Часть 1
2 мая 2024, 00:00Пишу сие стихотворение,
Чтоб для себя запечатлеть
Чарующее вдохновенье,
Чтоб легче было мне терпеть
Мучительное наслажденье.
Тусклый свет фонарей в ночи
Не скрывает тот мрак небес,
Что несут в себе чьи-то очи
Не найду к себе в них интерес,
Но от них не усну до полночи.
Танец снега изящен, как ты,
Тонких пальцев движенья волнуют.
Но не знаю твои я черты
Пусть другие на них негодуют
Я надеюсь найти в них мечты...
Мне так нравится слушать твой смех
Но прошу, не шути надо мною
Всё письмо - мой тебе комплимент
Ты ответишь тишиною больною
Я прошу, подари мне хоть взгляд взамен
При холодном свете луны, лишь подует ветер небрежен,
А попытка выжить немого цветка у окна так потешна.
Окута́вший его тело мороз неизбежен
И померкнет, увянет последний подснежник
Символ любовной чистоты и бескрайней надежды...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!