Часть 1
4 мая 2024, 23:45Страшный дворец
Глава 1:
Тору Савахара как обычно смотрел на карте новые заброшенные места, как вдруг ему написала Сонока Кацура.
Переписка.
Сонока :Привет, не спишь? 02:56
Тору :Привет, нет. А ты чего не спишь? Тебе же на работу надо утром. 02:57
Сонока :Уснуть не могу, хочу экстрима в жизни.
Тору :Ясно, тогда пойдём со мной в заброшенный дворец, там и экстрима нахватаешься. По легендам там пропадают люди, но я так не уверен.
Сонока была в ужасе от предложения друга, она ненавидела ходить по заброшенным зданиям, но ей слишком сильно хотелось экстрима и она согласилась.
Тору лег спать, а на утро его разбудил лай его собаки, которая просто хотела есть. Тору с недовольным лицом встал и накормил её, после чего взял телефон и написал лучшей подруге.
Переписка.
Тору :Так что? Всё в силе? 12:24
Сонока :Да-да, я хоть и не люблю такие места, но очень интересно..) 12:30
Тору :Отлично. Завтра приходи ко мне примерно в 17:00, буду ждать.
Тору был рад, но в то же время недоумении. Он знал что подруга терпеть не может такие места, поэтому решил провести этот день как следует.
Вечер этого же дня.
Тору как обычно лежал в своей постели, как вдруг раздался звонок в дверь. Это был его сосед Кадзуо.
-Извини что так внезапно, ты не мог бы одолжить мне молоток и гвозди? – вежливо спросил сосед.
-Да, конечно. Ничего страшного. Ты меня не побеспокоил)
После того как Кадзуо забрал инструменты он ушёл и очень много шумел в своей квартире.
Тору продолжил смотреть новые места, куда в следующий раз можно пойти. После всех поисков он решил пока не торопиться с выбором, ведь он даже не посетил дворец. Но Тору стало очень интересно и он решил почитать какие же там есть ещё легенды про этот дворец. Прочитав обо всем Тору даже не почувствовал жалости к тем людям что погибали в этом замке, для него это обычное дело.
Следующий день.
16:48
Звонок в дверь, Тору вскакивает со стула и бежит к двери. Конечно это его любимая и близкая подруга Сонока, она пришла чуть раньше потому, что знала как Тору ненавидит когда кто-то опаздывает.
-Присаживайся, я сейчас поставлю чайник. - сказал Тору и аккуратно взял с самой высокой полки шоколадное печенье.
-Тору, хочу тебя предупредить.. Я вовсе не трусиха, но просто мне очень интересно, а то жизнь так и пролетит зря. - со страхом сказала Сонока, уже уминая печенье.
-Да хватит ты так трястись, я же знаю что тебе страшно. Тем более что там такая страшная атмосфера и легенды не хуже этого дворца. Вот сходим, и уже боятся не будешь. - с ухмылкой ответил ей Тору, наливая кипяток в кружку.
Тору и Сонока начали выходить из дома и услышали какой-то стон из квартиры Кадзуо, но они не предали этому значения. Кадзуо часто приводил к себе девушек, поэтому им было абсолютно наплевать.
Уже в заброшенном дворце Соноке стало не по себе, и она решила идти сзади Тору. Они прошли в библиотеку и начали смотреть что там есть, Сонока отошла к стене и начала рассматривать стеллажи, как вдруг.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!