В

5 мая 2024, 11:57
Это был нормальный день. Хотя, насколько можно назвать происходящее нормальным, если каждое утро начинается с облегчения и мыслями "в этот раз я выжил"? Это было сложно, жить с таким. Наверное. Для других. Айдена же, это, собственно, ни капли не заботило. Это просто не имело значения. Всего лишь мысли, что не имеют никакой связи с реальностью. А мир, полон злобных чудовищ? О, он взбудоражил. Испугал? Да, но не надолго. Это просто сопровождало каждую ночь. Но какая вообще разница, если это было весело? Мир фантомов был испытанием. Которое Айден, кстати, с радостью принял. Ведь в чём смысл отказываться от того, что так любезно предоставила ему судьба? Он не верил в судьбу, но он верил в жизнб и шансы. Это был абсолютно нормальный день, наполненный солнцем и школой, а кроме этого всё теми же людьми, что были рядом каждую ночь. Но не смотря на всю показную безразличность, даже для такого гиперактивного человека это всё слишком выматывающе. Эти ночи, наполненные атмосферой ужасов, триллеров и адреналина. Это было ужасно увлекательно. Прямо ужасающе. Возможно, это вызывало зависимость. Могло бы. Если бы не тот факт, что эти ночи действительно были страшными, до мурашек по коже, что пробирались вглубь. До самых косточек. Разносились по крови, как зараза. Уничтожая каждую частичку тебя, поедая изнутри и мучая сомнениями во всём. Кларк, казалось, чувствовал себя нормально. Он не показывал слабости. Зачем? Всё это — лишь сны, по крайней мере, так они думали до того, как Тайлера проткнули. Всего лишь сны преследовали их утром. Айден чувствовал себя прекрасно. Практически. Возможно? Он засыпал на уроках и с этим ничего нельзя было поделать, как и с тем, что раз за разом он получал выговор за это. Айден засыпал, но не чувствовал угрызения совести. Это могло бы быть влиянием ужасов ночей — так говорили другие. Сам он был уверен, проблема не в выживании от фантомов. Ночи вызывали довольно сильные эмоции и будоражило. Он был уверен, во всём виноваты те преподаватели, что не могли заинтересовать учеников. Как таких вообще принимают на работу? Как такие проходят обучение и получают диплом? На перерывах же, Айден светил своей огромной улыбкой. От уха до уха, во все 32 зуба. Это лишь показатель нормальности. Всё хорошо, просто ещё один нормальный день. Улыбка выглядело пугающе, но при этом сама она была не менее уставшей, чем её собственный владелец. Она тускнела, по сравнению с другими. Однако всё нормально, они все в порядке. Эшлин, как бы не старалась бодрствовать, спала везде, где это было возможным. Уроки? Какая разница, попросит конспекты потом у кого то из компании. Автобус? Да вообще плевать, её всё равно довезут туда, куда надо. Только вот в отличии от Айдена, который спал крепким сном, сама Эшлин резко просыпалась, когда беруши начинали спадать и звук становился слишком громким. Желание спать, походу, не спасало от слишком чувствительного слуха. Иногда она ненавидела это. Иногда она ненавидела, что не может всё это остановить. Ночи были невыносимыми, а дни с каждым разом становились всё хуже. Тайлер выпивал литр кофе с утра, лишь бы иметь хоть какое то самосознание и способность мыслить во время занятий, а всё это только ради возможности помочь сестре с её домашней работой. Та не просила помощи. Он помогал сам. А из-за бессонных дней и ночей выходило так, что он и не спал вовсе, разве что пару часов после школы, перед новым ужасом, что преследовал их всех. Всё это было для него выматывающим, но он был слишком хорошим и ответственным братом. Вот только такое количество употребленного кофеина походу заставил забеспокоиться всех вокруг - дома пропало всё растворимое кофе, а приходя в гости друзьям ему предлагали только чай. К слову, только зеленый. Кто же знал, что кофеина в чае даже больше? Не то чтобы он действительно помогал. Не то чтобы помогал кофе. Его близняшка, его Тейлор, его любимая сестра. Она беспокоилась. Она хотела помочь своему брату. И всё же, выбила другие методы чтобы проснуться по утрам. С утра девушка выпивала апельсиновый сок. Возможно, это звучало странно, но благодаря тому, что был он холодный, это только помогало. Сок давал ей силы, а желания придавало ей природное упрямство. Такое помогало не всегда, а если быть более откровенным, то практически никогда это не спасало от столь прекрасного царства Морфея. К концу дня весь эффект спадал полностью, из-за чего желание спать возобновлялось.(На самом деле оно не пропадало никогда, лишь притуплялось. Ровно также как и притуплялся мозг от отсутствия отдыха). Как бы она не старалась, организму всё таки нужен был сон. После всех уроков и кружков, приходя домой или в гости к нынешним друзьям, она чаще всего засыпала, хоть и пыталась как то поддержать разговор с другими. Она отчаянно уеплялась за реальность, не хотела покидать других. Тейлор было стыдно, что она справляется с этим хуже, чем остальные. Ей было жаль. Но другие? Они же говорили, что всё нормально и она может отдохнуть. Они понимали, но как много раз они бы этого не говорили, Тейлор всегда чувствовала укол совести, когда понимала, что засыпала в разгар разговора. Логан же, наоборот, стал ощущать себя чуть увереннее. Не из-за ночей, а из за того, что желание выжить сблизило его с хорошими ребятами. С теми, кто слушал его и принимал настоящим. Он ужасно уставал физически и ощущал просто ужасающую сонливость. И всё же, находясь с этими ребятами морально Логан чувствовал себя куда лучше, чем раньше. Ночи уничтожали и собирали его заново, но он всё ещё был тут и стал куда лучше, чем прежде. Что насчет Бена? Ему нравилось общаться с ребятами, это было весело. Они не осуждали его за то, что тот выбрал использовать телефон и записки, а не свой собственный голос. Они все это приняли. Как бы там не было, ночи в другом измерении его пугали. Он всегда боялся всякого... "такого". Паранормальное его всегда пугало. Так же, как и бесчеловечные люди, а ещё и монстры под кроватью, в которых он верил. С поездки в Саванну вечными сопровождающими Бена стали круги под глазами. Желание выспаться и прикрыть глаза хоть на минуту не покидали ни секунды. Впрочем, как и каждого. Сны каждого были так же беспокойны, как и ночи с тварями, которых они прозвали фантомами. Сон - важная вещь для здоровья каждого человека, но как быть, если каждый раз попадая в царство Морфея, видишься с кошмарами? Но это ведь просто кошмары? Нет, это не так. Это — реальность, но совершенно другая. Они правда пытались отгородиться от всего этого, спать нормально. Принимали снодействуюшее - ничего не помогало. Они могли отчаяться, но... Но теперь кое что поменялось. Теперь им помогали их родители. Они рассказами им, а те поняли. Они поверили. Всё изменилось. Теперь все дети собирались в гостях одного из них поочередно, точно так же собирались и родители. Теперь все они держались группами. Так было легче, ощущалось безопаснее и комфортнее. Это нравилось всем, кроме, разве что, семьи Баннеров. Эшлин, как и её родители, имела слишком низкую социальную батарейку. В такой компании даже молчание никак не помогало энергосбережению. Даже так, они всё равно собирались и обсуждали что то, даже если оно было незначительным. Так они могли легче понять друг друга. С помощью этого они пришли к одному решению единогласно. Пока они не могли решить проблему полностью, старшие будут снобжать их детей всем, чтобы те были в безопасности. Будь то лекартсво, оружие, еда и вода - всё это младшим купят родители. Поскольку доктора ничего странного не обнаружили, Тайлера отпустили домой через 3 дня, так что он успевал к вторнику. Впрочем, ничего удивительного в том, что ничего такого не было найдено, не было. Это было вполне логичным, если вспоминать рану Логана, которач так же не появилась в реальном мире. Именно поэтому в понедельник врачи собирались подписать какую то бумажку в медецинскую карту близнеца и отпустить во вторник в школу, мучаться и сидеть на уроках. Сам он не считал себя счастливцем, но другие были рады. На самом деле не так сильно из-за того, что теперь ему не надо будет лежать в больнице. Их радовало то, что, возможно, их оценки скатяться не так сильно, как могли бы без Логана и Тайлера. Те хотя бы не засыпали. Или профессионально делали вид, что не делали того. Это был обычный день. Да, обычный, а не нормальный. В этом мире вообще есть хоть что-то нормальное? Айден больше не был уверен. Да и какая разница, жить в "ненормальном" мире куда веселее, чем в обычном. Будто они — герои сериала, фильма, книги или комикса. Да, так точно куда интереснее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!