...

29 апреля 2024, 00:00
Если бы Лололошка только знал, как больно Дилану смотреть на него. Смотреть и видеть как его единственный друг медленно ломается, думая, что его самого перепрошили. Только вот по другому нельзя... Нельзя дать ни единого повода усомниться в том, что его, Дилана, все таки смогли перепрошить. Безэмоциональное лицо автоматона никак не показывает ураган из чувств и эмоций, что сейчас бушует внутри его души. – Дилан... – отчаянный шепот Ло доносится до ушей и бьет кувалдой по голове самого Дилана. – Хозяйка ожидает вас, прошу за мной, – собственный голос сейчас кажется донельзя чужим, но программист в который раз внушает себе о правильности своих действий. Дилан открывает дверь в кабинет Джоди перед другом и пропускает потерянного Ло вперед, – Хозяйка, гость прибыл.. – Ох, спасибо котик, можешь идти, – как же тошнит от этого слащавого прозвища. Парень кивнул и вышел из кабинета, закрывая за собой дверь. Автоматон припал спиной к стене, обреченно вздыхая. Он должен был так поступить. Хочется надеяться, что Ло поймет его, когда этот цирк закончится. Сейчас, Дилан думает, как же хорошо, что он додумался сделать резервную копию своих воспоминаний и приблизительным план действий. Он должен нарыть максимальное количество информации пока находится в подчинении у этой стремной женщины. Остается молиться чтобы его дорогой сосед нашел послание и не выкинет что-то, что могло бы поставить его план под угрозу. Услышав как его позвали Дилан вошёл в комнату: – котик, принеси нам обед пожалуйста, – специально ради нее Дилан готов встать за плиту и спалить тут все к херам, но остается только кивнуть и пойти исполнять приказ этой ведьмы. Весь путь до кухни Дилан старался не думать о своем друге. Перед глазами до сих пор стоят его поджатые и покусаные губы, которые совсем недавно так по-родному растягивались в ободряющей улыбке. А глаза хоть и были скрыты за стеклами солнцезащитных очков, донельзя грустны. Хотелось поднять их и вытереть сто процентов слезящиеся очи. Черные и родные. Как бы он не плевался ядом, как бы не ворчал на его глупость, странные поступки и бредовые идеи: Ло стал для него, Дилана, лучшим другом. Тем, за кого он готов идти на жертвы, как бы страшно не было. Дилан криво улыбает на мгновение, стоя перед дверью, за которой что-то говорила его другу Джоди Арист, на свои мысли и сетует на Ло за то, что заразил его своим желанием помогать другим. Правда это работает только в сторону его самого. Дилан заходит в кабинет и ставит на стол тарелки с едой: – спасибо, котик, можешь идти, – направляясь к выходу Дилан чувствовал спиной отчаянно взгляд своего друга. Но как бы не было больно самому, Дилан игнорирует этот взгляд и выходит из комнаты. И только после окончания беседы женщины и Ло, когда Дилан провожает друга к выходу, они на мгновение пересекаются взглядами. Парень видет как на шее Ло висит тонкая цепочка с флешкой на ней. Это флешка резервной копией с его памяти... Механическое сердце сжимается от боли знания, как же больно сейчас его товарищу. – Дилан... – его друг снимает очки с глаз, открывая вид на глаза, полные не выплаканых слез и падает на колени глядя на него самого, – Дилан! – собственное сердце обливается кровью, глядя на эту картину, но он не должен давать слабины. – Машина уже ждет вас, – механический голос говорит эту фразу, и ему хочется плюнуть на все это. Самому пасть на колени и притянуть Ло к себе и обнять, крепко-крепко. Он видит как Ло поднимается с колен. Видит как дрожат чужие ноги. Видит как по бледным щекам катятся слезы горечи. Видит и ничего не может с этим поделать... Дилан смотрит вслед своему другу, который вышел из дома и направился к такси. Смотрит и думает: У тебя всегда был нож, меч и топор за пазухой, но когда ты стоял предо мной на коленях, а из твоих глаз, что любимы мной до потери пульса, текли слезы боли, я осознал, что вооружена здесь только она...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!