала в ноги . Потом ещё , ещё и ещё . Я закричала из последних сил, но голоса уже почти не было и тогда земля попала мне в лицо , это было непередаваемое ужасное чувство. Ужасно и страшно. Мой хоронитель хоронил меня заживо , я пыталась двигаться , но земля уже не давала мне это сделать , червей стало больше и они продолжали копошится всё больше и больше запутываясь в волосах , ползая по лицу , рукам и голым ступням , начиная медленно поедать свою добычу. Внезапно , на краю могилы кто-то появился , это была девочка , но другая. У неё были каштановые волосы по талию , тоже кудрявые . В руках она что-то держала , вдруг прозвучал щёлчёк и вспыхнула вспышка . Тогда я поняла что это плёночный фотоаппарат. Хоть я и не видела её лица , я чувствовала , что она улыбается.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!