Третья глава.

11 июня 2025, 12:25

***

Услышав эту новость, Кира лишь приоткрыла рот. Для неë, словно, время остановилось. В голове же начали появлятся разные вопросы. «Всмысле, Вик в больнице?»

«Почему он в реанимации?»

«Почему всë это произошло?»

Руки начали трястись, а на глазах стала появлятся слëзная пелена. Ей хотелось расплакаться. Вспомнив о матери, которая в этот момент была чуть ли не в истерике, Кира попыталась успокоиться. Она должна оставаться сильной. Папе и так не просто сейчас. Ему нужно успокаивать маму. Сменкина кое-как подавила желание расплакаться. Для этого ей пришлось около двух минут помолчать, дабы настроиться на спокойный лад. Да, руки тряслись, но это - мелочь, по сравнению с тем, что произошло с братом. — Пап, почему Вик в реанимации? Что с ним случилось? — наконец Кира стала задавать вопросы отцу. — Какой-то идиот на мотоцикле сбил Вика на пешеходном переходе, — начал объяснять Андрей Викторович, продолжая обнимать жену, — Свидетели пытались остановить этого недоделанного мотоциклиста. Естественно, ему было всë равно на крики людей. Кто-то вызвал скорую помощь, а кто-то начал вызывать полицию. — Мотоциклиста так и не нашли? — не сводя глаз с папы, спросила брюнетка. Мужчина только отрицательно покачал головой. Кира подняла взгляд на потолок и вздохнула. Эмоции пытались овладеть разум Сменкиной. Девушка хотела разреветься. И в то же время брюнетка хотела найти человека, который решил «поиграть» с жизнью еë брата. — Мы поедем в больницу? — спросила кареглазка. — В первые несколько дней нас не пустят, Кирусь, — с заиканием ответила Татьяна. Убрав руки с лица, женщина поглядела на дочь. Глаза Татьяны Савельевны были красными от слëз. Да в целом, внешний вид Сменкиной-старшей был не очень хороший. Понятное дело, что так на Татьяну повлиял стресс и страх за ребëнка. — Почему? — Врачи говорят, что состояние Вика нестабильное. Плюс к этому, им нужно выявить травмы, который он мог получить в момент аварии, — продолжил говорить Андрей Викторович. Кира отвела взгляд в сторону и нервно взглотнула. Честно, Сменкина хотела сорваться с места и поехать в госпиталь, где находится Виктор. В тот же момент девушка не могла это сделать. Родители и так нервные из-за всей ситуации. Не хотелось их доводить до истерики. Хотя, мама и так почти истерит.

***

На протяжении следующих несколько дней, Кира была никакой. Она всë время вспоминала слова отца об аварии, в котором пострадал Вик. У девушки задавался только один вопрос:

«Почему люди готовы пойти на всë, лишь бы получить "кайф" от жизни?».

Да, многие нарушают правила для того, чтобы насладиться какими-то моментами. Заработать адреналин в кровь и гонять на мотоциклах по городу как сумашедшие. Но неужели у таких людей нет сердца? Их не мучает совесть, когда они кого-то сбивают? Или им всë равно на жизни других людей? Кира пыталась отвлечься от всей этой ситуации за счëт прогулки. Брюнетка хотела поделится с подругами и парнем о произошедшем. Но увы, из четверых человек, со Сменкиной согласилась погулять лишь Саша Власова. Услышав эту историю, Александра посочувствовала брюнетке. Ей действительно было жаль, что брата Киры сбил мотоциклист. — Главное, стоит надеется на то, чтобы Вик выжил, — с нотами надеждой промолвила Алекс. — Я знаю, Сань, знаю, — выдохнув, произнесла Кира, — Но меня не оставляет в покое тот факт, что из-за какого-то мотоциклиста, мой брат лежит в коме, под наблюдением врачей. И когда Вик очнëтся - неизвестно. — Может ты попросишь помощи у Тимура? — предложила Власова, — У него же много друзей-мотоциклистов. — Я ему звонила вчера, — махнув рукой, сказала Кира, — Он сказал, что выяснит всë, но в конечном итоге - ничего не сделал. — А в полицию обращались? — Обращались, но у них тоже пока нет информации по поводу мотоциклиста, — с нотой отчаяния, промолвила Сменкина. Сандра только обняла подругу и стала поглаживать еë по спине. Кира прижалась к Власовой. Хорошо, что с Сменкиной была рядом Саша. Хотя, честно говоря, девушка хотела также поговорить с Дианой и Аней, которые как всегда не смогли выйти на прогулку из-за дел. Девушки ещë некоторое время провели на улице. В основном, они говорили по поводу Тимура, Дианы и Ани. В какой-то момент Саша выдала это предложение: — Кир, ты будь начеку. — Всмысле? — Кира возвела бровь вверх, — К чему это, Саня? —В последнее время Аня и Тимур очень сильно сблизились. — Ну и что? — пожала плечами брюнетка, — Они ведь друзья. — Ну не знаю. Мне кажется, они что-то скрывают от нас, — протараторила Алекс. — Мне кажется, ты просто очень сильно переживаешь. — Хотелось бы в это верить, — опустив взгляд, ответила Саша. —... Мне тоже, — едва касаясь губ, произнесла кареглазка. Честно, Сменкина пыталась не думать о том, что у Ани и Тимура что-то больше, чем просто дружба. Однако, слова Саши очень сильно насторожили Киру. После того, как Власова и Сменкина попрощались, брюнетка окончательно погрузилась в тему, касательно отношений Малиновской и Соколова. Кира пыталась отгонять от себя мысль о том, что подруга и парень встречаются на стороне. Но... Вдруг Саша действительно права? Что ж, в любом случае, пока нет доказательств, нет смысла устраивать скандал. Может Власова сама что-то да напутала.

***

1 сентября.

Вот и начался новый учебный год. На удивление, Кира не опоздала на торжественное мероприятие, которое должно было проходить в актовом зале. Девушке ради этого пришлось проснуться в шесть утра, дабы точно успеть всë сделать. Плюс к этому, созвонилась с Анфисой и Светой, чтобы встретиться с ними и пойти в университет. Да, Кира не стала рассказывать Морозовой и Андреевой о том, что произошло с Виком. Не из-за того, что Сменкина не доверяла девчонкам, так как они были едва знакомы друг с другом. Брюнетка просто не хотела нагружать их своими проблемами.

«Я попытаюсь сама справиться с этой ситуацией» — такой был девиз у Киры.

В целом, торжественное мероприятие в честь начало учебного года имело схожести с собранием, которое универститет проводил неделю назад. Администрация ВУЗа рассказывала о достижениях учебного заведения, о традициях и уставах. Плюс к этому, было знакомство с кураторами. Само мероприятие прошло от силы - час. Может быть, чуть поменьше. Потом обучающимся провели экскурсию по университету. После этого, студентов отпустили домой, так как основную часть мероприятия - знакомство с деканами и однокурсниками провели на собрании. Выйдя из университета, Кира сделала глубокий вдох. Наконец-то они вышли из душного помещения. Хотя и на улице было жарко - плюс двадцать девять градусов. Даже не смотря на то, что девчонки оделись по погоде, всë равно жарковато. — Предлагаю отметить начало учебного года в кафе, — заявила Анфи. — Хорошая идея! — подхватила Света, — Кир, ты с нами? Сменкина призадумалась. Честно говоря, у девушки отсутствовало настроение куда-либо идти. На душе до сих пор не было спокойствие. Вик - в больнице, Тимур отдалился от неë, Аня и Диана постоянно игнорируют сообщения Киры, ссылаясь на то, что заняты. Помолчав две минуты, кареглазка хотела уже дать ответ девчонкам, как тут еë задевают плечом. Удар был таким сильным, что Кира чуть не упала на колени. Однако, Сменкину мигом подхватили Анфиса и Светлана. — Ты как? — тревожно спросила Морозова. — Всë хорошо? — поинтересовалась Андреева. — Д-да, — ответила Кира. Поблагодарив девчонок, Сменкина развернулась в сторону парня, который задел еë плечом. Рядом с ним шли ещë три человека - одна девушка и двое юношей. Набравшись смелости, брюнетка крикнула ему, — Тебе место мало что ли, идиот? В следующую секунду к девчонкам развернулся этот парень. Следом за ним, это же действие сделали его друзья. Увидев их лица, Фиса и Света нервно взглотнули. — А может не надо стоять не в положенном месте? — поинтересовался шатен, который так раз и задел Киру. — Я вместе с подругами стояла в стороне. Не у двери, не у крыльца. Так что твои обвинения - глупы в этом случае. — Ты стояла у лестницы. Как я по твоему мог спуститься? — юноша стал подходить к Кире. — Артëм, не надо! — ему в след шепнул блондин с синими глазами. Парень проигнорировал просьбу друга. Когда юноша сократил расстояние до минимума, он схватил брюнетку за запястье. — Ты кем себя возомнила? — его глаза были хищними. На лице заиграла недобрая ухмылка. — А ты? — огрызнулась Кира, — Кто ты такой, чтобы указывать, кто и где должен стоять? Может пускай никто не будет учится в универе? — Я уже всë сказал, — отпустив запястье, промолвил зелëноглазый шатен, — А меня можешь называть твоим кошмаром, — сказав это, парень развернулся и стал уходить вместе со своими товарищами вдаль. Когда так называемый Артëм и его друзья покинули территорию университета, к Кире подошли Анфиса и Света. — Кир...? — Всë нормально, не волнуйтесь, — тут же ответила Сменкина. Помолчав полминуты, она развернулась в сторону Андреевы и Морозовой. Вспомнив о вопросе девчонок, Кира дала ответ, — Да, пойдëмте в кафе. Надо расслабиться после этого случая. И за одно отметить начало учебного года.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!