You are my..
2 мая 2024, 00:00"Расставание для меня- это слёзы"
•••
- То есть всё это время ты молчал? Просто молчал? - У Мэй слёзы на глаза наворачиваются. Она и не могла предположить, что такое может произойти. Что такой может произойти с ней. Она была уверена. Нет, не так. Она доверяла ему, как никому до этого момента и вот сейчас.. Именно в этот день он решил сказать? Почему сейчас? Почему признался, чёрт возьми, на восьмое марта?- Прекрасный подарок, любимый- язвит и смотрит пылающим яростью взглядом прямо в карие и пустые глаза.
Тишина оглушительная. В квартире ни звука, а в пустой голове лишь обрывки болезненных воспоминаний. Зачем тогда позвал в ресторан? Зачем купил цветы и сделал подарок? Зачем, всего пару часов назад, Мэй вышла в уборную? Всего пару часов назад.. Всего пару часов назад он вёл себя холодно и неестественно вовлечённо. Он смотрел на неё глубоким, виноватым и стыдливым взглядом, вешая её куртку на вешалку и приглашая сесть на мягкий диванчик перед собой, дабы та не сидела на стуле. Он пытался шутить и кое-как выдавливал из себя эти странные, чуждые, совсем не такие, как обыкновенно, эмоции. Он стал куклой. Бездушной и пустой. У Мэй слёзы наворачивались от такого вида, а полные разбивающейся в дребезги, надежды глаза смотрели на эти нервные постукивания пальцев по столу. Такой родной, такой любимый и нежный, такой любимый и больше не её. Осознание душит. Ей становится душно и тесно, жарко, невозможно плохо и тревожно. Сил усидеть на месте не находится. Девушка практически подрывается со своего места и уносится в узкий, плохо освещённый коридор, попутно роняя горячие слёзы на свою футболку.
•••
" "Вечность". Хватит говорить такие слова как "вечность"."
•••
Как забавно. Март. Восьмое число, праздник женской солидарности и одновременно праздник весны, а на улице валит снег. Так и заметает дороги, по которым они когда-то ходили вместе. В горле ком. Девушку уже ничто не греет. Сил признать правду не хватает. Ей не хочется верить. Нет, нет и ещё раз нет. Она чувствует. Её сердце знает. Она знает, но молчит. Ждёт, когда его язык сам повернётся, чтобы признаться. Ждёт, когда её окончательно разобьют. Когда тот, кто так трепетно и нежно заклеивал её ранки на разбитых коленях, тот, кто накрывал своей джинсовкой во время дождя и тот, кто украл её первый поцелуй, оставит на её сердце самую большую и ноющую открытую рану. Он точно сделает это. Ведь он умеет быть жестоким.
•••
"Это настоящий ты, а это настоящая я."
•••
Тёплый приглушённый свет и тёмные обои. Первая дверь направо. Холодная металлическая ручка. Щелчок. Надавила, вошла внутрь. Четыре или три кабинки. Высокие и с твёрдыми стенками. Хорошо. Свободная. Заходит, сдерживая последние силы. Закрывает дверь.
Чёрт. Воздух из лёгких так и вышибает. Будто кто-то со всей силы надавил ботинком на грудь. Руки к животу и сползает вниз. Больно. Больно. Невыносимо больно. Слёзы текут по разгорячённой коже, капают на руки, на вещи, на пол- везде. Падают и стекают. И не останавливаются. Сердце пропускает удары один за одним. И нечем. Совсем нечем дышать.
•••
"Раньше мы могли болтать обо всём на свете
Но теперь мы безжалостно уничтожает друг друга"
•••
На части разрывает. На куски. И не жаль. Не жаль себя совсем. Невыносимо тянет в груди. Невыносимо что-то впивается в самое сердце и терзает, рвёт и царапает и жжёт. И уже не важно. Ничто не важно. Всё что было уже не их. Все эти свидания, цветы, клятвы, признания, знакомства с родителями, совместные ночи, подарки, поцелуи на улице, защита перед теми, перед кем самой не устоять, всё это желание позаботиться, завести собаку на двоих одну, уехать вместе, в общем доме на колёсах, это знакомство с любимыми группами, это "I show you", эта поддержка и совместный ремонт, первая неделя наедине, эти руки на талии, прижимание к себе, когда плохо и страшно, когда больно, эти приходы в пять утра с таблетками, лишь бы помочь, это "только моя". Твоя. Но ты уже чужой. И ты уже не тот, кто защитит. Ты тот, кто станет ночным кошмаром.
•••
"Я надеюсь, ты убьёшь меня без колебаний"
•••
Ты тот, кто мучать будет ночами, кто не будет давать сна, из-за кого она просыпаться будет ночами в слезах не одну неделю. Из-за кого орать будет во сне и молить о помощи кого угодно. Ты тот, кто убьёт её окончательно. Из-за кого таблеток наглотается, но вытащат. Тот, из-за кого к себе не подпустит больше. Тот, из-за кого все психиатры узнают. Тот, из-за кого всё перепробует, чтобы бездомной псиной в подворотне не сдохнуть. Тот, из-за кого себя резать будет. Тот, из-за кого вопрос единственный на душе останется: "Почему со мной так можно?". Тот, из-за кого в голове на повторе. Тот, из-за кого в себе не уверена. Тот, из-за кого думает, что никто её больше не полюбит и тот из-за кого боится, что и сама-то любить не умеет.
•••
"...казалось, будто я никогда не любила тебя"
•••
Все подарки к чертями. Сожжёт, не жалея. Сначала смотреть будет, рыдая, потом будет жечь. Жечь и смеяться, надеясь, что отпустит. Но не отпускает. Не отпускает сука до конца. До отключки. Пока пятый час не пролежишь на полу холодном. Пока почки не заболят, а кто-то незнакомый на том конце телефона не предложит скорую вызывать. Пока в больнице не первый раз, потому что сердце не выдерживает. Потому что нет больше той, что полюбила. Теперь ей не важно, кто ты. Не важно, зачем подошёл и чего хочешь. Ей важно только одно- почувствовать себя живой, хоть ненадолго и не важно уже, как.
•••
"Моё сердце разбито. Пожалуйста, лучше сожги его
Чтобы эта боль и эта мучительная любовь
никогда больше о себе не напоминали"
•••
Я так бежал и так я спотыкался
И знал, что опоздаю, но куда?
Я за твоей любовью столько гнался,
Что сам и не припомню никогда
/23 июля 2023 года/
•••
И всё остальное в тумане. В тумане всё, что окружает. И музыка в наушниках на максимум и эти тупые приставания уже не страшны. Встаёт и уходит молча. И все эти глупые подкаты, попытки быть поближе, в сердце забраться. И липни сколько хочешь. Плевать. И хоть ори на неё- нет дела. Можешь обнять, но вряд ли ответит. Можешь сказать что угодно, можешь бить и пытаться добиться чего хочешь, ответит только для того, чтобы замолчал. И практически каждый теперь- просто шутка. И алкоголь до исступления и загрузить себя, чем можно и тренировки до обмороков. А ты не выветриваешься.
•••
"Да, прямо здесь, прямо так, чего же ты сомневаешься?
Это же тот самый конец, которого ты хотел, так что"
•••
И сидит часами. Сидит и смотрит куда-то далеко. Смотрит на те дорожки, по которым вместе когда-то ходили. Смотрит и вспоминает, как тут успокаивал, когда снова накрыло. И смотрит туда, где вместе на пледе валялись. Где рисовали вместе и звонко смеялись, глядя на недо-искусство. Где вместе учили песни по строчкам, где держались за руки, где ещё нежно так эти глаза в её смотрели. И вспоминает, как проехал дальше, чем нужно. Как ругалась, бежала навстречу ещё остановку. Как впервые тогда у цветущих кустов намекнула. Как впервые тогда в её сердце возникла любовь.
•••
"Такая штука, как слёзы- роскошь"
•••
Отпечатки наших ладоней на дешёвом тоненьком холсте. Сожгу ли я их?
Хрупкое тоненькое колечко, которое надел на дрожащую руку. Что ты на самом деле предлагал?
Эта иллюзия, которую подпитывали мы оба. Доволен ли ты её скорым исходом?
Эти глубокие следы, оставленные тобой на моей коже. Заживут ли они когда-то?
Эти вещи, которые так долго пахли тобой. Напрасно ли они залиты слезами?
•••
Ты знаешь, ветер пепел вновь разносит
Разносит по полям и по лугам
И он любовь мою теперь уносит
К чужим, далёким тёплым берегам
/15 декабря 2023 года/
•••
"Почему я лью слёзы?
Почему я стираю их с лица?
В этом нет проку"
•••
Ты- боль. Ты- страх.
Ты тот, кто был дороже всех.
Ты- ад. Ты- мрак.
И я надеюсь, что больше никогда тебя не увижу.
Ты- ненависть. Ты- пустота.
Ты тот, кто забрал все мои силы.
Ты- болезнь. Ты- яд.
И я была больна тобою вечно.
Ты-
•••
"Ты- моё начало и конец. Вот и всё"
Ты- моя..
T.E.A.R.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!