Короткометражки

30 мая 2025, 11:00

Короткометражки

             Съёмки видео действительно вернули командам хорошее настроение. Они вернулись в комнату команды RWBY, обсуждая весёлые моменты.              — В общем и целом, это было весело, — подытожила Янг.              — Кто мог знать, что неизвестное шоу способно так веселить, — улыбалась Нора.              — Давайте честно, — заговорила Вайсс, — 12-й эпизод нам не понравился, это факт. И чем раньше мы это примем, тем лучше.              Остальные минуту молчали и потом кивнули.              Руби зевнула.              — Ну что, пора ложиться?              — Не хотелось бы на такой мрачной ноте, — сказала Блейк.              — Так может посмотрим ещё один эпизод? — предложил Жон. — Вдруг будет получше?              — Я за, — оживилась Нора.              Остальные тоже согласились и расселись.              — Ну что, Руби, эпизод? — спросила Янг.              — Нет, дальше снова короткометражки. А потом, — Руби присвистнула. — Ого, целых 16 эпизодов!              — Ну и ладно, — пожала Блейк плечами, — уж эти точно не будут хуже.              — Махнём их разом, — сжала кулак Янг.              — Ладно, короткометражка первая: «Как Макмиллан в плен попал.»              — Кто такой Макмиллан? — спросила Нора.              — Не знаю. Но погнали.                     [Сцена началась с двух сталкеров, всё ещё пытающих шпиона.]                     — А, так это шпиона зовут Макмиллан, — ударила кулаком об ладонь Нора.              — Странное какое-то имя, — сказал Рен. — Оно, как и прочие, не подходит под принятые нормы цветных имён.              — Зато подходит иностранцам, — сказал Жон. — Интересно, как зовут второго?                     [Одиночка 1: — Отвечай, кто такой, быстро!              Макмиллан покачал головой, пока к ней приближалась камера. После вспышки переноса во флешбэк стало видно Макмиллана, делающего руки биноклем, и его напарника-снайпера с винтовкой на их в точке в Готеле Полисся. Камера постепенно отдалялась от них. Его напарник что-то говорил.]                     — Кто-нибудь что-нибудь понял? — спросила Руби.              — По-моему, он удивлялся Зоне, — ответил Рен, — как я понял по голосу.              После его ответа никто не заговорил.                     [В бинокле стало видно группу Дегтярёва: его самого, Проповедника, Ж-12 и Салагу, стоящих у УАЗа.]                     — О, а я уже соскучилась по этим ребятам, — улыбнулась Янг.              Остальные поддержали её такими же улыбками.                     [К ним подъехал другой УАЗ, водитель которого загнал его на угол бордюра клумбы. Камера сменила положение, и стало видно, что за рулём сидел уже принявший дозу прямо во время езды свободовец в комбинезоне «Ветер “Свободы”» и противогазе со сплошной линзой. Он, хохоча, пинком открыл дверь и почти вывалился из машины.]                     — Военные встречаются со «Свободой»? — не смотря на абсурдность ситуации удивилась Блейк.              — Может тоже травы на косяк захотелось? — усмехнулась Янг.              Жон и Нора хихикнули.                     [Свободовец 1: — Чувак, выходи!              Тут заднюю дверь машины вышиб ногой другой свободовец в таком же комбезе, но с балаклавой, да так вышиб, что задел водителя, но видно не особо запарился.              Свободовец 2: — Здаров.]                     — «Свобода» в своем репертуаре, — сухо прокомментировала Вайсс.                     [Камера переключилась обратно на Макмиллана и его напарника, а затем обратно на площадь, где Ж-12 жал руку Свободовцу 2 и что-то мычал, пока Свободовец 1 неудачно пытался закрыть дверь.              Свободовец 2: — Не, ну это ты прогнал.              Затем они отвлеклись на водителя, всё ещё возящегося с дверью. Напарник Макмиллана заснул, а на пламегаситель его винтовки села ворона.]                     Янг и Руби захихикали.                     [Через бинокль стало видно, как Дегтярёв и Свободовец 1 расстёгивают поставленные на камень сумки, но из-за появившейся вертушки из сумки свободовца вылетели деньги. Макмиллан отдалил бинокль, явно негодуя по этому поводу. Камера показала, что его напарник пытался прогнать ворону, но нечаянно выстрелил.]                     Уставшая комментировать действия неумелых снайперов, Руби просто шлёпнула себя по лбу.              — Идиот, — выразили недовольство устно Янг и Блейк              — Где начинается пальба, там кончается разведка, — выдала Вайсс.                     [Вертолёт поднялся на уровень их точки. Машина военных тут же смылась, а свободовец не мог сдвинуть свою с места. Макмиллан и его напарник выпрыгнули прямо в окно, не дожидаясь, пока до них долетит ракета, и спустились на парашютах. Макмиллан приземлился нормально, а его напарник зацепил причинным местом кактус и упал за оградой.]                     — Вот это экшн, — постановила впечатлённая Руби.              — Ау, — посочувствовали шпиону парни.                     [Машина свободовцев сдала назад, но зацепилась о бордюр другой клумбы и перевернулась на бок.]                     Обоим командам уже было плевать на свободовцев.                     [Во дворе, напарник с прицепившимся к тыльной стороне теле кактусом пытался уйти, пока Макмиллан выцеливал вертушку. Макмиллан что-то крикнул напарнику, и попал ровно в стекло кабины, пока напарник падал из-за несбалансированности.]                     У Руби отвисла челюсть.                     [Но вертушка начала падать прямо на них. Макмиллан попытался вытащить напарника, но вертушка упала так, что последним движением винта отрубила напарнику ноги, обагрив клумбу и лопасть кровью. Напарник заорал не своим голосом.]                     Девушки в ужасе вскрикнули. Парни ахнули.              — Эта… эта штука… — Руби не могла закончить предложение. Её глаза начали слезиться.              — Он потерял обе ноги… — выпучив глаза, прошептала Пирра.              — А с вырубленным напарником… — не мог также закончить Жон. Его затошнило.              Им понадобилось не менее десятка минут, чтобы успокоиться.                     [Над Макмилланом склонился избавленный от окаменения монолитовец в костюме от экзоскелета и пинком вырубил его. Всё вернулось в настоящее.              Одиночка 1: — А какого молчал, сволочь?       Эпизод закончился.]                     Янг вздохнула.              — Ладно, вышло не очень, но прежде, чем мы начнём опять истерить, давайте успокоимся и посмотрим другие, ладно?              Все закивали и только когда успокоились начали следующую короткометражку.              — Дальше «Портал», — объявила Руби.                     [Эпизод начался с Дегтярёва, пришедшего вечером на Градирню. Играла бодрая музыка.              КПК: — Просим помощи… *помехи* Повторяю помощи… *помехи* Спа… *помехи* Нужна помощь…]                     — Так, подождите, — начала улыбаться Янг, — это опять эпизод, где Дегтярёву достаётся?                     [Дегтярёв поднял голову и увидел пространственный пузырь над головой.              КПК: — Мы продержимся ещё максимум три…              Но тут пузырь лопнул и на Дегтярёва в замедленной съёмке упал отряд генерала Таченко.

      

Это мужицкий дождь!

      

Аллилуйя, дождь из мужиков!

      

      Дегтярёв попытался уклонится, но не успел.       Эпизод закончился.]                     Только спустя несколько секунд Янг, поняв шутку, первая начала неудержимо хохотать, а за ней и остальные.              — Мужи-и-и-ицкий… Ха-ха-ха! — простонал Жон.              — До-о-о-ождь из мужико-о-ов… — провыла Нора.              — Это идеально! — воскликнула Янг.              — И по факту, так и есть, — хихикнула Блейк. — Хи-хи… Что дальше, Руби?              — Э, «“Долг” на удалёнке», — ответила Руби.              — Что такое удалёнка? — спросила Нора.              — Сленговое словечко, означающее «дистанционное обучение», — пояснила Вайсс. — Это когда ты учишься, будучи дома, но находясь на связи с учителем.              — Ага… Ничего не поняла, но раз там «Долг», я только за!                     [Эпизод начался с общего плана небольшого квадратного домика на территории завода «Росток» под тему «Долга».]                     Музыка тут же заставила Нору улыбнуться.                     [Камера переместилась внутрь, показав сидящего перед компьютером и смотрящего в экран долговца 1 в ПС5-М «Универсальная защита», обычном противогазе и наушниках, соединившего ладони. В центре другой стены за его спиной висел щит «Долга», слева от него висел смотрящий в сторону окна Абакан, а справа — ОЦ-14 «Гроза».              Экран: — Все бойцы на местах!]                     — Это не похоже на комнату, откуда долговец смотрел обзор, — заметила Руби.              — Это другое помещение, — поправила её Вайсс. — Да и не факт, что это тот долговец. Тот был без наушников и на втором этаже.                     [Камера показала экран, на котором не в равных пропорциях были показаны четверо по-разному одетых долговцев: один (Долговец 2) в ПСЗ-9м «Универсальная защита» на фоне какого-то порванного плана, другой (Долговец 3) в экзоскелете напротив стены, где висел большой навес с желтой надписью «ДОЛГ», третий (Долговец 4) в ПС5-М и балаклаве где-то на фоне белой плитки (скорее всего в сортире), и четвёртый (Долговец 5) в куртке с капюшоном и марлевой маске в вагончике.              Долговец 3: — Докладывайте, какие новости.]                     — Это… куртка с капюшоном? — удивилась Вайсс.              — Я хочу такую! — прокричала Нора.              — Я тоже, — поддержала Руби.              — О, так ты тоже в «Долге»? — обрадовалась Нора.              — Нет, только потому что она красная.              — Оу.                     [Долговец 1: — Надо будет, — камера переключилась на него, показывая, что он кивал, и мелькнувшего пришельца за окном, — патронов побольше с собой взять, — он оглянулся на окно, но пришельца уже не было. — Чёрт его знает, — он повернулся обратно, и пришелец снова мелькнул, — какая нечисть на дороге попадётся.              Но пока он говорил стало видно, как за углом стены одевал свой комбинезон свободовец.              Свободовец: — Вот ведь ирония жизни. А ведь вчера ещё друг дружку закопать были готовы…              Долговец 3: — Глядите-ка, залез к нам кто-то!]                     На несколько секунд воцарилась тишина.              — А?! — издали все, кроме Янг. Та опять истерично заржала, пока понявшие краснели.              — Я не могу! — проскулила Янг, приходя в себя. — Это шедевры! Хе-хе…                     [Долговец 1 наконец обратил внимание на своего гостя.              Свободовец: — А теперь под одной крышей живём.              Долговец 3: — Совсем страх потеряли.              Они оба спохватились.              Долговец 1: — УХ ЁБ!              Свободвец исчез, а долговец 1 начал вырубать комп, и с его головы слетели наушники.              Долговец 1: — Ах ты, чёрт!              Экран зашипел.              Долговец: — Не, ну это ты как-то не вовремя.]                     — Как я и сказала, это шедевры! — широко ухмылялась Янг.              — Вайсс, среди праха есть такой, что может стереть память? — не особо надеясь на положительный ответ, спросила Руби. — Потому что он мне нужен.              — Нет, — ответила Вайсс, устало покачав головой. — По крайней мере пока. Вот и повод поднапрячь Отдел исследований и разработок. Что там дальше?              — Так. Дальше «Карантин». А что это?              — Это когда если человек или фавн заболел какой-то серьёзной или неизученной болезнью, место закрывается на время медицинской проверки. Его цель — предотвращение распространения болезни и эпидемий. Там крайне жёсткие правила.              — Мы всерьёз проигнорируем пришельца? — не удержалась Пирра.              — Не до него сейчас, — устало ответила Блейк.                     [Эпизод начался с общего плана базы «Свободы» в Тёмной Долине под музыку из бара «Глоток Свободы», затем камера показала общий план здания «Шота у Ашота» с перекрытым лентами входом и линиями дистанции. Ашот принимал покупателей через окно.]                     — Ну, примерно вот так выглядит пункт выдачи необходимых вещей, — кивнула Вайсс.              — А что за жёлтые линии? — спросила Нора.              — Для соблюдения дистанции на случай, если кто-то будет чихать или кашлять, чтобы не заразить других, — ответил Рен.                     [Мимо клиентов прошёл один из свободовцев.              Свободовец: — Ох и страшно же на свете жить… И зачем я только из мамочкиного пуза вылез?]                     — Ну, это как бы неизбежно, — не очень уверенно проговорил Жон.              «Мне кажется Руби была рада туда вернуться, — подумала Янг. — Зная её, то выманить её оттуда можно было бы только маминым печеньем и оружием.»                     [Другой свободовец, пока рядом проходил один из его товарищей, в комбинезоне «Страж “Свободы”», лицевой маске и с ГП-37 на плечах умывал руки в рукомойнике с водкой, но затем воровато огляделся и приложился к одной из бутылок.]                     — Э, зачем он умывал руки водкой? — удивился Жон.              — Потому что в ней содержится спирт, а он помогает убивать бактерии не хуже мыла, — ответил Рен. — В Зоне выбирать не приходиться, и в их случае, водка более доступна, чем мыло.                     [Камера переместилась к стоящему поперёк столу, на котором лежали противогазы, и стала двигаться вправо, показывая, что среди противогазов были бронешлем, противогаз Ж-12, рисунок противогаза, противогаз снорка и маска пришельца, а также продававшего их свободовца-снабженца в комбинезоне «Ветер “Свободы”», противогазе со сплошной линзой и кислородным баллоном за плечами.              Свободовец-снабженец: — Чё-то не прёт меня нынче погодка. Подозрительная она какая-то. И вчера тоже подозрительная была. И завтра 100% ещё подозрительнее будет.              Когда камера остановилась, за стеной мелькнул пришелец.]                     — Опять этот пришелец, — чуть нахмурилась Нора.                     [Камера показала стоящего перед прилавком Макса.              Макс: — Та-ак, сейчас поглядим.              Он вывернул пустые карманы и пожал плечами. Снабженец с понимаем покачал головой.              Свободовец-снабженец: — У меня пусто, да и у тебя не густо.]                     — Это у тебя-то пусто? — переспросила Руби. — Там масок штук тридцать!              — Тридцать одна, — пересчитал Рен. — И не все противогазы. Но хотя бы он относится к своим с пониманием.              — Откуда у них маска Ж-12? — задалась вопросом Янг.              — А может этот свободовец — тот водитель, который был в Припяти? — предположил Жон. — Он мог её спереть под шумок.              — Маловероятно, — покачала головой Вайсс. — Но других вариантов я не вижу. Скорее всего он снабженец.              — А ещё у него маска того пришельца с зелёной кровью из «Кровососа», — указала пальцем Нора.                     [Камера зачем-то показала крупным планом брошенный на земле телевизор. Тем временем выпивший из рукомойника свободовец уже опьянел и без сознания валялся под ним. Бутылка лежала на земле с лужей рвоты. Затем свободовец рухнул лицом в эту лужу.]                     — Следовало ожидать, что кто-то не удержится, — хихикнула Янг.              Остальные сначала скривились, а потом застонали.                     [Камера переместилась к двум свободовцам, стоящим на посту у одного из входов. Оба были одеты в комбинезон «Ветер “Свободы”», но тот, что слева, носил противогаз и СВД, а тот, что справа — респиратор и ТРс-301. Затем он чихнул, а его напарник отошёл от него на шаг.]                     — Издевается? — подняла бровь Руби. — Ты в броне, что тебе будет?              — Руби, него открыты пальцы, а трогать застывшие слюну и сопли на костюме чревато подхватыванием болезни, — разъяснила Пирра.              — Отрадно видеть, что хоть один среди них не такой раздолбай, — хмыкнула Вайсс.                     [Макс встал на пост у входа в главное здание с телевизором на голове. Мимо него, глядя на это, прошёл свободовец в «Берилле», и врезался в дверь, но сразу же ушёл.]                     — Я даже не берусь спрашивать, как он его нацепил на свою тупую башку, — вздохнула Вайсс.              — О, Вайсс ругается, — попыталась поддеть её Янг.              — Я устала, спать хочу.                     [Камера переместилась за главное здание, где долговец в ПС5-М и обычном противогазе, присев на колено, словно бард, играл на гитаре серенаду, а всё это слушал свободовец в комбинезоне «Страж “Свободы”», положив голову на ладонь, и вздохнул.]                     — Что, опять? — Янг снова покатилась со смеху.              В этот раз Блейк тоже отпустила пару смешков, а остальные закатили глаза. Надоело.                     [Камера переместилась к пьяному свободовцу, у которого спёр волыну бандит в кожанке и противогазе.]                     — Оп-па, — чуть подбодрился Жон.              — Ладно, я не ожидала увидеть здесь бандита, — поделилась Пирра.              — Ну, взять пушку он взял, да где патроны к ней брать будет? — лениво подметила Вайсс.                     [Свободовец: — Не обессудь, мен.              Бандит обернулся и увидел свободовца в комбинезоне «Ветер “Свободы”» и обычном противогазе, заносившего кулак для удара.              Свободовец: — Зона тебе пухом.              Камера переместилась к свободовцу, отчего было только слышно, как бандиту врезали так, что пушка улетела к воротам.]                     — Туда его.                     [Другой свободовец, держа пачку попкорна и хихикая, по приколу нажимал кнопки на пульте, чтобы переключить каналы на телике Макса, пока тот не навёл на него МП-5 и заставил поднять руки, выронив пульт и пачку.              Свободовец: — Чувак, мир.]                     Нора хихикнула.                     [Долговец показал руками сердце. Свободовец смотрел на это, мечтательно положив подбородок на уже обе ладони.]                     Почти все поперхнулись слюной. Янг снова хохотала.              — Что? — воскликнула Вайсс.              — Он не серьёзно… — округлила глаза Пирра.                     [Затем они по очереди сделали известные жесты пальцами, после чего камера снова показала общий план базы.       Эпизод закончился.]                     Увы, Янг была слишком занята смехом, чтобы прикрыть глаза Руби.              — Что это было? — спросила та.              — Это… тебе лучше не знать, — ответил краснеющий Жон.              — Похоже у этих голубков всё серьёзно, — фыркнула Блейк.              — Короче, 12-й эпизод забыт, — постановила Янг. — Ещё что есть, или ложимся?              — Последняя, «100,000». Наверно, ещё один спецвыпуск.              — Это долго? — спросила Вайсс, потирая глаза, после чего зевнула, прикрыв рот ладонью.              — Две с половиной минуты.              — Ладно.                      [Эпизод начался под праздничную музыку с Деревни Новичков, где новичок вылепил из грязи снеговика.]                     — Надо же, — удивился Рен. — Деревня Новичков.              — Её-то как раз мы ни разу не видели, — сказала Пирра.                     [Одиночка в комбинезоне «ЗАРЯ», смеясь, делал в луже грязи ангела. Ещё двое играли в снежки, сидя за баррикадами из грязи и кидая комки той же грязи.              Одиночка 1: — Всё, крышка тебе!              Но не успел он бросить, как сам получил прямо в противогаз.              Одиночка 2: — Видал как я его?]                     — И всё из грязи, — поморщилась Вайсс. — А отмывать это всё потом как? Водкой?                     [Петруха пытался съехать на чём-то с холма, но ожидаемо не получилось.]                     Блейк тихо хмыкнула.                     [Бандиты взяли Сидоровича в заложники на АТП. У одного был кляп, а другого молоток.              Бандит 1: — Бабки, артефакты гони, — он засунул в рот Сидоровичу кляп, — быстро!              Бандит 2 ударил Сидоровича в бедро и тот завопил сквозь кляп от боли.]                     — Так ему и надо, — фыркнула Нора.              — Не думаю, что кто-то, помимо его должников, попрётся его спасать, — подняла уголок губ Янг.                     [Сцена сменилась на железнодорожную насыпь, где сталкер в кожанке с большим жёлтым кубическим рюкзаком с кулером вручал майору Кузнецову пиццу.]                     — Это что такое? — удивилась Нора.              — Похоже на курьерскую сумку, — ответила Пирра.              — Мне нравится, — улыбнулась Янг.                     [Кузнецов: — Ты чё уставился? По шее давно не получал?              Камера показала, что курьер — это Меченый.]                     — Меченый? — удивилась Пирра.              — Как чёр… Так, стоп, какого теперь чёрта?                     [Кузнецов направил на него свой АКС-74У и передёрнул затвор.              Кузнецов: — А ну шагай!              Но Меченый протянул ему коробку. Они её открыли, но так оказался не шедший в комплекте отход жизнедеятельности.              Военный 1: — Блин.       Военный 2: — Я уже злой!              А Меченый со смехом убегал из-под огня.]                     — Уф, после этого я долго не смогу заказывать пиццу, — поморщился Жон. — Придется делать вручную.                     [Тем временем недалеко от плоти в кустах сидели Петруха с обрезом, Лесник с двустволкой и Макмиллан, делающий из ладоней бинокль. Лесник попробовал почесать бороду, но Петруха направил на него ствол.              Петруха: — Дружище, не шелести особо.              Лесник прекратил.]                     — Да это же почти не слышно! — громко заявила Нора.       — А Макмиллан там откуда? — удивилась Руби.       — По-моему, это просто для комедии и того, что он в камуфляже, Руби, так что не обращай внимания, — разъяснила Блейк.                     [Меж тем, боец «Свободы» в комбинезоне «Страж “Свободы”» с ГП-37 на плече поднимался на вершину холма, остановился и прокашлялся, показывая, что уже накурился, и двинул дальше к двери.]                     — Чувак, да ты совсем от травы окосел, — проговорила реплику Руби.                     [Он подошёл к двери и принялся в неё стучать. Камера показывала, что там край карты, за которым ничего нет. В итоге дверь открылась. Затем переместилась в другую сторону, что дверь на самом деле вела на вершину снежных гор. Свободовец пошёл дальше и дверь закрылась.]                     — Ух ты!              — Я бы больше удивился, если бы это не было в игре.                     [Боец «Свободы» подошёл к склону и сел на снег, чтобы съехать.]                     — Я также хочу!              — Не думаю, Нора, даже в Солитасе всё более-менее равнинно. Да и продираться сквозь эти ветки очень опасно.              — Без Ауры.                     [Боец ехал, пока не упал с обрыва, лишившись оружия.]                     — Ну вот.                     [Но как оказалось, его поймал боец «Долга» в ПС5-М «Универсальная защита» и обычном противогазе, тут же заслужив поглаживание по кромке капюшона. Между их противогазами забилось сердце из прозрачного розового стекла.]                     — Оп-па.              — А этот что здесь делает? — не поняла Руби              — Может, так они познакомились? — предположила Блейк.                     [Камера переместилась бойцу «Долга» за спину, скрывая оба лица. Боец «Свободы» стянул с них обоих противогазы, пустив их по ветру. Затем камера сместилась за плечо бойца «Долга», и стало видно, что боец «Свободы» — девушка, сказавшая что-то неразборчивое.]                     У всех поотвисали челюсти.              — Что?! — воскликнула Нора. — Это девушка?!              — Девушка в Зоне? — по-настоящему удивилась Пирра.              — Охренеть, — тяжело выдохнула Янг.                     [А затем, камера показала лицо бойца «Долга», которым тоже оказалась девушка с карими глазами и тёмными волосами, чьи кончики были покрашены в красный. Последовал салют.       Эпизод закончился.]              Сказать, что они все охренели, — означало промолчать. Они все ввосьмером сидели и около трёх минут неотрывно глядели на лицо долговки.              — Это… — попыталась подать голос Руби. — Это… Что… я?              — О, нечестно! — застонала Нора, откинувшись спиной на пол. — Почему Руби и Вайсс там есть, а кого-то из нашей команды там нет?              — Что?! — очнулась Вайсс. — Почему я?!              — Только ты — девчонка со светлыми волосами, которая не является её сестрой.              Теперь Руби поняла в чём дело, на пару с Вайсс густо покраснела и отвела глаза.              — Что и требовалась доказать! — ткнула в ним пальцем Нора. — Ну, хотя бы Руби в «Долге»…              — Так… — Янг вскочила, в отрицании качая головой и махая руками. — Стоп… Всё… Хватит… Это, конечно… тот ещё поворот… но… давайте забудем это… И-и-и не будем шиперить мою сестру и Ледяную Королеву!              Поняв, что большего они не достигнут, команда JNPR молча ушла к себе, пока команда RWBY готовилась ко сну. Руби и Вайсс смотреть друг на друга не могли, не покраснев. Янг бы обычно с радостью подразнила Руби, но смотреть, как шоу шиперит её с Вайсс было очень неожиданно. Однако Янг уж точно не стала бы осуждать Руби за её ориентацию.       А может они просто слишком устали, чтобы реагировать адекватнее? Да, скорее всего.              — Интересно получилось, да? — услышала она шёпот Блейк, когда уже собиралась забираться на свою койку.              — Да, — остановилась она. — Я… такого не ожидала…              — Никто из нас, это не ожидал. Обычно короткометражки заставляют смеяться, а теперь у нас тут две однополых парочки, — Блейк тихо прыснула. Ну ещё бы, начиталась уже своей… — Или…              — Что? — озадаченно спросила Янг.              — А что, если… — глаза Блейк округлились, и она тут же полезла за свитком.              — Что? — повторила вопрос Янг.              — Смотри, — она включила короткометражку «Карантин» на моменте бойцов «Долга» и «Свободы».              — И? Мы уже решили, что…              — Янг, ты когда-нибудь видела взрослого мужика, который будет изображать ладонями сердце? Или опирать на ладони голову, прижимая их к щекам? Это преимущественно женские жесты.              Янг моргнула.              — Ты хочешь сказать?              — Я считаю, что в «“Долг” на удалёнке» были мужчины, и это одноразово, а уже в «Карантине» и «100,000» — девушки. «100,000» — это приквел, приведший к «Карантину».              — Я…              — Знаю, — вздохнула Блейк. — Уже слишком поздно, чтобы нагружать мозг. Давай согласимся, что это просто случайность и забудем про шип Руби и Вайсс.              — Да, — кивнула Янг, — так будет лучше.              Но она не смогла удержать себя.              — А как бы ты его назвала?              — Ну, с учётом того, как Вайсс относиться к Руби, я бы назвала его «Белая Роза».              — Да, — хихикнула Янг, — Вайсс точно захочет быть сверх…              — Эй, вы там можете заткнуться и лечь? — послышалось с обеих коек, где Руби и Вайсс лежали лицом к ближайшей стене. — Я пытаюсь уснуть!              — Ладно-ладно, — Янг даже подняла руки. — Но может быть вам вместе лечь, чтобы лучше спалось?              В ответ ей в лицо полетели подушки, сопровождаемые прожигающими взглядами. Янг принципиально не стала уклоняться и поймала их.              — Теперь вам их возвра…              Прежде чем она договорила, перед ней появился белый глиф, и подушки вернулись к хозяйкам, которые с громким хмыком развернулись обратно.              — Спасибо, партнёр, — кое-как услышала Янг.              — Не за что, партнёр, — ответила Вайсс.              Янг лишь повернулась к тихо хихикающей Блейк и криво усмехнулась.              — Партнёры, — тихо пропела она, пошевелив бровями.              Блейк лишь устало улыбнулась и, преувеличенно закатив глаза, легла в постель. Невольно отметив красоту этих глаз и довольная своей победой, Янг тоже полезла на свою койку. Завтра их ждало ещё больше веселья. Главное, чтобы не такого странного.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!