Первая глава.
4 июня 2025, 16:11***
Сидя за ноутбуком, девушка нервно смотрела на монитор. Рядом с ней сидел парень и обнимал её. — Сестрица, успокойся, — промолвил Вик, смотря то на брюнетку, то на гаджет. — Не могу, — обратив внимание на брата, заявила кареглазый, — А вдруг не поступлю в университет? Виктор только закатил глаза и покачал головой. Кира всегда была такой - чуть что и сразу её накрывала паникой. Уж сильно она боялась подвести родителей. Хотя Татьяна Савельевна и Андрей Викторович сказали ей, что не будут злиться на дочь, если та в этом году не поступит в университет. — Причëм, ещё есть время до окончание рассылок письма о зачислении в ВУЗ, — пытался успокоить Киру Вик. Обладательница фиолетовой пряди призадумалась. Она понимала, что братец прав. Может, ей не стоит так сильно переживать за это? К тому же сейчас только девять часов утра. До завершение приказов о зачислении в высшие учебные заведения ещё три часа. Кира возвела глаза на потолок, а затем отсторонилась от брата. Встав со стола, она подошла к кровати и легла на неё. Виктор тихо усмехнулся и присел возле сестры. — Я не хочу разочаровать родителей, — наконец начала вести разговор Кира, — Девчонкам уже пришёл приказ о том, что они зачислены в университет: Ди, Ане, Саше...Даже Тиму! — Им вчера пришло уведомление, тебе сегодня придёт, — поглаживая сестру по волосам, протараторил Витя, — Не переживай. Ты никого не разочаруешь, — уверенным голосом заявил юноша. — Надеюсь. В следующую секунду на ноутбук приходит сообщение. Услыхав звук уведомления, Сменкина подскочила с постели и подбежала к столу. Вик так и остался сидеть на кровати, наблюдая за действиями сестры. — Пришло..., — почти неслышимым голосом произнесла Кира. — Не томи, — попросил юноша, продолжая сидеть на месте. — Меня зачислили, — сказав это, Сменкина повернулась назад, в сторону брата. Виктор улыбнулся. Поднявшись с постели, он подошёл к сестре и приобнял её за плечи. Кира ответила взаимными объятиями. — Зря ты переживала, — изрëк оливковоглазый юноша. — Всё равно была вероятность того, что могла не поступить в ВУЗ, — аргументировала свои переживания Кира. — Когда ты планируешь обрадовать родителей? — решил сменить тему шатен. — Вечером. Сейчас я не хочу их отвлекать от работы, — направляясь в коридор, дала ответ обладательница фиолетовой пряди. —Хорошо, — Вик пошёл следом за сестрой, — А ребят? — Ну-у-у, — протянула девушка, — Сегодня после полудня мы собираемся гулять... Думаю, тогда и сообщу им об этом. Сменкин пожал плечами и глубоко вздохнул. В следующую секунду он прикрыл глаза. В отличии от сестры, парень не слишком сильно доверял подругам Киры. Да и Тимур не внушал доверие в Вика. Кира - спокойная личность. Ей было по душе погулять по парку, посидеть в кафе или дома у подруг. Чего не скажешь о Диане, Анне и Александре, которые предпочитали проводить время в клубах. Да и Тим был не из спокойных людей. По мимо времяпрепровождения в ночных клубах, парень любил гоняться на мотоциклах. Да в целом, Соколов является юношей, который имел привлекательную внешность. Естественно, этим он не был обделён женским вниманием. — Вить, — ласково улыбнувшись парню, произнесла Кира, — Я понимаю, что ты переживаешь за меня. Но если бы, по твоему мнению, ребята не хотели со мной общаться, они давным-давно сказали об этом. Виктор отвёл взгляд. Поэтому он и не говорил Кире о своих опасениях по поводу её друзей. Возможно, парня просто подводит интуиция. Или же он так сильно хотел уберечь сестру от суровости мира. — Пойдëм завтракать, — заявил Вик, — А то мы с семи утра сидели возле ноутбука и ждали, пока придёт приказ. — Хорошо-хорошо, братец, — с улыбкой сказала Кира.***
Спустя несколько часов.
В парке на скамейке сидели три девушки, а рядом с ними стоял парень. Они о чём-то бурно разговаривали, иногда от девиц слышался смешок. — И где Кира? — возмущëнным голосом задала вопрос девушка, имеющая каштановые волосы длиною по плеч, и обладающая голубыми глазами. — Ань, ну скорее всего Кира ещё собирается, — рассматривая маникюр, промолвила брюнетка, волосы которой были заплетены в косы. Отведя синие глаза от ногтей, девушка взглянула на подругу. — Только вот Кира редко опаздывает на встречу, Диан, — пояснила Саша, чьи волосы обладали светлый цвет, а глаза были кофейного оттенка. — Да придёт она, — уверенно ответил Тимур Соколов - шатен с голубыми глазами, — А если нет - я приеду к ней на мотоцикле. — Тебе не надоело быть мальчиком на побегушках? — взгляд Анны застыли на юноше. — Аня! — шикнула на подругу Ди. — Малин, не начинай, — проворчал Тим. Анну Малиновскую раздражал тот факт, что Тимур был готов сорваться с места и бежать к Сменкиной. Её бесило, что Соколов пытался выставить себя как рыцаря на белом коне. Но почему именно ей это не нравилось - причина не особа понятно. — Ань, просто смирись с тем, что Тим готов ради Киры сделать всё, лишь бы она была рядом с ним, — лениво промолвила Сандра. — Помолчи, Власова, — буркнула Аня. Алекс только высунула язык. Время от времени, Сандра с издевкой выкидывала фразы, касающиеся Тимиры, то есть Киры и Тимура. В большинстве случаев, после таких подколов, между Власовой и Малиновской начинался скандал. Ди и Тиму Соколовым приходилось успокаивать девчонок, дабы те не учудили бед. — Ре-е-е-ебята! — направляясь к подругам и парню спешным шагом, крикнула Кира. — О, явилась - не запылилась, — пробурчала Аня. — Малина, замолчи, — впихнув девушку в бок, промолвила Саша. Анна только цокнула языком и закатила глаза. Сделав глубокий вдох, Малиновская натянула на лицо улыбку. Остальные трое: Соколовы и Власова махали рукой Кире. — Привет, — встав со скамьи и обняв Сменкину, поприветствовала Саня. — Как дела у вас? — дружелюбным голосом спросила кареглазка. — Неплохо, — мигом ответила Аня, — Ну что у тебя с приказом? Зачислили? — Да, — Кира расплылась в улыбке. Судя по всему она ещё не до конца приняла тот факт, что зачислена в университет. — Поздравляю, — промолвила Власова. — Зря переживала, мелкая, — потрепав Кире волосы, сказал Тимур. — Хей! — брюнетка взглянула на Тима, — Я младше тебя всего на несколько месяцев! — Всё равно мелкая, — ухмыльнулся юноша. — И он так меня называет на протяжении почти семнадцати лет моей жизни, — протараторила Ди. — Потому что так и есть, — с лучезарной улыбкой заявил шатен. — Ой всё, — Аня встала со скамейки, — Хватит вести себя как дети, — она посмотрела на Диану и Тимура, — Давайте лучше пойдём в кафе. А то в такой жаре можно и в обморок упасть. Все как один кивнули на предложение Малиновской. Погодя несколько секунд, компания направилась в сторону выхода из парка. Всë-таки надо как-то отметить зачисление Киры в ВУЗ.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!