Звезда Удачи✨

6 мая 2024, 00:00
Деревня. Жил там маленький мальчик, лет восьми. Жил он с родителями, но был он не очень удачлив. Везде и всегда проигрывал соседским ребятишкам, опаздывал на автобусы и часто падал на ровном месте. Соседские мальчишки и девчонки часто подшучивали над ним. Их это смешило, что мальчик опоздал на автобус и пришёл в школу весь мокрым и уставшим. Каждую ночь он не спал и только думал «Почему жизнь его ненавидит?» Когда мальчику было десять, его родители получили работу в городе и собирались туда переехать вместе с ним. Ночь перед отъездом. К нему в окно кто-то постучал. Мальчик удивился и немного испугался, но всё же решил подойти и узнать, кто это стучит. Он осторожно начал подходить к окну. Отодвинув тёмно—синюю шторку, он увидел Fi, мальчишку со двора. Тот высмеивал его больше всех. —Что ты тут делаешь? — шёпотом спросил мальчик. —Jil, ты ведь утром уезжаешь? —Ну, да. —Пошли со мной. —Куда? —Ребята хотят попрощаться. Jil немного растерялся. Но всё же согласился: —Ладно, пошли. Он перелез через окно и пошёл за Fi. Через минуту, может две, они дошли до беседки. Беседка находилась рядом с обрывом. Внизу которой находилась река. В которой утонул брат Jil, 5 лет назад. —Ребят! Смотрите кто пришёл — крикнул Fi, когда они подходили к беседке. Все взгляды переключились на них. —А я думал ты не придёшь — сказал кто-то из толпы. —Ты проходи, не стесняйся — сказал Fi. Они прошли к беседке. Сели за стол. —Куда уезжаешь? — спросил Fi. —Москва — ответил Jil. —Ммм.., Москва.. — сказал Fi. Jil стало не по себе из-за тона Fi и он сказал. —Мне рано ехать, мне наверно пора. —Уже? Давай ещё немного посидим и пойдёшь? — останавливал его Fi. —Мне уже правда пора — Jil ответил, встал и вышел из беседки и направился к дому. Но тут его потащили за капюшон обратно. —Стоять! Мы ещё не закончили. Они потащили Jil к обрыву. —Что вы делаете? Остановитесь! — кричал Jil, но его слушать даже не хотели. Его поднесли к обрыву и молча кинули вниз. Он летел в свободном полёте несколько секунд и упал в воду. Глубина была метра два, не меньше. Плавать мальчик не умел, но старался изо всех сил, чтобы не утонуть. Ребята просто стояли и смотрели в воду две минуты. Убедившись, что мальчик не выплыл, разошлись по домам...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!