Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 26

2 марта 2026, 11:00

«Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» Эпизод 26

      Несмотря на увлекательные выходные команды RWBY и JNPR оказались достаточно подготовлены, чтобы ответить на вопросы профессоров. Хотя это не мешало Янг шептать тем, кто слышал, переделанные на местный лад анектоды из «S.T.A.L.K.E.R.»а. Они хихикали, а профессор Порт решил, что они проявляют энтузиазм по поводу его очередной истории. Хохотали уже на переменах и в столовой.              — Блейк! — позвали её, когда она шла по коридору в библиотеку.              Блейк обернулась. К ней подошла второкурсница Вельвет Скарлатина, фавн с кроличьими ушами, а с ней и её напарница, Коко Адель, лидер команды CFVY.              — Да, Вельвет? — спросила Блейк. — Ты что-то хотела?              — Я хотела спросить, э-эм… — Вельвет замялась.              — Она хотела спросить, — взяла слово Коко, — какого чёрта вы там у себя гогочете все выходные?              — А, это, — успокоилась Блейк. — Видишь ли, у нас на свитках появились видео с забавными анимационными видео, вот мы и смеёмся.              — Анимационные? — переспросила Коко. — Как вчера?              — Вчера?              — Ага, вчера кто-то залил в сеть ролик, где боевик «Белого Клыка» пулями выбил на стене базы Атласа надпись: «ЛОХИ», а солдат Атласа ему в ответ настрелял «САМИ ЛОХИ». Не знаю как вы, но лайк я поставила.              — А, — вспомнила Блейк и хихикнула. — Да, я тоже видела.              — Но ведь это может быть опасно, — попыталась возразить Вельвет. — Атлас может счесть то провокацией…              — Забей, Зай-Зай, в описании и дисклеймере же сказано, что ролик не несёт цели оскорбить Атлас или пропогандировать «Белый Клык», — отмахнулась Коко. — Ладно, проехали. Бывай, Белладонна.              Взяв Вельвет, помахавшую на прощание, под руку, Коко потащила её в ту сторону, из которой они пришли. Блейк тихо выдохнула, но удержала язык за зубами, помня, что Вельвет не составит труда её услышать.              «Могло быть и хуже», подумала Блейк, продолжив путь в библиотеку.              Где-то к 18:00 в комнату команды RWBY вошла улыбающаяся Нора.              — Хэй, не скучаете? — спросила она, увидев подруг за книжками и тетрадками.              — Привет, Нора, — повернулась к ней Руби, — ты что-то хотела?              — Мы собираемся посмотреть пару эпизодов. Вы с нами?              — Потому и доделываем домашку, — махнула одной рукоя Янг, а второй отмечая вариант ответа. — Мы быстро.              — Оки-доки, ждём вас у себя.              Через час команда RWBY вошла в команту команды JNPR.              — Привет, — помахала им Пирра.              — Смотрим дальше? — спросила Вайсс, садясь на кровать Рена и достав свиток. Остальные тоже расселись.              — Да! — вскинула по кулаку вверх Руби и Нора.                     [Эпизод начался с КПП №22 в Припяти, где под весёлую музыку играли в карты Военный 1 и Военный 2.              Военный 1: — Где опять эти жиртресты из снабжения застряли? Я уже готов колбасу эту сталкерскую жрать!]                     — Фу, не напоминай, — скривилась Вайсс, вспомнив оживший кусок мяса.              — Такое только фрагу пожелаешь, — сморщила нос Блейк.              — Ага, представляю, — прыснула Янг. — Попадает такая в рюкзак Меченого, и он отдаёт её военным, особенному этому голодному.              Остальные засмеялись.                     [С карниза крыши Часовой 1 говорил через мегафон с меченым, стоящим метрах в стах от входа и держащим коробки с пиццей.              Часовой 1: — Стоять! Ни с места!]                     Смех возобновился.              — Помяни чёрта, — фыркнул Жон.                     [Меченый: — Не стреляйте! Я иду к главному входу.              Камера задвигалась влево, показывая Часового 2 Целящегося из «Винтореза» в Меченого.              Часовой 2: — Да никуда он не денется.              Камера приблизилась к Меченому.              Меченый: — Я — Стрелок! Это ваша пицца.       Часовой 1: — Бросить на землю!              Меченый уронил коробки. К нему выбежал Военный 1 с калашом наперевес.              Меченый: — Как жизнь? — он опустил руки.       Военный 1: — Пашешь как молодой с последнего призыва…       Часовой 1: — Стоять с поднятыми руками.              Меченый снова поднял руки, но опустил голову. Военный 1, уже с куском пиццы во рту, всё ещё целился в него, держа калаш одной рукой. Во второй у него были деньги.              Меченый: — Я ждать уже утомился.       Часовой 2: — Доложить обстановку!              Военный 1 встал, невнятно ответив, что всё нормально, встал и отдал Меченому деньги, а когда тот их взял, жестом велел ему уходить.              Меченый: — Спасибо.              Он отступил на шаг и поспешил убраться.              Часовой 1: — Отвечайте, чтоб вас черти драли! — Военный 1 опять Меченому ответ, пока камера поднималась вверх. — Понял!              Появилась надпись: «Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.».]                     — Ну, эти хотя бы заплатили, — неуверенно улыбнулась Пирра.                     [Сцена сменилась на койку в медпункте «Скадовска», где лежал, держа подушку, Тремор, сбоку от которого сидел на стуле Костоправ, готовясь сделать ему…              Костоправ: — Укольчик, — и сделал это дело.]                     — У, обязательно туда? — заныла Руби. Ей не прельщало получить укол пониже спины.              — Так надо, Руби, — вздохнула Пирра. — Иногда так велит медицина.              — Она права, Руби, — поддержала её Блейк. — Иногда так приходится делать ради здоровья.                     [Костоправ: — Будь здоров.              Тремор даже не дёрнулся, неотрывно глядя зафиксированного и загипсованного Глухаря, храпящего не хуже бензопилы.]                     Храп заставил всех кривиться, особенно Блейк с её чувствительными ушами.                     [Костоправ взял аптечку и ушёл.              Костоправ: — Счастливо, не болей.              Камера снова показала Глухаря, а затем поднялась выше, показав Ноя, что коршуном следил за Тремор. Тот в отчаянии уткнулся в подушку.]                     — И чего он так на Глухаре зациклился? — искренне недоумевала Янг. — Мог бы за это время чью-нибудь другую кровь выпить. Так и помрёт с голоду.       — Другие спасибо скажут, — парировала Вайсс.                     [В своём уголке Кардан внезапно подхватился и начал ходить во сне, взял «Винторез» и пошёл к выходу.]                     — Ладно, это неожиданно, — признал Рен.                     [На нижней палубе Сыч обедал, стоя за одним столом, поедая колбасу и запивая её водкой, а Флинт решил повыпендриваться с другим столом, пока Кардан проходил мимо них.              Флинт: — Надо показать высоту полёта. Хоп раз-два! — он опёрся о край стола и поднял своё тело, встав в стойку на руках. — Уй ё!              Но затем упал спиной об столешницу, и та опрокинулась, заставив Сыча обернуться, но потом он вернулся к своему обеду.]                     — Да, это было высоко, — саркастично оценила Вайсс.              — Они вообще не заметили Кардана, — подметила Нора.                     [Сцена сменилась на заднюю часть вагона Техника в депо на Свалке, где стоял и работал бензиновый генератор. Играла тема Бандитов.]                     Хорошее настроение сразу же улучшилось.                     [Внутри ферма Ха-Хакера уже вовсю работала, и автомат выплюнул новый сидкоин.              Ха-Хакер: — О, зашибись, ещё коин.              Он что-то смотрел на своём ноуте.              Техник: — А у нас в малолетке даже гитары не было…]                     — Малолетке? — не поняла Руби. — Что это?              — Это на жаргоне колония для несовершеннолетних, — пояснила Блейк. — Лучше не спрашивай.                     [Ха-Хакер катал сидкоин по своему столу и напевал.              Ха-Хакер: — ♪ Нам-тадам-тадам, дарам-дам-дам… ♪       Бандит 1: — Ну типа привет.       Техник: — Тока похавать собрался!]                     Руби тут же забыла о малолетке, рассмеявшись вместе с другими.                     [Это был Бандит с РПК.              Бандит 1: — Ну он ваще касарылый.       Техник: — Эх, нету жизни, блин!              Ха-Хакер перебрасывал сидкоин между пальцами и напевал              Ха-Хакер: — ♪ Гоп-стоп, мы подошли из-за угла… ♪]                     — Мне всегда нравился этот трюк, — улыбнулась Нора.              — У меня никак не получалось, — опустила голову Руби.              — Потому что тебя хватало только на 15 секунд! — цыкнула Янг.              — Но вообще-то этот трюк довольно легко выучить, — сказал Жон. Он нашёл в кармане монетку и почти похоже выполнил трюк, но монетка сорвалась с пальцев. — Давно не практиковался.              — Неплохо, Жон, — похвалила Пирра.                     [Бандит 1 повернулся к Ха-Хакеру.              Бандит 1: — А ну давай нашу тему!              Ха-Хакер сменил тему с бандитской на тему крафта.]                     — Интересно, — прокомментировала Блейк.              — Отличный переход, — сказала Вайсс.              Руби закусила губу от нетерпения.                     [РПК оказался в тисках. По его стволу трижды постучали молотком. Затем камера показала его в профиль. На стволовую коробку был прикреплён прицел ПСО-1, затем прицел SUSAT, а потом и ЛЦУ на цевье.              Техник: — В натуре снайпер!              Ха-Хакер кивнул и снова переключил тему Бандитов ровно на тот момент, где она остановилась.]                     — Это ж какая теперь кратность у этой оптики? — удивилась Янг.       — Надеюсь, нам покажут, — улыбнулась Руби, заёрзав. — Хотя ЛЦУ будет выдавать позицию...                     [Бандит 1 оказался за пределами Депо возле вагона и тоннеля. Тема не звучало.              Бандит 1: — Ща проверим! — он вскинул РПК вверх и прицелился в небо, не заметив подкравшегося к нему бандита 2 с наушниками на голове, и присвистнул: — Ох ты, не слабо!              На фоне космоса летела какая-то серебристая фигура на красном кабриолете.]                     — Ого! — впечатлилась Нора. — Реально не слабо.              — Это тачка в космосе? — не поверила Блейк.              Руби уже подсчитывала увеличение кратности прицела Крисент Роуз.              — Погодите, там же этот, из предыдущего эпизода, — заметил Жон.              — Кто?                     [Пока Бандит 1 смотрел в небо, Бандит 2 выстрелил туда рядом с его ухом.              Бандит 1: — АЙ! Дышло те в рот! — пока Бандит 2 смеялся, то получил с ноги в хлебало и упал на землю, вырубившись. Бандит 1 приложил ладонь к лицу. — Смешно прям не могу!]                     — Аргх, об этом я бы хотела не вспоминать, — прочистила ушки Блейк.                     [Сцена сменилась на идущего за «Скадовском» во сне Кардана, который не просыпаясь с трёх выстрелов завалил слепого пса.]                     — Хорош, — уважительно протянула Руби.                     [Сцена сменилась на заставку нового эпизода «Свободного уголка».]                     — Ещё «Свободный уголок»! — обрадовалась Нора.              Руби всё ещё была настроена скептически, но не стала врать себе, что тоже ждала продолжения, а судя по кадрам, эпизодов планируется много.                     [На экране появился Обзорщик в стальной каске с пистолетом в руке, стоящий перед столом, на котором лежали коробки с патронами и дополнительные обоймы.              Обзорщик: — Здаров! — он показал М1911 в профиль. — Глянь, что у меня тут из барахла имеется. Старый добрый кольт, — он зарядил обойму. — Что добру пропадать?              В следующей сцене Обзорщик в наушниках стоял с пистолетом вдалеке от стола, на котором крупным планом лежала каска с пиковым знаком на лбу и квадратом сбоку.]                     — Я ещё могу понять пистолет, но в этой каске он выглядит глупо, — сказала Янг.              — Нет, он выглядит так, подчёркивая, что каска и модель пистолета очень старые, — поправила Блейк.              — Винтер рассказывала мне, что пиковый знак наносили на шлемы чтобы сделать из него знак смерти и пугать им врагов, — рассказала Вайсс. — Увы, на гриммов не распространяется.                     [Обзорщик: — Сигналь давай.              Прозвучал сигнал и Обзорщик выстрелил все семь патронов, попав в две банки из семи.              Обзорщик: — Мда, бесперспетивняк...]                     Руби недовольно нахмурилась. «Свобода» опять начала испытывать удачу.                     [Обзорщик начал стрелять в слоу-мо со стороны, потом сверху и по итогу из-за отдачи повредил затворной рамой камеру Оператора.              Обзорщик: — От лажа!              Оператор осмотрела сломанную камеру и развёл руками.              Оператор: — Всё!]                     — Только потому что там явно планируется больше эпизодов, я буду судить их отдельно, — вздохнув решила Руби. — Это, похоже, плохой.                     [На заводе «Росток» тем временем продолжалась тренировка Рыцаря «Долга». В этот раз он успешно отбил две шайбы мечом, а потом, развернулся, упав на колено и приняв шайбу на висевший там щит, и остался в таком положении.]                     — Хорош, — оскалилась Нора.              Жон и Пирра взяли на заметку эти движения. Им не доводилось видеть, что щит можно использовать при ношении на спине.                     [Рыцарь «Долга»: — Ох, а руки, руки-то как чешутся кому-нить из «Свободы» морду набить... — сказал он, пока Тренер становился перед ним.              Тренер: — Ну, долг зовёт, — он по-рыцарски коснулся его плеч и головы и отдал честь. — Люди надеются на тебя.]                     Нора и Руби тоже отдали ему честь.                     [Сцена сменилась на Блокпост №22, где военные прикончили первую пиццу. Четверо сидели за столом, пока один стоял, опираясь на арматуру.              Солдат 1: — Я так чувствую, с пяток килограммов уже тут того.              Солдат 2, убрав коробку, открыл следующую, в которой оказалась пицца с воняющим сюрпризом. Все тут же зажали носы. Солдата 1, что взял последний кусок предыдущей пиццы, затошнило.]                     — ФЕ!              — Ну зачем?! — взвыла Янг. — Одного раза было достаточно!              — Автор, видимо, решил окончательно отбить у нас желание есть пиццу, — Вайсс вышла в туалет, чтобы прополоскать рот.                     [Меченый собрался проделать тоже фокус с пиццей, предназначенной для наёмников, не замечая, как один из них идёт к нему вдоль стены ПО-2, но рухнул задом в пиццу.]                     — Отвечаю, Наёмники за это с него спросят по полной, — непривычно кровожадно оскалилась Пирра, но никто не собирался её за это упрекать, потому что тоже этого жаждали, ибо есть предел в издевательстве над едой.                     [Сцена сменилась на фабрику на Затоне, в здании которого встречались группы Одиночек и Наёмников. Мастер-одиночка и Мастер-наёмник стояли ближе друг к другу, пока остальные, Опытные, играли роль охраны. Мастер-одиночка протянул Наёмнику-мастеру, держащему широкий кейс, артефакт «Душа».              Одиночка- мастер: — Я тут чуток хабара добыл, гляди.]                     — О, неужели обыденная ситуация? — удивилась Руби.              — Мы уже давно таких не видели, — согласилась Блейк.                     [Тот отдал ему кейс.              Мастер-наёмник: — М-м, не тот нынче подъём... — но тут в «артефакт» откуда-то из вне прилетела пуля, показав, что это подделка из стекла с лампочкой внутри. — ЁБ!              Заметив обман, Опытные тут же направили друг на друга АКС-74У и ТРс-301.              Мастер-одиночка: — Ах ты ж блин!       Мастер-наёмник: — Да, это ж надо выдумать, — поражённо сказал он, выкидывая лампочку.]                     — Это была подделка? — изумилась Янг.              — Им что, настолько не везло в поисках настоящей «Души» или «Лунного света», что они по-настоящему заморочились и сделали такую качественную подделку? — искренне удивилась Вайсс. — Да проще и дешевле уж настоящие найти, учитывая какие ресурсы нужны на создание этой штуки!                     [Камера приняла вид прицела ПСО-1, чьё перекрестие было направлено на кейс в руках Мастера-одиночки, затем показала кейс и ноги Мастеров крупным планом.              Мастер-наёмник: — Верить никому нельзя.              Пуля попала в кейс, заставив Мастера-одиночку его выронить, тот раскрылся и из него выпала деревянная винтовка ТРс-301.              Мастер-одиночка: — Чёрт! — он увидел содержимое раскрытого кейса. — Да ты совсем охренел!       Опытный 1: — Кладём их всех!              Камера переместилась на общий план здания, дав понять звуками, что внутри началась перестрелка.]                     Поняв, что они оба хотели друг друга наколоть, и их обманы были раскрыты неизвестным снайпером, зрители засмеялись.              — Я совру, если скажу, что ожидала этого, хотя стоило, — призналась Вайсс.              — Но если этот снайпер не чей-то из них, то кто стрелял? — спросил Пирра.              — Вы, кстати, заметили, что звуки были только от калашей? — спросил Рен.              Руби перемотала на пару секунд назад, чтобы послушать снова.              — И правда. Похоже, Одиночки могли победить.                     [Камера показала Кардана, сидящего на стуле на платформе крана, который всё так же продолжал спать. Он встал и попытался спуститься по лестнице, но ожидаемо навернулся.]                     — Кардан?! — воскликнули Нора и Жон.              — Он сделал два таких точных выстрела во сне?! — голос Руби был полон зависти.              Остальные были слишком поражены, чтобы это комментировать.                     [Сцена сменилась на вход на базу «Свободы» в Тёмной Долине. Перед охраной стоял Рыцарь «Долга», которого не брали пули. Звучала тревога. Тот рассмеялся и помчался на них, отчего те в панике разбежались. Рыцарь уже было рассмеялся, как вдруг на бегу упал.              Рыцарь «Долга»: — Ах ты ж чёрт! — он не смог встать. — Нужна помощь!              Эпизод закончился.]                     Все ещё с минуту сидели как громом поражённые от двух последних сцен, пока Янг не набрала полную грудь воздуха и не выдохнула.              — Вот это да.              — И не говори, — подержала её Блейк. — Такого мы ожидать не могли.              — Я не ожидала, что Рыцарь «Долга» в этом же эпизоде полезет на базу «Свободы», причём в одиночку, — призналась Пирра.              — Без подкрепления, или хотя бы прикрытия, у него могут быть проблемы, — сказал Рен. — Он всё-таки один, а свободовцев несколько десятков.              — Но надо признать, этот эпизод не разочаровал и остановился на отличном моменте, — пожал плечами Жон.              — Я буду считать выступление Рыцаря «Долга» в качестве компенсации за эпизод «Свободного уголка», поэтому согласна с тобой, — кивнула Руби. — Для первого на сегодня получилось очень хорошо. Особенно крафт...              — Так чего мы ждём?! — Нора аж воспылала. — Давайте смотреть чем это кончится!              Руби с радостью включила следующий эпизод.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!