Звезда Удачи✨
6 мая 2024, 00:00Деревня. Жил там маленький мальчик, лет восьми. Жил он с родителями, но был он не очень удачлив. Везде и всегда проигрывал соседским ребятишкам, опаздывал на автобусы и часто падал на ровном месте.
Соседские мальчишки и девчонки часто подшучивали над ним. Их это смешило, что мальчик опоздал на автобус и пришёл в школу весь мокрым и уставшим.
Каждую ночь он не спал и только думал «Почему жизнь его ненавидит?»
Когда мальчику было десять, его родители получили работу в городе и собирались туда переехать вместе с ним.
Ночь перед отъездом. К нему в окно кто-то постучал. Мальчик удивился и немного испугался, но всё же решил подойти и узнать, кто это стучит. Он осторожно начал подходить к окну. Отодвинув тёмно—синюю шторку, он увидел Fi, мальчишку со двора. Тот высмеивал его больше всех.
—Что ты тут делаешь? — шёпотом спросил мальчик.
—Jil, ты ведь утром уезжаешь?
—Ну, да.
—Пошли со мной.
—Куда?
—Ребята хотят попрощаться.
Jil немного растерялся. Но всё же согласился:
—Ладно, пошли.
Он перелез через окно и пошёл за Fi. Через минуту, может две, они дошли до беседки. Беседка находилась рядом с обрывом. Внизу которой находилась река. В которой утонул брат Jil, 5 лет назад.
—Ребят! Смотрите кто пришёл — крикнул Fi, когда они подходили к беседке.
Все взгляды переключились на них.
—А я думал ты не придёшь — сказал кто-то из толпы.
—Ты проходи, не стесняйся — сказал Fi.
Они прошли к беседке. Сели за стол.
—Куда уезжаешь? — спросил Fi.
—Москва — ответил Jil.
—Ммм.., Москва.. — сказал Fi.
Jil стало не по себе из-за тона Fi и он сказал.
—Мне рано ехать, мне наверно пора.
—Уже? Давай ещё немного посидим и пойдёшь? — останавливал его Fi.
—Мне уже правда пора — Jil ответил, встал и вышел из беседки и направился к дому. Но тут его потащили за капюшон обратно.
—Стоять! Мы ещё не закончили.
Они потащили Jil к обрыву.
—Что вы делаете? Остановитесь! — кричал Jil, но его слушать даже не хотели.
Его поднесли к обрыву и молча кинули вниз. Он летел в свободном полёте несколько секунд и упал в воду. Глубина была метра два, не меньше. Плавать мальчик не умел, но старался изо всех сил, чтобы не утонуть. Ребята просто стояли и смотрели в воду две минуты. Убедившись, что мальчик не выплыл, разошлись по домам...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!