Часть 1

2 мая 2024, 00:00
Пишу сие стихотворение, Чтоб для себя запечатлеть Чарующее вдохновенье, Чтоб легче было мне терпеть Мучительное наслажденье. Тусклый свет фонарей в ночи Не скрывает тот мрак небес, Что несут в себе чьи-то очи Не найду к себе в них интерес, Но от них не усну до полночи. Танец снега изящен, как ты, Тонких пальцев движенья волнуют. Но не знаю твои я черты Пусть другие на них негодуют Я надеюсь найти в них мечты... Мне так нравится слушать твой смех Но прошу, не шути надо мною Всё письмо - мой тебе комплимент Ты ответишь тишиною больною Я прошу, подари мне хоть взгляд взамен При холодном свете луны, лишь подует ветер небрежен, А попытка выжить немого цветка у окна так потешна. Окута́вший его тело мороз неизбежен И померкнет, увянет последний подснежник Символ любовной чистоты и бескрайней надежды...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!