Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р. Эпизод 34
18 апреля 2026, 11:00«Б.У.Х.А.Л.К.Е.Р.» Эпизод 34
[Эпизод начался в кабинете Костоправа, который применял к Кардану гипноз с помощью сидкоина на верёвочке. Появилось и пропало название. Кардан: — Ну и чё надо? Костоправ: — Не волнуйся.] — Это что, должно сработать? — не поняла Вайсс. — Может и получиться, — пожала плечами Блейк. [Сработало. Кардан вспомнил, как лежал на операционном столе, а вокруг него стояли ещё 10 деактивированных Альфачей, причём один был в ремонтной капсуле.] — У них ещё не меньше 10 этих штук! — вскочила Нора. — А в капсуле, наверное, тот самый, в которого выстрелил Йога, — определила Пирра. — Значит, этот был другой. — Только вот мы с момента его появления никак не могли подобрать ему имя, как Хогу, — подметила Янг. — И как его назвать-то? — спросил Жон. — Я предлагаю Жидкий, — пожала плечами Нора. — Ну, как-то не очень, — поджала губы Руби. — Может, раз он был первым, то как насчёт Альфы? — предложила Блейк. — Хороший вариант, но не достаточно пафосно, — ответила Янг. — Думаю, ему подойдёт имя Альфач. Так круче. Они переглянулись и решили оставить этот вариант. [Кардан повернул голову влево и увидел Пришельца 1 с дрелью. Он запустил её и протянул к нему руку, а Кардан посмотрел вправо, увидев Пришельца 2. Кардан: — Да ну вас! — Но тут ему начали сверлить череп. — Больно! А-А!] Они все ужаснулись этому. — Они ему голову просверлили! — Руби затрясло. Янг поспешила обнять её. [Кардан заметил, как Пришелец 2 взял его водку, и выхватил её у него из рук. Кардан: — Сгиньте! Он забрал бутылку, отшвырнув Пришельца 2 за стол, и отпил. Воспоминание закончилось. Костоправ лежал спящим в кресле, но упал, проснувшись. Костоправ: — А?] — Ужас какой, — прошептала Пирра. — Подождите, это явно произошло до того, как Кардан сел за штурвал их корабля и начал летать как попало, — заметил Рен. — Как он смог освободиться? — Ну, пришельцы, как я понял, небольшого веса, да и фиксаторов на столе я не увидел, — поделился мыслями Жон. — Скорее всего они не ожидали, что он так легко вырвется. [Сцена сменилась на Лесника, сидящего у костра в разрушенном домике. Лесник: — Сейчас всё уже не так, как прежде было. Он достал из носа соплю и бросил в костёр.] — И не говори, Лесник, — кивнула Руби. — Всё вообще непонятно куда завернуло. [Бигфут сидел в трубе и крутился вокруг своей оси, оглядываясь на манер перископа с соответствующими звуками. Из-за соседнего дома выглядывал медведь.] Они усмехнулись. — О, смотрите, опять медведь! — указала на него Нора. — С Радара не виделись, — улыбнулась Янг. [Медведь перебежал в кусты. Лесник съел порцию тушёнки одним куском.] — Я тоже так могу, — усмехнулась Нора. [Медведь выглянул из-за постройки, и Бигфут его заметил. Он просигналил об этом, пустив газы через трубу. Появилась надпись «Опасность!» и тут же пропала. Лесник одним движением откатился за печку.] — Неплохо для старика, — отметил Жон. [Медведь побежал к разрушенном дому. Бигфут пытался вылезти, но застрял. Медведь добрался до дома, но внутри его стала плющить радиация. Лесник вышел через вход, стреляя в него из «Винтореза». Медведь побежал за ним, но Лесник, уже с противогазом, скрылся за стеной того помещения, где ел.] — Подождите, а чего он тогда до этого был без противогаза? — не поняла Руби. — Похоже, это просто ляп. [Бигфут выбрался из трубы, приземлился рядом и приготовился к бою, застучав лапами по груди. Лесник: — Ну чё, народ, погнали? Бигфут налегке избивал медведя одной лапой. Лесник пытался прицелиться, но Бигфут загораживал ему обзор.] — Хорош, — уважительно протянула Янг. — Этот медведь ему вообще не соперник, — покачала головой Блейк. [Бигфут оказался на спине медведя, делая захват шеи, но внезапно тот выпустил из своего тела шипы, пронзившие Бигфута насквозь, и тот обмяк.] Все ахнули. — НЕТ! — крикнула Нора. — Только не Бигфут! — вторила ей Руби. [Лесник: — Сука, млять! Он начал стрелять по нему, но тут медведя сбил подоспевший вовремя БТР «Долга» с кузова которого свалился Долговец в ПС5-М «Универсальная защита» и обычном противогазе. Долговец: — Здорова! Лесник не обратил на него внимания, начав скорбеть. Включился чёрно-белый фильтр. Лесник: — Доброго пути, сынок...] У Руби задрожали губы. [Всё снова стало цветным. Долговец: — Не дай бог, в мир такое выползет. Он отсалютовал Леснику. Медведя вместе с оставшимся на спине Бигфутом примотали, и тот начал отъезжать, забыв Долговца.] Они опустили глаза. — Твою мать, — процедила Янг. [Сцена сменилась обратно на кабинет Костоправа, который что-то делал с головой Кардана, лежащего на койке. Кардан: — Ну чё ты... Костоправ достал из его головы что-то похожее на маленький алмаз. Костоправ: — Ну вы как дети прямо. Он начал латать надрез. Кардан: — Ну... э-э-эм... Камера стала приближаться к извлечённой штучке. Костоправ: — Что ты бледный. Кардан: — М-м, ты наливай...] — Это ещё что за хреновина? — Янг не собиралсь держать язык за зубами. [Костоправ налил Кардану. Костоправ: — Я своё дело сделал. Кардан жахнул, посмотрел на Костоправа и отрубился. Костоправ: — Будь здоров, — и отпил из бутылки.] Они только покачали головами. Пока что эпизод не справлялся. [Сцена сменилась на территорию за Депо на Свалке, где Сталкер из прошлого эпизода закидывал Базу Бандитов найденной туалетной бумагой под тему Бандитов. Сталкер: — Лови, скотина! Один рулон даже насадился на турель.] — Вот это внепазно, — Руби хихикнула. [Сталкер кинул ещё один рулон. Сталкер: — На тебе! Рулон улетел прямо в туалет, где тужился Техник. Техник: — О, спасибо.] Послышались смешки. [Снаружи Сталкер кинул ещё один рулон, не замечая стоящего у него за спиной Ха-Хакера с кирпичом. Сталкер: — Держите меня семеро! — но тут Ха-Хакер кинул ему в голову кирпич. — АЙ!] — Ты что?! — воскликнула Блейк. — Так же убить можно! [Сцена сменилась обратно в кабинет Костоправа, что рассматривал находку под микроскопом. Он выкрутил увеличение на максимум и увидел надпись «BUHALKER V 1.0» Костоправ: — Ну нахер... Кардан внезапно встал во сне и снова пошёл. Надпись на микросхеме пропала. Костоправ: — Ого... — он оторвался от микроскопа. — Может укольчик сделать? Но Кардана уже не было на месте.] Вайсс фыркнула от надписи. [Сцена сменилась на едущий БТР «Долга». Лапа Бигфута зацепилась за деревце, позволив слезть с шипов медведя, и он встал, пустив газы.] — Живой! — обрадовалась Руби. — Какое облегчение, — выдохнула Пирра. Атмосфера в комнате стала раслабленнее. [Сцена сменилась обратно на Базу Бандитов в Депо. Техник, смыв воду, вышел из туалета с газетой. Техник: — Ёханый бабай. Заманало уже срать бегать. Бандит 2 подметал, убирая бумагу. Техник прошёл мимо него. Техник: — Не хавайте маслины, пацаны. Бебехи в узлы завяжутся. Бандит 2: — В натуре.] Никто не смог удержаться от смеха. [Техник подошёл к бадье, где был забетонирован бывший клиент Ха-Хакера, всё ещё пребывавший без сознания.] — Да ладно, и этого тоже? — удивился Жон. — Подождите, они что, разбивали бетон, упаковывали этого парня или заливали снова? — изумилась Вайсс. — Вайсс, не спеши, это может быть другая бадья, — сказала Блейк. [Техник: — Оп-па! И чё у нас тут? Ха-Хакер сидел на мешках с цементным порошком и копался в ноутбуке. Ха-Хакер: — Олень какой-то попался. Техник: — Ух ты. Камера показала лицо Сталкера крупным планом, и тут заиграла тема крафта. Техник надел каску. Техник: — А ну-ка дайте-ка я чё-нить сбацаю!] — Что? Крафт? — Руби этого не ожидала. — Главное каску не забыл, — усмехнулся Рен. [По контуру бадью начали ставиться кирпичи. Стало видно через предыдущего обитателя бетонной ванны. Техник: — Приклеились не по-детски, — кирпичи продолжали ставиться. — Раз-два, все дела, и... — предпоследний кирпич дал Сталкеру по голове, разбудив его. — Буркалы на темечко. Зырить в оба! Сталкер: — Твою мать! — камера сместилась, чтобы показать, как в отверстия кирпичей вставлялись палки с одной, двумя и тремя нанизанными фигурками. — Не убивайте меня, пожалуйста! Во блин! Мужики! Н-н-не надо! Камера вернулась на то же место и появилась надпись:«Футбольчик
( Настольный , для пацанов)
Прес эни кей ту плей ёпт...»
Тема крафта закончилась. Техник отметил это, бухнув.] В комнате воцарился хохот. — Гений, мать его, — покачала головой Янг. — Он сделал настольный футбол, — смеялась Нора. — Не оружие, но мне нравится, — Руби снова была счастлива. Техник, как всегда, её не подвёл. — Где он вообще достал палки с фигурками? — хихикнула Вайсс. [Ха-Хакер: — Чё, мля? Ну ты гонишь! Техник: — Ну чё, рванули? Ха-Хакер: — Давай! Они начали играть под овации. Техник: — Я стопудово круче!] — Давай, Техник, покажи ему! — начала болеть за него Руби. — Вперёд, Ха-Хакер! — поддержала того Нора. [Ха-Хакер: — Сышь, фраер, щас ты у нас крякнешь! Техник защитил свои ворота, коими был череп. Техник: — А ну чики-брики, и в дамки, — ему удалось загнать мяч в голову Сталкера. — Нифига ты играть не умеешь!] — Да! — вскинула кулаки Руби. [Сталкер: — Лю-лю-юди, помогите! Ха-Хакер: — Ничё-ничё, — он не глядя заткнул сталкера палкой с вратарём, — вот пройдёт ещё чутка времени...] — Здорово у него вышло, — улыбнулась Пирра. — Может и нам как-нибудь попробовать? — предложил Рен. — Можем на выходных, раз они наступили, — согласилась Блейк. — Я знаю отличный аркадную лавку в Вейле, — предложила Янг [Сцена сменилась обратно на скорбящего Лесника. Лесник: — Эй, жаль.] — Ой, точно, он же не знает, — постыдилась Блейк. [Он закрыл лицо рукой. Лесник: — Прямой дороги тебе, — но тут он заметил живого Бигфута, пьющего из ведра, но вода начала течь сквозь дырки от шипов, и обрадовался. — Даже не верил, что ещё раз увижу...] От этого у них стало тепло на душе. [Камера показала общий план здания Арены на заводе «Росток», где был припаркован БТР «Долга». Громкоговоритель: — Сталкер, защити мир от Зоны.] — Что ещё? — напряглась Янг. [Арни: — Бой, — открылась дверь, и на арену вышел сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ», чьего лица не было видно из-за лампочки, — за участие в смертельном бою! Сталкер вышел за свет, и это оказался Меченый Меченый: — Мясо!] — Меченый? — удивилась Блейк. — Неужто шмотки поприличнее раздобыл? — заметила Нора. [Арни: — Неповторимый Меченый! — толпа ликовала. — Но с небольшими изменениями. Меченый: — Чего? Из-за решётки выпустили медведя. Арни: — Смотрите на растерянное лицо Меченого! — тот с криками убежал к двери. — Он даже не подозревал!] — Сдуреть, — сказал Жон, поняв, для чего долговцам понадобился медведь. — Всё ради хлеба и зрелищ, — фыркнула Вайсс — А я бы поборолась, — ухмыльнулась Нора. — Я тоже, — согласилась Янг. [Меченый упирался спиной об дверь, куда стучался медведь. Меченый: — Эй! — Бум! — Какого чёрта?! Тут тварь! Арни: — Как ты пересрал, а? — он протянул ему туалетную бумагу с надписью «Достойная награда». — Ты заслужил это, засранец.] Пирра фыркнула. [Меченый: — Ёлки-палки, опять забыл пушку!] — Чего? [Болельщик: — Ты смотри. Ты смотри, чё делает! Медведь подобрал дробовик и начал шмалять, но тут в него прилетел снаряд из РПГ, отбросивший его к стене. Болельщик 2: — УРА!] — Он и стрелять умеет? — удивилась Пирра. — Этот медведь поумнее многих, — задумался Рен. [Лесник смеялся с того, как Бигфут, благодаря вытекающей из дыр водке, изображал петуха, но потом свалился от опьянения.] Янг прыснула. [Сцена сменилась на кабинет Азота, который изучал находку Костоправа под увеличительным стеклом. Азот: — Ха, — он повернулся к Костоправу, опирающемуся на косяк двери, — это барахло!] — Может, если бы ты смотрел под тем же микроскопом, ты бы вряд ли так думал, — покачала головой Вайсс. [Костоправ: — Ладно. Можно забрать? Азот бросил ему находку. Азот: — Нечего мне тут, псих обдолбанный. Костоправ ушёл, а Сенька что-то пробурчал. Костоправ вышел наружу, разглядывая находку, не заметив Наёмника, появившегося у него за спиной. Тот снял с плеча свою ТРс-301. Наёмник: — Так... Он посмотрел на находку. Появилась зелёная надпись.«Заказ:
(Инопланетный артефакт)»
Но тут его схватила ворона. Костоправ: — Э! Наёмник: — Чёрт! Он скрылся, закатившись под вагоном на другую сторону. Костоправ ушёл, не заметив его.] — Интересно, а кто заказчик, раз так быстро узнали про эту штуку? — задумался вслух Жон. — Не знаю, но вряд ли бы Наёмнику пришлось легко, если бы он положил медика «Янова», — ответила Блейк. — Тут бы даже «Свобода» и «Долгом» могли бы объединиться, чтобы его завалить. — Подождите, — опомнилась Руби. — А это, случайно, не та самая птица, что притащила Воронину рыбу? Её слова привлекли внимание остальных. — Возможно, — согласился Рен. [Наёмник: — Достала, ух и достала ж ты меня, Зона! Он посмотрел на севшую на окошке вагона ворону. Появилась надпись:«Награда :
( 100 000 $ )»
Наёмник: — Ты меня разозлил! — он побежал вдоль вагонов. — Где же он укрылся? Он заметил ворону, но та проглотила инопланетный артефакт. Появилась надпись«ПОТРАЧЕНО»
Наёмник взбесился и начал палить куда попало. Наёмник: — СУКА!] — Не фортануло, братан, — фальшиво посочувствовала ему Янг. [Сцена сменилась на Футбольчик, где продолжали играть Техник и Ха-Хакер. Техник: — 3, 2, 1. Они разыграли партию, и Ха-Хакер загнал мяч в рот черепу и начал праздновать. Камера показала невпечатлённого Техник и счёт 98 - 0, сменившийся на 98 - 1. Техник: — Да, класс, молодец. Ха-Хакер направил руки по диагонали вправо и вверх. Ха-Хакер: — Пасиба, брат!] — Чего радуешься? — улыбалась Руби. — Девяноста восемь к одному. Он тебя сделал под орех! [В вагоне Техника, Бандит 2, насвистывая, сидел на столе, готовясь запустить под автомат Ха-Хакера для выдачи сидкоинов рулон туалетной бумаги, чтобы достать один нахаляву. Техник: — А у нас в малолетке, — Бандит 2 запустил рулон, — даже гитары не было... Сидкоин попал вместо коробки на сбившую её бумагу. Бандит 2 довольно потёр ручки.] — Неплохая идея, — засмеялась Нора. [Техник: — Оп! Оп! Оп-па! — он подбрасывал мячик между фигурками, пока Ха-Хакер не ткнул его своей палкой ему между ног, и тот упал. — А ЁБ! Ха-Хакер: — Ты запарил уже.] Янг расхохоталась. [Бандит 2 медленно скатывал рулон обратно, пока на него не наступил Бандит 1. Бандит 1: — Ну не фарт! Пока! Он вырубил Бандита 2.] — Ну конечно, — вздохнул Жон. [Сцена сменилась на новый выпуск «Свободного уголка».] — О! А я уже и забыла про них, — призналась Нора. — Я тоже, — смутилась Руби. [Обзорщик стоял где-то в поле с РПГ в руках. Обзорщик: — Здоров! Смотри чем богаты, — затем он указал большим пальцем себе за спину. — И даже танк имеется. Камера показала БТР крупным планом.] — Нормально, — протянула Янг. — Подождите, он что... — договорить Руби не успела. [Обзорщик: — Эх, гранати подешивели! Он выпустил ракету в БТР. Затем это повторили в слоу-мо и с другим ракурсом.] — Зачем? — воскликнула Вайсс. — Этот транспорт лишним не будет [Камера Оператора включила чёрно-белый фильтр, показыя, что Обзорщик сел на пусковую установку как на ведьма на метлу. Обзорщик: — Вот это знатно, чувак! Выручай, дорогой, — Оператор небрежно кинул ему второй снаряд, испугав. — Куда швыряешь?!] — Ну дурак, — вхдохнула Руби. — А если бы взорвалось? [БИ-И-ИП! В следующей сцене Обзорщик снова прицелился в БТР. Обзорщик: — Ну-ка, детки, быстро закройте уши. Он снова выстрелил. БИ-И-ИП! В следующей сцене они оба стояли рядом с БТРом, откуда через дыры шёл дым от пожара. Обзорщик: — Эх, славно было бы сейчас ништяка какого-то, — он пинком открыл двери и отпрянул от облака вырвавшегося дыма, — толкового заточить... Он кинул внутрь 3 пакета с попкорна и закрыл двери. Зёрна переполнили кабину и начал выпадать из щелей под смех Обзорщика, сидящего у колеса с ведром.] — Придурок, он бы просто сгорел, — пожаловалась Янг. [БИ-И-ИП! В следующей сцене они уже вернулись на место, и Оператор уплетал попкорн в чёрно-белом фильтре. Обзорщик: — Ну и как, вкусно? Оператор достал сгоревшее зерно. Оператор: — Намана. Обзорщик: — Заканчивай уже, ладно? Тут БТР позади них взорвался, и, сорвавшись с тормозов, покатился вперёд.] — Долго держался, — прокомментировала Вайсс. [Сцена сменилась обратно на Депо, где Бандит 1 пытался нормально усадить вырубленного Бандита 2 на лестнице в вагон. Бандит 1: — Да, кекс, если б ты на киче так, давно спетушарился бы, — он взял трофейный сидкоин. — Братва, тут... — но сидкоин забрала та же ворона. — А Ё! Бандит 2 упал с лестницы.] — Мда... [Сцена сменилась на участок в Тёмной Долине, где недалеко от базы «Свободы» грелся у костра Сталкер в комбинезоне «ЗАРЯ» и обычном противогазе, не замечая, что к нему крался крововос. Громкоговоритель: — Если вы дорожите своей свободой и хотите быть в кругу друзей, вступайте в наши ряды, — но тут кровососа придавил к стене горящий БТР. — «Свобода» приветствует всех... Сталкер: — Нет, ну «Свобода»... Громкоговоритель: — ...кого привели к нам дороги Зоны Сталкер: — Анекдот натурально...] — О, мы наконец-то услышали пропаганду «Свободы», — отметила Пирра. — Интересно всё-таки, в какой группировке лучше? — задумался Жон. — Давайте досмотрим, потом решим, — предложила Нора. [Сцена сменилась на медведя, пришедшего в себя привязанным в комнате чучел самых разнообразных мутантов.] — Ух ты, — впечатлилась Руби. — Тут много чучел. — Но кто их все сделал? — удивилась Блейк. — Я знаю, только одного, кто на такое способен, — Нора оскалилась. — Кажется, я нашла любимого долговца. [Под напряжённую музыку в комнату, безумно смеясь, зашёл Инквизитор с бензопилой и начал ей работать. Эпизод закончился.] — Инквизитор, — узнала его Янг. — Ну конечно, он же таксидермист, — вспомнила Блейк. — Он что, водит такси? — не поняла Руби. — Нет, Руби, таксидермист — это тот, кто изготавливает чучела, а не водитель такси, — объяснила Вайсс. — А чего название такое непохожее? — А я знаю? Спроси в интернете. — Может, он смог бы научить меня, как сделать коврик из урсы, — замечталась Нора. — Так что, эпизод справился? — привлёк к себе внимание Рен. Они задумались. — Честно, начался он не очень, — первой заговорила Руби. — Сначала Кардан с этими пришельцами, потом Лесник с Бигфутом. Но потом появилась Банда Техника, и нам стало получше. — А ещё эти бои медведя на Арене и птица Воронина, — взяла слово Вайсс. — Необычные новые сюжетные линии. — Но этот эпизод хотя бы попытался соблюсти баланс между юмором и серьёзностью, которую подал прошлый, — отметила Блейк. — Тот перебрал с этим. — Мгм, — кивнула Янг. — Посмотрим, во что это выльется. — Что ж, — заговорил через пару секунд Рен. — Похоже, вы всё сказали за нас. — Так что там с группировками? — спросил снова Жон. — Ну, тут сложно, — ответила Блейк. — У каждой свои плюсы и минусы. Лучше вообще не попадать в Зону. — Но если уж на то пошло, то Сталкеры, как правило, сами по себе, их главная цель — просто заработать денег с хабара, — начала анализ Руби. — Но также не стоит забывать, что благодаря этому, они не беспокоятся за других сталкеров, потому им ничего не стоит убить другого ради хабара. Но это не самый худший вариант. — Бандиты хуже, — продолжила Янг. — Это, по большей части, преступники, которые скрываются от закона и обратно им путь закрыт, да и живут они хуже других. Враждебны ко всем, пусть и можно договориться. По сути, Бандиты — это бомжи Зоны. К ним однозначно ни ногой. Техник, конечно, исключение, но он не каноничный. — Далее группировки повнушительнее, «Свобода» и «Долг», — заговорила Блейк. — Первые имеют благородную цель по изучению Зоны и интеграции её в остальной мир, с чем не согласны официальные власти и «Долг». Но несмотря на минимальную дисциплину и количество, их ряды не стройные, а вооружение и снаряжение идут в основном с Чёрного Рынка. К ним идут больше именно за вот такой вот свободы действий. Они чем-то похожи на «Белый Клык», до того, как он не стал более радикальным. Но они —не самый плохой вариант. — «Долг» же считает, что от Зоны надо избавиться, ведь они не знают, безопасна ли она для остального мира или нет, — подхватила Нора. — Они в этом похожи на местных копов и сотрудничают с военными и учёными, получая оружие и снаряжение. Они по крайней мере занимались изучением Зоны, в основном мутантов. «Долг» — одна их самых сильных группировок Зоны. Да, у них устав, и всё такое, но мне они очень напоминают нас, охотников. Ну, вы поняли, я бы вступила именно туда. — Ещё также есть Учёные, — подал голос Рен. — Они единственные, кроме военных, кому разрешено находиться в Зоне и изучать её. Но какими бы большими не были их интерес и амбиции, они не могут себя защитить от мутантов и аномалий. В нашем случае, они не вариант. Разве что в «Чистое Небо». — Военным поручено лишь охранять периметр Зоны и не пускать туда Сталкеров, — проговорила Вайсс. — Военный спецназ могут привлекать для каких-то спецопераций, но происходит это очень редко, не говоря уж про то, что атмосфера Зоны не слабо влияет на разум. К сожалению, как показывает пример майора Кузнецова, военные также подвержены коррупции и могут за плату закрыть на что-то глаза. — Наёмники — это люди, которые пришли в Зону тоже заработать, но уже действуя в интересах заказчиков извне, — сообщила Пирра. — Они обучены лучше многих Сталкеров, но их снаряжение может не подойти для Зоны. Однако в их рядах царит разлад, и в случае чего они не придут на помощь друг другу. При этом они не гнушаются никакой, даже самой грязной работы, кроме убийства своих. Как ним присоединяться только на свой страх и риск. — Остаётся «Монолит», — закончил Жон. — Из-за «О-Сознания» они превратились в безвольных кукол. Однако это не меняет того, что они очень хорошо вооружены и оснащены, одна Гаусс-пушка чего стоит. Это делает очень опасными противниками. Исключено, потому что к ним попасть можно разве что случайно. Оно того не стоит. — Итого, отбрасываем «Монолит», Наёмников, Бандитов и Учёных, — подытожила Блейк. — Остаются Сталкеры, Военные, «Долг», «Свобода» и «Чистое Небо». Есть мысли? Никто не ответил. — Я предлагаю проголосовать, — пожала плечами Янг. — Каждый напишет группировку, которая больше всего подходит. А потом уж отнесёмся с пониманием. На том и порешили. Взяв по листку бумаги, они начали думать. Кто-то решил быстро, а кто-то ломал голову, но через десять минут бумаги были собраны и положены ответами вниз. — Ну что, разворачиваем? — спросил Жон. Все кивнули. Руби — «Долг»; Вайсс — «Долг»; Блейк — «Свобода»; Янг — «Свобода»; Жон — «Долг»; Нора — «Долг»; Рен — «Чистое Небо»; Пирра — Сталкеры; — Ха, по 2 долговца и 2 других с команды, — усмехнулась Янг. — Но я не ожидала, что ты, Пирра, пойдёшь одна. — Ну, я, по сути, и была одна, не считая «Бикона», — ответила Пирра, потупившись. — Только тут я начала действовать в команде. Жон взял её за плечо. — О, Рен, ты не со мной, — расстроилась Нора. — Прости, Нора, но я смотрел в целом. «Чистое Небо» мне ближе, — ответил Рен. — Там спокойнее. Нора вздохнула, но кивнула. — Ладно. Дело твоё. — Ты всё-таки выбрала «Долг», — сказала Вайсс Руби. — Ну, у нас совпадают цвета, и как сказала Нора, долговцы действительно похожи на охотников, — ответила Руби. — Да и они — лучший вариант в отношении оружия. — Ты бы поладила с Громовым, — констатировала Вайсс. — «Свобода», Блейк? — улыбнулась Янг. — Не ожидала. — Ну, — Блейк замялась. — Мне нравится их эмблема. — Жон, а почему ты выбрал «Долг»? — спросила Пирра. — Ну, мне кажется, там наиболее безопасно, — почесал он затылок. — А устав можно и потерпеть. — Ну, раз порешали, то давайте закругляться, а? — Янг зевнула. Они согласились. Эпизод с натяжкой, но справился, а завтра были выходные так что, переживать было не о чем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!