Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 32
2 апреля 2026, 11:00«Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» Эпизод 32
Относительно их последнего видео мнение, ожидаемо, сложилось неоднозначное. Кто-то соглашался с цитатами Сидоровича, кто-то плевался и требовал удалить видео, но сам факт просмотров видео говорил всё лучше чего-либо. Оно взлетело не хуже предыдущих. Дискуссии велись только так, но также росли и лайки, дизлайки и просмотры. Сами создатели не особо следили за происходящим. Поняв, что съемки такого большого фрагмента затянутся, команды решили потратить на них всё время, чтобы не пришлось потом. Учёба и тренировки, конечно, были важнее, но они не отставили благодаря настойчивости Вайсс, да и съёмки четвёртого видео заняли всё время вплоть до вечера следующей пятницы. По сути, им пришлось брать почти все сцены с 25-го по 28-й эпизодов, включая выпуски «Свободного уголка», чтобы была полная картина. Получилось очень даже не плохое чередование «“Свобода” — «Долг» — «Свобода» — “Долг”». Последний, четвёртый ролик получился очень большим. Весь последний день ушёл на монтаж, и когда с ним было покончено, Жон загрузил утром готовое видео на сайт. — Уф, — выдохнул он, заметив вечером, что загрузка закончилась. — Всё, ребята, видео на месте и ждёт просмотров. — Наконец-то, — выдохнула Янг и от души потянулась. — Вот это мы выдали. Теперь можно смотреть дальше. Её нетерпение было понятным. «Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» и его дополнения были слишком хорошим разнообразием на фоне того, что любой из них когда-либо смотрел. Даже Вайсс, самая скептично настроенная из всех, хотела смотреть дальше. Она не признавалась, но ей было действительно интересно, особенно после появления сюжета. Да и хотелось как-то отвлечься от уроков хоть ненадолго и не в одиночестве. Рассевшись в комнате команды RWBY они начали смотреть. [Эпизод начался с конца пирушки в Депо на Свалке под тему Бандитов. Появилось название, но через него было видно, что Ха-Хакер сидел на земле, оперевшись спиной о стенку стола, на царил бардак: еда и посуда разбросаны, и откуда-то волыны на нём взялись. Камера двинулась в другой конец стола, где во главе сидел Техник. Название пропало, и он резко пришёл в себя. Техник: — АХ! — он прокашлялся, протёр лицо и огляделся. — М-м... О.] Позитивное настроение тут же выросло в хорошее. По мнению Руби, лучшего начала после долгого перерыва и быть не могло. Она широко заулыбалась. [Под опрокинутой ёлкой лежал Бандит 1, видя какой-то сон. Бандит 1: — м-м... шо ты такая красивая делаешь одна ночью... Бандит 2 спал, откинувшись с лавки назад в прогибе.] — Чики-пики, — дёрнула губой Нора. [Техник: — Чики-пики, чтоб вас!] Многие тут же засмеялись из-за совпадения. [Он оглянулся на ворота, где лежали до этого убитый кровосос, кабан, две плоти и Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ». Турель пыталась вести огонь, но в ней кончились. Техник: — Мля, ну он ваще пустой.] — Что ж, по крайней мере, благодаря турели их не сожрали эти твари, — усмехнулась Янг. — Она стоила своих патронов, — согласилась Руби. [Бандит 1: — Я тя урою ты поэл?! Техник заметил Ха-Хакера и взял бургер. Бандит 1: — Ы поял?? Уою! Техник: — А ну вставай, гад! — он кинул бургером в голову Ха-Хакера, заставив его проснуться и потянуться к нему, пока Техник вставал из-за стола, а затем потянуться к бутылке водки. — Все на стрёме! Техник вытащил из кармана ПМ и выстрелил в бутылку. Ха-Хакер: — АЙ! Техник: — И нехер лыбу давить!] Если они и хотели что-то сказать, то не успели. [Бандит 2 очнулся и поднялся. Бандит 2: — Ты там не командуй! Техник просто посмотрел на него. Бандит 2: — Я понял. И отрубился опять.] Руби промурашило. — Круто... — тихо протянула она. — Нет, ну правда, погудели и хватит, — сказала Блейк. — Надо же этот бардак кому-то убирать. — Этот, конечно, тот ещё смертник, — фыркнул Жон. — Техник — пахан группировки, на кого он пасть раззявил? — В натуре, — поддакнула ему Янг. [Начался новый выпуск «Sidor Show». Сидорович: — Я вас категорически приветствую! Это «Sidor Show». Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой.] — Этот тоже быстро оправился, — фыркнула Нора. [Сидорович сделал вид что шепчет. Сидорович: — Хочешь забухать? Появилась вывеска бара «100 рентген».] — Допустим, — заинтересованно произнесла Янг. [Сидорович: — Тогда слушай. Фон сменился на Бар. Камера показала вывеску крупным планом, а потом та пропала, показывая Бармена, готовящего «Выжигатель мозгов», сидя стуле, но делая шпагат, поместив левую ногу на барную стойку, а правую — на столешницу буфета. Внизу была жёлтая пульсирующая надпись: «2 Выжигателя мозгов по цене 1». Сидорович: — В сталкерском баре «100 Рентген» реальный товар.] Шпагат Бармена удивил всех. — Ого... — в лучших традициях «Свободы» произнесла Нора. — Неплохо, для его возраста, — прокомментировала Вайсс. [Камера переместилась на внешнюю сторону барной стойки. У одного из окошек стоял облучённый Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ», о чём свидетельствовал знак радиации в нижнем правом углу экрана. Сидорович: — Заходи, купи антирада, — Бармен надел защитный шлем и достал две бутылки, — водочки.] — Хорошо, что у нас радиации нет, потому что тогда бы с водкой можно было бы попрощаться, — отметила Пирра. — Ты что, Пи-монетка, её пила? — удивилась Янг. — Я не пьющая! — сразу же защитилась Пирра. — Просто это показалось мне уместным. [Снаружи Долговец обнёс свой костюм от экзоскелета консервными банками в районах коленей, паха, груди, локтей, шеи и вместо одного из фильтров противогаза. Сидорович: — Или консервных банок, мне всё равно. Появилась зелёная надпись: «+5 пулестойкость», а за ней красная: «-100 интеллект».] Увидев характеристики, зрители расхохотались. [Внутри возле стойки стоял в поисках клиентов Ха-Хакер. Сидорович: — Ещё советую прикупить дополнительную информацию, — Ха-Хакер достал флешку, над которой появилась надпись: «USB», — у сталкера по кличке Хакер. Его погоняло «ХАКЕР» появилось крупным планом, и он спрятал флешку. Ха-Хакер: — Не тормози, мужик.] — Так Ха-Хакер — это аналог Осведомителя, — приятно удивился Рен. — Логично. С его навыками торговля информацией может принести ему хорошие деньги. — И кучу врагов, — добавила Блейк. — Военные не дадут соврать. [Бармен держал на стойке открытый кейс. Сидорович: — Ну и куда без оружия. Камера наклонилась, показав, что кейс полон пистолетов: Фора-12Mk2 и УДК «Компакт», ХПСС-1м и Фолкнер-П9м, «Desert Eagle» и СИП-т М200 и два ПМа.] Руби сделала фото. — Ты бы только за этим туда пошла, — прокомментировала Вайсс. — Бармен не кажется таким жадным как Сидорович, — ответила Руби. [Бармен стоял снаружи входа в бар и указывал на вывеску, а рядом с ним, опираясь на другую вывеску и жести опирался блюющий Сталкер. Бармен: — Ну чё стоишь? — он не глядя пнул бутылку за кадр. — Давай заходи. Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой.] — Ну, как по мне, очень хорошая реклама, — выдала оценку Вайсс. — Бар очень хорошо показали. — Неудивительно, что он — одно из самых безопасных мест в Зоне, — согласилась Блейк. — Бармен с Сидоровичем справились хорошо. — Я бы все равно пошла, хотя бы на разведку, — пожала плечами Янг. [Сидорович сидел в студии. Сидорович: — Сталкер, не забывай пользоваться биноклем, — он сделал руками бинокль. — Полезная хреновина. Он повернулся к телику. На экране появилась дыра в стене Фабрики на территории НИИ «Агропром», где на стрёме стоял Сталкер 1 в комбинезоне «ЗАРЯ», обычном противогазе и с «Винторезом», а у стены здания, где был костёр стоял Сталкер 2 и сидел Сталкер 3 в таких же комбезах. Слышались звуки перестрелки. Тут Сталкер 1 что-то заметил. Сталкер 1: — Что-то... — он приник к прицелу. — Что-то есть. С далека на армейский бронежилет смахивает, — он сделал два выстрела, а потом понял, что стрелял в Сталкера 4, одетого в такой же комбинезон и с «Винторезом» на плече, который к нему нёсся. — Ах ёб! Сталкер 4: — Очки протри! — он начал преследовать Сталкер 3, убежавшего за стену. — По своим стреляешь! Сталкер 3: — Ладно, хватит, не надо! Видео прекратилось, и камера вернулась в студию Сидоровича. Тот повернулся к камере и махнул рукой. Сидорович: — Ну, тут и говорить нечего. Это «S.T.A.L.K.E.R.», братан.] — Во идиот, — покачала головой Руби. Что-то Сталкеры стали конкретно падать в её глазах в последнее время. Даже та же «Свобода» начала более-менее исправляться. [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой. Сидорович: — Старый сталкер, — показалось фото Лесника, — переговоры вояк местных ловит. Он снова повернулся к телику.] Инфа, что Лесник ловит переговоры военных, вызвала только смех. — Это будет весело, — предвкушала веселье Нора. [Лесник, глядя в камеру и делая жест тишины одной рукой, второй крутил ручку приёмника. Заиграла музыка из бара на базе «Чистого Неба» Военный 1: — Группа 1 и 2, проверить первый этаж. Группа 3 — главный зал. Четвёртая и пятая — второй этаж. Лесник сменил частоту. Военный 2: — ...триста второй, справа от тебя *неразборчиво* трансформаторная будка. Дятел с гранатомётом. *Неразборчиво* его. Лесник опять сменил частоту. Военный 3: — Дичи в этой долбанной Зоне не ни хрена, — он пустил газы, а Лесник прыснул. — Я так чувствую, с пяток килограммов я уже тут того. Послушались звуки смывания и Лесник засмеялся. Военный 2: — Сова-3, не засирай эфир! Сова-3: — ЁБ ТВОЮ!] — Очень компетентно, — только и сказала Вайсс. [Лесник опять сменил частоту. Военный 4: — Ждём сигнала на атаку, товарищ майор. Военный 5: — Всё, понеслась! Кто-то постучался к Леснику. Военный 6: — FBI! OPEN UP! Он попытался ворваться через окно, но то оказалось слишком прочным. Лесник испугался. Лесник: — О курва! Военный 7: — Выходи сам, с поднятыми руками! Видео закончилось. Сидорович: — Старый, — появилось чёрно-белое фото кистей в золотых наручниках, — вляпался в лажу.] — Ожидаемо, — вздохнула Блейк. — Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, — неожиданно для всех выдала Нора, вызвав новую волну смеха. — Как в тему, — придерживал живот Жон. — Только что такое «курва»? — не понял Рен. [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой. Сидорович разбрасывал банкноты из пачки, которую держал в руке. Он проследил за полётом последней купюры, и та влетела ему в рот, заставив закашляться.] — Убился об собственную жадность, — хихикнула Руби. [Рубрика «Sidor Show» сменилась на «Свободный уголок».] — Так-так, — приготовилась Янг. — Что на этот раз? [Обзорщик сидел на стуле с ГП-37 на коленях на крыше крайней цистерны из-под воды пожарной части. Обзорщик: — О, какие люди! — он показал знак мир указательным и средним пальцами. — Рад видеть, — слева от него появилось зелёное слово «GP», а справа — номер модели «37». — Глянь, что у меня тут из барахла имеется.] — Так, этого ещё не было, — отметила Руби. — Даже у Техника. [Он поставил цевьё на перила и надпись пропала. Обзорщик: — У нас тут помесь зоопарка с дурдомом! Он прицелился в бродящих за базой трёх Зомбированных-одиночек: Зомбированного-одиночку 1 в комбизоне «ЗАРЯ», Зомбированного-одиночку 2 в белой кожаной куртке с рюкзаком и дробовиком на плечах, и Зомбированного-одиночку 3 в кожаной куртке и с калашом в руке, — и двух зомбированных-военных в «Бериллах», но без шлемов.] — Ладно, — протянула Блейк. — Это уже интересно. [Камера сдвинулась, что бы показать Оператора, находящегося на крыше пункта охраны. Тот посмотрел на Обзорщика и показал больший палец вверх.] — Подождите, — не поняла Вайсс. — Если Оператор там, то кто снимает? — Может, вторую камеру просто закрепили на треногу? — предположил Рен. [Обзорщик: — Без тебя не справимся, — он накрутил на ствол глушитель, имея ввиду его. — Утихли! Он выписал Зомбированному-Одиночке 1 чёткий хедшот на вылет, отчего тот упал на спину. Затем это повторилось в слоу-мо.] — Неплохо, — отметила Пирра. [Обзорщик повернулся к камере, показал большой палец вверх и начал кивать. Обзорщик: — Точность — блеск. Оператор: — Зона тебе пухом... Обзорщик: — Нет ума — считай калека. Он дал очередь, которая прошила насквозь Зомбированного-Одиночку 3 и выбила из его рук оружие. Это повторилось в слоу-мо.] — Хм, вы знаете, а Зомиброванные вполне себе неплохие мишени для тренировок, — сказала Нора. — Может быть, но их же не встретишь на том же Кордоне, — пожал плечами Жон. [Обзорщик убрал оружие. Обзорщик: — Ничё-ничё так ствол, — он повёл ладонью в неопределённом жесте. — Жаль только отдача имеется.] — Огнестрельного оружия без отдачи не бывает, — уверенно заявила Руби. [Он снова прицелился. Зомбированный-Одиночка 3 тыкал дулом дробовика в лицо Зомбированному-Одиночке 1. Зомбированный-Одиночка: — Вставай! Вставай! Подъём! Ему тоже выписали хедшот, но при этом у него дёрнулась рука, и он прострелил Зомбированному-Одиночке 1 голову из дробовика, прежде чем упасть на спину. Это был «Double Headshot».] — Круто... — уважительно протянула Янг. [А затем Обзорщик внезапно вскочил со стула. Обзорщик: — Э-Э-ЭХ ОТТЯНЕМСЯ! Он начал палить по бензоколонке, и та загорелась.] — О-о, — знающе протянули сёстры и Жон. [Оператор, поняв в чём дело с криком спрятался за барьером крыши, пока Обзорщик, повернувшись спиной к взрыву, уходил в слоу-мо и крутой позе.] — Ладно, это было неплохо, — признала Пирра. — Никакой треноги тут нет, — заметила Блейк. — Кто, реально, снимал? [Рядом с Оператором упали части тел Зомбированных, пока его камера делала снимки. Оператор: — Чувак, ты офонарел?! Взрыв заметил с базы Свободовец 1 в комбинезоне «Ветер “Свободы”» и обычном противогазе, опиравшийся спиной на бетонные трубы, пока Ашот и Яр снова препирались. Ашот: — А что у меня есть? Яр: — Ну и что там у тебя есть? Свободовец 1: — Чё-то не прёт меня нынче погодка...] — Ну, только из-за этих двоих, — рассмеялась Нора. — Но в целом, неплохой выпуск, — сказала Руби. [На базе Бандитов уже начали гнить собранные у закрытых маленьких ворот трупы мутантов. Играла тема Бандитов. Ха-Хакер: — Братва, я ж вам, — он держал топор, чтобы отрубить голову тушкану, — в натуре не шестёра какая! Давай мне чё почище! Он отрубил голову, и та покатила в костёр, на котором на вертеле жарилась туша плоти без головы и лап.] — Ух ты, Техник взялся за них всерьёз, — удивилась Пирра. — А нечего на пахана гнать, — Руби скрестила руки под грудью и задрала подбородок. Для Янг это выглядело скорее мило, чем серьёзно, но она решила дать Руби эту минуту. [Бандит 1 мёл веником землю, избавляясь от мелкого мусора. Бандит: — Брателло, подсоби! — но Бандит 2 дрых, запутавшись в гирлянде, которую должен был убрать. — Мы тут уже, блин, запарились!] — Я удивлюсь, если его не отправят на чистку параши, — фыркнула Янг. [Ха-Хакер вытащил топор из плоти. Ха-Хакер: — Харе дрыхнуть! Бандит 1: — Со всеми вопросами вали к бригадному, — в ответ Ха-Хакер метнул топор так сильно, что тот врезался в стену контейнера и перерубил гирлянду. — Не, ну я не понял!] — Хороший бросок, — впечатлилась Блейк. — Самая меткая банда в Зоне, — качала головой в восхищении Руби. — Никто не мажет! — Но, кажется, сейчас у них будет драка, — напрягся Жон. [Бандит 1: — На вот, держи! Он метнул в Ха-Хакера метлу древком вперёд, но он увернулся, и та ударилась об ворота.] — Ну всё, драке быть, — обречённо вздохнула Вайсс. [Бандит 1: — Ублюдок, мать твою! — он встал в боевую стойку, пока Бандит 2 просыпался и сидел у коробки. — А ну иди сюда, говно собачье! Решил ко мне лезть?! — Бандит 2 засмеялся, а потом ему прямо в башку влетела туша плоти, которую Ха-Хакер собирался рубить. — А?! Ну иди сюда!] Янг и Нора захохотали, пока остальные кривились от нецензурщины. [Тем временем Техник, насвистывая, сверлил дрелью донышко гранаты Ф-1, стараясь игнорировать шум, и даже не обернулся, когда в раму окна прилетел топор. Заиграла тема крафта.] — Интересно, что он сделает с этой гранатой? — заинтересовалась Нора, готовясь подмечать идею для собственных снарядов. [Внутрь были засунуты две пальчиковые батарейки, а затем был подсоединён глушить от ствола, в который были засунуты ещё три батарейки. Снаряд получил название «Усмиритель».] — Э-э... — в этот раз зависла даже Руби. — И что он должен делать? [Ха-Хакер и Бандит 1 сражались в типа мультяшной анимации только без дыма, пока Бандит 2 отползал назад на четвереньках с головой, находящейся в заднице плоти. Ха-Хакер: — Сука, я тя щас конкретно в бушлат деревянный одену! Затем кто-то из них закричал от боли.] — Ух ты... — только и сказал Жон. [Техник появился на пороге вагона с «Усмирителем». Техник: — Разбежались, быренько! Он выдернул чеку. Бандит 1 бил Ха-Хакеру морду. Бандит 1: — На тебе, на! — к ним подкатился «Усмиритель». — И чё у нас тут? Их обоих жахнуло током не хуже аномалии «Электра». Техник выпил водки, и случайно свалился от опьянения на лазеры, активировав автоматическую блокировку вагона и тревогу. Турель навелась на цель, но появившийся над ней красный знак «?» показывал, что она не видит никакого противника. Оставшийся Бандит 2 услышал тревогу, схватил пистолет и начал палить куда попало. Бандит 2: — Фраера повалили! Покажись, педрила!] — Хи, а неплохой снаряд, — улыбнулась Нора. — Он может мне пригодится. — Он как карманная «Электра», — согласился Рен. Блейк вздрогнула, ей не хотелось чтобы её глушили электроснарядами. — Может «Усмиритель» и эффективен, но его производство — это просто расточительство, — нашла минус Вайсс. — Трата целых пяти пальчиковых батареек и глушителя, что, с учётом Зоны, очень дорогие и дефицитные вещи, ради одного броска, который может не удастся. Тем более, что, по идее, эти батарейки должны выпасть через глушитель, если он его не заклеил чем-то. Руби хотела возразить, но Вайсс была права. В случае Бандитов «Усмиритель» — роскошь, и трата ресурсов. — Пф, нам проще, у нас есть электрических прах, — отмахнулась Нора. — Но у них-то нет, — указал Жон. — А лазеры тут просто для сигнализации, и ничего не режут, — подметила Янг. [Сцена сменилась на общий план вышки Лесника в Рыжем Лесу, откуда тронулся БТР.] — Его всё-таки поймали, — поджала губы Пирра. — Надеюсь, с ним всё будет в порядке, — обеспокоенно проговорила Руби. — А я надеюсь, что его запасы самогона и травы «Пушка» не конфисковали, — сказала Янг. [В кузове сидели Лесник, рядом с ним Военный 1 в «Берилле», а в конце кузова Военный 2, тоже в «Берилле», сидел на радиоприёмнике Лесника. Военный 1: — Это фиаско, братан. Военный 2: — Ты приплыл!] — А, они забрали только приёмник, — поняла Блейк. [Тут БТР наехал на камень, и его тряхнуло, отчего он Военный 2 упал на угол кузова. Камера переключилась на Военного 3, ведущего в БТР. Военный 3: — Вот это поворот! Перед ними посреди дороги с комичным эффектом встал Бигфут.] — Бигфут спешит на помощь! — обрадовалась Нора. [БТР и всех его пассажиров сильно тряхнуло. Военный 1: — ЁБ ТВОЮ! Бигфут, прогнувшись, швырнул БТР за спину, перевернув его вверх дном. Внутри Военный 2 крутил передачи на приёмнике, который был насажен на его голову, пока не нашёл музыку на гитаре, и отрубился. Бигфут заглянул в кузов и рыкнул Леснику. Тот, лежа верх ногами, показал ему большой палец.] — Вот это силище... — впечатлился Жон. — Я тоже так смогу, — уверенно заявила Янг. [Сцена сменилась на новый выпуск «ДОЛГ ЗОВЁТ». Обзорщик «Долга»: — Долг зовёт!] Руби и Нора приготовились. [Обзорщик «Долга» опирался локтем о барной стойку в баре «100 рентген» и потягивал «Выжигатель мозгов», после чего повернулся к камере. Обзорщик «Долга»: — Отдыхаем. И продолжил пить. Бармен закивал.] — Чего? — расстроилась Руби. — А где оружие? — Этого я не ожидала, — призналась Вайсс. [У углового окна стойки стоял Сталкер 1 в одном бронежилете на голое тело и АКС-74У на плече, одновременно куря и выпивая. На стойке находились вскрытый ножом «Завтрак туриста» и противогаз как у Ж-12. Сталкер 1: — Опасная... Кадре показался Лошара 1, глядя прямо в камеру.] — Это кто такой? — удивилась Янг, увидев новую модельку. — Не Ж-12 точно, не то лицо и тело, — сказала Пирра. [За столиком у входа стояли Долговец 1 в экзоскелете с коктейлем в руке и Долговец 2 в ПС5-М «Универсальная защита», который ему что-то рассказывал, жестикулируя. Долговец 2: — Агрессивные такие, страшные... Долговец 1: — Гонишь. Долговец 2: — Клёвое... У столика по соседству стоял Лошара 2, который подбадривал Сталкера 2 в кожаной куртке и марлевой повязке. Лошара 2: — Шевелись, шевелись, ну! Сталкер 2 встал на столешницу на руках и принялся вверх ногами пить «Выжигатель мозгов». Лошара 2: — Эх, и здорово ж у тебя выходит. Сталкер 2 даже успел сделать несколько глотков, пока не вырубился и не свалился. Появилась красная надпись «НажралсЯ в зоне».] Янг уважительно присвистнула. — Что за глупости, — вздохнула Вайсс. [За столиком в центре стояли Лошара 1 со своим коктейлем с одной стороны, и Лошара 3, тоже с коктейлем, со Сталкером 3 в комбинезоне «СЕВА», у которого была целая пачка энергетиков «S.T.A.L.K.E.R.». Стаклер 1, взяв свой противогаз, уходил. Лошара 1: — И почему среди сталкеров совсем нету женщин?] — А, эти трое всё ещё в баре, — поняла Нора. — Долговато что-то они там, — прищурилась Руби. [Обзорщик «Долга»: — Ну и ухайдохался я... — он повернулся к камере, показывая, что взял ещё два коктейля, но сам он был уже изрядно пьян. — Полный ноль... И упал прямо под стойкой. Бармен: — Ну и отлично.] — Судя по реплике, он успел заплатить за них, прежде чем отрубиться, — подметил Рен. — Ну не знаю, — не определилась Руби. — По-моему, это не выпуск. — Возможно, они решили пойти сюда из-за рекламы Сидоровича, — хихикнула Янг. [Сцена сменилась на крышу прачечной в Припяти, где стоял на часах Военный 1 в «Берилле». Военный 1: — Мяска бы копчёного сейчас...] — Прачечная, — вспомнила Блейк, и все собрались. [Камера начала опускаться, показывая Военного 2 с РП-74 в окне второго этажа и Военного 3 на первом этаже, а затем пошла ниже. Рация: — Я уже готов колбасу эту сталкерскую жрать. Камера опустилась на подземный уровень Профессор Герман: — Всё, что происходит в Зоне, имеет внеземное происхождение.] Студенты переглянулись. — «О-Сознание»? — предположила Пирра. — Внеземное происхождение? — переспросила Вайсс. [Профессора Сахаров и Герман смотрели на пришельца в камере. Профессор Герман: — Эти твари готовят плацдарм для вторжения и разрабатывают планы здесь, в Зоне. Пришелец повернулся к ним. Профессор Сахаров: — Приветствую на нашей научной базе. С чем пожаловали в мою скромную лабораторию?] — Не думаю, что это существо знает их язык, — прикусил губу Жон. [Пришелец вытянул руку в сторону Сахарова, и тот увидел различный места на планете и в космосе, включая другие планеты и катаклизмы, пока это внезапно не прекратилось из-за того, что Герман сжёг пришельца. Профессор Сахаров: — Сука! Огнемёты замолкли. Пришелец спёкся. Сахаров шлёпнул себя по лбу. Профессор Герман: — Ну и урод.] Они сидели, как громом поражённые от увиденного в видении Сахарова. — Вы-вы это видели? — потрясённый шёпот Вайсс звучал в воцарившейся тишине очень даже громко. — Что это было? — также тихо вопрошала Блейк. — Это был космос? — заговорил тихо Жон. — И планеты? — Жесть... — опустила глаза в пол Янг. [Сцена сменилась на чёрный экран с успокаивающей музыкой. Там была белая надпись: «Сорян,но это конец этой серии Братан! Но ты не грусти! Продолжение следует... Держи мемасик!». Появилась картинка из четырёх фрагментов. На первом, что был слева вверху был Ха-Хакер, отмахивающийся от топового оружия на картинке вверху справа: Гаусс-пушки, РП-74 и РПГ, а на третьей картинке, что была слева внизу, тот одобрял оружие, собранное Техником, в виде обреза с прицелом SUSAT с гранатомётом на картинке справа внизу. После него снова появился чёрный экран с белой надписью «Всё,пока!». Эпизод закончился.] Успокаивающая музыка подействовала, но мем остался проигнорирован, а весь остальной эпизод забылся чуть ли не полностью и сразу. — Вау, — проговорила Руби, уставившись в потолок и сгорбившись. — Да, необычная концовка, — согласилась Пирра. — Все эти места... — поражённо произнесла Блейк. — Это находится за Ремнантом? — Увы, нельзя сказать наверняка, — ответила Вайсс. — Большинство учёных забросили исследования космоса, когда выяснилось, что прах бесполезен вне атмосферы Ремнанта, и занялись исследованием самого праха, находя новые виды. — Но даже если это выдумка, все равно это выглядит удивительно, — признал Рен. — Получается, это хороший эпизод, — улыбнулась Нора, тем самым расшевелив остальных. — Да, думаю, это хороший эпизод, — ответила Руби. — Смотрим дальше? Они закивали.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!