Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 30
20 марта 2026, 11:00«Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» Эпизод 30
Следующий день прошёл почти также. Но сегодня Жон, во время битвы между членами команды JNPR и CRDL, решил попробовать пару приёмов, которые он увидел в шоу, и смог дольше продержаться против Ская Ларка и не продуть так позорно, как раньше, даже сняв его Ауру до 70%. Даже профессор Гудвич была к нему благосклоннее. Нора пару раз пересмотрела с улыбкой гимн «Долга» и шёпотом напевала его во время битвы с Расселом Трашем. — Круто, — проговаривала она шёпотом. В этот раз смотреть собирались в комнате команды RWBY. — Надеюсь, с Ха-Хакером всё в порядке, — беспокоился Жон. — Должен быть в порядке, он же один из главных героев этого шоу, — ответила Янг. [Эпизод начался с Кардана, гуляющего ночью за «Скадовском», как вдруг его подсветил НЛО.] — НЛО, что забрало пришельца! — воскликнула Нора. — Уже пора бы ему вернуться, — подметила Вайсс. [Кардан задрал голову и посмотрел на свет. Кардан: — ...да ну вас... сгиньте! Кардана начали тащить вверх, а, когда он оказался за кадром, из его кармана выпала пустая бутылка из-под водки и дала по башке не успевшего к нему подкрасться кровососа, сняв его маскировку. НЛО улетело и появилось название «Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.».] Руби, Нора и Янг хихикнули. — Крепкая бутылка, — хмыкнула Блейк. [Сцена сменилась на кладбище брошенных авто на Свалке, где под, однако, весёлую музыку, всё ещё лежали Ха-Хакер и Бандит, который ударил ногой цеплявшегося к нему тушкана и продолжил стонать от боли. Бандит: — Уй ё-ё... кхе-кхе... Я маслину поймал...] — Поймать пулю без Ауры... это, должно быть, страшно, — посочувствовал ему Рен. [Но тут Ха-Хакер пришёл в себя и, ощупав тело, достал из внутреннего кармана плаща сидкоин, который и принял пулю. Ха-Хакер: — Сидкоин выручил. Он даже поцеловал его в благодарность. Бандит: — Ты гонишь...] — Может, сидкоин и выручил, но даже в этом случае у него, как минимум, будет повреждение органов от выстрела в упор, а будь это попадание в грудь — повредилась бы грудная клетка, что привело бы к внутреннему кровотечению, — проанализировала Пирра. — Делать резкие движения не рекомендуется. — Э, Пирра, ты не забыла, что тут больше преобладает юмор, а не реализм? — спросила Янг. — Юмор, который вчера был неплохо разбавлен, — парировала Пирра. — Но да, ты тоже права, просто... — Да-да, твоё чемпионское прошлое, — перебила её Руби. — Но теперь-то ты тут, с нами, среди Охотников. Пирра позволила себе скромную, но искреннюю улыбку. [Ха-Хакер встал и отделил пулю от сидкоина. Ха-Хакер: — Держись, кореш, щас всё будет пучком. Он вытащил аптечку с «ВАУ-У-У-У!»-эффектом. Бандит поднял свободной рукой большой палец. Бандит: — Ага...] Они засмеялись от услышанного эффекта. [В другой части Свалки, Бес сидел на одной бетонных плит, рядом с ним был его АКС-74У с глушителем и канистра. Сталкер срезал гипс с его рук, показывая, что там были ПМы. Бес: — Вот дерьмо-то, а? День коту под хвост катится. Ни хабара, ни какого приварка.] — Не, ну а он думал, что все Бандиты тупые? — дёрнула уголком губ Янг. — Если Техник улучшает пушки, то Прозрачный вон вообще «СЕВЫ» модифицирует, при этом бухая хуже нашего дяди Кроу. — Чтобы руки не дрожали, — дополнила Руби, и они обе захихикали. [Ха-Хакер как-то так затянул бинты, что Бандит взвыл от боли. Ха-Хакер: — Готово!] — Ну, он хотя бы как-то помог, — сказал Жон. — Такого воя я ещё не слышала, — покачала головой Вайсс. [Бес осматривал трофейный «Лесоповал». Бес: — С таким барахлом и в Зону? Сталкер: — Мда...] — Слышь, ты, — процедила Руби, — если бы ты знал, что может эта штука, молчал бы в тряпочку. «Лесоповал» не уступает «Отбойнику»! — А ведь правда, — согласилась Янг. — Теперь понятно, что было взято за основу. [Бес взял рацию. Бес: — Валим их! Рация: — Принял, сделаем!] — Что-то это мне не нравится, — напряглась Нора. [Сцена сменилась на заставку «Свободного уголка».] — А чего эта нашивка такая потускневшая? — не понял Жон. [Выпуск начался с Обзорщика, стоящего за столом, на котором находились МП-5, глушитель, патроны и наушники. Обзорщик: — Рад видеть, пипл, «Свобода» на проводе! У меня тут пистолет-пулемёт МП-5, — он поднял его, чтобы было видно профиль.] — Надо же, вспомнили наконец, — закатила глаза Вайсс. — Вроде бы он раньше вообще нигде не мелькал, — отметила Блейк. [Обзорщик: — М — это «Мощный». Со смешным звуком появилась надпись: «М — мощный». Обзорщик: — П — это «Пулемёт». Ниже с тем же звуком появилась надпись: «П — пулемёт». Обзорщик: — И 5 — это, э-э... а хрен его знает. Ещё ниже появилась надпись: «5 — ???» с другим звуком.] — Я так про атласских паладинов сказать могу, — прыснула Янг. Блейк повторила. Нора прокашлялась. — А — это «Атласский», П — это «паладин», и 130 — это, э-э... а хрен его знает, — спародировала она Обзорщика. Остальные тоже засмеялись. Вайсс на это лишь покачала головой. Обижаться из-за такого просто мелочно. [Обзорщик: — Пистолет-пулемёт стреляет патроном 9х19 миллиметров, — камера показала коробку крупным планом, а потом снова переключилась на Обзорщика и стол со всем содержимым. — И даже глушитель имеется, — он накрутил на дуло глушитель. — В общем, всё готово. Начнём? В следующем кадре он стоял на позиции и, услышав сигнал, сделал три одиночных выстрела. Обзорщик: — Точность — блеск, — камера показала манекен, наряженный в пластины и с мечом и щитом, оставшимися от Рыцаря «Долга», у которого были также между ног приделана яйца и сосиска, в которые и были сделаны выстрелы, заставив их упасть. — Что скажешь, долговец? — камера задёргалась перед его лицом под чей-то крик, типа это больно условному долговцу. — Плохому танцору яйца мешают.] Янг прикрыла рот рукой, чтобы сдержать смех, но не вышло, пока Жон и Рен инстинктивно съёживались. — Фу-у, — поморщились остальные девушки комнады RWBY. — Ну это уже просто унизительно, — скривилась Пирра. — Будь это еда для моего завтрака, я бы набила ему морду, — призналась Нора, также обиженная за «Долг». [Обзорщик выстрелил всю обойму. Обзорщик: — Эй, чувак, ты там живой вообще? Манекен был сильно повреждён. Манекен: — Пошли вы, подонки! Ничего не скажу! У него упало забрало шлема. Обзорщик: — Гюльчатай, личико-то открой, а? Он поднял стволом забрало.] — Гюльчатай? — переспросила Блейк. — Это что, имя такое? — Странное имя, — сказала Вайсс. [Манекен: — За кого вы меня держите, сволочи?! Обзорщик приобнял его, отчего забрало упало снова. Обзорщик: — Не бойся, мэн, меня тэбя не больно зарэжим!] — После такого больнее не бывает, — фыркнул Жон. [Нашивка «Свободы» с «Бум!»-эффектом появилась во весь экран. Затем оказалось, что этот выпуск смотрел генерал Воронин. Воронин: — Бэсит! У, сука... — он выбросил телик в мусорку, — бэсит, на! — и для гарантии пнул её. — Бэсит!] — Генерал Воронин, — удивился Рен. — Вот его мы как раз ещё ни разу не видели. — Видать, автор его проворонил, — засмеялась Янг, а остальные застонали. [Сцена сменилась на Затон, по которому чёрте как летало НЛО, под управлением выпивающего из запасной бутылки Кардана, отчего пришельцы из экипажа могли только стукаться обо всё внутри.] Ну, тут и говорить было нечего. [Сцена сменилась на Депо, куда заходил Техник с ящиком водки, но тут он глянул вперёд и уронил его. Техник: — А ЁБ! — он схватился за голову. Его вагон горел, а рядом валялись Бандит 1 и Бандит 2. — Твою мать! Следом зашёл Ха-Хакер в Бандитом 3 на руках, и тоже заметил пожар. Ха-Хакер: — Оба! Он уронил Бандита 3 на рельсу. Техник закричал.] Руби сидела как громом поражённая. — Только не вагон! — закричала она. — Ничего святого, — поразилась Нора. «Руби бы Беса за такое из-под земли достала, — подумала Янг. — Ну или обратилась бы к дяде Кроу». — Увы, таковы последствия войны, независимо от её масштаба, — вздохнула Блейк. — Что-то важное теряется в любом случае. Как для тебя Крисент Роуз. Руби поджала губы. Янг дала ей себя обнять. — Всё хорошо, всё хорошо, — шептала она. Дождавшись, когда ей станет лучше, они продолжили. [Сцена сменилась на сидящего на толчке в Припяти Сталкера в комбинезоне «ЗАРЯ» и обычном противогазе, а рядом к стене был прислонён калаш, на дуле которого был рулон туалетной бумаги. Радиация начала расти, и Сталкер, не успев взять бумагу, надев штаны и застегнув ширинку и забыв оружие, убежал.] — Я надеялся, что больше это не увижу, — сказал Рен. [Слышался звук попыток запустить двигатель. Оказалось, что это НЛО врезалось в здание школы.] — Я знала, что так будет, но прорисовано неплохо, — оценила Вайсс. [Кардану удалось запустить движок, и НЛО полетело дальше, показывая, что в туалетах на втором и третьем этажах сидят Монолитовец-мастер с Гаусс-пушкой и Наёмник, читающий газету соответственно. Наёмник дал газу. Монолитовец: — Противник! — он выстрелил из пушки по трубе над собой и испепелил Наёмника, но из-за этого пролил на себя отходы. — Да ёлки ж!] Нора закатила глаза. [Сцена сменилась на камеру, снимавшую генерала Воронина, а потом он повернул её чтобы показать помещение Арене, в котором стоял стол, а за ним стена, на видимой стороне которой Обзорщик «Долга» в ПС5-М «Универсальная защита» и обычном противогазе вешал полотно с надписью «ДОЛГ», сидя на ступеньках стремянки. Воронин: — Нет, ну «Свобода»... — он встал перед камерой чтобы оценить ракурс. Обзорщик «Долга»: — Всё готово! — но тут он соскользнул со стремянки. — УХ ЁБ! Вздохнув, Воронин выключил камеру.] — А это, типа, чё? — выразила мысли Янг. — Воронин создаёт свой аналог обзоров оружия? — удивился Жон. — Обзоры от «Долга»! — обрадовалась Нора. — Интересно, какие они будут? — Руби, кажется, отошла от предыдущего потрясения. — Мне больше интересно название, — сказала Блейк. [Сцена сменилась на Депо, где Ха-Хакер допрашивал Бандита 1, пока Бандит 2 пытался сидеть, держась за живот.] Настроение упало. [Ха-Хакер: — Кто, сука?! Бандит 1: — Яйца... Ха-Хакер: — Кто?! Бандит 1: — Яйца... Ха-Хакер: — Чё? Бандит 1: — Мои яйца... Ха-Хакер заметил, что слишком сильно упёрся коленом в пах Ха-Хакер: — Еб, в натуре! Он убрал ногу, и Бандит 1 упал, скрючившись. Бандит 1: — О Ё... Ха-Хакер: — Звиняй, косяк не твой.] — Мог бы и поаккуратнее, — проворчала Вайсс. [Внутри вагона всё сгорело.] Руби очень сочувствовала Технику. Столько труда пропало... [Техник: — Что в натуре за порядке ментовские завелись? — он взял пистолет и передёрнул затвор, чтобы приставить к своей голове. — Нету жизни, блин!] — Не надо! [Но ему помешал Ха-Хакер, с криком сбив его с ног.] Руби выдохнула. Это было уже слишком. [Сцена сменилась на Цеметный завод, где Флинт, потирая больное место, проковылял до водоканала и сел, хрустнув позвонками позвоночника.] — А, точно, Флинт, — опомнился Жон [Тут рядом с ним в воду упало НЛО и начало гореть. Флинт: — УЙ Ё!] — Всё, конечная, — констатировала Янг. — Больше не взлетит. [Через секунду ряддом оказались два БТРа, после них приземлился вертолёт, а потом Флинта кто-то окликнул. Учёный 1: — Здаров, — Флинт повернулся, увидев Учёного 1 в комбинезоне ССП-99М и сопровождающего его Военного 1 в «Берилле». Учёный странный цилиндр. — Ты ничего не видел. Сверкнула вспышка, и оказалось, что уже наступила ночь. Флинт: — Ёшкин кот, а хабар-то забрать надо!] Вспышка им на пару секунд ослепила. — Это что было вообще? — протирала веки Нора. — Меня больше удивляет, почему они от него просто не избавились, — призналась Блейк. — Да потому что это Флинт, — отмахнулась Янг. — С ним же можно ещё всяких приколов навыдумывать. [Камера приняла вид от чьего-то первого лица в противогазе, лежащего на каталке в кузове машины. Волкодав: — Шо у вас там происходит? Шо за стрэльба? Сахаров: — Что случилось?! Он погиб?! — дверь кузова открыл Учёный 1 и начал катить каталку за собой, показывая, что они базируются в прачечной. — Начинайте операцию! Все наши надежды только на вас!] Все тут же подобрались. — Профессор Сахаров? — удивилась Пирра. — Давненько мы его не слышали, — почесала шею Руби. [Учёный 1: — Быстрее! Быстрее! На глаза попался Военный 2 в «Берилле». Военный 2: — А! Убейте это, убейте! Затем Военный 3, тоже в «Берилле». Военный 3: — А это чё за фигня? Сахаров: — Для нас крайне важно изучить и исследовать. Волкодав: — Отвечай, мать твою! Шо у вас там происходит?! Затем была показана операционная, где Учёный 2 в ССП-99М проверял у Прапора пальцем простату. Учёный 2: — Проходит как-то Прапор медкомиссию... Он тут они замечают прибывших. Прапор: — Какого чёрта?! Учёный 2 достал палец. Учёный 2: — Ёлки-палки... Прапор: — Ну нахер... И отрубился. Эпизод закончился.] Они с минуту не могли подобрать слов. — Похоже, дело стало ещё серьёзнее, — сузила глаза Вайсс. — И судя по реакции военных, действие было не от лица Кардана. — Будто нам Беса было мало, — проворчал Жон. — Хорош защитник, — надулась Нора. — Порой те, кто борется с бандитам становятся гораздо хуже, — вздохнула Блейк. — Может, ещё не всё потеряно? — попыталась быть оптимистичной Янг. — Вагон ведь и отстроить можно. Главное не опускать руки. — Верно, — поддержал её Рен. — Будь здесь только юмор, то он бы быстро наскучил. С появлением сюжета стало интереснее, да и если подумать, то и не в первый раз. Они задумались. — Ты прав, — согласилась Нора. — Не надо принимать шоу близко к сердцу. Это же просто шоу. Янг ободряюще глянула на Руби. Та попыталась улыбнуться. — Может, посмотрим дальше, пока настроение позволяет? — предложила Пирра. — Ага, — кивнула Руби. — Так, дальше две короткометражки на 4 минуты в целом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!