Пролог?
5 мая 2024, 00:00Будильник трезвонил как сумашедший шахтер и оповещал, что настало время бодорствовать. Девушка долго не замечала будильник и спала крепким сном, но её сладкий сон прервал голос её матери.
— Алиса, милая, пора вставать в школу!
И после этих слов Алиса проснулась и выключила будильник. Она посмотрела на будильник. Время было без пятнадцати 9, а урок у неё начинался в 9 ровно. Широко раскрыв глаза Алиса кинула будильник на пол, побежала одеваться, крича маме, которая была в другом конце дома.
— Мама! Почему ты меня не разбудила раньше?
— Ну, дорогая, я уже кричала тебе, будильник кричал, а ты продолжала спать.
— А почему ты меня не толкнула?
После этого вопроса девушка наконец-то оделась. На ней была белая рубашка, небрежно надетая чёрная кофта, длинная джинсовая юбка карандаши носки с котятами. После выкрутасов у зеркала Алиса заплела две косички, надела очки, взяла сумку, облулась и побежала в школу.
На улице была замечательная погода: +18°с, лёгкий весенний ветерок, солнышко и запах кошеной травы с мокрым асфальтом (обожаю такие весенние дни. Я знаю, чьо это похоже на лето). И зачем детей заставляют детей идти в школу по выходным, когда на улице такая погода! Думала про себя девушка. (И права, какой изверг придумал учебу по субботам). Но ничего не поделаешь, ведь с больничного выходит её друг и будующий муж Джейкоб (ну типо договоренность родителей и прочая херня).
Алиса со скоростью света бежала в школу, ведь первым уроком была химия и её никак нельзя было прогулять, а иначе мигера по имени Мелиса будет орать на весь класс «вы все в 11 классе, а такие тупые и безответственные бездари!»
К счастью Алиса успела на урок. Она села за парту, приготовилась к уроку и начала ждать свою подружку. Через 3 минуты прозвенел звонок. Ученики стояли, шумели и ждали учителя. Дверь резко распахнулась, как-будто её открыли с ноги. И верно. Это был тот самый «Ромео» Алисы. Брюнет с зелёными глазами, чёрной косухе, белой футболке и с синими штанами стол и искал Алису. Когда он нашел её, подошёл к месту где сидела наша «Джульетта», кинул сумку и сел за парту.
Прошло наверное где-то минут 10 или 20, но учителя не было. Ученики заметили это. Кто-то шутил, что она умерла, а другие начали устраивать хаос (кидать пиналы, делать подлянки над Мелиссой на её столе, включили музыку и многое другое).
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!