Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 32

2 апреля 2026, 11:00

«Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» Эпизод 32

             Относительно их последнего видео мнение, ожидаемо, сложилось неоднозначное. Кто-то соглашался с цитатами Сидоровича, кто-то плевался и требовал удалить видео, но сам факт просмотров видео говорил всё лучше чего-либо. Оно взлетело не хуже предыдущих. Дискуссии велись только так, но также росли и лайки, дизлайки и просмотры.              Сами создатели не особо следили за происходящим. Поняв, что съемки такого большого фрагмента затянутся, команды решили потратить на них всё время, чтобы не пришлось потом. Учёба и тренировки, конечно, были важнее, но они не отставили благодаря настойчивости Вайсс, да и съёмки четвёртого видео заняли всё время вплоть до вечера следующей пятницы. По сути, им пришлось брать почти все сцены с 25-го по 28-й эпизодов, включая выпуски «Свободного уголка», чтобы была полная картина. Получилось очень даже не плохое чередование «“Свобода” — «Долг» — «Свобода» — “Долг”». Последний, четвёртый ролик получился очень большим. Весь последний день ушёл на монтаж, и когда с ним было покончено, Жон загрузил утром готовое видео на сайт.              — Уф, — выдохнул он, заметив вечером, что загрузка закончилась. — Всё, ребята, видео на месте и ждёт просмотров.              — Наконец-то, — выдохнула Янг и от души потянулась. — Вот это мы выдали. Теперь можно смотреть дальше.              Её нетерпение было понятным. «Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» и его дополнения были слишком хорошим разнообразием на фоне того, что любой из них когда-либо смотрел. Даже Вайсс, самая скептично настроенная из всех, хотела смотреть дальше. Она не признавалась, но ей было действительно интересно, особенно после появления сюжета. Да и хотелось как-то отвлечься от уроков хоть ненадолго и не в одиночестве.              Рассевшись в комнате команды RWBY они начали смотреть.              [Эпизод начался с конца пирушки в Депо на Свалке под тему Бандитов. Появилось название, но через него было видно, что Ха-Хакер сидел на земле, оперевшись спиной о стенку стола, на царил бардак: еда и посуда разбросаны, и откуда-то волыны на нём взялись. Камера двинулась в другой конец стола, где во главе сидел Техник. Название пропало, и он резко пришёл в себя.              Техник: — АХ! — он прокашлялся, протёр лицо и огляделся. — М-м... О.]                     Позитивное настроение тут же выросло в хорошее. По мнению Руби, лучшего начала после долгого перерыва и быть не могло. Она широко заулыбалась.                     [Под опрокинутой ёлкой лежал Бандит 1, видя какой-то сон.              Бандит 1: — м-м... шо ты такая красивая делаешь одна ночью...              Бандит 2 спал, откинувшись с лавки назад в прогибе.]                     — Чики-пики, — дёрнула губой Нора.                     [Техник: — Чики-пики, чтоб вас!]                     Многие тут же засмеялись из-за совпадения.                     [Он оглянулся на ворота, где лежали до этого убитый кровосос, кабан, две плоти и Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ». Турель пыталась вести огонь, но в ней кончились.              Техник: — Мля, ну он ваще пустой.]                     — Что ж, по крайней мере, благодаря турели их не сожрали эти твари, — усмехнулась Янг.              — Она стоила своих патронов, — согласилась Руби.                     [Бандит 1: — Я тя урою ты поэл?!              Техник заметил Ха-Хакера и взял бургер.              Бандит 1: — Ы поял?? Уою!       Техник: — А ну вставай, гад! — он кинул бургером в голову Ха-Хакера, заставив его проснуться и потянуться к нему, пока Техник вставал из-за стола, а затем потянуться к бутылке водки. — Все на стрёме!              Техник вытащил из кармана ПМ и выстрелил в бутылку.              Ха-Хакер: — АЙ!       Техник: — И нехер лыбу давить!]                     Если они и хотели что-то сказать, то не успели.                     [Бандит 2 очнулся и поднялся.              Бандит 2: — Ты там не командуй!              Техник просто посмотрел на него.              Бандит 2: — Я понял.              И отрубился опять.]                     Руби промурашило.              — Круто... — тихо протянула она.              — Нет, ну правда, погудели и хватит, — сказала Блейк. — Надо же этот бардак кому-то убирать.              — Этот, конечно, тот ещё смертник, — фыркнул Жон. — Техник — пахан группировки, на кого он пасть раззявил?              — В натуре, — поддакнула ему Янг.                     [Начался новый выпуск «Sidor Show».              Сидорович: — Я вас категорически приветствую! Это «Sidor Show».              Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой.]                     — Этот тоже быстро оправился, — фыркнула Нора.                     [Сидорович сделал вид что шепчет.              Сидорович: — Хочешь забухать?              Появилась вывеска бара «100 рентген».]                     — Допустим, — заинтересованно произнесла Янг.                     [Сидорович: — Тогда слушай.              Фон сменился на Бар. Камера показала вывеску крупным планом, а потом та пропала, показывая Бармена, готовящего «Выжигатель мозгов», сидя стуле, но делая шпагат, поместив левую ногу на барную стойку, а правую — на столешницу буфета. Внизу была жёлтая пульсирующая надпись: «2 Выжигателя мозгов по цене 1».              Сидорович: — В сталкерском баре «100 Рентген» реальный товар.]                     Шпагат Бармена удивил всех.              — Ого... — в лучших традициях «Свободы» произнесла Нора.              — Неплохо, для его возраста, — прокомментировала Вайсс.                     [Камера переместилась на внешнюю сторону барной стойки. У одного из окошек стоял облучённый Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ», о чём свидетельствовал знак радиации в нижнем правом углу экрана.              Сидорович: — Заходи, купи антирада, — Бармен надел защитный шлем и достал две бутылки, — водочки.]                     — Хорошо, что у нас радиации нет, потому что тогда бы с водкой можно было бы попрощаться, — отметила Пирра.              — Ты что, Пи-монетка, её пила? — удивилась Янг.              — Я не пьющая! — сразу же защитилась Пирра. — Просто это показалось мне уместным.                     [Снаружи Долговец обнёс свой костюм от экзоскелета консервными банками в районах коленей, паха, груди, локтей, шеи и вместо одного из фильтров противогаза.              Сидорович: — Или консервных банок, мне всё равно.              Появилась зелёная надпись: «+5 пулестойкость», а за ней красная: «-100 интеллект».]                     Увидев характеристики, зрители расхохотались.                     [Внутри возле стойки стоял в поисках клиентов Ха-Хакер.              Сидорович: — Ещё советую прикупить дополнительную информацию, — Ха-Хакер достал флешку, над которой появилась надпись: «USB», — у сталкера по кличке Хакер.              Его погоняло «ХАКЕР» появилось крупным планом, и он спрятал флешку.              Ха-Хакер: — Не тормози, мужик.]                     — Так Ха-Хакер — это аналог Осведомителя, — приятно удивился Рен. — Логично. С его навыками торговля информацией может принести ему хорошие деньги.              — И кучу врагов, — добавила Блейк. — Военные не дадут соврать.                     [Бармен держал на стойке открытый кейс.              Сидорович: — Ну и куда без оружия.              Камера наклонилась, показав, что кейс полон пистолетов: Фора-12Mk2 и УДК «Компакт», ХПСС-1м и Фолкнер-П9м, «Desert Eagle» и СИП-т М200 и два ПМа.]                     Руби сделала фото.              — Ты бы только за этим туда пошла, — прокомментировала Вайсс.              — Бармен не кажется таким жадным как Сидорович, — ответила Руби.                     [Бармен стоял снаружи входа в бар и указывал на вывеску, а рядом с ним, опираясь на другую вывеску и жести опирался блюющий Сталкер.              Бармен: — Ну чё стоишь? — он не глядя пнул бутылку за кадр. — Давай заходи.              Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой.]                     — Ну, как по мне, очень хорошая реклама, — выдала оценку Вайсс. — Бар очень хорошо показали.              — Неудивительно, что он — одно из самых безопасных мест в Зоне, — согласилась Блейк. — Бармен с Сидоровичем справились хорошо.              — Я бы все равно пошла, хотя бы на разведку, — пожала плечами Янг.                     [Сидорович сидел в студии.              Сидорович: — Сталкер, не забывай пользоваться биноклем, — он сделал руками бинокль. — Полезная хреновина.              Он повернулся к телику. На экране появилась дыра в стене Фабрики на территории НИИ «Агропром», где на стрёме стоял Сталкер 1 в комбинезоне «ЗАРЯ», обычном противогазе и с «Винторезом», а у стены здания, где был костёр стоял Сталкер 2 и сидел Сталкер 3 в таких же комбезах. Слышались звуки перестрелки. Тут Сталкер 1 что-то заметил.              Сталкер 1: — Что-то... — он приник к прицелу. — Что-то есть. С далека на армейский бронежилет смахивает, — он сделал два выстрела, а потом понял, что стрелял в Сталкера 4, одетого в такой же комбинезон и с «Винторезом» на плече, который к нему нёсся. — Ах ёб!       Сталкер 4: — Очки протри! — он начал преследовать Сталкер 3, убежавшего за стену. — По своим стреляешь!       Сталкер 3: — Ладно, хватит, не надо!              Видео прекратилось, и камера вернулась в студию Сидоровича. Тот повернулся к камере и махнул рукой.              Сидорович: — Ну, тут и говорить нечего. Это «S.T.A.L.K.E.R.», братан.]                     — Во идиот, — покачала головой Руби. Что-то Сталкеры стали конкретно падать в её глазах в последнее время. Даже та же «Свобода» начала более-менее исправляться.                     [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой.              Сидорович: — Старый сталкер, — показалось фото Лесника, — переговоры вояк местных ловит.              Он снова повернулся к телику.]                     Инфа, что Лесник ловит переговоры военных, вызвала только смех.              — Это будет весело, — предвкушала веселье Нора.                     [Лесник, глядя в камеру и делая жест тишины одной рукой, второй крутил ручку приёмника. Заиграла музыка из бара на базе «Чистого Неба»              Военный 1: — Группа 1 и 2, проверить первый этаж. Группа 3 — главный зал. Четвёртая и пятая — второй этаж.              Лесник сменил частоту.              Военный 2: — ...триста второй, справа от тебя *неразборчиво* трансформаторная будка. Дятел с гранатомётом. *Неразборчиво* его.              Лесник опять сменил частоту.              Военный 3: — Дичи в этой долбанной Зоне не ни хрена, — он пустил газы, а Лесник прыснул. — Я так чувствую, с пяток килограммов я уже тут того.              Послушались звуки смывания и Лесник засмеялся.              Военный 2: — Сова-3, не засирай эфир!       Сова-3: — ЁБ ТВОЮ!]                     — Очень компетентно, — только и сказала Вайсс.                     [Лесник опять сменил частоту.              Военный 4: — Ждём сигнала на атаку, товарищ майор.       Военный 5: — Всё, понеслась!              Кто-то постучался к Леснику.              Военный 6: — FBI! OPEN UP!              Он попытался ворваться через окно, но то оказалось слишком прочным. Лесник испугался.              Лесник: — О курва!       Военный 7: — Выходи сам, с поднятыми руками!              Видео закончилось.              Сидорович: — Старый, — появилось чёрно-белое фото кистей в золотых наручниках, — вляпался в лажу.]                     — Ожидаемо, — вздохнула Блейк.              — Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, — неожиданно для всех выдала Нора, вызвав новую волну смеха.              — Как в тему, — придерживал живот Жон.              — Только что такое «курва»? — не понял Рен.                     [Появился кадр с пурпурной надписью «Sidor Show» и музыкой.              Сидорович разбрасывал банкноты из пачки, которую держал в руке. Он проследил за полётом последней купюры, и та влетела ему в рот, заставив закашляться.]                     — Убился об собственную жадность, — хихикнула Руби.                     [Рубрика «Sidor Show» сменилась на «Свободный уголок».]                     — Так-так, — приготовилась Янг. — Что на этот раз?                     [Обзорщик сидел на стуле с ГП-37 на коленях на крыше крайней цистерны из-под воды пожарной части.              Обзорщик: — О, какие люди! — он показал знак мир указательным и средним пальцами. — Рад видеть, — слева от него появилось зелёное слово «GP», а справа — номер модели «37». — Глянь, что у меня тут из барахла имеется.]                     — Так, этого ещё не было, — отметила Руби. — Даже у Техника.                     [Он поставил цевьё на перила и надпись пропала.              Обзорщик: — У нас тут помесь зоопарка с дурдомом!              Он прицелился в бродящих за базой трёх Зомбированных-одиночек: Зомбированного-одиночку 1 в комбизоне «ЗАРЯ», Зомбированного-одиночку 2 в белой кожаной куртке с рюкзаком и дробовиком на плечах, и Зомбированного-одиночку 3 в кожаной куртке и с калашом в руке, — и двух зомбированных-военных в «Бериллах», но без шлемов.]                     — Ладно, — протянула Блейк. — Это уже интересно.                     [Камера сдвинулась, что бы показать Оператора, находящегося на крыше пункта охраны. Тот посмотрел на Обзорщика и показал больший палец вверх.]                     — Подождите, — не поняла Вайсс. — Если Оператор там, то кто снимает?              — Может, вторую камеру просто закрепили на треногу? — предположил Рен.                     [Обзорщик: — Без тебя не справимся, — он накрутил на ствол глушитель, имея ввиду его. — Утихли!              Он выписал Зомбированному-Одиночке 1 чёткий хедшот на вылет, отчего тот упал на спину. Затем это повторилось в слоу-мо.]                     — Неплохо, — отметила Пирра.                     [Обзорщик повернулся к камере, показал большой палец вверх и начал кивать.              Обзорщик: — Точность — блеск.       Оператор: — Зона тебе пухом...       Обзорщик: — Нет ума — считай калека.              Он дал очередь, которая прошила насквозь Зомбированного-Одиночку 3 и выбила из его рук оружие. Это повторилось в слоу-мо.]                     — Хм, вы знаете, а Зомиброванные вполне себе неплохие мишени для тренировок, — сказала Нора.              — Может быть, но их же не встретишь на том же Кордоне, — пожал плечами Жон.                     [Обзорщик убрал оружие.              Обзорщик: — Ничё-ничё так ствол, — он повёл ладонью в неопределённом жесте. — Жаль только отдача имеется.]                     — Огнестрельного оружия без отдачи не бывает, — уверенно заявила Руби.                     [Он снова прицелился. Зомбированный-Одиночка 3 тыкал дулом дробовика в лицо Зомбированному-Одиночке 1.              Зомбированный-Одиночка: — Вставай! Вставай! Подъём!              Ему тоже выписали хедшот, но при этом у него дёрнулась рука, и он прострелил Зомбированному-Одиночке 1 голову из дробовика, прежде чем упасть на спину. Это был «Double Headshot».]                     — Круто... — уважительно протянула Янг.                     [А затем Обзорщик внезапно вскочил со стула.              Обзорщик: — Э-Э-ЭХ ОТТЯНЕМСЯ!              Он начал палить по бензоколонке, и та загорелась.]                     — О-о, — знающе протянули сёстры и Жон.                     [Оператор, поняв в чём дело с криком спрятался за барьером крыши, пока Обзорщик, повернувшись спиной к взрыву, уходил в слоу-мо и крутой позе.]                     — Ладно, это было неплохо, — признала Пирра.              — Никакой треноги тут нет, — заметила Блейк. — Кто, реально, снимал?                     [Рядом с Оператором упали части тел Зомбированных, пока его камера делала снимки.              Оператор: — Чувак, ты офонарел?!              Взрыв заметил с базы Свободовец 1 в комбинезоне «Ветер “Свободы”» и обычном противогазе, опиравшийся спиной на бетонные трубы, пока Ашот и Яр снова препирались.              Ашот: — А что у меня есть?       Яр: — Ну и что там у тебя есть?       Свободовец 1: — Чё-то не прёт меня нынче погодка...]                     — Ну, только из-за этих двоих, — рассмеялась Нора.              — Но в целом, неплохой выпуск, — сказала Руби.                     [На базе Бандитов уже начали гнить собранные у закрытых маленьких ворот трупы мутантов. Играла тема Бандитов.              Ха-Хакер: — Братва, я ж вам, — он держал топор, чтобы отрубить голову тушкану, — в натуре не шестёра какая! Давай мне чё почище!              Он отрубил голову, и та покатила в костёр, на котором на вертеле жарилась туша плоти без головы и лап.]                     — Ух ты, Техник взялся за них всерьёз, — удивилась Пирра.              — А нечего на пахана гнать, — Руби скрестила руки под грудью и задрала подбородок.              Для Янг это выглядело скорее мило, чем серьёзно, но она решила дать Руби эту минуту.                     [Бандит 1 мёл веником землю, избавляясь от мелкого мусора.              Бандит: — Брателло, подсоби! — но Бандит 2 дрых, запутавшись в гирлянде, которую должен был убрать. — Мы тут уже, блин, запарились!]                     — Я удивлюсь, если его не отправят на чистку параши, — фыркнула Янг.                     [Ха-Хакер вытащил топор из плоти.              Ха-Хакер: — Харе дрыхнуть!       Бандит 1: — Со всеми вопросами вали к бригадному, — в ответ Ха-Хакер метнул топор так сильно, что тот врезался в стену контейнера и перерубил гирлянду. — Не, ну я не понял!]                     — Хороший бросок, — впечатлилась Блейк.              — Самая меткая банда в Зоне, — качала головой в восхищении Руби. — Никто не мажет!              — Но, кажется, сейчас у них будет драка, — напрягся Жон.                     [Бандит 1: — На вот, держи!              Он метнул в Ха-Хакера метлу древком вперёд, но он увернулся, и та ударилась об ворота.]                     — Ну всё, драке быть, — обречённо вздохнула Вайсс.                     [Бандит 1: — Ублюдок, мать твою! — он встал в боевую стойку, пока Бандит 2 просыпался и сидел у коробки. — А ну иди сюда, говно собачье! Решил ко мне лезть?! — Бандит 2 засмеялся, а потом ему прямо в башку влетела туша плоти, которую Ха-Хакер собирался рубить. — А?! Ну иди сюда!]                     Янг и Нора захохотали, пока остальные кривились от нецензурщины.                     [Тем временем Техник, насвистывая, сверлил дрелью донышко гранаты Ф-1, стараясь игнорировать шум, и даже не обернулся, когда в раму окна прилетел топор. Заиграла тема крафта.]                     — Интересно, что он сделает с этой гранатой? — заинтересовалась Нора, готовясь подмечать идею для собственных снарядов.                     [Внутрь были засунуты две пальчиковые батарейки, а затем был подсоединён глушить от ствола, в который были засунуты ещё три батарейки. Снаряд получил название «Усмиритель».]                     — Э-э... — в этот раз зависла даже Руби. — И что он должен делать?                     [Ха-Хакер и Бандит 1 сражались в типа мультяшной анимации только без дыма, пока Бандит 2 отползал назад на четвереньках с головой, находящейся в заднице плоти.              Ха-Хакер: — Сука, я тя щас конкретно в бушлат деревянный одену!              Затем кто-то из них закричал от боли.]                     — Ух ты... — только и сказал Жон.                     [Техник появился на пороге вагона с «Усмирителем».              Техник: — Разбежались, быренько!              Он выдернул чеку. Бандит 1 бил Ха-Хакеру морду.              Бандит 1: — На тебе, на! — к ним подкатился «Усмиритель». — И чё у нас тут?              Их обоих жахнуло током не хуже аномалии «Электра». Техник выпил водки, и случайно свалился от опьянения на лазеры, активировав автоматическую блокировку вагона и тревогу. Турель навелась на цель, но появившийся над ней красный знак «?» показывал, что она не видит никакого противника. Оставшийся Бандит 2 услышал тревогу, схватил пистолет и начал палить куда попало.              Бандит 2: — Фраера повалили! Покажись, педрила!]                     — Хи, а неплохой снаряд, — улыбнулась Нора. — Он может мне пригодится.              — Он как карманная «Электра», — согласился Рен.              Блейк вздрогнула, ей не хотелось чтобы её глушили электроснарядами.              — Может «Усмиритель» и эффективен, но его производство — это просто расточительство, — нашла минус Вайсс. — Трата целых пяти пальчиковых батареек и глушителя, что, с учётом Зоны, очень дорогие и дефицитные вещи, ради одного броска, который может не удастся. Тем более, что, по идее, эти батарейки должны выпасть через глушитель, если он его не заклеил чем-то.              Руби хотела возразить, но Вайсс была права. В случае Бандитов «Усмиритель» — роскошь, и трата ресурсов.              — Пф, нам проще, у нас есть электрических прах, — отмахнулась Нора.              — Но у них-то нет, — указал Жон.              — А лазеры тут просто для сигнализации, и ничего не режут, — подметила Янг.                     [Сцена сменилась на общий план вышки Лесника в Рыжем Лесу, откуда тронулся БТР.]                     — Его всё-таки поймали, — поджала губы Пирра.              — Надеюсь, с ним всё будет в порядке, — обеспокоенно проговорила Руби.              — А я надеюсь, что его запасы самогона и травы «Пушка» не конфисковали, — сказала Янг.                     [В кузове сидели Лесник, рядом с ним Военный 1 в «Берилле», а в конце кузова Военный 2, тоже в «Берилле», сидел на радиоприёмнике Лесника.              Военный 1: — Это фиаско, братан.       Военный 2: — Ты приплыл!]                     — А, они забрали только приёмник, — поняла Блейк.                     [Тут БТР наехал на камень, и его тряхнуло, отчего он Военный 2 упал на угол кузова. Камера переключилась на Военного 3, ведущего в БТР.              Военный 3: — Вот это поворот!              Перед ними посреди дороги с комичным эффектом встал Бигфут.]                     — Бигфут спешит на помощь! — обрадовалась Нора.                     [БТР и всех его пассажиров сильно тряхнуло.              Военный 1: — ЁБ ТВОЮ!              Бигфут, прогнувшись, швырнул БТР за спину, перевернув его вверх дном. Внутри Военный 2 крутил передачи на приёмнике, который был насажен на его голову, пока не нашёл музыку на гитаре, и отрубился. Бигфут заглянул в кузов и рыкнул Леснику. Тот, лежа верх ногами, показал ему большой палец.]                     — Вот это силище... — впечатлился Жон.              — Я тоже так смогу, — уверенно заявила Янг.                     [Сцена сменилась на новый выпуск «ДОЛГ ЗОВЁТ».              Обзорщик «Долга»: — Долг зовёт!]                     Руби и Нора приготовились.                     [Обзорщик «Долга» опирался локтем о барной стойку в баре «100 рентген» и потягивал «Выжигатель мозгов», после чего повернулся к камере.              Обзорщик «Долга»: — Отдыхаем.              И продолжил пить. Бармен закивал.]                     — Чего? — расстроилась Руби. — А где оружие?              — Этого я не ожидала, — призналась Вайсс.                     [У углового окна стойки стоял Сталкер 1 в одном бронежилете на голое тело и АКС-74У на плече, одновременно куря и выпивая. На стойке находились вскрытый ножом «Завтрак туриста» и противогаз как у Ж-12.              Сталкер 1: — Опасная...              Кадре показался Лошара 1, глядя прямо в камеру.]                     — Это кто такой? — удивилась Янг, увидев новую модельку.              — Не Ж-12 точно, не то лицо и тело, — сказала Пирра.                     [За столиком у входа стояли Долговец 1 в экзоскелете с коктейлем в руке и Долговец 2 в ПС5-М «Универсальная защита», который ему что-то рассказывал, жестикулируя.              Долговец 2: — Агрессивные такие, страшные...       Долговец 1: — Гонишь.       Долговец 2: — Клёвое...              У столика по соседству стоял Лошара 2, который подбадривал Сталкера 2 в кожаной куртке и марлевой повязке.              Лошара 2: — Шевелись, шевелись, ну!              Сталкер 2 встал на столешницу на руках и принялся вверх ногами пить «Выжигатель мозгов».              Лошара 2: — Эх, и здорово ж у тебя выходит.              Сталкер 2 даже успел сделать несколько глотков, пока не вырубился и не свалился. Появилась красная надпись «НажралсЯ в зоне».]                     Янг уважительно присвистнула.              — Что за глупости, — вздохнула Вайсс.                     [За столиком в центре стояли Лошара 1 со своим коктейлем с одной стороны, и Лошара 3, тоже с коктейлем, со Сталкером 3 в комбинезоне «СЕВА», у которого была целая пачка энергетиков «S.T.A.L.K.E.R.». Стаклер 1, взяв свой противогаз, уходил.              Лошара 1: — И почему среди сталкеров совсем нету женщин?]                     — А, эти трое всё ещё в баре, — поняла Нора.              — Долговато что-то они там, — прищурилась Руби.                     [Обзорщик «Долга»: — Ну и ухайдохался я... — он повернулся к камере, показывая, что взял ещё два коктейля, но сам он был уже изрядно пьян. — Полный ноль...              И упал прямо под стойкой.              Бармен: — Ну и отлично.]                     — Судя по реплике, он успел заплатить за них, прежде чем отрубиться, — подметил Рен.              — Ну не знаю, — не определилась Руби. — По-моему, это не выпуск.              — Возможно, они решили пойти сюда из-за рекламы Сидоровича, — хихикнула Янг.                     [Сцена сменилась на крышу прачечной в Припяти, где стоял на часах Военный 1 в «Берилле».              Военный 1: — Мяска бы копчёного сейчас...]                     — Прачечная, — вспомнила Блейк, и все собрались.                     [Камера начала опускаться, показывая Военного 2 с РП-74 в окне второго этажа и Военного 3 на первом этаже, а затем пошла ниже.              Рация: — Я уже готов колбасу эту сталкерскую жрать.              Камера опустилась на подземный уровень              Профессор Герман: — Всё, что происходит в Зоне, имеет внеземное происхождение.]                     Студенты переглянулись.              — «О-Сознание»? — предположила Пирра.              — Внеземное происхождение? — переспросила Вайсс.                     [Профессора Сахаров и Герман смотрели на пришельца в камере.              Профессор Герман: — Эти твари готовят плацдарм для вторжения и разрабатывают планы здесь, в Зоне.              Пришелец повернулся к ним.              Профессор Сахаров: — Приветствую на нашей научной базе. С чем пожаловали в мою скромную лабораторию?]                     — Не думаю, что это существо знает их язык, — прикусил губу Жон.                     [Пришелец вытянул руку в сторону Сахарова, и тот увидел различный места на планете и в космосе, включая другие планеты и катаклизмы, пока это внезапно не прекратилось из-за того, что Герман сжёг пришельца.              Профессор Сахаров: — Сука!              Огнемёты замолкли. Пришелец спёкся. Сахаров шлёпнул себя по лбу.              Профессор Герман: — Ну и урод.]                     Они сидели, как громом поражённые от увиденного в видении Сахарова.              — Вы-вы это видели? — потрясённый шёпот Вайсс звучал в воцарившейся тишине очень даже громко.              — Что это было? — также тихо вопрошала Блейк.              — Это был космос? — заговорил тихо Жон. — И планеты?              — Жесть... — опустила глаза в пол Янг.                     [Сцена сменилась на чёрный экран с успокаивающей музыкой. Там была белая надпись: «Сорян,но это конец этой серии Братан! Но ты не грусти! Продолжение следует... Держи мемасик!». Появилась картинка из четырёх фрагментов. На первом, что был слева вверху был Ха-Хакер, отмахивающийся от топового оружия на картинке вверху справа: Гаусс-пушки, РП-74 и РПГ, а на третьей картинке, что была слева внизу, тот одобрял оружие, собранное Техником, в виде обреза с прицелом SUSAT с гранатомётом на картинке справа внизу. После него снова появился чёрный экран с белой надписью «Всё,пока!».       Эпизод закончился.]                     Успокаивающая музыка подействовала, но мем остался проигнорирован, а весь остальной эпизод забылся чуть ли не полностью и сразу.              — Вау, — проговорила Руби, уставившись в потолок и сгорбившись.              — Да, необычная концовка, — согласилась Пирра.              — Все эти места... — поражённо произнесла Блейк. — Это находится за Ремнантом?              — Увы, нельзя сказать наверняка, — ответила Вайсс. — Большинство учёных забросили исследования космоса, когда выяснилось, что прах бесполезен вне атмосферы Ремнанта, и занялись исследованием самого праха, находя новые виды.              — Но даже если это выдумка, все равно это выглядит удивительно, — признал Рен.              — Получается, это хороший эпизод, — улыбнулась Нора, тем самым расшевелив остальных.              — Да, думаю, это хороший эпизод, — ответила Руби. — Смотрим дальше?              Они закивали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!