1.Начало. Спор на деньги

5 августа 2024, 00:00
После саммита было принято решение закатить вечеринку в честь того, что в этот раз прошло как нельзя отлично. Многие смотрели косо на Россию, обсуждая его за спиной, пока тот никак на это не реагирует. Его ледяной взгляд в никуда заставлял дрожать при пересечении взглядом с кем-либо. —Ами, у меня возникла гениальная идея—Усмехнувшись, мужчина облокотился об стену, держа при этом в руках бокал вина. —В твоей головушке разве возникала хотя бы одна гениальная идея?—Хмыкнув, девушка посмотрела на своего брата, находясь в компании своих подруг. А те очень даже и заинтересовались, что могло прийти тому в голову. —Предлагаю поспорить на достаточно крупную сумму. Кто выиграет спор, назначает такую, как сам пожелает, а проигравший её собственно и отдает. —И на что же ты хочешь спорить?—Взяв бокал , девушка с непонимаем смотрела на брата и его довольное лицо. —Спорим на то..что ты влюбишь в себя..Россию. Точно! Его самого!—Подавившись алкоголем, она вновь уставилась на него, не ожидав такого поворота событий. —Ты с ума сошёл?—Пытаясь не повысить голос, США только одним видом показывала , что ей не душе это. —Ами, это всего лишь спор, быстро управишься и деньги в кармане. А деньги лишними никогда не бывают —Япония, его не так-то просто обвести вокруг пальца. Тем более влюбить в себя...Кстати, а где он? —Он? В другом конце этого зала, с Китаем и Северной Кореей общается.—К слову, данный зал был настолько огромен, что услышать , что говорят на противоположной стороне было попросту невозможно. Многие в данный момент находились на противоположной от них стороне, так как все закуски и большинство выпивки находилось там. Посмотрев в сторону России, США некоторое время колебалась принять спор брата. Слишком уж рискованно. В случае провала, их отношения ухудшатся уже не только на мировой арене. Сжав кулак, она посмотрела на брата и кивнула в знак того, что соглашается на спор. —Только у меня есть одно условие —И какое же?—Чувствуя свою победу, мужчина довольно отпил глоток алкоголя, слушая при этом свою сестру —Никто из вас не должен влезать в это. Если кто-то из вас помешает мне добится выигрыша, то мне будет автоматически присвоена победа в этом споре—Переглянувшись, Япония с Южной Кореей несколько секунд играли в гляделки с Канадой, после чего все дали слово не мешать ей. —Что ж, теперь самое главное..—Пристально наблюдая за Россией, ей приходили мысли в голову, с чего той начать разговор. Общих тем у них толком нет, в жизни они даже не общаются, от чего выполнить этот спор становится всё сложнее для неё. Почувствовав на себе взгляд, Россия осмотрелся и заметил его от того, от кого даже и подумать не мог. —Это она на тебя так смотрит?—Присвистнув, Китай усмехнулся этому и похлопал товарища по плечу Как только их взгляды пересеклись, девушка неловка отвела взгляд, повернувшись в сторону довольных подруг и Канады —Начиная с этого момента ты уже можешь начинать —Да знаю я, отстань. *** «После расставания со своим парнем, у США должна были состоятся переговоры с Россией, что недавно сменил своего отца. Как бы она не старалась, слёзы остановить не могла. Слишком долго она любила его, что так просто чувства не угаснут. Америка сгорбилась, закрыв лицо руками, чтобы никто не видел её слёз. Ещё есть время проплакаться, пока не пришёл Россия. Тихие шаги послышались рядом, а после и голос России. Убрав руки США, мужчина тихо произнёс —Посмотри на меня—Подняв взгляд, она увидела стоящего перед ней на коленях Россию, смотрящего на неё с неким вволнением. На секунду ей показалось, что это Союз, а не его сын. —Ты рано пришёл..—Вытерев слёзы, девушка попыталась как можно скорее успокоиться —А, это..я время перепутал, уже думал, что опоздал. Расскажешь, что случилось?—Приобняв ту, он ждал, как та успокоится и всё расскажет» Вспомнив этот инцидент, она сгорала от стыда за себя тогда. Можно же было просто отменить встречу, а не показывать свою слабую сторону. —США?—Услышав своё имя, девушка рефлекторно повернулась к тому. —А..Россия, ты ещё не уехал? —Нет. Ранним утром прогуляться хотелось по твоему городу, вот и отложил отъезд —Раш, не против , если я как-нибудь приеду к тебе и ты проведешь мне небольшую экскурсию по городу?—Посмотрев с небольшим непонимаем на ту, он не смог отказать этим хитрым глазкам. —Если не буду занят..то не против. Этот месяц я буду находится в Дагестане. Нужно будет уладить несколько вопросов там. Так что, если захочешь приехать в Москву, то в следующем месяце. —Я подумаю над вашими словами, Росси~ У мужчины прошлись мурашки по всему телу , как только он услышал это —....Не называй меня так Хихикнув на это, США попрощалась с ним и ушла *** —Ты как-то задержался в этот раз. Что-то случилось на съезде?—Попивая кофе, СССР уставился на вернувшегося сына. Их взгляды пересеклись в этот момент. И сколько же было удивление в глазах младшего русского , как только он увидел отца в собственном доме. Тяжело вздохнув, он подошел к тому, собираясь с мыслями. —Ничего толком не произошло. Просто отдохнуть захотел за прогулкой по городу. А ты тут...просто так или поссорился с мамой?—После упоминания мачехи России, Союз невольно поменял выражение лица, а после отпил глоток кофе. —Что-то наподобие этого. Как дела у тебя? Вспомнив в неподходящее время хитрый взгляд американки, Россия потер переносицу меж бровей, не желая вспоминать этого, пока что точно. —Как обычно, пап. Остальных ты ещё не навещал? —А когда я успею? Да и к многим граница закрыта, не пускают. К слову, де.. —Нет пап—Он уже понял, к чему клонит отец, от чего и ответ не заставил себя ждать—Я пойду в душ Наблюдая за сыном, Совет вспоминал себя в молодости, когда он также был малоэмоциональным и не желал подпускать кого-либо после утраты любимой. Заметив сообщение на телефоне, коммунист проверил от кого оно и сильно удивился. «Прости»—только это заставило его напрячься —Черт, нужно будет побыстрее закончить со всеми делами и поехать домой
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!