Часть 2: Не отступать!
6 мая 2024, 16:11Следующий день начался с объявления военной тревоги по всей империи.
Варуленд напал на Империю Ви
–ГОСПОЖА!! ГОСПОЖА! - Виктор буквально влетает в покои виктории,крича так что было слышно на другом конце империи
–В-Виктор.. что то случилось *зевок* - произнесла сонная Виктория
– На империю Ви напали!!
Подобная новость привела Госпожу в чувства. Все ее опасения были ненапрасны, все ее страхи и тайные мысли сбывались прямо сейчас.
– что... НЕМЕДЛЕННО ВСТУПИТЬ В БОЙ! Мне нужны последние известные данные нападения !
– да госпожа!
В стране началась Паника, жители империи боялись за свои жизни и жизни своих детей. Страх охватил каждый дом.
Звук сирен и снарядов не смолкал ещё очень долго.
Война идёт уже около 3-х месяцев. За это время Виктория ни разу не смыкала глаз дабы поспать или восстановить силы. Она была рядом со своими солдатами, отдавая четкие приказы и распоряжения.
С каждым днём число погибших и раненых все увеличивалось и увеличивалось, а война и не собиралась заканчиваться.
Вдруг несколько солдат варуленда окружили стражу Виктории. Кровь стражников хлынула из отрубленных голов.
Виктория схватила свой меч и вступила в бой. Подол ее платья был в крови солдат, руки и лицо имели ссадины и синяки которые пройдут не скоро.
Внезапно для всех в ладонь Виктории прилетел зелёный кинжал. Его обладателем был Правитель варуленда, но где же он? Кинжал кинул обычный солдат.
Кинжал проткнул левую ладонь Виктории. От боли она выронила свой меч и упала на колени. В этот момент в ее плечо вонзили острую мачету. Из ран текла кровь, в глазах начало темнеть, но девушка встала на ноги , подняв с земли окровавленный меч и продолжила сражаться.
Все кто окружал Викторию и кто нанес ей увечья, лежали на земле, совсем без признаков жизни. В груди каждого зияла огромная кровавая дыра. Из глаз текли слезы, из ран - кровь , но Виктория вновь ринулась в бой .
Вдруг она услышала чьи то стоны неподалеку. Подойдя ближе она увидела Вару. В его животе торчал длинный кинжал, изо рта текла кровь, по щекам - слёзы. Очки давно разбились, оставив пару ран на лице.
– Вару! Нет нет нет! Ты слышишь меня? Не умирай! Прошу!
В глазах пиковой валета было все размыто, он медленно умирал от своей же глупости, умирал из за того что начал войну, умирал на глазах другого правителя. Сознание постепенно покидало его.
– п-прости м-ме.. - не успев договорить, валет отключился
Ничего не придумав, Виктория подхватила его на руки . Ей было плевать на собственные раны , на то что очень больно. У нее на руках умирал друг.
Она бежала и бежала, бежала и бежала, пока на горизонте не показался полевой госпиталь.
Примчавшись туда, все лекари и мед.сестры всполошились от того что госпожа на руках принесла парня. Врачи ужаснулись от состояния Валета Пик
– срочно! Помогите ему, он без сознания!
Виктория дотащила товарища до госпиталя. Выйдя от туда ей в глаза бросилась картина трупов варуленда, среди них были и трупы людей из империи ви.
– Война окончена... - прошептала Виктория, после чего вновь бросилась бежать к военным.
Остановив битву она приказала чтобы всех раненых варулендцев отвезли в больницы империи. Про мирных граждан она тоже не забыла.
Началась эвакуация Варуленда.
Виктор бегал и искал госпожу. Он ждал дальнейших указаний и распоряжений по поводу раненых. Вдруг он заметил как в его сторону идёт еле живой человек. Он шатается из стороны в сторону , из левой руки горячим потоком течет кровь, на щеках застыли соленые дорожки слез, волосы довольно растрёпанные, а одежда была запачкана кровью.
В этом человеке Виктор узнал свою госпожу. Он тысячу раз пожалел что оставил ее одну на поле битвы.
Виктор рванул к Виктории. В самый последний миг, пока она была ещё в сознании, Виктор подхватил ее и не дал упасть.
– п-прости... - на последок прошептала Виктория прежде чем отключиться прямо на плече Виктора.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!