Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 15

30 июля 2025, 11:00
      [Эпизод начался с порога на базу бандитов в здании «СЛАВА КПСС», перед которым прошёл зомбированный, таща на ноге моток колючей проволоки. На крыше был разбит настоящий огород, на одной половине которого были какие-то семена, а на другой сталкер Фриман поливал капусту под весёлую музыку. Рядом с огородом стояла тачка и лежали друг на друге мешки с грунтом.]                     — Ого! — удивились все.              — Ладно, этого я не ожидала, — округлила глаза Вайсс.              — А я не ожидала увидеть здесь Фримана, — поделилась Янг.              — Приятно, что автор никого не забывает, — улыбнулась Блейк.                     [Бандит 1 сидел возле опор буквы С и мелко точил в электроточилке карандаш, после чего бросил его в ящик для патронов.]                     — Что он делает? — не понял Жон.              — А, точно, у них же патронов нет, — вспомнила Руби.              — То есть они заменяют их подручными средствами, — понял Рен.              — А пушки ими стрелять-то будут? — усомнилась Янг.                     [Бандит 2 заряжал мелко наточенные карандаши в барабан револьвер.              Бандит 2: — От это, блин, босота, Конкретная босота, тьфу!]                     — Это ты про себя, что ли? — поддела его Нора.                     [Бандит 3 вырезал ножом цельнодеревянные заряды для РПГ.              Бандит 3: — Вот пройдёт ещё чутка времени… куплю себе волыну реальную, конкретную…]                     — Мечтай, мечтай… — подняла уголок губ Вайсс.                     [Зомбированный с ГП-37 ковырялся свободной рукой в носу и достал оттуда козявку. Он уже собирался её съесть, как его окликнули.]                     — Фу, — поморщились все.                     [Наёмник 1: — А ну с дороги!              Это услышали только зомбированные военный и сталкер, держащий во рту за глушитель ИГ-86. Военный указал рукой на базу Наёмников. На крыше между словами «СЛАВА» и «ТРУДУ» наёмник, сидя на плечах напарника-мастера, готовил к запуску из самодельной большой рогатки арбуз.              Наёмник 1: — Поотягиваемся!              Он запустил снаряд.]                     — Это… креативно, — оценила Пирра.              — А арбуз жалко, — вздохнула Нора.                     [Арбуз сбил зомбированного-военного с ног, и тот выронил пушку.              Наёмник 1: — Есть!              Зомбированный-сталкер достал изо рта пушку и взял её задом наперёд, вследствие чего только самоубился.]                     — Придурок, — поддела его Янг.                     [Наёмник 1 запустил второй арбуз              Наёмник 1: — Вали козлов!              Он попал в голову другому зомбированному, отчего арбуз развалился на части.]                     — Минус второй.                     [Наёмник 1: — Прикрываю!              Но тут рогатка дала осечку, и арбуз вместо зомбированных полетел обратно в наёмника, сбив его с плеч его напарника.]                     — Наверно, он слишком резко отпустил, — попытался оправдать его Рен, пока остальные хихикали.                     [Шрам, идя как свой среди зомбированных, добрался до оружия и уже было нагнулся за них, как на крыши базы бандитов показался тот, что заряжал револьвер карандашами.              Бандит 2: — Ща мы их!              Он сделал три успешных выстрела. Один карандаш попал зомбированному в ухо, а потом, когда тот повернулся, в ноздрю.]                     — Это бы не сработало! — воскликнула Руби. — Там же нет пороха, они бы просто не долетели!                     [Третий карандаш попал Шраму, взявшему все пушки за раз, в задницу, и тот с криком всё выронил.]                     В комнате послышались смешки.                     [Бандит 3 выпустил из РПГ свой снаряд. Шрам вытащил карандаш. Зомбированный это заметил и уже сделал шаг, как его настиг снаряд.]                     — Подождите, бандит, что в Шрама целился? — не понял Жон.              — Ну, им так-то тоже нужны патроны, — рассудила Блейк.                     [На грядке, тем временем начала пропадать капуста, утаскиваемая тушканом в землю.]                     — Что? — уставилась на это Вайсс. — Они что, действительно, продырявили крышу, чтобы засыпать там всё землёй?              — А что? — спросила Руби.              — Да то, что иначе капуста бы никуда не пропала.                     [Фриман это заметил и выронил лопату, уперев руки в бёдра. В конце грядки лежал довольный тушкан, слопавший целую грядку, и дразняще облизнул пальцы. Но он успел ускользнуть в нору прежде, что Фриман бы добрался до него. Фриман бросился к яме, но опоздал, и попытался засунуть руку в яму, чтобы достать тушкана.]                     — Ничего себе он прожорливый, — уважительно протянула Янг.              — Это примерно как мой обед, — добавила Нора.                     [Тем временем зомбированный-военный встал с арбузом на голове.]                     — Я думал, это его убило, — признался Жон.              — Видать арбуз был мягким, — пожала плечами Янг.                     [Наёмник 2 помог Шраму отбиться от зомбированного-бандита, ударив его битой. Зомбированный-военный пытался махать непонятно как подобранным снарядом от РПГ.]                     Более-менее привыкнув к таким приколам, эти моменты не вызвали реакции.                     [Фриман играл в аналог «Бей крота», безуспешно ударить появляющегося из разных нор тушкана. Но затем он так взмахнул лопатой, что отправил её в сторону и, потеряв равновесие, уткнулся лицом в очередной кочан.]                     — Эй, это же как на ярмарке! — обрадовалась Руби.              — Обожаю эту игру! — оскалилась Нора.                     [Сцена сменилась на уголок обзорщика «Свободы» на их базе в Тёмной Долине. На столе перед ним стояла жаренная курица и тарелка яблок.]                     — Они что, готовят праздничный ужин? — удивилась Пирра.              — Но для чего? — задумался Жон.                     [Обзорщик: — Чувак, а это что? Жаворонок или сова?]                     — Это курица, придурок! — крикнула Руби.                     [Оператор: — Да ты совсем от травы окосел!]                     — Вот именно!                     [Оператор: — Это дятел!]                     — Оу… — Руби покраснела, пока остальные отпускали смешки.                     [Обзорщик начал запихивать в курицу яблоки.              Обзорщик: — Ого! — но тут его рука застряла. — Оп-па!              Он попытался её вытащить, но только упал, обрушив зелёную стену под смех Оператора.]                     — Кажется, я нашла то, что ненавижу помимо гриммов и поломок Крисент Роуз, — угрюмо сказал Руби.                     [Начался новый дубль. Рядом со столом стоял баллон, подающий газ в переносную плиту, на которой жарилась курица, пока свободовец ждал это.              Оператор: — Что скажешь, брат?       Обзорщик: — Ждём.]                     — Да он же уже пожарилась, идиот!              Остальные решили не мешать Руби злиться.                     [Но тут курица выстрелила ему яблоком в лицо.]                     Даже Руби не удержалась от смеха.                     [Начался третий дубль, где было видно, что Меченый доставил Обзорщику новую курицу взамен сгоревшей.              Обзорщик: — Спасибо, чувак!       Рация: — Меченый, очередное дело наклёвывается!]                     Руби заскулила.                     [Начался четвёртый дубль, где перед Обзорщиком снятая крупным планом стояла готовая курица в салате.              Обзорщик: — Всё, гуляй, пиплы!              Но тут на него упала зелёная стена, заставив столкнуть тарелку на землю.]                     Задолбанная Руби просто приложила руку к лицу.                     [Сцена сменилась на хлюпающего губами в разных местах кота-баюна.]                     — Оба-на, — подхватилась Нора.              — Кот-баюн! — удивилась Янг.              — Этого я вообще не ожидала, — хлопнула глазами Блейк.                     [Кот хлюпал сначала рядом с трупом слепого пса, потом в воде, потом пожирая труп псевдособаки, пока его не пристрелил долговец-мастер.]                     — Да, «Долг»! — вскинула кулак Нора.                     [Сцена сменилась на закрытый решёткой вагон Техника, через которую они с корешем смотрели на улицу. Играла тема бандитов.]                     — Наконец-то! — повеселела Руби.                     [Зомбированный-свободовец подставил подножку зомбированному-долговцу, держащему ОЦ-14 «Гроза», и тот упал.]                     — Даже будучи зомбированными, они продолжают враждовать, — покачал головой Рен.                     [Техник: — Жмур сейчас со мной поделится, ага.              Камера показала «Грозу» крупным планом, пока на заднем долговец избивал свободовца.              Зомбированный-долговец: — Давай… Давай…]                     — Давай, долговец! — не слишком громко скандировала Нора.              — Врежь ему! — поддержала Руби.              — Думаю, мы поняли, какую сторону Руби выберет в войне между этими двумя, — подытожила Вайсс.                     [Техник отодвинул решётку.              Техник: — Бери волыну! Быро!              Бандит перекрестился.]                     — Ты мог бы ему хотя бы свой пистолет дать! — вскинулась Янг.              — Да он, наверное, израсходовал последние патроны, — возразила Вайсс.                     [Пока Бандит подбирал пушку, зомбированный-свободовец ударил зомбированного-долговца об контейнер, но затем отвлёкся на Бандита и получил.]                     — Лучше бы ему его добить, — сказала Нора.                     [Техник уже ждал за столом. Бандит положил пушку на стол, пока решётка закрывала вагон. Заиграла тема крафта.]                     Руби тут же приготовилась.                     [Техник: — Ща пощупаем! Жмурикам-то оно уже без мазы.              Пушка оказалась на верстаке. На её стволе перед мушкой оказались плечи лука, на месте цевья — прицел SUSAT, перевернутый задом наперёд, а магазин исчез.]                     — Стоп, что? — удивился Жон. — Автомат, будучи ещё рабочим, стал арбалетом?              — Дефицит патронов, — напомнила Вайсс.                     [Бандит сделал первый выстрел и случайно подстрелил пробегающего под невидимостью кровососа вместо зомбированного, в которого изначально целилась.]                     — Хорош! — обрадовалась Руби.                     [Пока Техник пил водку, прислонившись на расслабоне к стене, Бандит, держа пушку стволом вниз, натягивал тетиву с новой стрелой.              Бандит: — Ну, ща пойдёт реальная пьянка!              Но тут у него соскользнула рука, и он выстрелил себе в ногу, пригвоздив её к полу, отчего Техник поперхнулся водкой. Бандит заорал от боли.]                     У всех округлились глаза, но они едва сдержали крики.              — Я даже не берусь представлять как ему, человеку без Ауры, должно быть больно, — проговорила Пирра.                     [Сцена сменилась на Учёного 1, вколовшего вакцину в яйцо.]                     — Опять, что ли? — простонала Вайсс.                     [Ничего не произошло.              Учёный 1: — Всё точно, — камера показала Учёного 2, поднимающего большие пальцы вверх, и кивающего, — точнее быть не может.              Чилящего на своей койке военного привлёк шум из вентиляции, который создавала колбаса, но затем он заметил, что ему подали жареное яйцо с вакциной.]                     — Сомневаюсь, что он это съест, — поджала губы Блейк.                     [Снаружи, на крыше бункера, Военный 1 в «Берилле» пытался достать застрявший в шлеме товарища шприц, пока колбаса выбралась из вентиляции.              Военный 1: — Зубами удержусь, а вытяну!              Он так резко дёрнул, что, вытащив шприц, по инерции запустил его в затылок другого военного.              Военный 2: — Ох, ну надо же!]                     — Идиот, — закатила глаза Вайсс.                     [Учёный 1 снова рассматривал что-то под микроскопом. В камере заключенного ползала живая яичница с воткнутой в желток вилкой, сбирая на себе пыль с грязного стола.]                     Все поморщились.              — Гадость, — заявила Янг.                     [Учёный 1 рассматривал летучую мышь под микроскопом, пока Учёный 2 с криками пытался удержать вторую, но живую. Заключённый так сильно бился головой, на затылке которого оказалась яичница, что разбил стекло до черноты.       Эпизод закончился.]              — Мда, получилось не очень, — констатировала Янг.              — Но и не так плохо, как в 12-м эпизоде, — возразила Блейк.              — Свободовцы действительно запороли всё впечатление, — добавила Нора.              — Да, — согласилась Руби, — этот эпизод мне тоже не понравился. Только на начале и «Волыне на прокачку» выехал.              — Тогда давайте поскорее забудем о нём, и будем смотреть дальше, — предложил Жон. — Может дальше будет лучше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!