Новенький
6 мая 2024, 00:00 Металическая клетка быстро поднималась. Только что пришедший в себя парень не понимая что происходит попытался встать, но клетку тряхнуло и он моментально упал. Брюнет снова попытался встать, на этот раз успешно и в попытке разобраться что происходит начал осматривать пространство вокруг себя. Он стоял в какой то не то клетке, не то ящике со стенами из металической сетки и чуть ли не взлетал на верх. Вокруг стояли деревянные коробки, а на стенах, которые быстро пролетели за пространством ящика в котором находился парень, виднелись красные лампы.
Вдруг ящик остановился и лампы загорелись зеленым светом. Над ящиком послышались голоса и парень в попытке позвать на помощь начал стучать по стенам.
- Ух ты, а новенький шумный! - послышался чей-то голос и крыша ящика открылась.
Из-за яркого света парень был какое-то время ослеплен, но он четко слышал голоса, множество голосов. Через пару секунд, когда его глаза привыкли в свету он смог разглядеть их обладателей. Над ящиком, окружив его, стояло множество подростков, преимущественно парней. К брюнету в ящик спрыгнул один из них.
- Ну привет, новенький. - процедил он с мерзкой ухмылкой и грубо вытащил парня из ящика.
Лежащего на земле брюнета обступила толпа переговариваясь и в открытую смеясь над его испуганным лицом. А тот, все так же лежа на земле начал пятится. Он не понимал что происходит и был очень напуган. В один момент поняв, что попытки что то сделать будучи на земле бесполезны, он развернулся и поднявшись на ноги побежал. Вырвавшись из толпы он продолжал бежать, подальше от них.
- Ооо, да новенький бегун! - крикнул кто-то из толпы, но парень не успел понять о чем они говорили, ибо споткнулся о какой то булыжник и последнее, что он услышал были смех и улюлюканье толпы позади.
***
- А представь если бы он пока падал расшибся бы о какой нибудь камень - услышал он девичий задорный голос.
- Что ж, тогда бы он побил рекорд жизни в Глейде, обогнав двух дневного Лари! - ответил ей мужской голос и они рассмеялись.
Брюнет открыв глаза и привстав на локтях оглядел свое окружение.
- О, ты очнулся! - к нему подошел коренастый парень голос которого он слышал ранее. - ну как самочувствие после забега?
- Я…
- Дай угадаю ничего не помнишь? - перебила его блондинка, после чего сразу же получила укоризненный взгляд от друга.
- Ну, да - подтвердил предположения девушки брюнет немного подумав - Где я? И почему я ничего не помню?
- Это вопросы не к нам, а к твоему экскурсоводу, который должен был придти минут 5 назад… - ответил ему коренастый и выглянул из хижины, в которой они находились. - И где он шляется?
- Ты что? - с наигранным возмущением сказала девушка и закатив глаза она продолжила "защищать" опаздывающего - Он не шляется! А работает! В отличие от нас, оболдуев, занимается важными делами!
- Ой, не начинай, у меня ваши ссоры уже в печенках сидят! - сказал парень переключившись на разбивание каких-то коробок.
Начав активно о чем то спорить, ребята оставили "новенького" одного разбираться со своими вопросами. Но уже через пару минут в двери появился тот самым опоздавший "экскурсовод".
- Замечательно, ты уже пришел в себя, ну тогда пойдем - сказал тот и поманив брюнета за собой из хижины.
Тот взглянув на парочку у стола, которая все еще что-то активно обсуждала, пошел за новым знакомым.
- Я Ньют, а ты? Помнишь как тебя зовут? - спросил его блондин, когда "новенький" нагнал его.
- Нет… - после недолгого раздумья ужаснулся парень.
- Ну значит пока что будешь Салагой - посмеялся Ньют - но вообще ты скоро его вспомнишь - добавил тот заметив тень страха и непонимания на лице брюнета.
- Где мы находимся? И почему я ничего не помню? - снова задал вопросы парень, на этот раз надеясь узнать ответ любой ценой.
- Мы называем это место Глейд, раз в месяц лифт привозит нам припасы и одного новечка, никто ничего не помнит кроме имени - кратко рассказал блондин.
- Но зачем? И кто нас сюда привозит?
- Мы не знаем - просто ответил парень.
- И сколько вы уже здесь? - рассматривая свое окружение спросил парень.
- Три года.
- Три года!? - брюнет ошарашено посмотрел на своего собеседника - И за все это время вы не нашли тех кто вас сюда отправляет?
- Все не так просто как ты думаешь - возразил ему Ньют - Видишь эту стену? - он показал на огромную каменную стену которая окружала всю территорию Глейда - за ней, лабиринт.
- Лабиринт?!?! - с огромными глазами повторил новоприбывший и посмотрел на стены. Он сейчас понял что они окружали его со всех сторон.
- Что у тебя за привычка все повторять? - спросил блондин улыбнувшись.
***
- …как то так - спустя минут пятнадцать закончил свою экскурсию парень - ещё остались вопросы?
- Кто такой двух дневный Лари? - вспомнив шутку , как он узнал - одного из целителей, спросил парень. Это его сейчас волновало меньше всего, но ему просто надо было отвлечься от полученной информации.
- Это ты от целителей услышал? Лари - это баран который прожил всего два дня в Глейде. - отмахнувшись сказал Ньют - Не обращай внимание, у них странный юмор.
- Ладно.
- Уже начинает темнеть, ты слишком долго провалялся в отключке. Вечером будет пир в твою честь, а пока можешь сходить погулять.
- Пир? - не понимая переспросил парень.
- Ну я же рассказывал. - вздохнув, блондин вновь начал объяснять "пройденный материал". - Раз в месяц, в честь новичка мы устраиваем пирушку у костра.
- Ааа… - вспомнил брюнет.
- Ладно, давай, Салага! - распрощался с ним Ньют и пошел к плантациям, как парень рассказал ранее, месту своей работы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!