Часть 1
29 апреля 2024, 00:00 Он просто немного устал. Он просто сидит на трубе. В его городе прекрасная тихая ночь. Звёздная и на удивление тёплая. На душе нет никаких камней. Просто он устал. Просто он хочет отдохнуть. А глаза у него синие. А из глаз текут слёзы. Просто текут. Без причины и предыстории. Ну, или с причиной. Он любуется звёздами. Такими красивыми. Такими далёкими. Ноги затекли. Он не двигался несколько часов подряд. А рядом растёт красивая берёза. Зелёная. Невысокая. Радуется жизни. И он тоже радовался. Просто устал. Совсем немного. Скоро снова встанет. Пойдет радоваться. Или спать. Он же устал. Надо прилечь. Но звёзды такие красивые. Но рядом растёт берёзка. Но глаза влажные. А дома сейчас тихо. А дома сейчас никого. И это нормально. Просто родители на море. Просто он большой мальчик. Просто у него экзамены. Просто ему страшно. Просто он немного устал. Просто ему правда нужно отдохнуть. Совсем немного. Правда. Он не жалуется. Зачем? Это никому не нужно. И ему тоже. Ему просто нужно...поспать.
И он засыпает. А рядом сидит друг. И он только качает головой, укрывая недотёпу-самоубийцу своей курткой.
А небо было синее. А они устали. И им нужно поспать. И только поспать. Уж Никита проследит. А утром будет отвешен нравоучительный подзатыльник. А утром будут шутки. А утром его просто обнимут. И он больше никогда не будет думать о том, что мог тоже стать звездой. Зачем? Его зовут Егор и у него классный друг.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!