Приятного чтения
5 мая 2024, 00:00Сидя за столом, пареньек делая уроки, думал совсем не о уроках. Его мысли были он навязчивими, его терзал один единственный вопрос:«Почему ко мне так относятся?...». Не понимая то как по мерзки к нему относятся, он не мог контролировать эмоции.Он был весел и добр ко всем людям, уважал чужие вкусы и интересы, любил каждого человека, помогал каждому, но он все равно не имел друзей, не имел право высказаться, не понимал как сделать так чтобы его любили...
Стук нарушил его мысли. Вытерев слезы, он подошёл к двери. Посмотрев в глазок он видел про родителей. Натянув реалистичную улыбку на лицо, он открыл дверь. Обняв родителей, он вместе с родителями пошел пить чай.
Поставив чайник на комфорку, взрослый не по годам мальчик поднёс зажжённую спичку к газу. Огонь вспыхнул.
С улыбкой на лице мальчик хотел разреветься, перестать задерживать эмоции, но не мог. Он поддерживал людей - он не может показать себя слабым. Он уже давно не хотел жить с родителями, он хотел жить сам, но понимая что ему всего 12 лет, что он несамостоятельный, ленивый и попросту смешон он откладывал эту мысль. Мальчику уже давно перестало нравиться что-то в этом мире. Живя в хорошей семье, он хотел перестать быть хорошим. Его просто использовали для получения своей цели, поддержки или просто посмеяться над ним. Он это понимал, но он хотел быть поистине нужным кому-то. Он понимал что у него вряд ли это получится. Он был игрушкой про которую можно взять и забыть. Он слишком хотел быть нужным.
Он не смог контролировать эмоции, слёзы полились сами по себе. Поняв что, у него идут слёзы он отвернулся от родителей и побежал в свою комнату. Быстро закрыв дверь и прыгнув на кровать он начал тихо плакать, скрывая свои слёзы. Слызы не кончались он плакал и плакал.
И вдруг произошло то чего он боялся больше всего. Скрип двери и шаги в его сторону. Вытерев слезы со своего лица, он понял что попытка была тщетной. Подойдя к нему его мать увидела его слёзы. Он попытался быстро их вытереть. Тщетно.
-Что с тобой? - спросила его мама.
-Н-ничего!Я-я просто...- недоговорил пареньек.
Он оказался в объятиях своей мамы. Он испугался. В его жизни было все не очень хорошо. Нет было все плохо. И вдруг его обнимают и пытаются успокоить...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!