Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 31
27 марта 2026, 11:00Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 31
[Эпизод начался с двух могил сталкеров, вырытых за Депо на Свалке под унывную музыку. Появилось название. В Депо на рельсах перед сгоревшим вагоном сидели Техник и копающийся в своей ноуте Ха-Хакер, а перед ними стоял, опираясь на клюшки, Бандит 1, и сидел на кресле-каталке Бандит 2. Название пропало.] Вспомнив, что было в предыдущем эпизоде, Руби загрустила. [Ха-Хакер: — Я те уже сто раз говорил, это Сталкеры! — он повернулся в сторону висевшей на столбе камеры наблюдения, но та просто отвалилась. Бандит 1: — Да, кекс, ты чё, не веришь? Ха-Хакер: — Сышишь , а я чё-то не понял. Чё эти пацаны куда-то слиняли и тебя не кокнули?] — Вырезки из диалогов стали качественнее, — отметила Вайсс. — Но он прав, — сказал Пирра. — Почему их не убили? — Возможно, чтобы оставить послание, — нахмурилась Блейк. [Бандит 1: — Сказали передать своим пацанам, — Бандит 2, баловавшийся на коляске, упал, — шо нехрен по Свалке бегать.] — Послание, — согласилась Янг. [Техник встал с рельс. Техник: — Тут наши места! Он направился к столбу.] Руби вздрогнула, но она была рада, что Техник, кажется, не опустил руки. [Ха-Хакер: — В натуре! — а потом прошептал: — Да манал я эту Зону!] Вспомнив, как он говорил это в 7-м эпизоде, Янг хихикнула. [Бандит 2 продолжал страдать фигнёй, и Бандит 1 всунул ему между спиц колеса клюшку, отчего тот снова упал. Бандит 2: — Ай! Бандит 1: — Хулиганы... Техник смотрел на упавшую камеру. Техник: — Надо бы охрану, — он задрал голову вверх, — получше. Ха-Хакеру тем временем с ноутбука ответил Сидорович. Сидорович: — По твоей теме постараюсь разузнать. Всё, до связи. Ха-Хакер: — Пасиба, братан!] — Что? — удивилась Нора. — Сидорович работает с Ха-Хакером? — Это я не ожидал, — сказал Рен. — Но, по правде говоря, стоило, ведь Ха-Хакер действительно хорошо в этом разбирается, — закусила губу Руби. — Выходит, те сидкоины были не левыми, — поняла Вайсс. — У него было разрешение на ферму от Сидоровича. — Неудивительно, что Бес показался нам беднее Банды Техника, — цыкнула Янг. [Сцена сменилась на помещение, похожее на бункер Сидоровича. На переднем плане стояли три стола, поставленных в форме буквы Г. На одном стояли ноут, микрофон и кружка, второй был пуст, а на третьем, повёрнутом, большой телевизор. За столом стояло кожаное кресло, на спинке которое веером висели 8 калашей. 4 смотрели влево, 4 вправо. Справа от камеры стоял скелет с СВД на плече. Позади скелета стояла тележка с граммофоном, бутылкой и ещё одной кружкой. За тележкой стоял стеллаж с книгами. Справа от стеллажа был проход, завешанный шторами, а правее него на стене висела оленья голова. Раздался звуковой эффект приветствия толпы. Кресло развернулось, и стало видно, что в нём сидел Сидорович. Он приветственно махнул рукой и звук затих. Сидорович: — Я вас категорически приветствую. Это «Сидор шоу». Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor show» и музыкой.] — Да блин, и этот туда же, — хихикнула Нора. — Похоже, это что-то вроде короткого ток-шоу, — сказала Блейк. — Интересно будет послушать, о чём этот скупердяй захочет говорить, — пренебрежительно произнесла Вайсс. [Сидорович: — Свежие новости Зоны. Вояки что-то нашли, — он сделал вид, что шепчет. — Есть жуткое видео. Он развернулся креслом к телевизору, и камера влетела в него. На видео были Учёный 1 и Учёный 2, что копались в теле пришельца, пока Учёный 3 держал какой-то орган, и Кардан, лежащий у стены. Все учёные были одеты в СПП-99М. Внизу появилась белая надпись:«ЗОНА 52
Видео предоставил пользователь: Ха-Хакер»
Учёный 1: — Сейчас я замерю... Учёный 2 что-то сказал, отчего они засмеялись. Учёный 1 попытался вытащить руку из тела пришельца, но случайно ударил Учёного 3 и вырубил его. Они даже не заметили, что Кардан встал, взял из шкафа своё добро и вышел. После этого всё вернулось в студию Сидоровича, который посмеялся. Сидорович: — Они существуют, — сказал он, имея ввиду пришельцев.] — Ну, так-то да, это жутко, — согласилась с ним Пирра. — Хотя мысль о том, что за пределами Ремнанта, или там, где эта Зона, есть разумная жизнь, невероятна, — отметил Рен. [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor show» и музыкой. Сидорович наливал себе в кружку из бутылки с тележки, которую убрал под стол. Сидорович: — М-хм-хм, да. Какие-то очень серьёзные сталкеры сильно отхреначили реальных братков. Он опять повернулся к телику. На видео с той самой камеры, что свалилась в начале эпизода, было видно, что в Депо хозяйничали трое Элитных Сталкеров в комбинезонах «СЕВА» с «Винторезами». Бандит 1 лежал на животе с руками на затылке, в то время, как Бандит 2 и Кент уже лежали у голубой цистерны мёртвыми. Пока Сталкер 1 и Сталкер 2 осматривались, Сталкер 3 кидал в вагон Техника гранаты. Внизу появилась белая надпись:«СВАЛКА-ДЕПО
Видео предоставил пользователь: Ха-Хакер»
Сталкер 1: — Всё, мужики, идти пора! Сталкер 3 кинул последнюю гранату, но попал не в проход, а в стену, отчего та отскочила обратно. Сталкер 3: — Ложись! Они легли. Граната взорвалась, и шрапнель зацепила камеру. Видео оборвалось.] — Так вот кто это сделал, — сжала кулаки Руби. — О, Братья! — вскинулась Янг. — Они убили Кента! — Сволочи! — крикнула Нора. — Вот с кем связывался Бес. Судя по снаряжению, это явно не дилетанты, — определила Блейк. — Интересно, сколько он им, кхм-кхм, забашлял? — задумалась вслух Вайсс. [Сидорович: — Есть такой браток по кличке Хакер. Он нам помогает.] — Получается, Ха-Хакер доставал из камеры видео и предоставлял его Сидоровичу, прежде чем она отвалилась, — понял Жон. — Он реально хорош. [Сидорович: — Он хочет найти сталкеров. Я помогу найти. Появилась картинка Сталкера 2 с красной надписью «ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!», а затем внизу появилась другая надпись «Награда 10 SIDCOIN Каждый». Сидорович: — Ну, удачной охоты. Он вскинул кружку, делая тост, и отпил.] — 50,000 каждый? — у Норы брови скрылись среди волос. Янг громко и впечатлённо присвистнула. — Жирно-жирно, — покачал головой Жон. — Их теперь искать будут все, — уверенно сказала Блейк. — А за такие деньги они могут и сами между собой подраться. [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor show» и музыкой. Сидорович: — Сегодня Sidcoin стоит два косаря, — появилась надпись «2000 RUB». — А я уже пьян, — он посмотрел в кружку. Надпись пропала. — Что за бодяга?] — Мда, неприятно, но это, надо признать, очень в духе жадности Сидоровича, — вздохнула Вайсс. [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor show» и музыкой. Сидорович: — Ближе к Центру Зоны группировка «Монолит», — появилась нашивка «Монолита», — мешает проходу. Даже мой личный Зилок, — появилось фото Сидоровича на фоне Зилка с голубой надписью «RIP ЗИЛОК», — подбили. Придурки! — он снова повернулся креслом к телику, но оно упало. — Хреновина! На видео было видно, как Сидорович катил по второстепенной дороге на Радаре под весёленькую музыку. Внизу появилась белая надпись:«РАДАР
Видео предоставил пользователь: Сидорович».]
— Эй, мы слышали эту музыку в 4-м эпизоде, — улыбнулась Нора. Остальные тоже улыбнулись. Она приятно звучала. [Сидорович выехал к развилке, где его встретил Монолитовец 1 в комбинезоне и обычном противогазе. Монолитовец 1: — ВРАГ! Он приготовился стрелять. Сидорович: — Куда, придурок? — Сидорович сбил его и Зилок взмыл в небо. Сидорович посмеялся, как вдруг Монолитовец 1 показался из-за радиационной решётки с гранатой и отпустил её. Монолитовец 1: — Монолит... Граната ударилась о лобовое стекло и включился стоп-кадр, затем на следующем был запечатлёно начало взрыва. Видео закончилось и появилась запись из 24-го эпизода, где Монолитовец 2 наблюдает за падением Зилка. Сидорович: — Птичку жалко!] — Я думала, он попал в аномалию, — смущённо почесала затылок Руби. — Не, ну реально жалко, — согласилась Янг. — Как он будет подарки на Новый год раздавать? [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor show» и музыкой. Вместо обычного повествования, Сидорович начал громко болтать что-то неразборчивое и сильно кривиться. Был слышен звук действия контролёра. Появилась надпись:«Технические неполадки!
Приносим свои извинения!»
Снаружи контролёр захватил Деревню Новичков. Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ» стоял на коленях, держась за голову, а Петруха приставлял свой обрез к подбородку. Петруха: — К-к-контролёр!] — Ну только этого не хватало, — тяжело вздохнула Вайсс. — Надеюсь, они быстро разберутся, — закусила губу Пирра. [Сцена сменилась на заставку «Свободного уголка».] — Нет, серьёзно, чего он такой потускневший? — недоумевал Жон. [Обзорщик стоял за столом, на котором были по два магазина и коробки патронов, на фоне въезда на базу. В руках у него была СВД.] Руби в удивлении приоткрыла рот. [Обзорщик: — Рад видеть. «Свобода» на проводе. У меня тут Драгунов имеется, — появилась тёмно-жёлтая надпись: «Драгунов (СВД)». Обзорщик передёрнул затвор. — Что добру пропадать?] — Драгунов? — не поняла Нора. — Снайперская винтовка Драгунова, — сообразил Жон. — Вот, значит, как она расшифровывается. — Звучит как «Друг» или даже «Дракон», — улыбнулась Пирра. — Я совру, если скажу, что не хочу её опробовать, — призналась Руби. — И судя по последней реплике, винтовка довольно старая сама по себе. — После такого, неудивительно, что Зона кажется отличным местом сбыта старого оружия, там ведь даже ПМами до сих пользуются, а это, как мы выяснили, то ещё барахло, — отметила Вайсс. [Обзорщик взял со стола вытащил магазин. Обзорщик: — Стреляет таким патроном. Камера показала патрон 7,62 х 54мм.] Руби сделала скриншот. [Раздался лай слепых псов и крики Сталкера. Обзорщик взглянул в прицел и присвистнул. Обзорщик: — Ща-ща, чувак! Ща помогу, — но он не успел. — Кхм, Зона тебе пухом.] — Тормоз обкуренный, — скривилась Руби. [В следующей кадре на территории базы стояли манекены в жилетах и противогазах «Долга» с деревянным оружием. Заиграла тема «Долга». Обзорщик: — Оба-на! Не запылились, супчики! Камера медленно показала следящего за ней Обзорщика, занявшего положение лёжа. Обзорщик: — Заняли позиции. Начнём? — он пропал из кадра. — Трындец вам, олухи! Он сделал выстрел в слоу-мо и попал прямо в крепление для фильтра противогаз, заставив того дёрнуться и вернуться на место. Появилась надпись: «минус защита от радиации». Обзорщик: — Влепил гаду!] — Хороший выстрел, — поразилась Блейк. — Положение лёжа для снайпера одно из самых удобных, — улыбнулась Руби. — Всё же он может, когда хочет. [Обзорщик сделал ещё один выстрел и попаданием в плечо сбил у второго манекена, стоящего подальше, верхнюю половину. Появилась надпись: «перелом ключицы». Обзорщик: — Эх, гробы подорожают! Следующий выстрел он сделал в положении сидя на одном колене. У третьего манекена оторвало ногу. Появилась надпись «ампутация».] — Ого, похоже патрон 7,62 реально мощный, — удивилась Нора. Руби всерьёз задумалась о смене калибра для Крисент Роуз, или возможности добавления ещё одного. [При следующей попытке, Обзорщик держал СВД в положении от бедра, но при этом глядел в камеру. Появилась надпись: «стрельба от бедра». Обзорщик: — «СВОБОДА»! — он сделал выстрел, но из-за отдачи и положения винтовки получил по яйцам и упал.] — Ой-ёй-ёй... — поморщилась Руби. — Ладно ещё плечо, но это... Остальные тоже скривились. [Выстрел куда-то угодил. Возле манекена, с котором произошла ампутация, стоял Свободовец 1 в «Берилле», опираясь на угол. Свободовец 1: — Долговцев развелось — кирпичу упасть негде. И в следующую же секунду его вырубил кирпич, упавший на башку.] — Ну ты аккуратнее с шутками-то, — сказала Блейк. — В них от шутки только доля. [Оператор: — Что скажешь, брат? Обзорщик: — Сейчас-сейчас, дорогой. Вот только яйца пересчитаю.] Янг засмеялась. [БИ-И-ИП! В следующей сцене Обзорщик снова стоял за столом, держа СВД. Обзорщик: — Так. Точность, — он поднял большой палец, — гуд. Плохая отдача. В общем, ничё-ничё так оружие. Всё, все свободны, — он взялся за промежность, уронив СВД на стол. — Пойду к врачу — яйца полечу.] Янг захохотала ещё сильнее. — Если не считать концовки, то пока что это был их самый лучший эпизод, — высказалась Руби. [Сцена сменилась вход в Депо на Свалке, где на шухере стоял Бандит 1 с клюшками, биноклем и калашом за спиной. Бандит 1: — Скукотища... Ворота смотрел Бандит 2 в инвалидной коляске и МП-5 в руках. Бандит 2: — ♪ Гоп-стоп, мы подошли из-за угла... ♪ Техник стоял на лестнице, закрепляя камеру, к которой был подсоединён корпус от АКС-74У и с магазином патронов в виде цинка. Техник: — Раз-два, все дела и, — он крутанул камеру по кругу, — поехали! — после второго круга он поймал её. — Ну типа испытывай.] — Прикольно, — хихикнула Руби. — Бюджетная охранная турель от Техника. [Ха-Хакер: — Ща глянем как оно стрелять будет. Техник: — У тебя всё пучком? Был показан экран ноута, где был файл с изображением камеры наблюдения, где Техник показывал камере средний палец. Затем файл стал полноэкранным. Ха-Хакер: — Ну типа пучком. Техник убрал палец и центральное перекрестие камеры нацелилось на Бандита 2, отчего тот поднял руки со звуковым эффектом внезапности. Бандит 2: — Не-не! Ну, пацаны, подождите!] — Прикольный звук, — хихикнула Янг. [Ха-Хакер: — Пушку убери, на! — Бандит 2 откинул МП-5, за чем проследила камера. — Пацан, ты чё, перестремался? Техник засмеялся. Камера начала вращаться по кругу. Бандит 2: — Совсем охерел, да?! Техник: — Не, ну ты реально тупой. Бандит 2: — Сидят себе с мобилами, командуют... Но как только он опять попал в кадр, камера заметила за ним с тем же эффектом кровососа и расстреляла его. Ха-Хакер: — Тварей стрёмных на фарш! Бандит 2 оглянулся. Бандит 2: — А!] — Эффективно, — признала Вайсс. — Увы, похожие турели у Атласа уже есть, но как бюджетный вариант — очень даже неплохо. [Техник: — А ну-ка... — он взялся за камеру, но потерял равновесие и, сделав круг, отпустил камеру. — А ЁБ! — он упал вместе с лестницей. — Круть! Бандит 2 на всех порах ехал к вагону. Бандит 2: — Уберите! Уберите это мурло от меня!] — Ну ладно, это было прикольно, — захихикала Руби. — Главное, что они не опустили руки. [Сцена сменилась на кабинет врача на базе «Свободы» в Тёмной Долине, где перед Доктором стоял со своей проблемой Обзорщик. Доктор: — Нормально. Одно другому не мешает. Он застегнул ему ширинку, но явно не так, как Обзорщик рассчитывал. Обзорщик: — ЁХАНЫЙ.... На общем плане базы послышались вопли боли.] Янг и Нора захохотали, а потом и Руби с ними. [Сцена сменилась на Припять, которую патрулировал Монолитовец 1 в комбинезоне и противогазе со сплошной линзой с ТРс-301. Монолитовец 1: — И придёт день и воссияет вновь Монолит во славе своей.] — Да блин! — взвыла Янг. — Опять эту херню выслушивать?! [За ним следовал медленным бегом Сталкер 1 в комбинезоне «ЗАРЯ» и обычном противогазе с АКС-74У.] — О, за ним хвост, — указал Жон. — Зачем? — недоумевала Пирра. — Возможно, Сталкер считает, что Монолитовец может привести его к полезному схрону, — предположила Блейк. [Монолитовец 1 зашёл за угол, идя в сторону КБО «Юбилейный». Монолитовец 1: — Никому не верь кроме Монолита и братьев твоих. Никому... Сталкер 1 добрался до угла и аккуратно выглянул. Сталкер 1: — Так, мужик, чего ж там у тебя? Монолитовец 1 зашёл за другой угол здания. Монолитовец 1: — И в тот день, когда будет признан достойный, Монолит вернётся... Сталкер 1 выглянул из-за угла. Монолитовец 1 зашёл в пространственную аномалию во дворе школы. Сталкер 1: — Ничё-ничё, нормалёк, прорвёмся. Он последовал за ним в аномалию, предварительно убедившись, что за ним самим никто не следит.] — Я бы не рискнула туда лезть, — прищурилась Вайсс. — Это может быть, и, скорее всего, является ловушкой, — согласилась Пирра. [Да только Монолитовец 1 уже ждал его на том конце аномалии, сидя на узком выступе крыши, где мог уместиться только один человек, если стоять поперёк. Ничего не подозревающий Сталкер 1 с криками грохнулся об землю.] — Ого! — впечатлилась Нора. — Вот это я понимаю, ловушка, — уважительно кивнул Жон. [Внизу Монолитовец 2 в такой же снаряге взял АКС-74У Сталкера 1, упавшего на трупы Сталкера 2, Новичка, Наёмника и Долговца в ПС5-М «Универсальная защита», и передёрнул затвор. Монолитовец 2: — Да укрепиться этим «Монолит»! Он отсалютовал Монолитовцу 1. Тот повторил. Монолитовец 1: — За Монолит! И стал ждать следующую жертву.] — Ну, надо признать, это эффективно, — сказала Блейк. — И добром разжиться, и ресурсы, кроме времени, не тратить. [Сцена сменилась на уголок Кардана на «Скадовске», где тот уже сидел и спал, а на него смотрел Бандит в улучшенной снаряге и с калашом на плече, но потом махнул на него рукой. Бандит: — Ну ты загадочный... — и ушёл.] — Поразительно, как ему удалось выбраться из прачечной, минуя всю охрану, и вернуться на «Скадовск» аж из самой Припяти, — уважительно произнесла Пирра. — Подозреваю, что он улучил момент, когда охраны было меньше всего, например ночью, — предположил Рен. — Или, скорее, ему просто повезло. [Тут из кабинета медика высунулась рука с водкой и помахала ею. Кардан сонно пошёл на запах и получил битой по лбу, и Тремор утащил его к себе. Затем Тремор выпил из его запястья кровь и удовлетворённо икнул. Потом Кардан сам икнул, а Тремор свалился от опьянения.] Это вызвало в комнате смех. — У него уже водка вместо крови, — держалась за живот Нора. — Кажется, мы нашли дяде Кроу конкурента по выпивке, — прыснула Руби. [Сцена сменилась на Кладбище брошенных авто на Свалке, где у костра стоял Бес и сидел Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ», баллонах и противогазе со сплошной линзой, который смотрел выпуск «Sidor Show» по КПК. Сидорович: — Я помогу найти. Ну, удачной охоты. Бес: — Ох, блин...] — Ну всё, Бес, крышка твоим парням, — злорадствовала Руби. [Тройка Элитных Сталкеров возвращалась, идя в ряд, причём Элитный Сталкер 2 шёл как...] В комнате грянул хохот. — Так вот для чего было предыдущее видео, — завалилась на бок Янг. — Он идёт как Доктор Ливси! — Нора захохотала пуще прежнего. [Элитный Сталкер 2: — Мужики, мы лучшие! Как мы им, а?! Бес: — Сидорович, Сидорович... сука. Элитные Сталкеры заняли раму фуры Элитный Сталкер 1: — Ну всё, бандюки портки сушат. Показывай что припас. Бес кинул им по пачке денег. Бес: — Сидорович в гробу вас видал. И награду даёт. Элитный Стаклер 3: — Сидорович-Пидорович.] Все замерли с вытянутыми лицами и расширившимися от удивления глазами. — Им конец, — лёгкость, с которой Нора это произнесла, только подкрепляла её непоколебимую уверенность. — Одно дело сами Бандиты, и совсем другое — Сидорович. И никто не собирался это оспаривать. [Бес: — Мда, вот ведь как грустно всё выходит... Элитный Сталкер 1: — Парень, ты о нас не забыл? — он встал в эффектную позу и кашлем позвал остальных. — Мы лучшие! Элитный Сталкер 2: — Трое сталкеров Кордона. Между ними сверху и снизу появились чёрный полоски, сужающие кадр, и появилась зелёная надпись:«Элитные сталкеры
Их так просто не возьмёшь!»
Элитный Сталкер 3: — Нас так просто не возьмёшь!] Нора прищурилась. Она что-то предвкушала. [Рамки и надпись пропали. Элитный Сталкер 1: — Ну и какая награда. Бес: — 20 тыщ. Они только посмеялись.] — Подождите... — кажется, они начали смекать. [Бес: — Каждый. Они на секунду замерли, а в следующую уже направляли друг на друга стволы. Элитний Сталкер 1: — Пошла жара! Элитный Сталкер 3: — Оружие убрал! Убрал, ясно?! Элитный Сталкер 2: — Не уйдешь, скотина!] Зрители закачали головами. — Придурки, — цыкнула Янг. — А ведь если бы sidcoin не упал, — намекающе протянула Пирра. В который раз за минуту зазвучал смех. — Они бы даже за общий ценник передрались, — вытерла слезу Блейк. [Сцена сменилась на ловушку-аномалию «Монолита», где Монолитовец уже стоя опирался на угол. В этот раз жертвой стал Наёмник. Наёмник: — Чёрт! Он успел зацепиться за край, но Монолитовец отдавил ему руки ботинком, и тот упал, разбившись. Монолитовец отсалютовал вниз. Монолитовец: — За Монолит! И принялся ждать дальше.] — Интересно, это долго продержится? — задумалась Руби. — Мне кажется, кто-то что-то да должен заметить, — ответил Жон, — но вполне вероятно, что именно на такой случай там и сидит один из них, чтобы отстреливать наблюдателей. Если, конечно, сможет их увидеть. [Сцена сменилась на Депо, где Ха-Хакер и Техник под тему бандитов чинили вагон. Ха-Хакер что-то сверлил в окно возле верстака, а Техника варил автогеном нормальные ступени, уже сделав автоматические двери. Закончив, Техник взял ключи и закрыл их. Техник: — Не слабо! К сожалению, Ха-Хакера прижало решёткой. Ха-Хакер: — Я тя щас конкретно в бушлат деревянный одену! Техник отпустил его.] Глаза Руби засияли от восторга. — Ну наконец-то этот вагон выглядит хоть немного прилично, — фыркнула Вайсс. [Бандиты проводили собеседование, чтобы набрать братву, о чём свидетельствовала надпись:«Собеседование
Набор в Бандиты»
Первым кандидатом был... Меченый: — Я — Стрелок, я пришёл встретиться с вашим начальством.] — Серьёзно? — закатила глаза Янг. — Бандиты же — это самое дно Зоны. Ниже опускаться некуда. — Меченый — головой искалеченный, — покачала головой Нора. [За Меченым пролетел гаечный ключ. Техник: — Завалить меня собрался?! Бандит 1 один поставил на стол бутылку водки. Бандит 1: — Короче, за нами не заржавеет. Покажи, шо ты — реальный пацан! Пока к нему скользила бутылка, Меченый пригнулся из-за шума выстрелов, которые Ха-Хакер направил через турель на Техника, а тот убегал. Бандит 2: — Тут, на Свалке, прикольно! Давай к нам! Меченый: — Ну нахер! И сбежал, отчего ему вслед полетели выстрелы из турели, сменившей цель.] Все согласились, что они бы так и сделали. По крайней мере, в случае Руби, если это не банда Техника. [Сцена сменилась на Элитных Сталкеров, которые сменили комбинезоны с «СЕВА» на «ЗАРЯ» и обычные противогазы, и при этом бросили свои «СЕВЫ» в костёр. «Винторезы» на плечах они оставили. Элитный Сталкер 3: — Ох, не охота мне... Но он тоже выбросил комбез.] — ВЫ ИДИОТЫ?! — закричала Руби. — ЗАЧЕМ ЖЕЧЬ ТАКИЕ ШИКАРНЫЕ КОМБЕЗЫ?! — Не, ну они реально тупые, — покачала головой Янг. — Ну да, они в них засветились, но можно же банально их спрятать до лучших времён, или продать. Зачем жечь то, что больших денег стоит, если таких комбинезонов море, а данные на КПК? Их спалите, разойдитесь на пару дней-недель и продолжайте потом вместе зарабатывать, дебилы! [Появились чёрные полосы, но надпись изменилась«Обычные сталкеры
лошары».]
— Полные, — приложил Жон ладонь к лицу. [Сцена сменилась обратно в Депо на собеседование. В этот раз на стуле гостя сидел Наёмник. Бандит 1: — Покажи, шо ты — реальный пацан! Наёмник взял бутылку. Наёмник: — Да, это тебе не коньяк штук за десять баксов, — он вкрутил горлышко бутылки в фильтр противогаза. — Ну поехали! Он начал сосать водку. Бандиты одобрительно закивали. Бандит 2: — Уважуха, нормально, респект... Наёмник сосал дальше. Бандит 1 посмотрел на часы. Наёмник уже почти свалился. Наёмник: — Щас-щас, ещё немного и... И отрубился, упав со стула. Бандит 2: — Не, ну твою мать...] — Ну, если так подумать, за один раз выпить литр водки, причём не факт, что не палёной, — это трудно даже для опытного любителя выпить, — отметила Пирра. — С языка сняла, Пи-монетка. [Сцена сменилась на заставку «ДОЛГ ЗОВЁТ» Обзорщик «Долга»: — Долг зовёт.] — Да может ли быть ещё лучше?! — Руби от улыбки рисковала порвать губы. [Выпуск начался с Обзорщика «Долга», стоящего с дробовиком перед столом, на котором стояли пять патронов и наушники. Играла тема «Долга». Обзорщик «Долга»: — Ну, здорова! Посадил как-то дед репку в Зоне, — он начал заряжать дробовик. — И выросла репка большая-пребольшая. Так большая, что если б не ствол, — он поместил в обойму 4 патрона и передёрнул затвор, — хрен бы дед от неё отбился, — и загнал последний патрон.] — Вы можете представить репу-мутанта? — спросил Рен. — Слабо, — призналась Вайсс. — Я тоже, — поддержали её Пирра, Жон, Янг и Блейк. — Я могу представить только монстра из блинов, — мечтательно закатила глаза Нора. — А я из печенья, — повторила за ней Руби. [Обзорщик «Долга»: — Ну вот, значит, ствол того деда. Камера показала ствол крупным планом] — Чё, правда?! — подобралась Руби, делая скриншоты. [Обзорщик «Долга»: — Сейчас будет музыка. Он выстрелил в экран, и камера комедийным эффектом завращалась, в то время как эмблема «Долга» во весь размер оставалась неподвижной. Обзорщик «Долга» вместе с Долговцем 1 в ПСЗ-9д «Броня “Долга”» с ОЦ-14 «Гроза» и Долговцем 2 в экзоскелете с АКС-74У находились в Деревне Новичков на Кордоне. Внизу появилась надпись:«Кордон
охота на контролёра»
Долговец 2: — Держать позиции!] — Охота на контролёра? — удивилась Вайсс. — Его послали в поле?! — Видать, ему после револьвера пришлось побеседовать с генералом Ворониным, — хмыкнула Блейк. — И, вероятно, их прислали на помощь Сидоровичу. [Долговец 2 пошёл вглубь Деревни Новичков. Долговец 2: — Сколько ж тут дряни всякой... чистить и чистить... — он осмотрелся у костра. — Всем быть наготове! — он приблизился к бункеру Сидоровича. — Он где-то здесь, далеко уйти не мог! Долговец 1 пошёл за ним. Долговец 1: — Ну что, за работу! Обзорщик «Долга»: — Да, долг зовёт! Долговец 2 открыл дверь бункера, но в помещении лишь флексил под граммофон Сидорович. Долговец 2 смущённо потёр шлем. Внутрь заглянул Долговец 1.] — А где? — не поняла Янг. [Но тут кресло развернулось, и оказалось, что в нём сидит контролёр, который погасил их зрение.] — Ха, ты смотри, как заныкался, — фыркнула Блейк. — Ловко, — саркастично протянула Янг. [Обзорщик «Долга» вступил в бой с Зомбированными. Обзорщик «Долга»: — Контакт с противником! — он сделал выстрел вправо и передёрнул затвор. — Подтягивайтесь! — затем он пристрелил Зомбированного-военного и снова передёрнул затвор. — Тут тварей полно! Следующей целью стал Зомбированный-сталкер. Обзорщик «Долга» передёрнул затвор одной рукой. Обзорщик «Долга»: — Чёрт, зараза! — он забежал в бункер. — Бойцы! Контролёр попытался на него воздействовать, но Обзорщик «Долга» был быстрее. Раздалось два выстрела.] — А он хорош, — отметила Пирра. — Для того, кто остался в одного, да, — согласился Жон. [Экран снова завращался, и Обзорщик «Долга» снова был на месте с дробовиком. Обзорщик «Долга»: — Отлично, противник разбит! Но тут оператор развернул камера, и это оказался контролёр. Контролёр: — Ага... Камера приблизила его глаза под жуткую музыку. На лбу появилась надпись: «ПОДПИШИСЬ!» Эпизод закончился.] Не ожидав такого поворота, они подскочили. — Ох блин, — отдышалась Янг. — Хе-хе, неплохо закончили. — Уф, — Нора сползла по стенке. — Вот это было круто... — Согласен, это был самый длинный эпизод из всех, которые мы видели, — кивнул Жон. — И при этом, этот эпизод, несмотря на свою длину, ни разу не дал нам заскучать, — ответила Вайсс. — Автор всё время поддерживал хороший баланс между сценами, — согласилась Блейк. — Удерживать внимание на протяжении 13 минут говорит о профессионализме. — Я рада, что у Техника и его банды, несмотря на устроенное Сталкерами, всё хорошо, — улыбнулась Пирра. — Ага, — поддержала её Янг. — Они не только оправились, но и косвенно наказали исполнителей, и отстроили вагон. Остальные даже собеседование провели. Кента только немного жалко. — У Сидоровича теперь своё шоу, и надо признать, ведёт он его хорошо, — сказал Рен. — Если не считать вмешательство контролёра. — Оба обзора «Свободного уголка» и «ДОЛГ ЗОВЁТ» не подкачали, — сказала Руби. — Удивительно, но они оба мне понравились. Надеюсь только, что с Обзорщиком «Долга» всё в порядке. — Да нормально всё будет, — лениво отмахнулась Нора. — Знаете, раз у нас такое хорошее настроение, давайте не будем смотреть дальше, а пойдём снимать? — предложил Жон. — Что такому настроению пропадать? — Ты прав, Блевунчик, — встала Янг и хрустнула суставами пальцев. — Сейчас самые время и настроение для съёмок. Ну, может, если только там дальше эпизод, а не короткометражки. Руби? — Ну, две короткометражки, тоже на 4 минуты. — Тогда давай их, потом пойдём снимать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!